Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Бонька
Reactions: 1087
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение Бонька »

AndrI-Oxa писал(а): Ср мар 22, 2023 11:15 am
Бонька писал(а): Ср мар 22, 2023 8:16 am
ну скажете тоже, 6 месяцев.
а когда детям 5+, да один ест это, второй не это, третий вообще ничего из экзотики пробовать не хочет
нет уж, ол инклусив наше все. Пусть ищут себе что хотят в буфете, номер убран, все чисто, а на экскурсии и из отеля прекрасно ездится
Наши и в 6 мес, и в год, и дальше никаких претензий, экзотику как раз вместе с нами. Никаких цацканий. :D
Экскурсии тоже нафиг. С толпами по верхушкам... В инете вся инфа есть, машину напрокат и вперёд, пока туда экскурсии не привезли. :)
Какие толпы. Экскурсии заказываем только для себя, любимых, частную.
В тех краях одним на машине лучше не ездить. У них опознавательные знаки что она с проката, а значит туристы, которых можно потрясти
Бонька
Reactions: 1087
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение Бонька »

AndrI-Oxa писал(а): Чт мар 23, 2023 5:50 am
self писал(а): Чт мар 23, 2023 4:24 am

На Люше прямо на пляже предлагают увеселительные снадобья :oops:
Я там на таких пляжах не был. Был на таких, где нет никого от слова вообще.
Нас на катамаране привезли там на частный пляж одного резорта, где ночь начинается с 2.5к
Вот что должно быть в отеле с такими ценами, не понятно . Пляж маленький, метров 100 в длину. Вокруг горы. Ходишь как тигр в клетке.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение AndrI-Oxa »

Бонька писал(а): Пт мар 31, 2023 7:00 am
AndrI-Oxa писал(а): Ср мар 22, 2023 11:15 am

Наши и в 6 мес, и в год, и дальше никаких претензий, экзотику как раз вместе с нами. Никаких цацканий. :D
Экскурсии тоже нафиг. С толпами по верхушкам... В инете вся инфа есть, машину напрокат и вперёд, пока туда экскурсии не привезли. :)
Какие толпы. Экскурсии заказываем только для себя, любимых, частную.
В тех краях одним на машине лучше не ездить. У них опознавательные знаки что она с проката, а значит туристы, которых можно потрясти
Каждый раз напрокат машину берём, никогда никто не тряс. А пару раз вытаскивали и выталкивали соврешенно бесплатно, когда в жижу заезжал и застревал :D
Есть места, где попрошайки показывают на машину и дёргают себе веко, типа дай денег, я за машиной присмотрю. Даёшь доллар... за машиной, естественно не смотрят, но хоть и не поцарапают специально :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение AndrI-Oxa »

Бонька писал(а): Пт мар 31, 2023 7:09 am
AndrI-Oxa писал(а): Чт мар 23, 2023 5:50 am

Я там на таких пляжах не был. Был на таких, где нет никого от слова вообще.
Нас на катамаране привезли там на частный пляж одного резорта, где ночь начинается с 2.5к
Вот что должно быть в отеле с такими ценами, не понятно . Пляж маленький, метров 100 в длину. Вокруг горы. Ходишь как тигр в клетке.
Не, это не то. Это западное побережье. Небось пляж у Jade, там да, ночь около 3к :). Когда-то там офигенный коралловый сад под водой был, увы... :-( Или, около одного из Питонов тоже есть похожий пляж. Не. Я говорю про восточное побережье, там есть длиннющие пляжи, где никого нет. Могу порыться, фотки найти.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение kyk »

AndrI-Oxa писал(а): Пт мар 31, 2023 10:48 am А пару раз вытаскивали и выталкивали соврешенно бесплатно
у тебя, наверно, внешний вид очень убедительный
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение AndrI-Oxa »

kyk писал(а): Пт мар 31, 2023 1:47 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пт мар 31, 2023 10:48 am А пару раз вытаскивали и выталкивали соврешенно бесплатно
у тебя, наверно, внешний вид очень убедительный
C точностью до наоборомот. :-)
А один раз нас, севших на брюхе на RAV4, вытаскивала какая-то банда местных. Когда я увидел два приближающихся пикапа с задранными мостами, кучей понтовых фар и с десятком мачообразных чуваков в кузовах, стало немного очковастенько :-) Но чуваки оказались весёлые. Поржали, без слов выдернули паркетник, поржали ещё раз и так же без слов укатили. :D Так всё быстро произошло, что я даже сфоткать их не успел.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
domperignon
Reactions: 274
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение domperignon »

