Keto diet

Ответить
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Keto diet

Сообщение Alexander Troyansky »

Кокос писал(а): Ср июл 12, 2023 8:55 am
Catmint писал(а): Ср июл 12, 2023 7:49 am
Зачем мне мед. препараты? У меня нет задачи жрать сахар и понижать его уровень. У меня задача - уменьшить воспаление, т.е., не жрать сахар совсем :)
офф лейбл эти препараты позволяют снизить в разы время *рековери* после употребления карбс. Что в вашем случае транслируется в возможность есть фрукты без многодневного ожидания возврата в кетоз )
Кетоны в моче - эт избыток энергии, разве нет? Основной признак разве не то, что голода нет, даже если длительные промежутки между приемами пищи?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Keto diet

Сообщение Кокос »

Alexander Troyansky писал(а): Ср июл 12, 2023 10:31 am
Кетоны в моче - эт избыток энергии, разве нет? Основной признак разве не то, что голода нет, даже если длительные промежутки между приемами пищи?
Простите, я не понял вашего вопроса/предположения. Если речь об измерении, то кол-во кетонов в крови должно быть 2-3 милимоларс. Ощущение голода может быть, а может не быть - зависит от множества факторов. Использование мочи для тестирования - развод на деньги по причине фальшивых показаний.
This is the way
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Dory писал(а): Ср июл 12, 2023 8:44 am Объясните, пожалуйста, в чём секрет популярности кето диеты? Ни один из именитых докторов, насколько мне известно, её не рекомендует. Один только доктор Берг, который вообще то хиропрактор.
Кето диета ето производная от диеты Аткинсона, только с более низким содержанием карбов. Прежде всего известна именно терапевтическими свойствами: Снижает уровень сахара вплоть до выхода из инсулин резистанс, люди перестают принимать диабетические лекарства, уменьшает/избавляет воспаления, благотворно влияет на работу головного мозга, особенно, если есть какие-то проблемы например как ADHD. Та же диета Аткинсона приписывалась в случаях епилепсии.
Как побочка етой диеты - теряется вес. Даже не надо считать калории и ограничивать порции, просто держать низким количество карбов. Известные доктора ее рекомендуют. Вопрос в том, среди кого известные.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Кокос писал(а): Ср июл 12, 2023 8:55 am
Catmint писал(а): Ср июл 12, 2023 7:49 am
Зачем мне мед. препараты? У меня нет задачи жрать сахар и понижать его уровень. У меня задача - уменьшить воспаление, т.е., не жрать сахар совсем :)
офф лейбл эти препараты позволяют снизить в разы время *рековери* после употребления карбс. Что в вашем случае транслируется в возможность есть фрукты без многодневного ожидания возврата в кетоз )
Меньше всего я озадачиваюсь чтобы жрать сахар, а потом сомнительной химией все приводить в норму, да еще с моей историей аллергий. Ето пусть доктора сами и своих родных травят. Мне легче не есть сахар.
Вот завтра ожидаю уже наличие кетонов, за весь день успела тока один раз поесть, типа 24 часа перерыв, и кушать не хочется - признак, что сахар вошел в норм.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Alexander Troyansky писал(а): Ср июл 12, 2023 10:28 am
Dory писал(а): Ср июл 12, 2023 8:44 am Объясните, пожалуйста, в чём секрет популярности кето диеты? Ни один из именитых докторов, насколько мне известно, её не рекомендует. Один только доктор Берг, который вообще то хиропрактор.
некоторые русскоязычные тоже спецы ее подобие (низкоуглеводную) рекомендуют, хотя Кето ее не называют. Например, Шишонин, Тимофей кармацкий. Кето, мне кажется слишком чересчур. Но "полезные" фрукты - нафиг (диетолог Оксана черная), не говоря про хлеб и макароны, картофель. Все можно на Ютюбе найти
Полезные фрукты с низким ГИ. Я бы не откидывала ягоды, все-таки витаминов там много, сахар не повышают, можно и потешить себя сьев пол чашки.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Alexander Troyansky писал(а): Ср июл 12, 2023 10:31 am
Кокос писал(а): Ср июл 12, 2023 8:55 am

офф лейбл эти препараты позволяют снизить в разы время *рековери* после употребления карбс. Что в вашем случае транслируется в возможность есть фрукты без многодневного ожидания возврата в кетоз )
Кетоны в моче - эт избыток энергии, разве нет? Основной признак разве не то, что голода нет, даже если длительные промежутки между приемами пищи?
Говорят, что, когда организм освоится с кетонами, то их должно быть минимально в моче, зачем заниматься расточительством. А поначалу их довольно много, особенно после голода 2+ дневного.
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Keto diet

Сообщение Alexander Troyansky »

