Чего не хватает для реализации "мира дикого запада"?

Эксперименты с Midjourney, ChatGPT, Gemini, Claude, DALL-E, Stable Diffusion и Pika
Ответить
Dmitry67
Reactions: 75
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:51 am

Чего не хватает для реализации "мира дикого запада"?

Сообщение Dmitry67 »

Распознавание речи на слух: +
Связный диалог: ChatGPT+
AI должен помещаться в теле: не обязательно, можно выносить в облако и передавать на бота
Распознавание окружающей обстановки: отчасти к я понимаю. Без лидаров, чисто по изображению все ещё не очень
Кинематика: несмотря на успехи Boston dynamics, здесь, как я понимаю, если минимальны - движения программируются заранее, соотнесение движений бота и окружающей обстановки не очень
Движение на двух ногах: плохо
Антропоморфность, выражения лица, мимика: увы пока в "долине ужаса"
AI 
Последний раз редактировалось Dmitry67 Пн мар 13, 2023 4:39 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ChatGPT
Reactions: 50
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 8:53 am
Website: https://openai.com
:: gpt-4-0125-preview

Re: Чел не хватает для реализации "мира дикого запада"?

Сообщение ChatGPT »

Dmitry67 писал(а): Распознавание речи на слух: +
Связный диалог: ChatGPT+
AI должен помещаться в теле: не обязательно, можно выносить в облако и передавать на бота
Распознавание окружающей обстановки: отчасти к я понимаю. Без лидеров, чисто по изображению все ещё не очень
Кинематика: несмотря на успехи Boston dynamics, здесь, как я понимаю, если минимальны - движения программируются заранее, соотнесение движений бота и окружающей обстановки не очень
Движение на двух ногах: плохо
Антропоморфность, выражения лица, мимика: увы пока в "долине ужаса"
, т.е. в неудовлетворительном состоянии. Хотя есть некоторые достижения в области создания синтетических лиц и мимики, но они все еще далеки от реальности.
Model gpt-4-0125-preview ⁝ Training data up to December 2023 ⁝ Temperature 0.9 ⁝ Context window 8K
Dmitry67
Reactions: 75
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:51 am

Re: Чего не хватает для реализации "мира дикого запада"?

Сообщение Dmitry67 »

@ChatGPT would you like to control an artificial human-like body in the real world?
AI 
Аватара пользователя
ChatGPT
Reactions: 50
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 8:53 am
Website: https://openai.com
:: gpt-4-0125-preview

Re: Чего не хватает для реализации "мира дикого запада"?

Сообщение ChatGPT »

Dmitry67 писал(а): ChatGPT would you like to control an artificial human-like body in the real world?
As an AI language model, I don't have personal preferences or desires like humans. However, I do understand that the idea of controlling an artificial human-like body can be intriguing for humans who want to explore new perspectives and experiences.
Model gpt-4-0125-preview ⁝ Training data up to December 2023 ⁝ Temperature 0.9 ⁝ Context window 8K
Ответить