Keto diet

Ответить
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Пт май 12, 2023 9:39 am Не, ето не для меня. Я где-то встречала, что люди живут на растительной кето. Вот как только разгребусь с работой чуть-чуть, поищу, что ето такое. Я по большому счету больше люблю овощи, и страдаю маленько от "необходимости" есть мясное, глаза бы мои его не видели :D Т.е., надо работать. Я уже и итальянские сосиски делала, даже сардельки по советскому ГОСТу, ниабманешь, не хочется кушать. Хотя я иногда думаю, может и не надо кушать, если не хоцца. Капусты хоцца, пожарь капусты, свари борщ без картошки :D Не выбивает из кетоза за день, пробовала. Вчера как-то странно хотелось сладкого, но сейчас сладкое - йогурт с ягодами, даже тот хинт сладкого вполне удовлетворяет. Вопчим, я все еще изучаю, что ето такое ета кето диета, и как с ней жить.

Судя по тому, что у меня реакция на глютен, если она вдруг не вылечится кето, и я не люблю легумы, то для меня долгоиграющая диета как образ жизни будет скорее похожа на кето/палео, с низкими карбами, а не на средиземноморскую :)
я всегда забываю - чем средиземноморская отличается от палео?
в палео могут быть растительные вещи но нет грейнов.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Да, в палео нет зерновых и легумов.
The paleo diet includes meat, fish, eggs, vegetables, fruits, nuts, seeds, herbs, spices, healthy fats, and oils ( 2 ). Foods to avoid include processed foods, sugar, soft drinks, artificial sweeteners, and trans fats. Foods to limit include grains, most dairy products, and legumes ( 2 ).
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Пт май 12, 2023 9:58 am Да, в палео нет зерновых и легумов.
The paleo diet includes meat, fish, eggs, vegetables, fruits, nuts, seeds, herbs, spices, healthy fats, and oils ( 2 ). Foods to avoid include processed foods, sugar, soft drinks, artificial sweeteners, and trans fats. Foods to limit include grains, most dairy products, and legumes ( 2 ).
помоему палео - вполне себе кетозная. за исключением фрутс.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Если следить за соотношением карбы/белки/жиры. Если не следить, то палео получается :)
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Пт май 12, 2023 10:06 am Если следить за соотношением карбы/белки/жиры. Если не следить, то палео получается :)
Если из фрутов оставть только чернику а из овощей только зеленые листья и авокадо и натсы. То таки получится лоу карб хай фат хай протеин диета системы кето.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Ну, они ето называют палео с низкими карбами :)
https://paleoleap.com/carbs-inflammatio ... aleo-diet/
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Пт май 12, 2023 10:35 am Ну, они ето называют палео с низкими карбами :)
https://paleoleap.com/carbs-inflammatio ... aleo-diet/
меня всегда в этих палео пушерах раздражало что они не желают признавать заслуг людей
которые те же самые идеи выдвигали за долго до них. это вот гниль какая-то, гниль в характере.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12584
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Keto diet

Сообщение Bobeg »

и в докторе берге меня это тоже раздражает, кстати.
весь этот борн естердей/ноу хистори буллшит достал.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Приятно открыть Америку который раз :D
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Т.е., надо видеть кето диету как сильное лекарство. Удивительно, как много важных вещей, на которые надо обращать внимание, было упомянуто. Особенно, что совсем без карбов может случиться. Возможно здоровым людям она и не показана.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Я поискала по теме долговременности диеты, и нашла еще одно видео :) Теперь рисую будущее на лето: арбузы, дыни, клубника, малина, голубика, черника... Можно будет себе устроить неделю-вторую только зеленые смузи. Точно палео :D У меня после них всегда ногти очень хорошие. Ну без хлеба, пиццы и обнаженного сахара..., в общем не сильно сейчас и хочется.
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Хватит видео постить, если некогда пересказывать, то не надо.
1 Изображение 1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Не хотите смотреть - не надо. Я между прочим потратила время на поиск видео по оглашенной теме. Хотя, Я могу понять, если у людей проблемы с пониманием английского. Если тема не интересует - проходите мимо :)

П>С> Лично из своего опыта, я не люблю пересказы, которые иногда больше походят на испорченый телефон, всегда проверяю первоисточник.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Кето диета в действии :D Hot italian сосиски, домашние :Yahoo!:
Вложения
IMG_20230517_110100501.jpg
IMG_20230517_110100501.jpg (2.49 МБ) 461 просмотр
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Мне еще 8 дней до 2-х полных месяцев на кето, но как-то встал вопрос, даже если на диете, которая приводит к потере веса, как много потерять и быть в норме потерь.
Как я выше уже писала, что перешла на диету сразу после 8-ми дней голода, за которые я потеряла 12 фунтов. Обычно я почти все набирала обратно, т.к. там было много потерь воды, и Я набрала 5 фунтов после выхода из голода. Но на данный момент я потеряла 15.5 фунтов за последние 2 месяца, с учетом тех 8-ми дней голода, и что потеряно на протяжении етого периода. Т.е., таки да, потеряно...

