Keto diet

Ответить
Дама
Reactions: 175
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Пришлось погуглить подагру. Я не на строгои кето, но палец на ноге болит, врач сделал рентген, сказал arthritis . Стоит ли мне беспокоиться?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2273
Сообщения: 8940
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Keto diet

Сообщение Annushka »

Кето не самая здоровая диета, судя по всему
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Чт май 04, 2023 3:52 am Пришлось погуглить подагру. Я не на строгои кето, но палец на ноге болит, врач сделал рентген, сказал arthritis . Стоит ли мне беспокоиться?
Дама, вам надо посмотреть, что приводит к отложению щавелевой кислоты, и исключить ети продукты. Я очень люблю зеленый борщ, но готовила его из шпината, хотя шпинат тоже ее содержит. И шпинат был везде... в салатах, пирогах, смузи. А также печенка и пр., что богато всякими витаминами и микроелементами :( . И алкоголь...
А потом направить все на антивоспалительный еффект.

В опчим как посмотреть - нечего есть :cry: :D

П.С. Я тут парюсь со своими хистаминами, задрали уже. Послушла, что ето нехватка как0го-то емзима, и причина может быть что оболочка желудка не вырабатывает его. И можно восстановить все поголодав пару раз по 48 часов. Я вдохновилась, все равно в понедельник не ем 36 часом, так где наше не пропадало. Получилось почти 3 суток без пары часов из-за работы. И пока не ела ничего не болело, как только поела, через 2 часа уже почувствовала. Сглупила, надо было яйца не есть сразу, они содержат хистамины... Ждемс две недели, чтобы повторить :( :(
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Чт май 04, 2023 4:38 am Кето не самая здоровая диета, судя по всему
Не для спора, пока на кето, чувствую себя лучше, чем когда-либо. Вероятно она мне подходит.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Keto diet

Сообщение IncognitoUS »

А артрит будет у всех? Или нет? И что делают чтобы его не было? Помимо диет.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Keto diet

Сообщение IncognitoUS »

Annushka писал(а): Чт май 04, 2023 4:38 am Кето не самая здоровая диета, судя по всему
Дюкан рулит. Там баланс.
Дама
Reactions: 175
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Я шпинат и печенку не ем, если исключить алкоголь, то тогда какая жизнь? Сахара нет, алкоголя нет, что остается?
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

IncognitoUS писал(а): Чт май 04, 2023 8:15 am А артрит будет у всех? Или нет? И что делают чтобы его не было? Помимо диет.
Артрит будет у всех с возрастом :D Кето диета может помочь, или талбетки с побочками.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Чт май 04, 2023 8:53 am Я шпинат и печенку не ем, если исключить алкоголь, то тогда какая жизнь? Сахара нет, алкоголя нет, что остается?
Мне легче. У меня алкоголя нет в списке продуктов савсем.
Bobeg
Reactions: 1689
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

Дама писал(а): Чт май 04, 2023 8:53 am Я шпинат и печенку не ем, если исключить алкоголь, то тогда какая жизнь? Сахара нет, алкоголя нет, что остается?
трова мурова!
а вообще зачем исключять алкоголь если от него не плохо.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Чт май 04, 2023 9:50 am
Дама писал(а): Чт май 04, 2023 8:53 am Я шпинат и печенку не ем, если исключить алкоголь, то тогда какая жизнь? Сахара нет, алкоголя нет, что остается?
трова мурова!
а вообще зачем исключять алкоголь если от него не плохо.
А ожирение печени? Даже у худых. Оно надо... Ех, была бы я такой умной в свои 20 :) :oops: Я не про алкоголь, если че :D
Bobeg
Reactions: 1689
Сообщения: 12269
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Чт май 04, 2023 9:58 am
Bobeg писал(а): Чт май 04, 2023 9:50 am

