Выплатила мортгидж. Что дальше?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

Кошмар. Срочно Шойгу вызывать надо с МЧС, чтобы остановить этих паразитов из НЙ и Кали.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение аннаиванна »

Kurpa писал(а): Чт июн 29, 2023 3:39 pm Кошмар. Срочно Шойгу вызывать надо с МЧС, чтобы остановить этих паразитов из НЙ и Кали.
Медведи гризли и акулы...
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение mikeG »

Понятно. С Айдахо разобрались - калифорнийцы понаехали и все скупили.
Теперь нужно выяснить, кто понаехал в Кали и скупил здесь все.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

mikeG писал(а): Чт июн 29, 2023 6:51 pm Понятно. С Айдахо разобрались - калифорнийцы понаехали и все скупили.
Теперь нужно выяснить, кто понаехал в Кали и скупил здесь все.
Айдаховцы? Рокировочка, может?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение аннаиванна »

Kurpa писал(а): Чт июн 29, 2023 6:55 pm
mikeG писал(а): Чт июн 29, 2023 6:51 pm Понятно. С Айдахо разобрались - калифорнийцы понаехали и все скупили.
Теперь нужно выяснить, кто понаехал в Кали и скупил здесь все.
Айдаховцы? Рокировочка, может?
Не, айдаховцы сильно не любят Калифорнию.
В Калифорнии иммигранты скупили, а многие местные разьехались
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

аннаиванна писал(а): Чт июн 29, 2023 7:05 pm
Kurpa писал(а): Чт июн 29, 2023 6:55 pm
Айдаховцы? Рокировочка, может?
Не, айдаховцы сильно не любят Калифорнию.
В Калифорнии иммигранты скупили, а многие местные разьехались
Сельчане всегда и во всех странах не любили городских. Да и за что айдаховцам любить Кали, или НЙ? Слишком разная жизнь и им не потянуть жизнь в этих штатах из-за разницы в ценах и зарплатах. Да им, в массовости, и не надо. А вот наоборот бывает.
В Лиссабоне есть среди местных даже что-то типа поговорки. Они говорят, что эти калифорнийцы( не американцы), а калифорнийцы приехали и скупили недвижимость задрав цены. Помню читал, что цены за 15-20 лет выросли там на 600%. Да, в 6 раз. Местные не могут ничего в городе аффордать. Калифорнийцы могут. Кстати, массовый заезд именно калимфорнийцев связан с тем, что климаты там похожи + другие, конечно прелести, океан и т.д.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение аннаиванна »

Kurpa писал(а): Чт июн 29, 2023 8:17 pm
аннаиванна писал(а): Чт июн 29, 2023 7:05 pm

Не, айдаховцы сильно не любят Калифорнию.
В Калифорнии иммигранты скупили, а многие местные разьехались
Сельчане всегда и во всех странах не любили городских. Да и за что айдаховцам любить Кали, или НЙ? Слишком разная жизнь и им не потянуть жизнь в этих штатах из-за разницы в ценах и зарплатах. Да им, в массовости, и не надо. А вот наоборот бывает.
В Лиссабоне есть среди местных даже что-то типа поговорки. Они говорят, что эти калифорнийцы( не американцы), а калифорнийцы приехали и скупили недвижимость задрав цены. Помню читал, что цены за 15-20 лет выросли там на 600%. Да, в 6 раз. Местные не могут ничего в городе аффордать. Калифорнийцы могут. Кстати, массовый заезд именно калимфорнийцев связан с тем, что климаты там похожи + другие, конечно прелести, океан и т.д.
Сейчас уже надо прятать калифорнийские номера в Бойзе, а то могут кинуть стакан или фары ночью разбить.
Сильный трафик там сейчас из за переехавших толп и психи на дороге, пару лет назад такого и близко не было. Я даже думала может мне показалось т.к. я давно не была в городах но: читаю многие статьи о рекордном трафике 2023. Леса в радиусе 3х часов езды дико забиты толпами, причем и в будние дни и утром даже в начале недели. Многие переехавшие хотят куда то еще свалить теперь.
Цены выросли да, во много раз, население сильно выросло а ресурсов и дорог больше не стало. Даже в городках в глуши за несколько лет улицы из пустых и тихих стали забиты трафиком, все дома скуплены, цены взвинчены, итд. Нашла чудесные городки в прерии, правда, где тихо, нереально вежливые и добрые люди ..думаю осталось недолго, лет 5 и их тоже колонизируют.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение mikeG »