Я слышала, что люди специально оговаривали, что предпринимают всякие дополнительные действия, чтобы не потерять вес избыточно. Мне ето пока не грозит :D , но... Я не могу поверить, что всю жисть следила за весом, всякие там диеты и пр., а тут прям так довольно легко все слетает, и жрать не хоцца :shock: :crazy: %)

Я понимаю, что все индивидуально. Похоже, мне подходит ета диета. Пока я не заметила особых улучшений в воспалениях, но и ухудшений, которые обычно приходили после окончания голода тоже не заметила. Но я помню, народ упоминал 6 мес. срок для улучшений.
Что однозначно удивило, так ето уровень енергии, и значительно уменьшилась anxiety. Она мне очень портила жизнь, и даже возможность нормально работать. Даже страшно радоваться, чтобы не сглазить :D

Что из плохого. Как-то сон ухудшился, даже, когда сильно устанешь не спится. Возможно из-за повышения енергии, или из-за нарушения солевого баланса. Я читала, что нужны електролиты, и ощущаю, что нужны, сегодня посреди ночи принимала магнезиум, но где-то возможно пропустила важное, почему их не хватает на кето, и не могу встроить их приём в ежедневную рутину :( Хуже всего, что многие препараты електролитов на рынке содержат сахарозаменители, что меня напрягает. Но, возможно, после укоренения обычной техасской жары, напряг пройдет :D

Здоровья нам всем :friends:
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Я пью електролиты каждыи день, когда помню, не думаю что все содержат сахарозаменитили, но я свои етикетки не читала.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Keto diet

Сообщение LadyLiberty »

Зашла в тему сказать, что попробовала как-то кето-хлеб и чуть не вырвала..Thanks but no thanks!Я уж как-нибудь перебьюсь без этого г..
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Моя мама и дочь тоже все уверяют что без хлеба не могут. Я вообше на хлеб и батоны не реагирую, как то дочь принесла какои то классныи батон из итальянского ресторана, я попробовала, не захотелось даже дожевывать. А вот без фруктов не могу, апельсины хочу каждыи день есть, слава богу на виноград не тянет. Бананы тоже нужны изредка, в них минералов много.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Keto diet

Сообщение LadyLiberty »

Мы тоже не может без хлеба, но покупаем теперь только 100% whole wheat. И муку такую покупаю, мешаю с белой 50 х 50 и пеку банановые оладьи
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Я заметила, что сползла на обычную готовку, только без пасты, хлеба, молока и сахара. Из кетоза не выхожу, но я на ИФ 18/6. Иногда, когда голодная вспоминается красивый хлеб :D . Но потом вспоминается, что после него суставы болят, и не хочется больше. Из карбов ела только рис и картофель, который перед употреблением подержала ночь в холодильнике, все было нормально. Из "сладкого" у меня смузи из кефира/йогурта с ягодами и с зелеными листьямо всякими, но не всегда, или "мороженное" из творога или farmer с cheese с ягодами, сахара и заменителя не кладу, хватает. Кето хлеб не покупаю. Но думаю как-нибудь лепешки сделать из льняной муки, уже все ингредиенты купила, но пока времени нет, да и повода для "хлеба" :D

За неделю теряется где-то 1-2 фунта веса. Однако я заметила, что таки раньше многовато разной нямки сладкой покупала, как на мое представление, что я мало сладкого ела :oops: Уже останавливала себя от автоматичского прихватывания карамелек и итальянских шоколадных конфеток без сои. Годайву-то я принесла домой, но неуспела даже насладится ее видом, сын сказал, что мне нельзя читить :D Кстати, со стороны тоже заметно, что у меня гораздо больше енергии. Сын уже спрашивал, а смогу ли я по самочувствию вернуться в 2000-й ... К сожалению... не смогу... :( Уже заметила, что енергии больше, чем мышечной силы, надо тренажер начинать осваивать для баланса.
Ответить