Keto diet

Ответить
Дама
Reactions: 175
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Screen Shot 2023-04-28 at 4.52.56 PM.png
Screen Shot 2023-04-28 at 4.52.56 PM.png (359.59 КБ) 699 просмотров
Bobeg
Reactions: 1689
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

Дама писал(а): Пт апр 28, 2023 1:53 pm Screen Shot 2023-04-28 at 4.52.56 PM.png
аааааа. вот оно в чем дело. типа они вызывают у людей лики гат?
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Там тоже есть исключения. У кого-то и нет реакции совсем, у кого-то сильная.
Я люблю помидоры, перец и баклажаны, особенно гриленные :cry:
Хотя могу обойтись салатом из редиски, огурцов, капусты.
Но трудно предстваить себе даже кабачковую икру без помидор :cry:
А я еще люблю салсу из баклажан :cry:
Вспоминаю, как готовила кучу етой салсы, и помидорной и баклажановой, и с кукурузными чипсами... Думалось, что здоровая еда :D :x
Дама
Reactions: 175
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Не знаю что такое лики гат, наверное он у всех лики к 60, но ети овоши вызывают воспаление в суставах.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

Bobeg писал(а): Пт апр 28, 2023 11:31 am пшеничный глютен - самый злобный. а например ржаной менее злобный.
ты это из литературы по(д)черпнул или на своём опыте?
Я с дества привык есть много хлеба и чёрного и белого. Сейчас ем редко и специально его не покупаю, а типа как случайно иногда налево хожу. Румяная корочка хлеба - заветная мечта. Когда совсем невмоготу, запекаю швейцарский сыр, получается корочка и этим догоняюсь. А сыр можно прямо в микроволновке, на 3 мин, на провощённой бумажке. Быстро, просто и вкусно. Бумажку в ведро, мыть ничего не надо

СпрОсите - почему швейцарский, а не голландский? В приципе можно любой запекать, но у меня швейцаркий наименее солёный, а при запекании солёность увеличивается
Bobeg
Reactions: 1689
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

kyk писал(а): Пт апр 28, 2023 9:04 pm
Bobeg писал(а): Пт апр 28, 2023 11:31 am пшеничный глютен - самый злобный. а например ржаной менее злобный.
ты это из литературы по(д)черпнул или на своём опыте?
Я с дества привык есть много хлеба и чёрного и белого. Сейчас ем редко и специально его не покупаю, а типа как случайно иногда налево хожу. Румяная корочка хлеба - заветная мечта. Когда совсем невмоготу, запекаю швейцарский сыр, получается корочка и этим догоняюсь. А сыр можно прямо в микроволновке, на 3 мин, на провощённой бумажке. Быстро, просто и вкусно. Бумажку в ведро, мыть ничего не надо

СпрОсите - почему швейцарский, а не голландский? В приципе можно любой запекать, но у меня швейцаркий наименее солёный, а при запекании солёность увеличивается
от специалистов я это узнал.

все стандартные магазинные хлеба - пшеничные, хоть черные хоть белые.
никто тебе чисто ржаного хлеба не продаст, кроме как в органик магазинах, если они еще вообще существуют. может в whole foods или trader joe чтото есть но я этого не знаю.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Keto diet

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Сб апр 29, 2023 3:19 am
kyk писал(а): Пт апр 28, 2023 9:04 pm ты это из литературы по(д)черпнул или на своём опыте?
Я с дества привык есть много хлеба и чёрного и белого. Сейчас ем редко и специально его не покупаю, а типа как случайно иногда налево хожу. Румяная корочка хлеба - заветная мечта. Когда совсем невмоготу, запекаю швейцарский сыр, получается корочка и этим догоняюсь. А сыр можно прямо в микроволновке, на 3 мин, на провощённой бумажке. Быстро, просто и вкусно. Бумажку в ведро, мыть ничего не надо

СпрОсите - почему швейцарский, а не голландский? В приципе можно любой запекать, но у меня швейцаркий наименее солёный, а при запекании солёность увеличивается
от специалистов я это узнал.

все стандартные магазинные хлеба - пшеничные, хоть черные хоть белые.
никто тебе чисто ржаного хлеба не продаст, кроме как в органик магазинах, если они еще вообще существуют. может в whole foods или trader joe чтото есть но я этого не знаю.
Мы много лет покупаем вот здесь:

https://reineckersbakery.com/index.php/bread/

Они пересылают по США. Рекомендую!
Bobeg
Reactions: 1689
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

мы дома перешли на хлеп и пророщеных зерен.

