Keto diet

Ответить
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Keto diet

Сообщение Alexander Troyansky »

apex писал(а): Вс июл 23, 2023 4:29 pm
Uzito писал(а): Вс июл 23, 2023 2:51 pm Предиабет или диабет нужно смотреть на показателях типа A1C. Он показывает долговременный эффект от повышенного уровня глюкозы. Анализы из пальца домашним прибором к сожалению варьируются довольно существенно, хотя конечно могут показать долговеменный тренд. Полезно бывает посмотреть дневной график, измеряя каждые полчаса как организм реагирует на прием пищи и как быстро нормализуется уровнь глюкозы.
У жены A1C на грани, 5.7...
Грань эта завышенная, как это обычно в официальной медицине
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

В опчим, сЕдня 4 месяца на кето. Если помните, у меня был перерыв на арбуз+персики+черешня :D . Черешня для меня - самая безобидная, возвращаюсь в норму сама по себе. Вот с арбузом и персиками - другая история. Пришлось вернуться на готовку кето еду, т.е., уменьшить карбы, вслед за командировкой и в сутки с перерывом в еде.
Я не знаю, что с етим кето, но как только я вернулась в кетоз, я сбросила все сладкие фунты, плюс дополнительно к ним еще 3.8 фунта 8), потребность в еде опять упала до 1-2 приёмов пищи. Сон стал короче, меньше усталости, хорошая работоспособность. Просто вынос мозга!
Что меня удивляет, что люди говорят, что трудно придерживаться кето. По сравнению с голодовками - :D Но терапевтическое значение, конечно гораздо ниже, чем у голодовок. Т.е., я уже думаю, как-бы организовать себе хотя-бы 3 дня без еды. Я заметила, что сейчас голод переношу сложнее, разве что в разьездах, и нет доступа к еде. После сахарной еды у меня усилился дискомфорт в суставах, не думаю, что кето может с етим справиться. Может поддерживать, но об улучшении... я песимистка, даже , если люди говорили, что заметили через 6 месяцев на кето. Может они не срывались на арбуз, может.

Всем нам здоровья и благополучия :friends: :beer: :Rose:
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Пт июл 28, 2023 8:25 amВ опчим, сЕдня 4 месяца на кето.
Мысли вслух...
Молоко содержит лактозу, но при максимальном ферментировании (как это происхожит в хороших сырах и правильном йогурте с 24-36-часовой ферементацией) становится naturally lactose-free.

Поэтому никому не вредно, а наоборот, - полезно кушать правильный сыр и правильный йогурт. Правильный йогурт не продают, его надо делать самому.

Применяя эту логику к зерновым, можно попробовать максимально их ферментировать, keyword: "sourdough". Признаком такой максимальной ферментации является очень очень кислое тесто. Кому не нравится слишком кисло, кислоту можно потом погасить пищевой содой.

Остаётся ещё проблема с глютеном. Если организЬм его не переносит, то тогда использовать oat flour or rice flour. Хлеб из (ферментированной) овсянки возможно на вкус не очень, а вот оладьи и печенье, наверно, вполне вкусное.

Овсянка должна хорошо поддаваться ферментации. К примеру, из ферментированной barley делают пЫво

Так что попутно с оладушками и ещё и пЫво будет на выходе :beer:
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Я ем творог, йогурт, сыры, пью кефир. Отсутствие мучного меня не беспокоит. Вот оладушки из кабачков без муки таки да :( , и как назло хочется их :D
СЕдня в Таргете купила какие-то тортияс, уверяют 0 карбов, не читала состав. Хочу сделать гамбургеры :Yahoo!: Вот сижу печатаю, и даже попробовать ети тортияс не хоцца. Пропал всякий интерес к жизни :D

Может кого заинтересует и вдохновит... Помните ето чувство впалого живота :roll: , приятно так... :P
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

У меня тут были "обстоятельства" :x , и я сломала несколько свою кето диету.
Сейчас работаю над тем, как ее вернуть, потом расскажу о своих наблюдениях.
Скажу только, что наблюдения очень положительные. Пока не было больший ощутимых изменений во время диеты, то во время ее слома, я ощутила, что полезные изменения были глубинные. и оказалось, что не так легко угробить все нажитое за ето время :)

Я видела много видео и статей, что кето не работает, кето то, кето се... Я так понимаю, ето работает для вас или нет. Важно найти, что работает для нас.
Ответить