В общем, одна и та же задница везде.
Но почему-то везде виноваты калифорнийцы.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение voyager3 »

mikeG писал(а): Чт июл 20, 2023 10:22 pm В общем, одна и та же задница везде.
Но почему-то везде виноваты калифорнийцы.
Так всякие калифорнии и нуёки густо населены, а чтобы испортить идиллию малонаселённой американской глубинки, много народу и не надо. До вируса людей держала работа, и вообще количественные изменения не успели перейти в качественные, а теперь всё выплеснулось. В калифорниях плотность упала несильно, зато в других штатах цены подскочили.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение LadyLiberty »

Ashley@@@ писал(а): Чт мар 16, 2023 4:02 pm Сегодня выплатила полностью мортгидж на мой дом. Ничего не должна. Позвонила в мортгидж компанию. Сказали пришлют документы, с которыми я должна пойти в Courthouse/Record department и там мне дадут бумагу, что я владелица дома.
Расскажите пожалуйста по подробнее как все это делается. Живу в Кали, мортгидж компания в Техасе.
Нужно назначать апойтмент в Courthouse/Record department и как?
В общем всякие тонкости этого дела. Спасибо!
Congratulations :Rose: Что делать?Проснись и пой, счастливая вы наша :) . Ничего делать не надо,все что надо вы уже сделали ;)
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
GBA
Reactions: 248
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение GBA »

mikeG писал(а): Чт июл 20, 2023 10:22 pm В общем, одна и та же задница везде.
Но почему-то везде виноваты калифорнийцы.
А-а, это они всю воду из крана выпили в этот раз?
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Inock »

mikeG писал(а): Чт июл 20, 2023 10:22 pm В общем, одна и та же задница везде.
Но почему-то везде виноваты калифорнийцы.
Как почему? Богатые дюже и миром управляют после обеда.
1 Изображение
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение аннаиванна »

voyager3 писал(а): Пт июл 21, 2023 3:53 pm
mikeG писал(а): Чт июл 20, 2023 10:22 pm В общем, одна и та же задница везде.
Но почему-то везде виноваты калифорнийцы.
Так всякие калифорнии и нуёки густо населены, а чтобы испортить идиллию малонаселённой американской глубинки, много народу и не надо. До вируса людей держала работа, и вообще количественные изменения не успели перейти в качественные, а теперь всё выплеснулось. В калифорниях плотность упала несильно, зато в других штатах цены подскочили.
Калифорнии завозят иммигрантов штабелями, часто криминальных и нелегальных, а потом экспортируют перенаселение и связанные с ним проблемы в другие, спокойные штаты. И да, еще момент скупки недвижимости и роста цен, при том что часто покупается не primary residence.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение mikeG »

аннаиванна писал(а): Сб июл 22, 2023 1:37 pm Калифорнии завозят иммигрантов штабелями, часто криминальных и нелегальных, а потом экспортируют перенаселение и связанные с ним проблемы в другие, спокойные штаты. И да, еще момент скупки недвижимости и роста цен, при том что часто покупается не primary residence.
Нелегалы все скупили. Пишите ещё.
2 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2167
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Irena »

Прогресс не остановить. И он идет из развитых и богатых калифорнии и нью йорка, а не из сельской местности, толкаемый хоть и честными, но отсталыми фермерами после дойки стада коров. Желание бросать камни в калифорнийские номера в айдахо - это просто борьба рабочих-ремесленников против механизации и разбивание станков. Явление не новое. 😸

