Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Работа, карьера и образование
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Catmint »

Похоже економика таки в гораздо худшем состоянии, чем нам хотелось бы видеть даже в страшном сне. Ваще канешно, если говоришь на белое черное, а черное белое, то можно и запутаться вскоре. Вот говорят, что анемплоймент рейт ниже, чем за скока там лет. А вы ето чувствуете? Что-то мне кажется как рванет демовская задница, они ею думают, то всем мало не покажется. Ни фига себе аджастмент, добавили 810К работ, якобы занятых нелегалами, и вуаля, анемплоймент низкий. А также мысли, что будет, если повысят интерест рейт опять, повышение которого привело к падению одного банка...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12374
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение BarBoss »

С анэмлойментом те же манипуляции что с инфляцией. Перестали считать кучу народу. Плюс, и это сегодня актуально, недоэплоймент не учитывают. Т.е. если чел водит убер 10 часов в неделю то он не попадает в статистику как безработный. А т.к. седня гиг экономика очень распространена то цифры по безработице выглядят красиво.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ligth1987
Reactions: 2
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 6:32 pm

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение ligth1987 »

Catmint писал(а): Вт мар 14, 2023 8:04 am Похоже економика таки в гораздо худшем состоянии, чем нам хотелось бы видеть даже в страшном сне. Ваще канешно, если говоришь на белое черное, а черное белое, то можно и запутаться вскоре. Вот говорят, что анемплоймент рейт ниже, чем за скока там лет. А вы ето чувствуете? Что-то мне кажется как рванет демовская задница, они ею думают, то всем мало не покажется. Ни фига себе аджастмент, добавили 810К работ, якобы занятых нелегалами, и вуаля, анемплоймент низкий. А также мысли, что будет, если повысят интерест рейт опять, повышение которого привело к падению одного банка...
интересно, но я знаю две страны, но противоложные США которые точно так же делают
Catmint
Reactions: 1182
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Catmint »

ну, так ето помогает найти реальный рейт? Ведь тех, кто без работы длительное время, намного умножилось.
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Coffe »

Это конечно зависит от сферы. Но вы прекрасно знаете что обслуживающмй персонал всякие рестораны это, им всем повышают зарплаты очень прилично. Думаю какой ни будь адвокат тоже может без проблем повышать свои rates. А вот в моей сфере (медицина) главный плательщик Medicare pay per work unit is $33 in 2023 and was $38 in 2008... т.е. в моей профессии идёт передел собственности уже как мин 20 лет и сейчас достиг критической точки. Работы полно но хотят что бы работал в 2 раза больше за ту же зарплату что и в 2008 не считая что все дороже в 3 раза. Теперь выгодней выучиться на hospital administrator(former job of Michel Obama before she married barack) чем на врача. Программисты получают сегодня гораздо больше чем 10 лет назад потому что у них здоровый capitalist market.

Кстати когда я как врач работаю тяжелее проблема даже не в том что я не могу перекусить в течение 10часовой смены. Я вот могу перед сменой пробежать 20минут на тренажере и плотно поесть что бы работать как водолаз без передыха. Проблема в том что повышается шанс ошибки. Меня ещё не судили, но 50%+ врачей в итоге судят за ошибки.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Bobeg »

а о чем они НЕ врали в последние годы?
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Coffe »

П.с. учитывая какого типа люди сегодня покупают дорогие тачки и ездят в Европу и тратят на все в 2-3 раза больше, я думаю что общая экономика все нормально. Это не 2008 когда выпускники престижных вузов могли не найти работу. Сейчас выпускники обычных вузов могут начинать $200k программистами в 21 год.
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Пауза »

Coffe писал(а): Вт июн 06, 2023 2:43 pm Это конечно зависит от сферы. Но вы прекрасно знаете что обслуживающмй персонал всякие рестораны это, им всем повышают зарплаты очень прилично. Думаю какой ни будь адвокат тоже может без проблем повышать свои rates. А вот в моей сфере (медицина) главный плательщик Medicare pay per work unit is $33 in 2023 and was $38 in 2008... т.е. в моей профессии идёт передел собственности уже как мин 20 лет и сейчас достиг критической точки. Работы полно но хотят что бы работал в 2 раза больше за ту же зарплату что и в 2008 не считая что все дороже в 3 раза. Теперь выгодней выучиться на hospital administrator(former job of Michel Obama before she married barack) чем на врача. Программисты получают сегодня гораздо больше чем 10 лет назад потому что у них здоровый capitalist market.

Кстати когда я как врач работаю тяжелее проблема даже не в том что я не могу перекусить в течение 10часовой смены. Я вот могу перед сменой пробежать 20минут на тренажере и плотно поесть что бы работать как водолаз без передыха. Проблема в том что повышается шанс ошибки. Меня ещё не судили, но 50%+ врачей в итоге судят за ошибки.
Мне всегда было непонятно почему у врачей нагрузка такая, что им ни поесть ни в туалет сходить некогда. Почему интерны должны работать по 80 часов в неделю. Какой смысл в этом. Вы как врач можете объяснить это?
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Cat of the Day »

Пауза писал(а): Ср июн 07, 2023 6:28 pm
Coffe писал(а): Вт июн 06, 2023 2:43 pm Это конечно зависит от сферы. Но вы прекрасно знаете что обслуживающмй персонал всякие рестораны это, им всем повышают зарплаты очень прилично. Думаю какой ни будь адвокат тоже может без проблем повышать свои rates. А вот в моей сфере (медицина) главный плательщик Medicare pay per work unit is $33 in 2023 and was $38 in 2008... т.е. в моей профессии идёт передел собственности уже как мин 20 лет и сейчас достиг критической точки. Работы полно но хотят что бы работал в 2 раза больше за ту же зарплату что и в 2008 не считая что все дороже в 3 раза. Теперь выгодней выучиться на hospital administrator(former job of Michel Obama before she married barack) чем на врача. Программисты получают сегодня гораздо больше чем 10 лет назад потому что у них здоровый capitalist market.

Кстати когда я как врач работаю тяжелее проблема даже не в том что я не могу перекусить в течение 10часовой смены. Я вот могу перед сменой пробежать 20минут на тренажере и плотно поесть что бы работать как водолаз без передыха. Проблема в том что повышается шанс ошибки. Меня ещё не судили, но 50%+ врачей в итоге судят за ошибки.
Мне всегда было непонятно почему у врачей нагрузка такая, что им ни поесть ни в туалет сходить некогда. Почему интерны должны работать по 80 часов в неделю. Какой смысл в этом. Вы как врач можете объяснить это?
1. Чтоб жизнь мёдом не казалось.
2. На обучение врача тратятся гигантские деньги (его собственные и не только), поэтому из него нужно выжимать максимум работы.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Пауза »

Cat of the Day писал(а): Ср июн 07, 2023 6:34 pm 1. Чтоб жизнь мёдом не казалось.
2. На обучение врача тратятся гигантские деньги (его собственные и не только), поэтому из него нужно выжимать максимум работы.
Это не серьезно. Какое то практическое объяснение должно же быть. Я понимаю когда лоер или бухгалтер работают до потери пульса, там дедлайны. Зачем врачу смены по 12 часов?
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Cat of the Day »

Пауза писал(а): Ср июн 07, 2023 6:50 pm
Cat of the Day писал(а): Ср июн 07, 2023 6:34 pm 1. Чтоб жизнь мёдом не казалось.
2. На обучение врача тратятся гигантские деньги (его собственные и не только), поэтому из него нужно выжимать максимум работы.
Это не серьезно. Какое то практическое объяснение должно же быть. Я понимаю когда лоер или бухгалтер работают до потери пульса, там дедлайны. Зачем врачу смены по 12 часов?
Врачей мало, их число специально держат низким с помощью лицензирования. Предполагается, что каждый из них - незаменимый гений, который востребован круглые сутки. Вы хотите, чтобы гений простаивал?
В ER смены по сутки через трое (даже в совке), кстати.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Пауза »

Cat of the Day писал(а): Ср июн 07, 2023 7:15 pm Врачей мало, их число специально держат низким с помощью лицензирования. Предполагается, что каждый из них - незаменимый гений, который востребован круглые сутки. Вы хотите, чтобы гений простаивал?
В ER смены по сутки через трое (даже в совке), кстати.
А почему программистов не заставляют работать как на галерах? Они тоже гении и дороги в оплате. И почему не увеличить выпуск лицензированных врачей?
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Пауза »

Кстати, СРА тоже лицензируются. Я не слышала что бы в них был недостаток.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Cat of the Day »

Пауза писал(а): Ср июн 07, 2023 7:35 pm
Cat of the Day писал(а): Ср июн 07, 2023 7:15 pm Врачей мало, их число специально держат низким с помощью лицензирования. Предполагается, что каждый из них - незаменимый гений, который востребован круглые сутки. Вы хотите, чтобы гений простаивал?
В ER смены по сутки через трое (даже в совке), кстати.
А почему программистов не заставляют работать как на галерах? Они тоже гении и дороги в оплате. И почему не увеличить выпуск лицензированных врачей?
Программисты лицензированы? Кто-то ограничивает их количество? Они спасают людей?
Вы ещё спросите "почему сантехники не пашут 80 часов в неделю".
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Cat of the Day »

