Keto diet

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11636
Сообщения: 40893
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Keto diet

Сообщение Kapitula »

Baloon писал(а): Пн апр 03, 2023 4:35 pm
Kapitula писал(а): Пн апр 03, 2023 2:55 pm И я одного знаю. У нег камень проток закупорил. Закончилось панкреатитом. Чуть выжил. Полгода в больнице, два года жизни насмарку, на инсулине всю оставшуюся жизнь
Так выше желчный пузырь обсуждают, а не поджелудочную.
А откуда панкреатит бывает? От камней в желчном
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Пн апр 03, 2023 2:13 pm Один раз салат или фрукты, второи раз -еда. Или наоборот.
Ну так можно попробовать, сначала еда, а потом кефир с ягодами. Но я все равно ето все растягиваю на 6 часов, не хочется кюшать :(
Дама
Reactions: 191
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

В группах на Феисбуэ пишут когда не хочется кушать, не ешьте, слушаите организм. Вот я вчера не ела, и не хочется. Когда захочу, поем. Решила с квашенои капусты начать для пробиотиков, потом чиа семена, потом к вечеру ужин.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Так я-то захочу, но уже за 4-часовым окном, хорошо, а так могу и за 6 залезть.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Не знаю, куда лучше поместить ето видео, в котором переплелось все, и кето и ИФ, и многое другое. Видео длинное, но там столько информации упаковано, что за раз даже трудно определить что важнее, все важное.
Поместила сюда, потому что показалось интересным, что производству кетонов и их бенефитам посвящено много времени. И еще, что очень важно, во всяком случае, для меня было то, что согласно исследованиям, 6-ти часовое окно для еды почти оптимальное. При нормальных условиях, в етом случае после 12 часов перерыва в еде, начинаются вырабатываться кетоны, что хорошо, а когда поступает глюкоза во время окна еды, то используется глюкоза. Таким образом соблюдается гибкость метаболизма, легкое переключение питания с глюкозы на кетоны, такой гибрид. Ето важно, потому, что постоянное состояние в кетозе тоже не полезно, а зная такие детали, можно планировать долговременную диету, основанную на гибридном метабилизме.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Что интересное заметила, когда я чувствую, что устала, значит мало кетонов :( :shock:
Кушать однозначно хочется быстрее, когда грейпфрутовый сок выпьешь, меньше от кефира с ягодами. Т.е., глюкоза таки повышает аппетит.
На прошлой неделе, я обнаружила такую усталость, какая-то тяжесть в ногах, как много-много ходила, а не было такого, не ходила. Было мало кетонов. После понедельника, 38ч. голода, кетонов было большое количество, не было такого чувства усталости, ножки легкие. Нельзя каждый день пить сок, а вчера я побаловалась и соком и кефиром с ягодами. Завтра поститься буду, только мясо и овощи, никаких ягод :cry:
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 8:23 pm Завтра поститься буду, только мясо и овощи
ага, хороший пост, ещё икоркой заполировать :good:
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Не выдержала, пила сок :( :cry:
Но сегодня перед едой я уже имела около среднего количества кетонов. Я надеюсь, я доберусь до гибкости метаболизма за счет ИФ. Плохо то, что как только выбиваюсь из хорошего уровня кетонов, возвращается anхiety :(
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Из наблюдений. Мне как некогда eхposed ( дайте пожалуйста подходящее слово, одно из великого) к салу и жирным колбасам, кето диета не такая уж и неприемлемая. Да, я была удивлена, что я могу ето есть без хлеба, я делала жарено-паренную капусту, и все было здорово. А вот мой сын, выросший на рекомендованной американской диете, где много карбов и обезжиренное мясо... с трудом принимает жирное мясо. Я вчера сделала pulled pork... Надо было ето мясо на колбаски оставить, или шашлыки, но мне не хотелось размораживать другой кусок, не было времени :cry: Он сказал, что очень жирное, и не ел ... Мне с жареной капустой все было как раз, и с капустным салатом тоже.
И, главное, не ожидала мясо будет таким жирным, не жирным, а с прожилками жира, что редкость!!, лучшее, что можно было придумать на шашлык, жир бы вытек при жарке, оставив мягкое, сочное мясо :cry:

Что еще интересно, что я набирала весь вес обратно после голодовки, как ето обычно бывало, только, в етот раз только 2 фунта. Я могу только порассуждать, что при обычной диете, воспаление сразу возвращалось == где воспаление, там опухлость==вода.
Как-то на днях смотрела какое-то видео, где доктор говорил, что он лучше всего чуствует, когда его кетоны между малым и средним количеством. У меня самое лучшее самочувствие, когда на среднем и чуть выше. И я сразу начинаю чувствовать, когда у меня кетоны падают низко, но пока я не вылетала полностью из кетонов ни разу за етот месяц. Ловлю себя на мысли, что мне страшно возвращаться в нормальную диету, настолько я лучше себя чувствую с кетонами. И помня, что такая диета временная :(