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Luddite
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Чт июн 29, 2023 8:17 pmСельчане всегда и во всех странах не любили городских.
Кстати, о сельской местности! Что там - опять на 0.25% взвинтили?!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Ср июл 26, 2023 2:51 pm
Kurpa писал(а): Чт июн 29, 2023 8:17 pmСельчане всегда и во всех странах не любили городских.
Кстати, о сельской местности! Что там - опять на 0.25% взвинтили?!
Уважаемый Князь. Было бы некрасиво проигнорировать Ваше сообщение мне. Посему скажу пару слов. Кюрпа прибывает в состоянии полного апокалиптического безрассудства, куда нас поместили уже и куда мы движемся дальше. Самое страшное, что не так много людей, которые видят и понимают, что вокруг происходит. Одним словом это полный, ну Вы поняли. Я смотрю на нашу некогда великую и мной любимую страну и думаю. Как, как так получилось то? Мы же превращаемся в страну третьего мира. У нас все для этого уже есть атрибуты. От устаревшей и полуразвилившейся инфраструктуры городов, до ужасного школьного образования. От серьёзных проблем с нелегальной иммиграцией, до трещащего по швам здравоохранения. От высокой инфляции, которую пытаются сбить поднятием учётных ставок, до патологической нехватки квалифицированных рабочих рук. Мне тут за замену 2 кранов в ванной зарядили $700. ) Максимум 2 часа работы. От растущего криминала до плодящегося не по дням а по часам бомжатника по всей стране. А что у нас в политике? То ваще сказка с плохим концом. Посему наша жизня не будет лёгкой, так как всё что я назвал, увы, это только симптомы, а не болезнь. Болезнь то наша зарылась в нашем обществе, которое не способно всё это решить из-за своей импотентности на фоне ложного, поддельного менталитета уводящего нас всех от реальных проблем к проблемам вымышленным и высосанных из пальца. Тут фед наш обрадовал, они создали новый сервис мгновенных денежных переводов назвав её FedNow. Народ уже придумал ей новое название FedYesterday. Так, на секундочку, в Европе она уже 10 лет существует.
Короче, я только что вернулся из отпуска из одного sacred place. Я первый раз там был и если получится сделаю всё, чтобы там зацепиться и проводить там отпуска и жить на пенсии. Флориду бьёт по всем показателям. ААх, если можно было бы сегодня уже не работать, то я бы закрыл свой сарай, повесил бы на дверь табличку "злая собака, обученная стрелять из пулемёта" и съебал бы, нахуй, в те края не задумываясь. Чего и Вам желаю, Ваше превосходительство.
Последний раз редактировалось Kurpa Ср июл 26, 2023 5:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11618
Сообщения: 40851
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kapitula »

С возвращением
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Ср июл 26, 2023 5:46 pmЧего и Вам желаю, Ваше превосходительство.
C возвращением!!! Ви би, уважаемый Курпа, хочь бы намекнули, что за место (можно в личке, чтоб калипорнийские либерасты не прочитали и не обогнали). А так то да... Я тоже не вижу куда что вкладывать - везде какой то театр абсурда... Прокачусь наверное к Капе в гости через пару недель - может сарай какой приглянёЦЦо на старость?! :lol:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Ср июл 26, 2023 7:55 pm
Kurpa писал(а): Ср июл 26, 2023 5:46 pmЧего и Вам желаю, Ваше превосходительство.
C возвращением!!! Ви би, уважаемый Курпа, хочь бы намекнули, что за место (можно в личке, чтоб калипорнийские либерасты не прочитали и не обогнали). А так то да... Я тоже не вижу куда что вкладывать - везде какой то театр абсурда... Прокачусь наверное к Капе в гости через пару недель - может сарай какой приглянёЦЦо на старость?! :lol:
Это не возвращение, или второе пришествие. А дань уважения моему старому, который моложе меня, другу, главе феодального монархического мини-государства, с собственным гербом.)) Делать тут уже нечего. Издеваться над ущербными надоело. А говорить серьёзно не с кем.
В 2 словах. Человек понимая, что его затаскивают всё глубже и глубже в болото начинает хаотично искать выход. Хаотичность постепенно приводит к планомерности. А дальше, как карта ляжет. Флорида, точнее южная часть Флориды. Да, неплохое место для меня. Была там недвижимость. Всё знаю как свои 5 пальцев. И вот теперь, что мы имеем? То что я хочу стоит под, или за миллион. Допустим это не проблема. Допустим ты их накопил к пенсии. А как насчёт расходов? Налоги, мейнтненс, биллы на такую прогперти это от 3К, если повезёт, что врядли, до 5К в месяц. А в говне жить я не хочу. Цены, даже если упадут, что весьма сомнительно в данной экономической ситуации, в общем расходы будут только расти. Учитывая зарегулирование от нашего любимого правительства и старения недвижимости, поверх этих расходов, придётся частенько включать спешл ассесменты. А это ещё куча денег. Пока работаешь, итс ОК. А где такие деньги брать на пенсии? Вот и ищешь пути выходы. А почему бы не жить там, где климат в разы лучше чем в южной Флориде. Где не бывает жарко и холодно. Где проперти в 2 раза ниже наших цен. Где биллы и НОА в 10 раз ниже наших. Где еда в 2 раза дешевле и в разы качественнее. Где не бегают сумасшедшие негры с пистолетами и не валяются на каждом углу бомжи. Где почти нулевая преступность. Как то так Князь.
Ну пусть это будет лингвистическим ребусом. Вводные слова - плантация сладкого укропа. Ну а дальше пишите письма. Личка закрыта. Мыло ты знаешь.
Для любознательных, моя почта всегда для вас открыта. Отвечу всем. [email protected]

Почитай эти 2 статьи. Они прекрасно освещают часть тех симптомов, про которые я писал выше.

https://reason.com/2023/07/25/taiwanese ... n-arizona/

https://finance.yahoo.com/news/share-am ... 00798.html
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить