Выплатила мортгидж. Что дальше?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение IL1 »

ALK писал(а): Вс мар 19, 2023 6:20 pm многие еще обременены женами
Ещё и ПН выписывают себе на голову. Потом, правда, не обременены излишними деньгами.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1010
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Ashley@@@ »

IL1 писал(а): Вс мар 19, 2023 6:41 pm
ALK писал(а): Вс мар 19, 2023 6:20 pm многие еще обременены женами
Ещё и ПН выписывают себе на голову. Потом, правда, не обременены излишними деньгами.
А шо такое ПН?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение IL1 »

Ashley@@@ писал(а): Вс мар 19, 2023 6:54 pm
IL1 писал(а): Вс мар 19, 2023 6:41 pm

Ещё и ПН выписывают себе на голову. Потом, правда, не обременены излишними деньгами.
А шо такое ПН?
Почтовая Невеста -- безотказный способ лишиться честнозаработанного.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1010
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Ashley@@@ »

Ну щас топик плавно перейдет с финансовой стороны в семейную 😀😀😀
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

Alexa писал(а): Вс мар 19, 2023 5:58 pm
Kurpa писал(а): Вс мар 19, 2023 5:16 pm
Речь шла о Мозамбике.
Во первых не на 1800, а на 1800 + 1300 = 3200 ( старбакс и олив гарден) Или 540 в месяц на одного человека.
Я сейчас живу в очень южной Калифорнии. Не поручусь за точность, но я на еду и алкоголь трачу порядка 600 долларов в месяц. Правда лобстеров я не покупаю, а вот креветки и сальмон на столе регулярно. На обед обычно либо солянка сборная мясная, либо борщ, либо супчик овощной с фрикадельками, рассольник, грибной суп, летом - окрошка и так делее. На ужин - креветки, либо стейк, либо сальмон, либо утка с яблоками, либо талапия, либо котлеты, либо ребрышки свинные и так далее. Естественно с салатиком весьма простым - огурцы, томаты, сладкий перец. Иногда для развлечения - корейская кухня. Если хочется чего то серьезнее - рататуй, обычная жареная картошка с луком (кстати большинство не умеет ее жарить), баклажаны в разных вариантах, очень редко - паста (контролирую вес), вариантов много, слава богу здесь чего только нет. Вино обычное, из Костко или Трейдера. В среднем бутылка в день.
Использую исключительно оливковое масло первого холодного отжима и сливочное масло (скажем для пюре и соусов). Хлеба где то буханка черного дней на 10.
Я верю, очень верю. И совсем даже не спорю. Я ни с кем не спорю. Блиин, даже слюну пустил.
Единственное, там всё же 1800 было первоначально. И вдруг приклеилось 1300. Но опять же, не важно. В сумме 3100 : 6 = $516.66
Получается даже меньше чем у тебя. Наверное этот человек аскет. Единственное не понял последнее выделенное. Бутылка вина, в среднем в день, при средней тоимость, ну думаю не менее же $15 x 30 = $450. То есть получается, что на твоё питание (еда и алкоголь) ты тратишь $600. На алкоголь, порядка $450. То есть на еду остаётся всего $150. Тут я потерялся. Ту либо тебя кто-то подкармливает за свой счёт, либо ты работаешщь на винзаводе и каждый день выносишь бутылку в штанине. Может лаз прорыл на территорию винзавода и посещаешь их каждую ночу. Тут надо бы разобраться!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Cat of the Day »

Ashley@@@ писал(а): Вс мар 19, 2023 6:54 pm
IL1 писал(а): Вс мар 19, 2023 6:41 pm

Ещё и ПН выписывают себе на голову. Потом, правда, не обременены излишними деньгами.
А шо такое ПН?
Мэйлбрайд.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Lenka »

Catmint писал(а): Вс мар 19, 2023 6:16 pm
Lenka писал(а): Вс мар 19, 2023 6:12 pm Я хорошо знаю, как вычисляется амортизация. Но все равно смысла не вижу.
Если бы мне банк сейчас дал под 3%,я бы взяла сколько дал бы - все, и не считала бы, сколько он заработает на 3%.
А если 5%? Флаг в руки, каждый решает за себя. Теперь в дни тяжелой анхиеты меня не трясет хоть за моргидж :ROFL:
Ну дык я и повторяю, что за peace of mind без anxiety надо платить. :)