Catmint писал(а): Ср июл 12, 2023 9:33 pm
Alexander Troyansky писал(а): Ср июл 12, 2023 10:28 am некоторые русскоязычные тоже спецы ее подобие (низкоуглеводную) рекомендуют, хотя Кето ее не называют. Например, Шишонин, Тимофей кармацкий. Кето, мне кажется слишком чересчур. Но "полезные" фрукты - нафиг (диетолог Оксана черная), не говоря про хлеб и макароны, картофель. Все можно на Ютюбе найти
Полезные фрукты с низким ГИ. Я бы не откидывала ягоды, все-таки витаминов там много, сахар не повышают, можно и потешить себя сьев пол чашки.
ягоды - всё-таки отдельно от фруктов, а вот апельсины, ананасы, персики, абрикосы, черешню, арбузы (тоже ягода?) придётся продать врагам :cry:
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Alexander Troyansky писал(а): Ср июл 12, 2023 9:49 pm
Catmint писал(а): Ср июл 12, 2023 9:33 pm
Полезные фрукты с низким ГИ. Я бы не откидывала ягоды, все-таки витаминов там много, сахар не повышают, можно и потешить себя сьев пол чашки.
ягоды - всё-таки отдельно от фруктов, а вот апельсины, ананасы, персики, абрикосы, черешню, арбузы (тоже ягода?) придётся продать врагам :cry:
Погодьте, не надо плакать :) Во-первых, каждый человек реагирует по-разному, может оказаться, что для вас все не так плохо, померьте сахар после еды. Если будет зашкаливать, то таки да :(. Я вон сьела пару фунтов красной черешни, и ниче. А кислая вишня - ваще полезная. Просто как в случае со мной, я 4 дня ела арбуз и персики, пока не сьела, на нормальную еду не хватило времени :) Даже звучит не очень :no:
Dory
Reactions: 12
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Keto diet

Сообщение Dory »

Catmint писал(а): Ср июл 12, 2023 9:22 pmлюди перестают принимать диабетические лекарства, уменьшает/избавляет воспаления, благотворно влияет на работу головного мозга, особенно, если есть какие-то проблемы например как ADHD.
Если бы было действительно так, это диету бы рекомендовали университеты и, например, ассоциация диабетиков. Но, на самом деле, вроде никто из них не рекомендует. Почти все советуют средиземноморскую диету. Но, тем не менее, кето явно очень популярна. Может именно потому что способствует снижению веса, без необходимости считать калории. Но вот полезно ли это?
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Dory писал(а): Ср июл 12, 2023 11:51 pm
Catmint писал(а): Ср июл 12, 2023 9:22 pmлюди перестают принимать диабетические лекарства, уменьшает/избавляет воспаления, благотворно влияет на работу головного мозга, особенно, если есть какие-то проблемы например как ADHD.
Если бы было действительно так, это диету бы рекомендовали университеты и, например, ассоциация диабетиков. Но, на самом деле, вроде никто из них не рекомендует. Почти все советуют средиземноморскую диету. Но, тем не менее, кето явно очень популярна. Может именно потому что способствует снижению веса, без необходимости считать калории. Но вот полезно ли это?
Good luck :)
Если вы действительно заинтересованы узнать больше о кето диете, то поищите видео о ней. Вам должно показаться странным тогда, что все доктора в тех видео пришли на кето после усердного следования рекомендациям местного здравоохранения.
А еще лучше почитать комментарии после етих видео ;) Там все прописано теми, кто на кето.

Вон голод тоже помогает. Почему его не советуют вместо лекарств? Вместо лекарств не совместимо с прибылями.
Да и настройка моска у здравоохранителей такая, как вы могли выше прочитать, а примите вот ети пилюльки, чтобы держать сахар низким :D
Я тут не пропагандирую кето, я наблюдаю за собой. Мне ее Бобег посоветовал, я начала изучать, переносится гораздо легче голоданий и положительный результат меня устраивает :)

Если люди не думают, что они делают и какая цель, то все может быть не полезным. Если есть необходимость снизить вес, то явно не порядок с инсулином. Можно подсесть на талбетки на всю жизнь, если далеко зашло, а можно диету поменять как образ жизни.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Упоминала Бобечка :) Очередной раз ему спасибо. Всегда казались всякие ограничения и требования к еде мало выполнимыми. Но переход на кето после голода для меня был легким, а сама кето оказалась вполне жизненно способной.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Keto diet

Сообщение Uzito »

Dory писал(а): Ср июл 12, 2023 11:51 pm Если бы было действительно так, это диету бы рекомендовали университеты и, например, ассоциация диабетиков. Но, на самом деле, вроде никто из них не рекомендует. Почти все советуют средиземноморскую диету. Но, тем не менее, кето явно очень популярна. Может именно потому что способствует снижению веса, без необходимости считать калории. Но вот полезно ли это?
Когда успех твой карьеры зависит от не замечания очевидного решения, то очевидное решение никто рекомендовать не будет. Иначе придётся и ассоциации диабетиков разгонять и институты за-за их ангажированности.

