Inspirational video to change your lifestyle

Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

Есть много видео, которые настраивают на хороший лад и приглашают нас к изменениям, улучшающим нашу жизнь. После перерыва в здоровом режиме, т.е. ИФ+ 1 голодный день, всего на 6 месяцев, я нашла довольно трудным вернуться в норму. Мне помогают вот такие видео, которые рассказывают, как мне будет хорошо. И я знаю, что будет хорошо, уже испытала на себе, но не хватает сил по разным причинам вернуться. Вот я смотрю такие видео, где люди с вдохновением рассказывают, и я заражаюсь :)
Что мне нравится в етом видео, то, что доктор предупреждает, кому можно без задней мысли фастить, а кому надо с наблюдением врача, и как начинать. Поетому и пощу ето видео, чтобы не было разговоров на ету тему. ОК, запощу 2 видео, читайте комментарии :)
Ваще я такие видео люблю не за видео само, а за комментарии, собственно они и побуждают собраться. Заметьте речь идет не о похудении, а об оздоровлении себя. Хотя как доктора здесь говорят, что в случае негораздов с инсулином, потеря веса помогает.
Я тут впала в ступор, услышав, что проблемы с инсулином - ето приходит с возрастом, т.е., кагбе надо ожидать :( В нашей семье никого не было и на слуху, и такие проблемы воспринимались как что-то диковинное. Вот теперь 80% страны с такой диковинкой, т.е., я решила поинтересоваться, может и мне надо :D Нужен здоровый образ жизни, не отвертишься :shock: Всем здоровья!


Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Кокос »

Ну какие же это *инспирейшнл* видосы?? нудные лекции о том, что если себя насиловать, то завтра / риторически говоря / кайфанешь.

Вот полуголые девки из Исландии разрывают штанги на Играх Кроссфита, это таки двигает.
This is the way
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

У каждого свои inspirations. У меня вот такие нудные видео :) Сегодня вот заканчиваю 4-й день. Еще 3 дня, как-то тяжело на етот раз. Но на удивление, у меня сегодня нормальное самочувствие, почему-то самые тяжелые были 2 и 3 день. Обычно у меня первые 3 дня совсем не заметные.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Кокос »

Catmint писал(а): Чт мар 23, 2023 8:38 pm У каждого свои inspirations. У меня вот такие нудные видео :) Сегодня вот заканчиваю 4-й день. Еще 3 дня, как-то тяжело на етот раз. Но на удивление, у меня сегодня нормальное самочувствие, почему-то самые тяжелые были 2 и 3 день. Обычно у меня первые 3 дня совсем не заметные.
Ну все, самое тяжелое уже позади! Если голова ноет, пре/про биотики помогают. Ну и кардио упражнения, типа пройти с весом миль 6-8. Понимаю, сил нет, но ведь сейчас война, поэтому надо.
This is the way
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

Сегодня все норм :). Похоже, что у меня кетоны стали вырабатываться на 2 дня раньше. Но у меня была диета с малым содержнаием карбов, не кето, а с грейфрутовым соком, люблю его, свеженько выжатый :oops: Еще фунтов 15 осталось грейпфрутов, надо будет как-то сообразить их оприходовать, они с низким GI. Могла пить толко по одной чашке, иначе чесалась :cry:
:left:
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

Вот видео о личном опыте, один из моих любимых видео ютьюберов.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Ср мар 29, 2023 4:54 pm Вот видео о личном опыте, один из моих любимых видео ютьюберов.
сильно жирным он не был, да и явно со здоровьем проблем никаких не было, не щитово

Воодушевил бы жЫрный диабетик с больным сердцем и суставами, который вдруг похудел и оздоровился
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Ср мар 29, 2023 10:08 pm
Catmint писал(а): Ср мар 29, 2023 4:54 pm Вот видео о личном опыте, один из моих любимых видео ютьюберов.
_https://youtu.be/h6P4JeTipYo
сильно жирным он не был, да и явно со здоровьем проблем никаких не было, не щитово

Воодушевил бы жЫрный диабетик с больным сердцем и суставами, который вдруг похудел и оздоровился
Да ладно, он молодой был. Представьте сколько он на самом деле потерял веса, ведь мышцы весят намного больше.
Вот другой дядя, его видео я постила уже здесь в кето диете. Он не диабетик, но страдал всякими воспалениями суставов и излишним весом, что говорит о проблеме с инсулином. Он пробовал многое, пока не прибился к кето, вес норм, суставы норм. Можно найти все ранние видео.
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

Очень хорошее видео, где доктор описывает, как постепенно можно перейти на ИФ. Мне очень нравится и хост и гость.
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

Вот еще одно видео, разжевывающее почему так важны физ. упражнения, увлечения чем-то новым, любопытсво, общение с новыми людьми, помогает людям в пожилом и не очень возрасте. И надо начинать пораньше, иначе шринкедж мозга начнется. И ваще, 82 года - самый счастливый возраст. Т.е., надо туда дожить и иметь возможность наслаждаться ним. Там несколько гостей, и у каждого есть што сказать. Отдельно замечу по диетам, там звучит, никакая диета не идеальная, и реально что значит, чего не надо есть, minimally processed food - главное.
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

Вот видео, которое после длительного перерыва вдохновило меня вернуться к голоданию. У него клиника голодания, очень инетересно послушать. Если не подвигнет на длительное голодание, то ИФ станет привлекательней.
мышка Машка
Reactions: 332
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение мышка Машка »

Catmint писал(а): Вт апр 04, 2023 10:45 am Вот еще одно видео, разжевывающее почему так важны физ. упражнения, увлечения чем-то новым, любопытсво, общение с новыми людьми, помогает людям в пожилом и не очень возрасте. И надо начинать пораньше, иначе шринкедж мозга начнется. И ваще, 82 года - самый счастливый возраст. Т.е., надо туда дожить и иметь возможность наслаждаться ним. Там несколько гостей, и у каждого есть што сказать. Отдельно замечу по диетам, там звучит, никакая диета не идеальная, и реально что значит, чего не надо есть, minimally processed food - главное.
Все это очень хорошо, но... не спасает
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

мышка Машка писал(а): Вт апр 11, 2023 10:31 pm
Catmint писал(а): Вт апр 04, 2023 10:45 am Вот еще одно видео, разжевывающее почему так важны физ. упражнения, увлечения чем-то новым, любопытсво, общение с новыми людьми, помогает людям в пожилом и не очень возрасте. И надо начинать пораньше, иначе шринкедж мозга начнется. И ваще, 82 года - самый счастливый возраст. Т.е., надо туда дожить и иметь возможность наслаждаться ним. Там несколько гостей, и у каждого есть што сказать. Отдельно замечу по диетам, там звучит, никакая диета не идеальная, и реально что значит, чего не надо есть, minimally processed food - главное.
_https://youtu.be/0VX_5S0MIjo
Все это очень хорошо, но... не спасает
Но облегчает. Похоже, что встреча с деменцией - ето логический, неминуемый конец жизни.
Звучит конечно ужасно, но оглядываясь по сторонам, все же видишь, что не все там оказываются, что приободряет. Т.е., следуя советам, сознательно при том, можно таки отодвинуть встречу с деменцией, возможно аж до после смерти. И, главное, не дожидаться старости, а вести здоровый образ жизни всегда. Жаль, что официальная медицина - не помощник, а наоборот. :(
мышка Машка
Reactions: 332
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение мышка Машка »

Catmint писал(а): Ср апр 12, 2023 4:32 pm
мышка Машка писал(а): Вт апр 11, 2023 10:31 pm Все это очень хорошо, но... не спасает
Но облегчает. Похоже, что встреча с деменцией - ето логический, неминуемый конец жизни.
Звучит конечно ужасно, но оглядываясь по сторонам, все же видишь, что не все там оказываются, что приободряет. Т.е., следуя советам, сознательно при том, можно таки отодвинуть встречу с деменцией, возможно аж до после смерти. И, главное, не дожидаться старости, а вести здоровый образ жизни всегда. Жаль, что официальная медицина - не помощник, а наоборот. :(
И это реально неизвестно
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 176
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение shokoladnitsa »