Кому интересно, вчера совершил поездку на велосипеде с голландской на французскую сторону Ст Мартина. Ехал по главной дороге. Заняло где-то 40 мин в каждую сторону. Там были места где машины были в пробке и там едешь немного медленнее. Дорога на голландской стороне узкая. На французской пошире и имеет разметку. Вообщем не плохо, хоть и частями не очень приятно. Есть пара холмов, но не очень крутые. Еда на французской стороне не разочаровала :)
1 Изображение
Бонька
Reactions: 1087
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение Бонька »

AndrI-Oxa писал(а): Пт мар 31, 2023 11:15 am
Бонька писал(а): Пт мар 31, 2023 7:09 am
Нас на катамаране привезли там на частный пляж одного резорта, где ночь начинается с 2.5к
Вот что должно быть в отеле с такими ценами, не понятно . Пляж маленький, метров 100 в длину. Вокруг горы. Ходишь как тигр в клетке.
Не, это не то. Это западное побережье. Небось пляж у Jade, там да, ночь около 3к :). Когда-то там офигенный коралловый сад под водой был, увы...
Сейчас тоже совсем не плохо
Да. Он самый.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 266
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение AndrI-Oxa »

Бонька писал(а): Пн апр 03, 2023 11:50 am
AndrI-Oxa писал(а): Пт мар 31, 2023 11:15 am

Не, это не то. Это западное побережье. Небось пляж у Jade, там да, ночь около 3к :). Когда-то там офигенный коралловый сад под водой был, увы...
Сейчас тоже совсем не плохо
Да. Он самый.
Всё познаётся в сравнении. Мы туда несколько лет подряд заезжали. То, что там было под водой раньше, ни в какое сравнение не идёт с тем, что там теперь. Но всё равно очень красиво, согласен :-)
А на Grand Piton не поднимались? :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Бонька
Reactions: 1087
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение Бонька »

AndrI-Oxa писал(а): Пн апр 03, 2023 11:58 am
Бонька писал(а): Пн апр 03, 2023 11:50 am

Сейчас тоже совсем не плохо
Да. Он самый.
Всё познаётся в сравнении. Мы туда несколько лет подряд заезжали. То, что там было под водой раньше, ни в какое сравнение не идёт с тем, что там теперь. Но всё равно очень красиво, согласен :-)
А на Grand Piton не поднимались? :-)
Поднимались. Но прошлый раз, не в этот.
1 Изображение
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение Poet77 »

Kapitula писал(а): Ср мар 15, 2023 10:26 am В ДР была. В хард рок не понравилось. Океан в апреле всюду холодный.
Вы серьезно ?
А я думал что на Карибы ездят отдыхать все с января по апрель ? и холодный океан - сколько градусов ?
У нас в Сан Диего с Июля по Сентябрь наверное 70-75 океaн и ничего - купаемся
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10970
Сообщения: 39495
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение Kapitula »

Poet77 писал(а): Чт апр 13, 2023 11:23 pm
Kapitula писал(а): Ср мар 15, 2023 10:26 am В ДР была. В хард рок не понравилось. Океан в апреле всюду холодный.
Вы серьезно ?
А я думал что на Карибы ездят отдыхать все с января по апрель ? и холодный океан - сколько градусов ?
У нас в Сан Диего с Июля по Сентябрь наверное 70-75 океaн и ничего - купаемся
Для вас несерьезно. Купайтесь дальше
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение Poet77 »

Kapitula писал(а): Пт апр 14, 2023 2:45 am
Poet77 писал(а): Чт апр 13, 2023 11:23 pm

Вы серьезно ?
А я думал что на Карибы ездят отдыхать все с января по апрель ? и холодный океан - сколько градусов ?
У нас в Сан Диего с Июля по Сентябрь наверное 70-75 океaн и ничего - купаемся
Для вас несерьезно. Купайтесь дальше
А еьто вы писали что на Арубе и Курацао - ветер сильный и где-то ещяе океан холодный ?

