Keto diet

Ответить
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Aurora писал(а): Чт июл 13, 2023 4:08 pm Так полезно быть постоянно в кетозе или нет?
Мне еще интересно, как насчет уровня холестерина у кетозников, повышается или нет? И если да, то что они делают? Просто не обращают внимания?
Честно говоря я пока не парюсь, мне надо с воспалениями разобраться. Но из недолгого опыта на кето, я не думаю, что что-то плохое может произойти, если быть в своем уме. Я помню видео, где какой-то мужик, дохтур, кричал, что на кето надо есть жир, ЖИР, орал он. Он продвигал свою диету с книгой, что обьясняет. Меня действительно удивляет то, что на кето ешь мало, и не хочется. И если не злоупотреблять чит днями, то трудно представить как можно наесть холестирина, если теряешь вес. И как уже писали, что холестирин вырабатывается организмом, печенью. Здоровая печень - не есть сахара, фруктозы, не будет ожирения печени. Думаю, что можно найти много видео с разьяснениями, но небольшое повышение холестирина помню, упоминалось. Где-то я давала ссылку на видео со сравнением кето диеты и средиземноморской, при етом на кето люди не принимали лекарств, а на средиземноморской принимали, хоть и не всю порцию. Терапевтические результаты у кето были лучшими, но холестирин был немного выше.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Dory писал(а): Чт июл 13, 2023 3:39 pm Всемирный заговор? Рептилоиды?
Вас кто-то силой толкает? Нет! Кому-то надо и медицину содержать, с фармой.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Aurora писал(а): Чт июл 13, 2023 4:08 pm Так полезно быть постоянно в кетозе или нет?
Я встречала, что надо чередовать. Надо, чтобы организм был гибким и мог работать как на глюкозе, так и на кетонах.
Мне кажется, что самое тяжелое - ето найти дорожку, где вы и на кето, и нет насилия что сьесть. Мне после месяца на более менее кето, уже не хотелось ничего мясного :bad: . Перешла на борщ. Но даже сьедая не очень кето борщ, без картошки!, там же много овощей, и свекла с высоким ГИ, и на второй прием пищи салат с курицей/сосиской при ИФ 18/6 я была в кетозе. Т.е., не надо много жира, а просто перерыв в еде :) Мне ета диета кажется очень натуральной, без насилия, и есть не хочется, и сладкого не хочется :D
Nadzieja
Reactions: 12
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 6:45 pm

Re: Keto diet

Сообщение Nadzieja »

Aurora писал(а): Чт июл 13, 2023 4:08 pm Так полезно быть постоянно в кетозе или нет?
Мне еще интересно, как насчет уровня холестерина у кетозников, повышается или нет? И если да, то что они делают? Просто не обращают внимания?
Ну, на кето диете это основная цель - быть постоянно в кетозисе. кетоз это когда ваш организм для выработки энергии поглощает жировые запасы в теле. если вы начинаете употреблять углеводы то организм переключается уже на них для получения энергии. Холестерин у кетозников может быть и завышен по общепринятым меркам, но у докторов как Экберг, например, нормы другие. чтобы знать как меняется уровень холестерина надо тесты сдавать раза 3-4 в год, а это скорее всего мало кто делает, да и удержатся долго на кето диете годами тяжело, чтоб убедиться на личном опыте как эта диета влияет на холестерин.
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Keto diet

Сообщение Aurora »

Я к тому, что это как бы на грани кетоацидоза все время.
Тем более, что:
Низкоуглеводные диеты опасны для людей со скрытыми нарушениями обмена веществ, которые не проявляются при обычном режиме питания. У них может развиться метаболический ацидоз в тяжелой форме.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Чт июл 13, 2023 6:26 pmи сладкого не хочется :D
до тех пор пока на столе нет сладкого и сочного арбуза
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Чт июл 13, 2023 7:25 pm
Catmint писал(а): Чт июл 13, 2023 6:26 pmи сладкого не хочется :D
до тех пор пока на столе нет сладкого и сочного арбуза
Я купила сознательно, для смены метаболизма :roll: :D
Должна сказать, что все было вкусное, а вот того восторга, что раньше был, не вызывало. Я даже рада, что попробовала, теперь даже и мысль как-то не оживляет. И мне пришлось сьесть за того парня тоже, сын даже не прикоснулся. Заставляла себя, чтоб добро не пропало :D
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Aurora писал(а): Чт июл 13, 2023 6:50 pm Я к тому, что это как бы на грани кетоацидоза все время.
Тем более, что:
Низкоуглеводные диеты опасны для людей со скрытыми нарушениями обмена веществ, которые не проявляются при обычном режиме питания. У них может развиться метаболический ацидоз в тяжелой форме.
Ето при диабете, что встречала. Трудно сказать, что скрытое нарушение.
Ваще канешна, если человек хочет попробовать кето диету, то у него есть от чего. И поинтересоваться у врача не поплохеет ли, всегда полезно.
Dory
Reactions: 12
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Keto diet

Сообщение Dory »