Если вынести за скобки генетику...
Вот считается, что враг деменции -умственные усилия, увлечённость . Что ето облегчает/отодвигает деменцию ...Может, ещё и ИГ помогает , но неизвестно в какой степени всё ето влияет . Может, всего-то 3%.
Так стоит ли огород городить.?
На ум приходит пример таких личностей как Маргарет Тетчер, Рейган...Агата Кристи пр. Много им помогла умственная деятельность, а зато стрессов выпало достаточно.
Может затяжные стрессы и есть самый главный триггер ....
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Mad Hatter »

Catmint писал(а): Пт мар 24, 2023 8:43 am Сегодня все норм :). Похоже, что у меня кетоны стали вырабатываться на 2 дня раньше. Но у меня была диета с малым содержнаием карбов, не кето, а с грейфрутовым соком, люблю его, свеженько выжатый :oops: Еще фунтов 15 осталось грейпфрутов, надо будет как-то сообразить их оприходовать, они с низким GI. Могла пить толко по одной чашке, иначе чесалась :cry:
:left:
Может вы во сне совершили набег на холодильник?
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

Mad Hatter писал(а): Чт апр 13, 2023 5:48 pm
Catmint писал(а): Пт мар 24, 2023 8:43 am Сегодня все норм :). Похоже, что у меня кетоны стали вырабатываться на 2 дня раньше. Но у меня была диета с малым содержнаием карбов, не кето, а с грейфрутовым соком, люблю его, свеженько выжатый :oops: Еще фунтов 15 осталось грейпфрутов, надо будет как-то сообразить их оприходовать, они с низким GI. Могла пить толко по одной чашке, иначе чесалась :cry:
:left:
Может вы во сне совершили набег на холодильник?
Я когда голодаю, держу холодильник в пустом состоянии. Очень важно не впасть в грех после окончания голода, и не стать сносить все в холодильнике. А так сварил костный бульон, и потягиваешь его пару дней. Вы не предстваляете, сколько времени, полезного!!!, забирает жрачка. От покупок / готовки /мытья тарелок/кастрюль %) Такое впечатление, что вся жизнь вокруг нее построена.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Catmint »

shokoladnitsa писал(а): Чт апр 13, 2023 3:47 pm Если вынести за скобки генетику...
Вот считается, что враг деменции -умственные усилия, увлечённость . Что ето облегчает/отодвигает деменцию ...Может, ещё и ИГ помогает , но неизвестно в какой степени всё ето влияет . Может, всего-то 3%.
Так стоит ли огород городить.?
На ум приходит пример таких личностей как Маргарет Тетчер, Рейган...Агата Кристи пр. Много им помогла умственная деятельность, а зато стрессов выпало достаточно.
Может затяжные стрессы и есть самый главный триггер ....
Если вы смотрели видео, то там названа вполне серьезная причина для женщин. Как некоторым удается избежать, думаю не простой путь.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 176
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение shokoladnitsa »

Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 6:24 pm
shokoladnitsa писал(а): Чт апр 13, 2023 3:47 pm Если вынести за скобки генетику...
Вот считается, что враг деменции -умственные усилия, увлечённость . Что ето облегчает/отодвигает деменцию ...Может, ещё и ИГ помогает , но неизвестно в какой степени всё ето влияет . Может, всего-то 3%.
Так стоит ли огород городить.?
На ум приходит пример таких личностей как Маргарет Тетчер, Рейган...Агата Кристи пр. Много им помогла умственная деятельность, а зато стрессов выпало достаточно.
Может затяжные стрессы и есть самый главный триггер ....
Если вы смотрели видео, то там названа вполне серьезная причина для женщин. Как некоторым удается избежать, думаю не простой путь.
Которое именно видео?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Inspirational video to change your lifestyle

Сообщение Mad Hatter »

Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 6:21 pm
Mad Hatter писал(а): Чт апр 13, 2023 5:48 pm

Может вы во сне совершили набег на холодильник?
Я когда голодаю, держу холодильник в пустом состоянии. Очень важно не впасть в грех после окончания голода, и не стать сносить все в холодильнике. А так сварил костный бульон, и потягиваешь его пару дней. Вы не предстваляете, сколько времени, полезного!!!, забирает жрачка. От покупок / готовки /мытья тарелок/кастрюль %) Такое впечатление, что вся жизнь вокруг нее построена.
увы, представляю. Особенно когда жене на пару месяцев пришлось уехать и на меня свалилась обязанность деток кормить :D
1 Изображение
Ответить