Keto diet

Ответить
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Чт май 04, 2023 1:15 pm
Bobeg писал(а): Чт май 04, 2023 9:50 am

трова мурова!
а вообще зачем исключять алкоголь если от него не плохо.
от алкоголя наоборот очень хорошо, а вот в статье про подагру его дискриминируют, типа нельзя,

вот ведь новое слово-подагра
Так подагра - ето болезнь помещиков, злоупотребляющих ;) В классической русской литератруре :)
Ето не дискриминация, ето следствие, во :shock:
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

AlexN писал(а): Пт май 05, 2023 5:36 am Везёт же некоторым. Я больше 7 дней не могу на кето. Причина не в голоде а в уровень сахара, после 3 дней ниже 50ти и это реально страдания без энергии, можно только лежать да и то голова кружится знаю что у некоторых совсем наоборот.
По понедельникам не ем уже год или два и это не проблема но на кето ни как не влияет обычно я в кетозисе на 3 день только.
Кстати заметил если у меня во время продолжительной голодовки подагра воспаленная то затихает.
Я сахар не меряла...
Еще пришло на ум, Я бы тогда изменила диету, добавив чуть больше карбов, чтобы смягчить переход. У меня, даже если слабость, то все равно общее состояние более менее нормальное, сознание просветленное :D :D , лучше, чем на обычной диете. Я ваще удивляюсь, как люди просто сидя на диете, переходят в кетозис %) . У меня ето было длительным процессом обучения в голодовках, а потом переход на кето сразу с голодовки, когда уровень кетонов был очень высоким. И то, как я писала, заняло месяц, чтобы все более менее стабилизировалось, не легкий процесс :no:
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

Дама писал(а): Чт май 04, 2023 1:15 pm
Bobeg писал(а): Чт май 04, 2023 9:50 am

трова мурова!
а вообще зачем исключять алкоголь если от него не плохо.
от алкоголя наоборот очень хорошо, а вот в статье про подагру его дискриминируют, типа нельзя,

вот ведь новое слово-подагра
в современном мире никто подагрой нибалеит практически.
остео артритами да, аутоиммунными артритами - пять раз в день, а подагрой нет.
я бы не волновался по поводу подагры.

в связи с чем бухло можно. не цистернами канешно.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

8)
Gout is the most common inflammatory arthritis and occurs when hyperuricaemia, sustained elevation of serum urate levels resulting in supersaturation of body tissues with urate, leads to the formation and deposition of monosodium urate crystals in and around the joints. Recent reports of the prevalence and incidence of gout vary widely according to the population studied and methods employed but range from a prevalence of <1% to 6.8% and an incidence of 0.58-2.89 per 1,000 person-years. Gout is more prevalent in men than in women, with increasing age, and in some ethnic groups. Despite rising prevalence and incidence, suboptimal management of gout continues in many countries. Typically, only a third to half of patients with gout receive urate-lowering therapy, which is a definitive, curative treatment, and fewer than a half of patients adhere to treatment. Many gout risk factors exist, including obesity, dietary factors and comorbid conditions. As well as a firmly established increased risk of cardiovascular disease and chronic kidney disease in those with gout, novel associations of gout with other comorbidities have been reported, including erectile dysfunction, atrial fibrillation, obstructive sleep apnoea, osteoporosis and venous thromboembolism. Discrete patterns of comorbidity clustering in individuals with gout have been described. Increasing prevalence and incidence of obesity and comorbidities are likely to contribute substantially to the rising burden of gout.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32541923/
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

если почки отвалились то поздно садица на кето.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

у нас есть такие люди, которые ничего кроме гидрогенизированых жиров не едят ваще.
вот они таки способны довести себя до подагры. но это реально надо жрать жареное на маргарине всю свою жизнь.
так што ищо раз - я бы не волновался по поводу подагры. для того чтоб ее заработать надо реально уничтожить почки.

