Париж 2023

perkins
Reactions: 1449
Сообщения: 7238
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Париж 2023

Сообщение perkins »

очевидно, что если идут какие-то забастовки, то не стоит ожидать своевременной уборки мусора. Про Марсель не скажу, а в Нью Йорке мусорные кучи за день до уборки мусора обычное дело. Собственно в фильме French Conection было видно, что Марсель 70-х годов достаточно задрипанное место.

К слову, в мой первый приезд в Швейцарию меня просто поразили тротуары заваленные собачьими кучами, такого я ни до, ни после нигде не видел
1 Изображение
Sky
Reactions: 833
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Сб мар 25, 2023 4:23 pm очевидно, что если идут какие-то забастовки, то не стоит ожидать своевременной уборки мусора. Про Марсель не скажу, а в Нью Йорке мусорные кучи за день до уборки мусора обычное дело. Собственно в фильме French Conection было видно, что Марсель 70-х годов достаточно задрипанное место.

К слову, в мой первый приезд в Швейцарию меня просто поразили тротуары заваленные собачьими кучами, такого я ни до, ни после нигде не видел
Бывает что мусорки заполняются быстрее чем вывозятся. Руссо туристы видят “Запад” через розовые очки типа; все блестит и светится, и социальную халяву выдают на каждом угу за просто так, потому что - это ЗаХраница и так положено. ..
Швейцария - