Keto diet

Ответить
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Catmint писал(а): Вт июл 04, 2023 4:29 pm Вы меня спрашиваете? Я пока обхожусь без мучного безболезненно. Но сыну готовлю рис "заблаговременно", с ночевкой в холодильнике. Не хочется, чтобы он срывался голодным на не полезную еду. Такой рис и картошка уже имеет resistant starch, и скорее полезны, чем нет. Они не перевариваются в желудке , а идут прям в кишечник, где служат пищей хорошим бактериям. Т.е., полезно их употреблять иногда. Сын пока не прыгнул на 100% кето, но хлеба в доме и пасты, и пиццы нет :D Хотя за сахаром лазит в тумбочку, который только для камбучи.

Кстати, о сахаре и заменителях. Я купила xylitol, который березовый сахар, пытаюсь внедрить среди сына :). У него нет aftertaste, он немного менее сладкий, но как ритуал добавить "сахар" в кофе у сына работает. То, что я начитала - побочек там нет. Наоборот, хорош xylitol для зубов. и повышает bone density. Т.е., какбы даже можно использовать с етой целью.

За ети 3 месяца вкусы и предпочтения изменились очень. И все мучное и сладкое имеет значение только в воспоминаниях. Я вот накупила персиков... пахнут сказочно, сладкие, но какого-то удовольствия не испытываешь :shock: Вот думаю: доем их, и опять в удобную диету погружусь. Сладкое какой-то раздрай в жизнь привносит :crazy:

У каждого вида зерна есть свой глютен, белок. Т.е., может только не такой злобный как пшеничный. Но пока я в норме без мучного.
а вы случаино не сможете мне прислать скуби камбучи, а то моя пропала почему то
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

Только что откушал Keto "Unbun" bun
https://unbunfoods.com/products/buns
All real ingredients:
Blanched almond flour, Liquid egg white, Water, Liquid whole egg, Ground flax, Coconut flour, Psyllium seed husk, Apple cider vinegar, Sea salt, Cream of tartar, Baking soda.
На вкус похоже на хлебные, мне нравитЪся. Видно, что авторы с душой рецепт подбирали :good:
Рекомендую попробоать всем страждущим

Купил в своём обычном канацком супермаркете. Продаётся замороженным.
В омерике тоже продаётся
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Вт июл 04, 2023 7:55 pm Только что откушал Keto "Unbun" bun
https://unbunfoods.com/products/buns
All real ingredients:
Blanched almond flour, Liquid egg white, Water, Liquid whole egg, Ground flax, Coconut flour, Psyllium seed husk, Apple cider vinegar, Sea salt, Cream of tartar, Baking soda.
На вкус похоже на хлебные, мне нравитЪся. Видно, что авторы с душой рецепт подбирали :good:
Рекомендую попробоать всем страждущим

Купил в своём обычном канацком супермаркете. Продаётся замороженным.
В омерике тоже продаётся
Хорошие ингредиенты. У нас такого нет, все с глютеном, и длинным списком состава. Я аж последний раз купила сыну для бургеров whole wheat thins, а то список состава просто пугает :(
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Вт июл 04, 2023 7:41 pm а вы случаино не сможете мне прислать скуби камбучи, а то моя пропала почему то
Дайте мне подумать, как организовать. А то у меня в большой банке, надо попробовать кусочек в маленькой емкости вырастить.
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Так она же расслаивается, я многим приветовским девочкам раньше посылала.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Она расслаивается, но у меня банка на 5 литров, очень широкая, не представляю как ее посылать. Я помню покупала на амазоне, ммне прислали маленький акуратный такой кружочек в пакетике с ложкой жидкости.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Keto diet

Сообщение IncognitoUS »

Дама писал(а): Вт июл 04, 2023 7:41 pm
Catmint писал(а): Вт июл 04, 2023 4:29 pm Вы меня спрашиваете? Я пока обхожусь без мучного безболезненно. Но сыну готовлю рис "заблаговременно", с ночевкой в холодильнике. Не хочется, чтобы он срывался голодным на не полезную еду. Такой рис и картошка уже имеет resistant starch, и скорее полезны, чем нет. Они не перевариваются в желудке , а идут прям в кишечник, где служат пищей хорошим бактериям. Т.е., полезно их употреблять иногда. Сын пока не прыгнул на 100% кето, но хлеба в доме и пасты, и пиццы нет :D Хотя за сахаром лазит в тумбочку, который только для камбучи.

Кстати, о сахаре и заменителях. Я купила xylitol, который березовый сахар, пытаюсь внедрить среди сына :). У него нет aftertaste, он немного менее сладкий, но как ритуал добавить "сахар" в кофе у сына работает. То, что я начитала - побочек там нет. Наоборот, хорош xylitol для зубов. и повышает bone density. Т.е., какбы даже можно использовать с етой целью.