трова мурова!
а вообще зачем исключять алкоголь если от него не плохо.
А ожирение печени? Даже у худых. Оно надо... Ех, была бы я такой умной в свои 20 :) :oops: Я не про алкоголь, если че :D
аааааа, хммммм, а от кокаколачки ожырения печени не будет штоли?
не, того спирта надо реально много пить штоб ожирить себе печень.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Я не помню за всю свою жизнь злоупотребления содой. Разве только в длительных поездках, когда ездила Техас-Иллиной-Техас, я покупала напитки с кофеином, чтобы не уснуть, и кофе в макдональдсе :D . Я тогда и бутерброды из сабвея покупала с туной :D . А так, я предпочитаю чай и кофе дома, вкуснее.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

Сабвей раньше любила) давно не была там...
у них кстати делают огромную чашу салат ...рубят при тебе же...вообще вкусный
а протеин- ну курицу или Туну..сами выбирают
Дама
Reactions: 175
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Bobeg писал(а): Чт май 04, 2023 9:50 am
Дама писал(а): Чт май 04, 2023 8:53 am Я шпинат и печенку не ем, если исключить алкоголь, то тогда какая жизнь? Сахара нет, алкоголя нет, что остается?
трова мурова!
а вообще зачем исключять алкоголь если от него не плохо.
от алкоголя наоборот очень хорошо, а вот в статье про подагру его дискриминируют, типа нельзя,

вот ведь новое слово-подагра
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2273
Сообщения: 8940
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Keto diet

Сообщение Annushka »

Вообще то вот тут говорят, что подагра вызывается отложением мочевой кислоты, а не щавелевой



Подагра

Пода́гра (др.-греч. ποδάγρα, буквально — капкан для ног; от πούς, род. п. ποδός — нога и ἄγρα — ловля, охота)[3] — метаболическое заболевание, которое характеризуется отложением в различных тканях организма кристаллов уратов в форме моноурата натрия или мочевой кислоты. В основе возникновения лежит накопление мочевой кислоты и уменьшение её выведения почками, что приводит к повышению концентрации последней в крови (гиперурикемия). Клинически подагра проявляется рецидивирующим острым артритом и образованием подагрических узлов — тофусов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%80%D0%B0
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

AlexN
Reactions: 10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2023 6:14 pm
Откуда: California/Puerto Rico

Re: Keto diet

Сообщение AlexN »

Везёт же некоторым. Я больше 7 дней не могу на кето. Причина не в голоде а в уровень сахара, после 3 дней ниже 50ти и это реально страдания без энергии, можно только лежать да и то голова кружится знаю что у некоторых совсем наоборот.
По понедельникам не ем уже год или два и это не проблема но на кето ни как не влияет обычно я в кетозисе на 3 день только.
Кстати заметил если у меня во время продолжительной голодовки подагра воспаленная то затихает.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Я помню первый раз, когда мой собак начал принюхиваться ко мне, я поняла, что что-то изменилось :) Ето было между 5 и 6-м днем моей первой 7-ми дневной голодовки! До етого, видимо, я до кетозиса не добиралась :( :( После той голодовки, я получила самые сильные здоровые бенефиты, что убедило/вдохновило, я на правильном пути :)
Последний раз редактировалось Catmint Пт май 05, 2023 7:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

AlexN писал(а): Пт май 05, 2023 5:36 am Везёт же некоторым. Я больше 7 дней не могу на кето. Причина не в голоде а в уровень сахара, после 3 дней ниже 50ти и это реально страдания без энергии, можно только лежать да и то голова кружится знаю что у некоторых совсем наоборот.
По понедельникам не ем уже год или два и это не проблема но на кето ни как не влияет обычно я в кетозисе на 3 день только.
Кстати заметил если у меня во время продолжительной голодовки подагра воспаленная то затихает.
Я , конечно, не експерт, но на личном опыте могу предположить, что организм просто не привык работать на кетонах, поетому мало енергии. У меня ето проходило тяжело. И было много длинных голодовок, и в кетозисе всегда чувствовала слабость, и не планировала ничего делать. В прошлый голодный понедельник вечером, keto + IF+monk_fast, когда выгуливала собака, то еще чувствовала слабость. Но уже в етот понедельник все изменилось, у меня было 3 дня голодных, и на удивление все прошло без слабостей. Не могу много утверждать чего, посмотрим в следующий понедельник, но, похоже организм привык к кетозису, уже больше месяца на кето.
Ответить