в скобках. мириканские медицинские ассоциации в прошлом весьма много рекламировали что жиры это вредно а вот
прекрасный маргарин и сахара это чрезвычайно полезно. я думаю если порыть то таких идиетов можно найти и сегодня,
толкающих маргарин и сахара как самое полезное питание для сердечников и всяких других страдальцев.
Последний раз редактировалось Bobeg Пт май 05, 2023 8:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

AlexN писал(а): Пт май 05, 2023 5:36 am Везёт же некоторым. Я больше 7 дней не могу на кето. Причина не в голоде а в уровень сахара, после 3 дней ниже 50ти и это реально страдания без энергии, можно только лежать да и то голова кружится знаю что у некоторых совсем наоборот.
По понедельникам не ем уже год или два и это не проблема но на кето ни как не влияет обычно я в кетозисе на 3 день только.
Кстати заметил если у меня во время продолжительной голодовки подагра воспаленная то затихает.
Вот очень подробное обьяснение, что происходит в организме, как тело привыкает к кето. Тоже все усреднено, но как я уже писала, что к концу месяца таки почувствовала разницу и комфорт.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Если кто-то не знает, как измерять кетоны...
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Keto diet

Сообщение olley »

Решил тряхнуть стариной перейти на кето. Пока не уверен на какой срок. В понедельник убрал углеводы, в среду уже был в кетозе. Пока смотрю по urine keto strips, но заказал дыхательный прибор ради любопытства.
olley
I need ammunition, not a ride
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

olley писал(а): Пт май 05, 2023 11:48 am Решил тряхнуть стариной перейти на кето. Пока не уверен на какой срок. В понедельник убрал углеводы, в среду уже был в кетозе. Пока смотрю по urine keto strips, но заказал дыхательный прибор ради любопытства.
вот прям таки взял и убрал все углеводы? ты крутой!
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Keto diet

Сообщение olley »

Bobeg писал(а): Пт май 05, 2023 12:01 pm вот прям таки взял и убрал все углеводы? ты крутой!
Ну, может не все... Гарниры, там, овсянку исключил. Салаты добавил - на кето я обычно ем больше салатов, чем вне диет.
olley
I need ammunition, not a ride
AlexN
Reactions: 10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2023 6:14 pm
Откуда: California/Puerto Rico

Re: Keto diet

Сообщение AlexN »

olley писал(а): Пт май 05, 2023 11:48 am Решил тряхнуть стариной перейти на кето. Пока не уверен на какой срок. В понедельник убрал углеводы, в среду уже был в кетозе. Пока смотрю по urine keto strips, но заказал дыхательный прибор ради любопытства.
Класс! Я даже если ем просто не сахаро содержащие овощи как огурец или редиску мое тело наход сахар где-то, поэтому для себя я уже знаю что только вода и 3 дня минимум. Кстати Keto mojo классная вещь в Амазоне есть . Это у меня после 3 дней без еды
Вложения
IMG_0298.png
IMG_0298.png (559.42 КБ) 434 просмотра
Аватара пользователя
olley
Reactions: 56
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Keto diet

Сообщение olley »

AlexN писал(а): Пт май 05, 2023 12:03 pm Кстати Keto mojo классная вещь в Амазоне есть
Нее... Blood test strips как-то нереально дорого выходит. К тому же я видел видео, где мужик говорит, что дыхательные тестеры хороши тем, что фактически измеряют byproducts от сжигания жира, т.е. реально показывают скорость похудения.
olley
I need ammunition, not a ride
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