Catmint писал(а): Чт июл 13, 2023 6:10 pm Вас кто-то силой толкает? Нет! Кому-то надо и медицину содержать, с фармой.
Меня, конечно никто не толкает, но мне в самом деле интересен источник популярности кето диеты. Это какое то тайное общество с тайным знанием.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Dory писал(а): Чт июл 13, 2023 8:32 pm
Catmint писал(а): Чт июл 13, 2023 6:10 pm Вас кто-то силой толкает? Нет! Кому-то надо и медицину содержать, с фармой.
Меня, конечно никто не толкает, но мне в самом деле интересен источник популярности кето диеты. Это какое то тайное общество с тайным знанием.
На гугле забанили? Ой-ой, как жалко.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Aurora писал(а): Чт июл 13, 2023 4:08 pm Так полезно быть постоянно в кетозе или нет?
Мне еще интересно, как насчет уровня холестерина у кетозников, повышается или нет? И если да, то что они делают? Просто не обращают внимания?
Аврора, вот перед сном выскочило и по-русски. Я полагаю ето и есть главная проблема. Звучит неожиданно.
Dory
Reactions: 12
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Keto diet

Сообщение Dory »

Catmint писал(а): Пт июл 14, 2023 5:26 am
Dory писал(а): Чт июл 13, 2023 8:32 pm
Меня, конечно никто не толкает, но мне в самом деле интересен источник популярности кето диеты. Это какое то тайное общество с тайным знанием.
На гугле забанили? Ой-ой, как жалко.
Может я искать не умею. Просветите, пожалуйста.
Alexander Troyansky
Reactions: 627
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Keto diet

Сообщение Alexander Troyansky »

Aurora писал(а): Чт июл 13, 2023 6:50 pm Я к тому, что это как бы на грани кетоацидоза все время.
Тем более, что:
Низкоуглеводные диеты опасны для людей со скрытыми нарушениями обмена веществ, которые не проявляются при обычном режиме питания. У них может развиться метаболический ацидоз в тяжелой форме.
Кетоацидоз - эт, когда сахар ещё сильно повышен, т.е. на обычном (с бОльшим количеством углеводов) питании - он ещё выше. На Старом Привете делился впечатлениями от низкоуглеводной один болеющий диабетом первого типа: грит преимущество в том, что меньше инсулина надо колоть, а сахар и так контролировать приходилось. Кетоацидоз и ацидоз - эт не разные вещи? Вы их в одном сообщении упомянули как взаимозаменяемые
Alexander Troyansky
Reactions: 627
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Keto diet

Сообщение Alexander Troyansky »

Dory писал(а): Пт июл 14, 2023 2:11 pm
Catmint писал(а): Пт июл 14, 2023 5:26 am На гугле забанили? Ой-ой, как жалко.
Может я искать не умею. Просветите, пожалуйста.
Если вы искать не можете, то, наверное, кето вам не подходит. Такая диета, как и все прочие, кому-то помогает, а кому-то вредит.
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1226
Сообщения: 5308
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Keto diet

Сообщение Uzito »

Alexander Troyansky писал(а): Пт июл 14, 2023 5:17 pm Кетоацидоз - эт, когда сахар ещё сильно повышен, т.е. на обычном (с бОльшим количеством углеводов) питании - он ещё выше. На Старом Привете делился впечатлениями от низкоуглеводной один болеющий диабетом первого типа: грит преимущество в том, что меньше инсулина надо колоть, а сахар и так контролировать приходилось. Кетоацидоз и ацидоз - эт не разные вещи? Вы их в одном сообщении упомянули как взаимозаменяемые
Кетоацидоз или просто ацидоз это неконтролируемый процесс выработки кетонов, который в нормальной ситуации контролируется инсулином. В отличии от простого кетоза когда уровень кетонов повышен, при кетоацидозе этот уровень возрастает драматически и приводит к увеличению кислотности крови.

Диабетический кетоацидоз это проблема диабетиков первого типа, которые не колют достаточно инсулина, что приводит к дисрегуляции метаболизма и сваливание в кетоз и последующий кетоацидоз.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1226
Сообщения: 5308
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Keto diet

Сообщение Uzito »

Dory писал(а): Чт июл 13, 2023 8:32 pm
Catmint писал(а): Чт июл 13, 2023 6:10 pm Вас кто-то силой толкает? Нет! Кому-то надо и медицину содержать, с фармой.
Меня, конечно никто не толкает, но мне в самом деле интересен источник популярности кето диеты. Это какое то тайное общество с тайным знанием.
Для широкой публики источником популярности стал наверное Аткинс. Только потом диета Аткинса была коммерциализована и по большей части отвергнута большинством людей так как фокусировалась на коммерческой продукции (всякие коктейли и заменители сладкого), а не на нормальной еде.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Вот новенькое видео о мясоедной только диете. Интересно было. Заметьте ее вес, и ее фразу "I'm no longer diabetic"
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

омериканская доктор-ша (MD) рекламирует кето и себя и всеми доступными способами, включая сиськи :good:

Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Хороший кликбейт, интересуйтесь :)
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Keto diet

Сообщение nauli »

думаю, что за кликбейт такой... :D
и не слышала даже...
оказыца воно что...Кликбейт (англ. clickbait от click «щелчок» + bait «приманка») — уничижительный термин, описывающий веб-контент, целью которого является получение дохода от ...
Ответить