Пауза писал(а): Ср июн 07, 2023 7:37 pm Кстати, СРА тоже лицензируются. Я не слышала что бы в них был недостаток.
Лицензия лицензии рознь.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5247
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Uzito »

Пауза писал(а): Ср июн 07, 2023 6:28 pm Мне всегда было непонятно почему у врачей нагрузка такая, что им ни поесть ни в туалет сходить некогда. Почему интерны должны работать по 80 часов в неделю. Какой смысл в этом. Вы как врач можете объяснить это?
Потому что тот, кто создал систему (William Stewart Halsted) был кокаинщиком.
Halsted inserted his cocaine-infused wakefulness into the heart of Johns Hopkins’s surgical program. The exhausting residency program, which persists in one form or another throughout all US medical schools to this day, has left countless patients hurt or dead in its wake—and likely residents, too. Many medical schools used to require residents to work thirty hours. You may think that’s short, since I’m sure you work at least forty hours a week. But for residents, that was thirty hours all in one go. Worse, they often had to do two of these thirty-hour continuous shifts within a week, combined with several twelve-hour shifts scattered in between.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Inock »

Пауза писал(а): Ср июн 07, 2023 6:28 pm
Coffe писал(а): Вт июн 06, 2023 2:43 pm Это конечно зависит от сферы. Но вы прекрасно знаете что обслуживающмй персонал всякие рестораны это, им всем повышают зарплаты очень прилично. Думаю какой ни будь адвокат тоже может без проблем повышать свои rates. А вот в моей сфере (медицина) главный плательщик Medicare pay per work unit is $33 in 2023 and was $38 in 2008... т.е. в моей профессии идёт передел собственности уже как мин 20 лет и сейчас достиг критической точки. Работы полно но хотят что бы работал в 2 раза больше за ту же зарплату что и в 2008 не считая что все дороже в 3 раза. Теперь выгодней выучиться на hospital administrator(former job of Michel Obama before she married barack) чем на врача. Программисты получают сегодня гораздо больше чем 10 лет назад потому что у них здоровый capitalist market.

Кстати когда я как врач работаю тяжелее проблема даже не в том что я не могу перекусить в течение 10часовой смены. Я вот могу перед сменой пробежать 20минут на тренажере и плотно поесть что бы работать как водолаз без передыха. Проблема в том что повышается шанс ошибки. Меня ещё не судили, но 50%+ врачей в итоге судят за ошибки.
Мне всегда было непонятно почему у врачей нагрузка такая, что им ни поесть ни в туалет сходить некогда. Почему интерны должны работать по 80 часов в неделю. Какой смысл в этом. Вы как врач можете объяснить это?
Средняя зарплата интерна скажем 60 в год . 80 часов в неделю ето примерно 3800-3900 часов в год. Делим 60,000 на 3800 получаем 15.7 в час. Гспиталисту минимум надо платить, ну скажем 150 в час. В общем выгодно ето госпиталям и системе.
А ресидентам деться некуда.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение veey »

Капа работает 80 часов в неделю? :shock:
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
self
Reactions: 952
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение self »

Uzito писал(а): Пн июн 12, 2023 5:34 pm
Пауза писал(а): Ср июн 07, 2023 6:28 pm Мне всегда было непонятно почему у врачей нагрузка такая, что им ни поесть ни в туалет сходить некогда. Почему интерны должны работать по 80 часов в неделю. Какой смысл в этом. Вы как врач можете объяснить это?
Потому что тот, кто создал систему (William Stewart Halsted) был кокаинщиком.
Halsted inserted his cocaine-infused wakefulness into the heart of Johns Hopkins’s surgical program. The exhausting residency program, which persists in one form or another throughout all US medical schools to this day, has left countless patients hurt or dead in its wake—and likely residents, too. Many medical schools used to require residents to work thirty hours. You may think that’s short, since I’m sure you work at least forty hours a week. But for residents, that was thirty hours all in one go. Worse, they often had to do two of these thirty-hour continuous shifts within a week, combined with several twelve-hour shifts scattered in between.
Потому что зарплату резидентам в госпиталях платит государство, а для госпиталя резиденты- практически дармовая рабочая сила, которую они нещадно эксплуатируют. Писали, что если госпиталь сократит рабочие часы резидента, то их придется восполнять за счет существенно более высокооплачиваемого персонала.

Surprisingly, most of a resident's salary is funded by the United States government. This funding emanated from Congressional hearings which occurred during the formation of Medicare in 1965.

https://www.huffpost.com/entry/who-pays ... b_12967008
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Did The Government LIE About The Unemployment Rate?

Сообщение Bobeg »

Уес зей факен дыд энд континью ту ду соу.
Ответить