П>С> Я пробовала keto friendly bread, купила специально для pulled pork. Похож на безглютеновый по вкусу. Особой отрицательной реакции не было, но я могла обойтись салатом. Сегодня у меня запланировала chicken shawarma, надо будет для сына каки-нибудь кето тортия купить
Дама
Reactions: 191
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

А вы не сильно зациклены на кетонах? Как то пост нездорово звучит.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

А смысл кето диеты? Я понимаю, что люди могут иметь разные цели. Но кето диета должна способствовать выработке кетонов, таким образом замещая глюкозу как основу получения енергии организмом. Т.е., кетоны - цель диеты. Почему на них не надо акцентироваться? Тогда зачем ЕТО называть кето диетой? Для меня ета диета терапевтического значения, я писала выше, что хочу уменьшить воспаление. Люди пишут, что после длительного достаточного периода они избавились и от воспалений, и даже от многих аллергий. Почему нельзя чтобы цель и название название диеты совпадали??? Я так поняла, что все люди работали над тем, чтобы попасть в кетоз :D

Я хочу найти состояние, в котором я буду чувствовать себя хорошо :)
1 Изображение
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Вс апр 23, 2023 9:26 am keto friendly bread
оксиморон, к сожалению. Зерновые и подобные и кето несовместимы. Будь то овёс, рис или кукурза
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Вс апр 23, 2023 7:53 pm
Catmint писал(а): Вс апр 23, 2023 9:26 am keto friendly bread
оксиморон, к сожалению. Зерновые и подобные и кето несовместимы. Будь то овёс, рис или кукурза
А там нет зерновых :) Я смотрела видео, где один испытатель, ел етот хлеб и замерял уровень глюкозы после сьедения и кетонов. Оценил в хорошо.
Оказывается можно делать хлеб из миндальной муки, кокосовой и т.д. Можно тортияс делать из льняной муки, молотых семян. Я купила етот хлеб из любопытства. Надо положить в морозилку, не думаю, что я буду его есть часто, там 1 кусок порция 1 г карбов. Как-то нет тяги к хлебу, пропала, и не хочу начинать. Мне нравится ощущение легкости в теле, если не ем хлеба, как-то все ети карбы как гири на ногах по ощущениям :( :( :(
Я вот еще одно видео интересное посмотрела, где експерт черным по белому говорит, что взаимоотношения с окружающими, хорошие, превзойдут всякие кетоны, и надо на природу ехать жить. На пенсию на природу едем :)
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Вс апр 23, 2023 9:19 pmетот хлеб
дайте ссылку где покупали
Дама
Reactions: 191
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

А на какои природе надо жить? Я в деревне последние 22 года живу, с огромным садом-огородом, с собакои на улице сидим или в парке гуляем, на океан ездим периодически.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Вс апр 23, 2023 9:53 pm
Catmint писал(а): Вс апр 23, 2023 9:19 pmетот хлеб
дайте ссылку где покупали
https://www.heb.com/product-detail/sola ... oz/3512062
Хорошо, что попросили...глянула, что там внутри. Я помнила, что етот хлеб не вызвал большой всплеск глюкозы, поетому и купила, не читая ингридиенты в магазине :cry: Я покупала в местном магазине, ето техасская компания производит. Но... покупала я его последний раз, ето точно. Ела я кусочек етого хлеба в пятницу, колечко 7-го размера не налазит и в понедельник. Т.е., как-бы ничего болеть не стало, но отек есть. А я ломала голову откуда у меня лишний фунт взялся на ровном месте... А там глютен и дрожжи :( Надо читать все.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Пн апр 24, 2023 4:01 am А на какои природе надо жить? Я в деревне последние 22 года живу, с огромным садом-огородом, с собакои на улице сидим или в парке гуляем, на океан ездим периодически.
Хорошо вам, а другие любят в городе жить.
Я тоже по факту живу в лесу, но большую дорогу и через лес слышу.
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

Дама писал(а): Пн апр 24, 2023 4:01 am с собакои на улице сидим или в парке гуляем, на океан ездим периодически.
а работает Пушкин?
Дама
Reactions: 191
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Дама »

Так с работы я в 3 часа еду домои, на природу, школа тоже рядом с полем и лесом, как бы на природе. В Орегоне тоже хорошо жила, из моего класса вид был на горы.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

В видео обьясняется, как правильно и быстро начать кето диету, согласно последним исследованиям. Всем, кто интересуется :), говорится, что в течение первого года кето диета показывает лучше результаты, чем другие. Однако, после окончания первого года диеты, преимущества уменьшаются, но не замечено, что она приносит вред ;) Т.е., если нравится, то можно продолжать. Так же говорится, как полезен яблочный уксус.
Ответить