За ети 3 месяца вкусы и предпочтения изменились очень. И все мучное и сладкое имеет значение только в воспоминаниях. Я вот накупила персиков... пахнут сказочно, сладкие, но какого-то удовольствия не испытываешь :shock: Вот думаю: доем их, и опять в удобную диету погружусь. Сладкое какой-то раздрай в жизнь привносит :crazy:

У каждого вида зерна есть свой глютен, белок. Т.е., может только не такой злобный как пшеничный. Но пока я в норме без мучного.
а вы случаино не сможете мне прислать скуби камбучи, а то моя пропала почему то

Вы его сами можете вырастить из органик комбучи напитка, из WF. Я так вырастила.
Но все равно, на мой взгляд комбуча слишком оверрейтед и ничего полезного в нем нет.
3 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Да, пожалуй ето будет трудно забыть. После арбуза и персиков и вылета из кетоза, я таки загремела в full blown anxiety, и усталость :( такое зыбкое благополучие было.... Будет мне наука.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Keto diet

Сообщение Kapitula »

Дама писал(а): Вт июл 04, 2023 7:41 pm
Catmint писал(а): Вт июл 04, 2023 4:29 pm Вы меня спрашиваете? Я пока обхожусь без мучного безболезненно. Но сыну готовлю рис "заблаговременно", с ночевкой в холодильнике. Не хочется, чтобы он срывался голодным на не полезную еду. Такой рис и картошка уже имеет resistant starch, и скорее полезны, чем нет. Они не перевариваются в желудке , а идут прям в кишечник, где служат пищей хорошим бактериям. Т.е., полезно их употреблять иногда. Сын пока не прыгнул на 100% кето, но хлеба в доме и пасты, и пиццы нет :D Хотя за сахаром лазит в тумбочку, который только для камбучи.

Кстати, о сахаре и заменителях. Я купила xylitol, который березовый сахар, пытаюсь внедрить среди сына :). У него нет aftertaste, он немного менее сладкий, но как ритуал добавить "сахар" в кофе у сына работает. То, что я начитала - побочек там нет. Наоборот, хорош xylitol для зубов. и повышает bone density. Т.е., какбы даже можно использовать с етой целью.

За ети 3 месяца вкусы и предпочтения изменились очень. И все мучное и сладкое имеет значение только в воспоминаниях. Я вот накупила персиков... пахнут сказочно, сладкие, но какого-то удовольствия не испытываешь :shock: Вот думаю: доем их, и опять в удобную диету погружусь. Сладкое какой-то раздрай в жизнь привносит :crazy:

У каждого вида зерна есть свой глютен, белок. Т.е., может только не такой злобный как пшеничный. Но пока я в норме без мучного.
а вы случаино не сможете мне прислать скуби камбучи, а то моя пропала почему то
На амазоне продается, зачем людей напрягать
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Я людям забесплатно посылала, не биг дил.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Я работаю 7 дней в неделю, иногда дома не бываю по 12 часов. Легче вам на мазоне заказать, дайте адрес.
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Keto diet

Сообщение Alexander Troyansky »