В свете того, что я там рядом втеме выбираю между 7.37 и 8 - то 5% просто супер дил. :D
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение kyk »

Alexa писал(а): Вс мар 19, 2023 5:58 pmИспользую исключительно оливковое масло первого холодного отжима и сливочное масло (скажем для пюре и соусов). Хлеба где о буханка черного дней на 10.
Вы М или Жо?
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Alexa »

Kurpa писал(а): Вс мар 19, 2023 7:22 pm Я верю, очень верю. И совсем даже не спорю. Я ни с кем не спорю. Блиин, даже слюну пустил.
Единственное, там всё же 1800 было первоначально. И вдруг приклеилось 1300. Но опять же, не важно. В сумме 3100 : 6 = $516.66
Получается даже меньше чем у тебя. Наверное этот человек аскет. Единственное не понял последнее выделенное. Бутылка вина, в среднем в день, при средней тоимость, ну думаю не менее же $15 x 30 = $450. То есть получается, что на твоё питание (еда и алкоголь) ты тратишь $600. На алкоголь, порядка $450. То есть на еду остаётся всего $150. Тут я потерялся. Ту либо тебя кто-то подкармливает за свой счёт, либо ты работаешщь на винзаводе и каждый день выносишь бутылку в штанине. Может лаз прорыл на территорию винзавода и посещаешь их каждую ночу. Тут надо бы разобраться!
В Калифорнии вино, которое можно пить каждый день стоит 5-6 баксов за бутылку. Нет конечно же можно растопыривать пальцы и покупать по 20-30-40 и так далее. Так что 200 в месяц - более чем достаточно. А на 400 долларов в месяц на еду я могу привести вам раскладку по продуктам и по ценам. Извините, я последние 7 лет после смерти жены, покупаю продукты и готовлю сам. Да и пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ты. Я с вами водку не пил. И скорее всего значительно вас старше. Лет так на 20+.
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Alexa »

Lenka писал(а): Вс мар 19, 2023 5:11 pm Вот Рамзи и образовывает таких.
Он говорит, что вы должны забыть как выглядят рестораны и Старбаксы внутри, анлесс вы там работаете ))
В принципе, он прав. На еду аут, даже душевую, уходят огромные суммы у народа, плюс часто это плохая еда.
Последний раз зашел с друзьями в ресторан в Диснейленде. Ланч, одно блюдо и одно пиво. Отдал с типсами 50 с лишним. Пиво хорошее, еда - я лучше готовлю.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

Alexa писал(а): Вс мар 19, 2023 8:59 pm
Kurpa писал(а): Вс мар 19, 2023 7:22 pm Я верю, очень верю. И совсем даже не спорю. Я ни с кем не спорю. Блиин, даже слюну пустил.
Единственное, там всё же 1800 было первоначально. И вдруг приклеилось 1300. Но опять же, не важно. В сумме 3100 : 6 = $516.66
Получается даже меньше чем у тебя. Наверное этот человек аскет. Единственное не понял последнее выделенное. Бутылка вина, в среднем в день, при средней тоимость, ну думаю не менее же $15 x 30 = $450. То есть получается, что на твоё питание (еда и алкоголь) ты тратишь $600. На алкоголь, порядка $450. То есть на еду остаётся всего $150. Тут я потерялся. Ту либо тебя кто-то подкармливает за свой счёт, либо ты работаешщь на винзаводе и каждый день выносишь бутылку в штанине. Может лаз прорыл на территорию винзавода и посещаешь их каждую ночу. Тут надо бы разобраться!
В Калифорнии вино, которое можно пить каждый день стоит 5-6 баксов за бутылку. Нет конечно же можно растопыривать пальцы и покупать по 20-30-40 и так далее. Так что 200 в месяц - более чем достаточно. А на 400 долларов в месяц на еду я могу привести вам раскладку по продуктам и по ценам. Извините, я последние 7 лет после смерти жены, покупаю продукты и готовлю сам. Да и пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ты. Я с вами водку не пил. И скорее всего значительно вас старше. Лет так на 20+.
Извини. Прими мои искренние соболезнования. Я не настолько хам, чтобы обращаться к тебе на "вы". Это форум, и все Выканья, не для интеллигентных людей. Что касаемо возраста, не думаю, что ты меня намного старше. Здесь всем, в среднем, 50+. Посему, удаляюсь.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alexa
Reactions: 161
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Alexa »

Kurpa писал(а): Вс мар 19, 2023 9:04 pm Извини. Прими мои искренние соболезнования. Я не настолько хам, чтобы обращаться к тебе на "вы". Это форум, и все Выканья, не для интеллигентных людей. Что касаемо возраста, не думаю, что ты меня намного старше. Здесь всем, в среднем, 50+. Посему, удаляюсь.
Пошел нахуй..
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Bobeg »

алексе этой надо пить от нервов валериану, да
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

Alexa писал(а): Вс мар 19, 2023 10:16 pm
Kurpa писал(а): Вс мар 19, 2023 9:04 pm Извини. Прими мои искренние соболезнования. Я не настолько хам, чтобы обращаться к тебе на "вы". Это форум, и все Выканья, не для интеллигентных людей. Что касаемо возраста, не думаю, что ты меня намного старше. Здесь всем, в среднем, 50+. Посему, удаляюсь.
Пошел нахуй..
Любопытная реакция. Но я пожелаю хорошего дня. Понимая, что человек в неадеквате. Мне не сложно.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
self
Reactions: 922
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение self »

Alexa писал(а): Вс мар 19, 2023 8:59 pm И скорее всего значительно вас старше. Лет так на 20+.
40 и 20 - значительная разница, 70 и 50 - уже не очень
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Kurpa »

Не согласен. 70, это уже дед. А 50 - пожилой пацан.)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4318
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пн мар 20, 2023 7:58 am Не согласен. 70, это уже дед. А 50 - пожилой пацан.)
Выходит 60 это пидстуркуватый? Ой вей...
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Catmint »

Lenka писал(а): Вс мар 19, 2023 8:37 pm
Catmint писал(а): Вс мар 19, 2023 6:16 pm А если 5%? Флаг в руки, каждый решает за себя. Теперь в дни тяжелой анхиеты меня не трясет хоть за моргидж :ROFL:
Ну дык я и повторяю, что за peace of mind без anxiety надо платить. :)

В свете того, что я там рядом втеме выбираю между 7.37 и 8 - то 5% просто супер дил. :D
Тогда лучше инвестить под 8% ;)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение IL1 »

self писал(а): Пн мар 20, 2023 7:55 am
Alexa писал(а): Вс мар 19, 2023 8:59 pm И скорее всего значительно вас старше. Лет так на 20+.
40 и 20 - значительная разница, 70 и 50 - уже не очень
А я в 50 чувствую себя как в 20. Надеюсь и в 70 буду тоже.

Внешне изменился, увы.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Выплатила мортгидж. Что дальше?

Сообщение Lenka »

Ashley@@@ писал(а): Вс мар 19, 2023 3:34 pm
Alexa писал(а): Вс мар 19, 2023 3:16 pm Так вот, никто из ее ковокеров, работающих практически за минималку, этого не делал. Либо ели что то из пакетиков, которые опять таки покупали в автоматах, либо в фуд кортах. При том, что сделать себе на обед салатик, положить кусок сыра или мяса занимает ну минут десять.
Была у меня знакомая financial analyst и рассказала мне подобную историю. Одна ее подруга попросила помочь составить бюджет, а то она все больше и больше в долгах погрязала. Моя знакомя говорит ей: давай проанализируем твои расходы. Не помню всей истории, но помню, что у той были два больших прожорливых пса, и она всегда ела out. Моя знакомая посчитала ее доходы и расходы и говорит : первое что ты должна сделать- освободиться от одного пса и приносить lunch из дома. Так та ни в какую не захотела.
Я вот не понимаю, почему для проверки базовых арифметических операций надо просить подругу финансового аналиста.


Безотноситель собаки ( кощунство избавляться от собаки! ) - неужели нельзя самой посчитать сколько тратится на ланчи, старбаксы ? На одежду, которая никогда не носитя, а валяется в клозете с бирками? на дордаши и все такое.

В школах должны это считать.
1 Изображение
Ответить