olley писал(а): Пт май 05, 2023 1:35 pm
AlexN писал(а): Пт май 05, 2023 12:03 pm Кстати Keto mojo классная вещь в Амазоне есть
Нее... Blood test strips как-то нереально дорого выходит. К тому же я видел видео, где мужик говорит, что дыхательные тестеры хороши тем, что фактически измеряют byproducts от сжигания жира, т.е. реально показывают скорость похудения.
Молодец!
У меня собак измеряет мое дыхание :D
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Вот еще наткнулась на видео интересное об исследовании средиземноморской и кето диет.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Хочу поделиться наблюдением :) Вчера готовила перцы фаршированные, которые я очень люблю. Решила накосячить, положила совсем немного риса, хотя я люблю, когда риса и овощей много. Однако, рис был тот, который resistant starch, после готовки прозимовал ночь в холодильнике, а потом я его уже использовала для фарша. Сьела два приличных перца, ням :oops: , чувствовала себя хорошо, из кетоза не вылетела. Хотя я также ела "мороженное" из farmer cheese и смеси тропических фруктов, сахара и заменителей не добавляла, было вкусно, но етот чеезе несколько соленый. В следующий раз попробую меньше чееза, но добавить сливки, или взять свой домашний творог и добавить сливки и фрукты.
Похоже, у меня на рис реакция минимальная , если есть. Почти счастье :)
Кажется жизнь налаживается (ц)
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Я вот нашла подробнее об исследовании, что выше, средиземноморская или кето диета. Помним, что люди были с неладами с диабетом всяких уровней.
Хочу просто отметить, что НЕ было упомянуто, что для средиземноморской диеты половина дозы медикаментов оставались в наличии, в то время как на кето медикаментов не было, и все же кето показала лучше результаты.

За 44 дня кето диеты, я ни дня не была вне кетоза, но у меня каждый понедельник 36ч пост. И для меня кето не видится как: ешь больше жира. Я все по-прежнему готовлю на оливковом масле, просто перестала избегать готовки со сливками и сметану, Мясо как обычно, ето и есть основные источники жира. Ето относительно готовки. И безусловно, что никакого сахара, хлеба, пасты, картошки, что довольно терпимо к моему удивлению, особенно со временем, просто перестаешь хотеть их.

Т.е., я лично восприняла надуманным отрицанием кето, хотя человек и не скрывал, что он противник. Но идея - что вам подходит, то и ваше.
Но... но, именно о терапевтическом значении кето, как полного возврата в норму по тому же диабету ни-ни не сказано в силу тех же предубеждений ;) А зачем придерживаться строгой кето, если все в норме, восстановлено, можно переходить на ту же средиземноморскую :)
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Очень полезно помнить, что аутофаджи должна быть частью потери веса, чтобы не было отвисшей кожи. Но, что еще более важно, внутренний жир, т.е., ожирение внутренних органов, которым страдают даже "худые" люди, когда кетоны могут помочь от него избавиться.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

А бывает исчо ультракето, когда ваще ничо растительного кроме авокадо и некоторых орехов не едят. Только рыбо-мясо-яйцо+авокадо
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Не, ето не для меня. Я где-то встречала, что люди живут на растительной кето. Вот как только разгребусь с работой чуть-чуть, поищу, что ето такое. Я по большому счету больше люблю овощи, и страдаю маленько от "необходимости" есть мясное, глаза бы мои его не видели :D Т.е., надо работать. Я уже и итальянские сосиски делала, даже сардельки по советскому ГОСТу, ниабманешь, не хочется кушать. Хотя я иногда думаю, может и не надо кушать, если не хоцца. Капусты хоцца, пожарь капусты, свари борщ без картошки :D Не выбивает из кетоза за день, пробовала. Вчера как-то странно хотелось сладкого, но сейчас сладкое - йогурт с ягодами, даже тот хинт сладкого вполне удовлетворяет. Вопчим, я все еще изучаю, что ето такое ета кето диета, и как с ней жить.

Судя по тому, что у меня реакция на глютен, если она вдруг не вылечится кето, и я не люблю легумы, то для меня долгоиграющая диета как образ жизни будет скорее похожа на кето/палео, с низкими карбами, а не на средиземноморскую :)
Ответить