https://www.foodforlife.com/about_us/ezekiel-49

так шо когда хочеца хлеп, приходица залезать в мопозилово и его раскалывать и размораживать.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Пт апр 28, 2023 11:31 am
Catmint писал(а): Пт апр 28, 2023 10:50 am Бобечек, а вы глютен употребляете?
Я тут изучать стала етот вопрос... оказывается, что все зерновые имеют глютен, он разный у всех, но имеют все и он вредный :(
И воспаление вызывает, и надолго. Ну как жить?? :cry: Так и буду всю жизнь на кето?
https://www.youtube.com/live/GteGdN2e1b8?feature=share
не факт шо ви таки будете всю жизнь на кето. но на низковоспаляемой диете быть нужно, а кето это одна из них.
есесно я иногда получаю глютен. если иногда есть хлеб то будет и глютен.
но. но. пшеничный глютен - самый злобный. а например ржаной менее злобный.
Я вот думаю-думаю... Если вдохновлюсь на длительное голодание, то, и поетому, скорее всего после етого надо пойти на диету без nightshade тоже, чтобы проверить, вызывают ли они у меня реакцию.
Bobeg
Reactions: 1689
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Сб апр 29, 2023 6:58 am
Bobeg писал(а): Пт апр 28, 2023 11:31 am

не факт шо ви таки будете всю жизнь на кето. но на низковоспаляемой диете быть нужно, а кето это одна из них.
есесно я иногда получаю глютен. если иногда есть хлеб то будет и глютен.
но. но. пшеничный глютен - самый злобный. а например ржаной менее злобный.
Я вот думаю-думаю... Если вдохновлюсь на длительное голодание, то, и поетому, скорее всего после етого надо пойти на диету без nightshade тоже, чтобы проверить, вызывают ли они у меня реакцию.
нет картошке помидорам!

а вы таки сдавали когда нибудь тест на пищевые лергии? типа как alcat?
я сейчас пошел посмотреть и оказалось что и лабкорп и квест такой тест уже тож предлагают.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Нет, я не тестировала специально, но у меня всегда не заржавеет, чтобы сразу что-то не вылезло каверзное. После всех моих приключений с медициной, я весьма скептична ко всяким тестам. Но однозначно, что с возрастом увеличивается количество аллергий :(

У меня сейчас какое-то неприятие хистаминов, чего я никогда не замечала. Я обычно после голодовки начинала с квашеной капусты и т.п., что бы восстановить флору и фауну ЖКТ, и вероятно что-то нарушила. И еще пишут, что цитрусовые служат триггером, моя любофф к грейпфрутам... Одно лечишь... :cry:
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Тут, смотрю, захаживают люди из любопытства. Я вот закончила смотреть ето видео, хотела бы поделиться. Основная идея: ничто так не влияет на нашу биологию как еда, и самый лучший доктор в етой комнате - ето наше тело. Надо научиться прислушиваться к своему телу, как оно себя чувствует, и связывать ето с едой :D . Но, людям с лишним весом, высоким сахаром в крови и др. метабол. расстройствами кето диета может помочь.
Дама
Reactions: 175
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Я делала лет так 7 назад тест на пишевые аллергии, по моему 100 видов продуктов тестировали. Вы не поверите, но у меня оказалась единственная очернь небольшая аллергия на оливки, то есть оливковое масло я с тех пор не покупаю. тест был когда кровь брали из вены, по моему она пробирок 7 набрала.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Хорошо вам :) А у меня вся семья чувствительная. Дочка до сих пор все нательное/постельное в дрефте стирает для новорожденных, сын имеет реакцию среднюю на арахис. Я уверена, что еще на многое, что там в ресторанах используют для готовки, и он не отрицает :( А у меня на фоне возраста тоже начало проявляться... глютен однозначно :( Я тут призадумалась, стало невесело думать, что при случае надо будет отказаться от перцев и баклажан с помидорами :cry: А уж если и к хистаминам появилась чувствительность.... что за жизнь без квашеной капусты, кимчи, квашеных помидор и огурцов,кефира и пр. :shock: :cry:
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

вкусно и без сахера
Вложения
fried-eggplant2.jpg
fried-eggplant2.jpg (785.86 КБ) 505 просмотров
fried-eggplant1.jpg
fried-eggplant1.jpg (916.89 КБ) 505 просмотров
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

я бы наполовину уменьшила так как сразу все не сьесться а хранить трудно- если не замораживать
потом в салаты, мммм :good:


"Cheese" (CREAM)
1 1/2 cups walnuts
1/2 cup pumpkin seeds
1/.4 cup sunflower seeds
1 1/4 cup water
Place everything in blender and blend on high till smooth.

разбавить водой можно если слишком густо...
Последний раз редактировалось nauli Вс апр 30, 2023 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

тофу запеченное со специями...
только предварительно его " отжать" между полотенцами кухонными под гнетом
порезать на кусочки 1 см
еще раз промокнуть салфеткой бумажной
сбрызнуть маслом олив или какое нравится
специи по вкусу
запекать при 400 Ф до корочки перевернув на полпути
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Что-то я вчера обнаружила, что мне не хочется мяса/яиц ваще :cry: Я хотовлю глазунью с бейкеном пару раз в неделю, или реже, а поди ж ты :( :(
Думаю... не хочется затевать сложную готовку.
Я готовила сыну рис... попробовала... вкусно... пару ложек всего. Потом... была-нибыла... сьела бутерброд из своего SOLA кето хлеба... На следующий день... сожалела очень.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Как сделать томаты и перцы меннее вредными
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Keto diet

Сообщение apex »

Подагра не появится из-за кето диеты?
Ответить