Catmint писал(а): Ср июл 05, 2023 4:46 pm Да, пожалуй ето будет трудно забыть. После арбуза и персиков и вылета из кетоза, я таки загремела в full blown anxiety, и усталость :( такое зыбкое благополучие было.... Будет мне наука.
какая-та вредная эта ваша диета, если после персика и арбуза такое происходит. С другой стороны нас постоянно обманывали и ничего в этих персиках и арбузов хорошего нет, а если и есть, то не стоит того
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Catmint писал(а): Ср июл 05, 2023 4:46 pm Да, пожалуй ето будет трудно забыть. После арбуза и персиков и вылета из кетоза, я таки загремела в full blown anxiety, и усталость :( такое зыбкое благополучие было.... Будет мне наука.
4 дня со сладким, и уже неделя прошла, а я не вернусь в кетоз.
Кстати, вес сразу поднялся почти на 4 фунта. Я думала, что будет легко его снять, похоже ето была вода, но не тут-то было, сейчас медленно очень возвращается в предыдущие показатели.
Хорошо, что хоть только фрукты, а хлеб и пр. радости не употребляла. Но болезненность суставов увеличилась, т.е., сахар - увеличивает воспаление. Судя по всему, если уйти с кето, то вес можно набрать очень быстро, по причине, что на кето ешь без ограничений, когда хочешь, а хочешь редко ;) А на карбах хочешь есть из-за перепадов сахара в крови - часто, после каждого приёма пищи через 2-3 часа, а сдерживать себя уже не привык, или подзабыл как. Т.е., палео как минимум по жизни после кето, что в общем не страшно, если воспаления мучают.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Alexander Troyansky писал(а): Ср июл 12, 2023 7:09 am
Catmint писал(а): Ср июл 05, 2023 4:46 pm Да, пожалуй ето будет трудно забыть. После арбуза и персиков и вылета из кетоза, я таки загремела в full blown anxiety, и усталость :( такое зыбкое благополучие было.... Будет мне наука.
какая-та вредная эта ваша диета, если после персика и арбуза такое происходит. С другой стороны нас постоянно обманывали и ничего в этих персиках и арбузов хорошего нет, а если и есть, то не стоит того
Да нет. До диеты я пила только декаф из-за anxiety, с диетой распустилась, как урезала кофеин, так и полегчало. Персики и арбузы - хорошо, но не в таких количествах. Я помню в молодости :roll: сидела на арбузной диете, и теряла вес. Да и почкам полезна разгрузка. Все течет...
И не кето я делала морошенное, и добавляла замороженную смесь манго с персиками вместо подсластителей или сахара, все полезней без побочек и с клетчаткой, просто количество имеет значение.
Вот как появится у меня немного времени, хочу попробовать готовить заменив все посластители на фруктовое пюре.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Keto diet

Сообщение Кокос »

Catmint писал(а): Ср июл 12, 2023 7:18 am
4 дня со сладким, и уже неделя прошла, а я не вернусь в кетоз.
Чем вы измеряете уровень кетонов?
Пробовали ли мед. препараты для подавления сахара и как быстро восстанавливали норм. состояние после фруктозы/сладостей?
This is the way
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Кокос писал(а): Ср июл 12, 2023 7:35 am
Catmint писал(а): Ср июл 12, 2023 7:18 am
4 дня со сладким, и уже неделя прошла, а я не вернусь в кетоз.
Чем вы измеряете уровень кетонов?
Пробовали ли мед. препараты для подавления сахара и как быстро восстанавливали норм. состояние после фруктозы/сладостей?
Я выше давала ссылку на чем измеряю кетоны.
Зачем мне мед. препараты? У меня нет задачи жрать сахар и понижать его уровень. У меня задача - уменьшить воспаление, т.е., не жрать сахар совсем :)
Хорошо, что где-то в голове уже щелкнуло, что хлеб - ето яд. С фруктами тяжелее, т.к. ягоды можно и нужно, много в них витаминов и пр. радостей.
Я так понимаю. если бы ела реже, то уже вернулась бы в кетоз, но ритм сбился, и теперь сахар скачет, а условий для поголодать пару дней нет :( У меня не очень строгая кето, овощей больше 15-20%, не могу есть много мяса.
Dory
Reactions: 12
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Keto diet

Сообщение Dory »

Объясните, пожалуйста, в чём секрет популярности кето диеты? Ни один из именитых докторов, насколько мне известно, её не рекомендует. Один только доктор Берг, который вообще то хиропрактор.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Keto diet

Сообщение Кокос »

Catmint писал(а): Ср июл 12, 2023 7:49 am
Зачем мне мед. препараты? У меня нет задачи жрать сахар и понижать его уровень. У меня задача - уменьшить воспаление, т.е., не жрать сахар совсем :)
офф лейбл эти препараты позволяют снизить в разы время *рековери* после употребления карбс. Что в вашем случае транслируется в возможность есть фрукты без многодневного ожидания возврата в кетоз )
This is the way
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Keto diet

Сообщение Annushka »

Dory писал(а): Ср июл 12, 2023 8:44 am Объясните, пожалуйста, в чём секрет популярности кето диеты? Ни один из именитых докторов, насколько мне известно, её не рекомендует. Один только доктор Берг, который вообще то хиропрактор.
Я думаю что это очередная мода такая
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Keto diet

Сообщение Alexander Troyansky »

Dory писал(а): Ср июл 12, 2023 8:44 am Объясните, пожалуйста, в чём секрет популярности кето диеты? Ни один из именитых докторов, насколько мне известно, её не рекомендует. Один только доктор Берг, который вообще то хиропрактор.
некоторые русскоязычные тоже спецы ее подобие (низкоуглеводную) рекомендуют, хотя Кето ее не называют. Например, Шишонин, Тимофей кармацкий. Кето, мне кажется слишком чересчур. Но "полезные" фрукты - нафиг (диетолог Оксана черная), не говоря про хлеб и макароны, картофель. Все можно на Ютюбе найти
Ответить