Вы будете смеятся во яс купаюсь в Сан-Диего при 70, но мы поехали на Оаху в Октябре - и был сильный ветер всю неделю, 15-20 миль в час, мы купались каждый день но был дискомфорт, а коллега был на Оаху в Декабре и говорит никакого ветра не было, вот мне и обидно, до еьтого был в Мае и в Ноябре на других Гавайских островах и везде погода была хорошая, даже на Кауаи - был дождь иногда но ветра сильного не было.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10970
Сообщения: 39495
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение Kapitula »

Poet77 писал(а): Пт апр 14, 2023 2:20 pm
Kapitula писал(а): Пт апр 14, 2023 2:45 am

Для вас несерьезно. Купайтесь дальше
А еьто вы писали что на Арубе и Курацао - ветер сильный и где-то ещяе океан холодный ?

Вы будете смеятся во яс купаюсь в Сан-Диего при 70, но мы поехали на Оаху в Октябре - и был сильный ветер всю неделю, 15-20 миль в час, мы купались каждый день но был дискомфорт, а коллега был на Оаху в Декабре и говорит никакого ветра не было, вот мне и обидно, до еьтого был в Мае и в Ноябре на других Гавайских островах и везде погода была хорошая, даже на Кауаи - был дождь иногда но ветра сильного не было.
Я не понимаю, зачем вы ко мне пристали. Если вы купаетесь в 70, ваше право. Очевидно, что мы предпочитаем разную температуру воды. Что тут обсуждать
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение Poet77 »

Kapitula писал(а): Пт апр 14, 2023 2:26 pm
Poet77 писал(а): Пт апр 14, 2023 2:20 pm

А еьто вы писали что на Арубе и Курацао - ветер сильный и где-то ещяе океан холодный ?

Вы будете смеятся во яс купаюсь в Сан-Диего при 70, но мы поехали на Оаху в Октябре - и был сильный ветер всю неделю, 15-20 миль в час, мы купались каждый день но был дискомфорт, а коллега был на Оаху в Декабре и говорит никакого ветра не было, вот мне и обидно, до еьтого был в Мае и в Ноябре на других Гавайских островах и везде погода была хорошая, даже на Кауаи - был дождь иногда но ветра сильного не было.
Я не понимаю, зачем вы ко мне пристали. Если вы купаетесь в 70, ваше право. Очевидно, что мы предпочитаем разную температуру воды. Что тут обсуждать
Пристал чтобы вы написали про ветер(вы же писали уже раньше ?) - мне ветер не нравится, поеьтому хочу знать где был ветер и в каком месяце. И напишите ещяе сколько градусов был Океан в апреле ? если был 73 например а в Ноябре допустим 80 то я в ноябре лучше поеду.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10970
Сообщения: 39495
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение Kapitula »

Poet77 писал(а): Пт апр 14, 2023 2:32 pm
Kapitula писал(а): Пт апр 14, 2023 2:26 pm

Я не понимаю, зачем вы ко мне пристали. Если вы купаетесь в 70, ваше право. Очевидно, что мы предпочитаем разную температуру воды. Что тут обсуждать
Пристал чтобы вы написали про ветер(вы же писали уже раньше ?) - мне ветер не нравится, поеьтому хочу знать где был ветер и в каком месяце. И напишите ещяе сколько градусов был Океан в апреле ? если был 73 например а в Ноябре допустим 80 то я в ноябре лучше поеду.
Я его не меряю
Ветер был на Багамах на сенксгивен
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 115
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение kot_tisha »

Две недели назад были на Vieques
https://www.google.com/maps/@18.1428314 ... 596,11.83z
Полный восторг!
Но нужна 4х4 машина (рентуется на острове)
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2239
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение Laila »

Nab писал(а): Ср мар 15, 2023 10:15 am Вобщем, деффки, я созрел для олл-инклусив отпуска где-нибудь в апреле, нах.
Я пропустила? В итоге куда слетал?
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение Зазноба »

он не скажет
Наб у нас любит из всего секреты делать
таинственный наш
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Кариббы...Доминикана? За, против, воздержался

Сообщение apex »

Уже полгода собираюсь в Доминикану, но что-то не получается. А сейчас сезон ураганов начинается. Мы во Флориде от Катрины смывались. Так себе экспириенс.
Ответить