Почему все советуют средиземноморскую диету?
1) Потому что за это никто не засудит
2) Потому что за рекомендацию хорошо платят производители оливкового масла

Средиземноморская диета это обобщенная диета, которой следовали жители средиземноморского региона в период религиозного поста. Никто там круглый год этой диете не следует.
Dory
Reactions: 12
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Keto diet

Сообщение Dory »

Uzito писал(а): Чт июл 13, 2023 1:51 pmКогда успех твой карьеры зависит от не замечания очевидного решения, то очевидное решение никто рекомендовать не будет. Иначе придётся и ассоциации диабетиков разгонять и институты за-за их ангажированности.
Это не так. Очевидные советы тоже дают. Например, что надо поддерживать нормальный вес, или, что физкультура полезна. Что сахар вреден, хотя производители сахара, наверно, тоже не скупятся. Что типичная американская диета совершенно неполезна, хотя тут тоже должно быть всё схвачено.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Keto diet

Сообщение Uzito »

Dory писал(а): Чт июл 13, 2023 2:44 pm
Uzito писал(а): Чт июл 13, 2023 1:51 pmКогда успех твой карьеры зависит от не замечания очевидного решения, то очевидное решение никто рекомендовать не будет. Иначе придётся и ассоциации диабетиков разгонять и институты за-за их ангажированности.
Это не так. Очевидные советы тоже дают. Например, что надо поддерживать нормальный вес, или, что физкультура полезна. Что сахар вреден, хотя производители сахара, наверно, тоже не скупятся. Что типичная американская диета совершенно неполезна, хотя тут тоже должно быть всё схвачено.
Что не так? Вот уважаемая Mayo Clinic дает диету для диабетиков
Breakfast. Whole-wheat bread (1 medium slice) with 2 teaspoons jelly, 1/2 cup shredded wheat cereal with a cup of 1% low-fat milk, a piece of fruit and coffee.
Lunch. Roast beef sandwich on wheat bread with lettuce, tomato and mayonnaise, medium apple and water.
Dinner. Salmon, 1 1/2 teaspoons vegetable oil, small baked potato, 1 tsp margarine, 1/2 cup carrots, 1/2 cup green beans, medium dinner roll and unsweetened iced tea.
Snack. For example, 2 1/2 cups popcorn with 1 1/2 teaspoons margarine.
Зашибись вообще. Типа кушайте карбы, колите инсулин друзья.
Dory
Reactions: 12
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Keto diet

Сообщение Dory »

Всемирный заговор? Рептилоиды?
Nadzieja
Reactions: 12
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 6:45 pm

Re: Keto diet

Сообщение Nadzieja »

Dory писал(а): Ср июл 12, 2023 11:51 pm
Catmint писал(а): Ср июл 12, 2023 9:22 pmлюди перестают принимать диабетические лекарства, уменьшает/избавляет воспаления, благотворно влияет на работу головного мозга, особенно, если есть какие-то проблемы например как ADHD.
Если бы было действительно так, это диету бы рекомендовали университеты и, например, ассоциация диабетиков. Но, на самом деле, вроде никто из них не рекомендует. Почти все советуют средиземноморскую диету. Но, тем не менее, кето явно очень популярна. Может именно потому что способствует снижению веса, без необходимости считать калории. Но вот полезно ли это?
На кето считать калории нужно, еще как! Особенно тем кто ест два раза в день и боьше. Очень легко переесть . Я ем один раз в день, но 99% потеря веса у меня приходится на дни когда я голодаю, тоесть оставшиеся дни я просто поддерживаю новый вес до следующего голодания. Я ещё 7 фунтов потеряю и буду миксовать с средиземноморской.

Ягоды на кето нужно ограничивать, особенно голубику и клубнику - там слишком много сахара и на кето диете эти ягоды считаются десертом.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Aurora »

Так полезно быть постоянно в кетозе или нет?
Мне еще интересно, как насчет уровня холестерина у кетозников, повышается или нет? И если да, то что они делают? Просто не обращают внимания?
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Ср июл 12, 2023 9:33 pm можно и потешить себя сьев пол чашки.
это только раздразнить :cry:
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Чт июл 13, 2023 3:15 pm
Dory писал(а): Чт июл 13, 2023 2:44 pm
Это не так. Очевидные советы тоже дают. Например, что надо поддерживать нормальный вес, или, что физкультура полезна. Что сахар вреден, хотя производители сахара, наверно, тоже не скупятся. Что типичная американская диета совершенно неполезна, хотя тут тоже должно быть всё схвачено.
Что не так? Вот уважаемая Mayo Clinic дает диету для диабетиков
Breakfast. Whole-wheat bread (1 medium slice) with 2 teaspoons jelly, 1/2 cup shredded wheat cereal with a cup of 1% low-fat milk, a piece of fruit and coffee.
Lunch. Roast beef sandwich on wheat bread with lettuce, tomato and mayonnaise, medium apple and water.
Dinner. Salmon, 1 1/2 teaspoons vegetable oil, small baked potato, 1 tsp margarine, 1/2 cup carrots, 1/2 cup green beans, medium dinner roll and unsweetened iced tea.
Snack. For example, 2 1/2 cups popcorn with 1 1/2 teaspoons margarine.
Зашибись вообще. Типа кушайте карбы, колите инсулин друзья.
И не зарастет тропа у фармы. Амен. :pope:
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Чт июл 13, 2023 4:18 pm
Catmint писал(а): Ср июл 12, 2023 9:33 pm можно и потешить себя сьев пол чашки.
это только раздразнить :cry:
Во всем надо меру знать, молодй человек. И на кето так много есть не хочется :)
Ответить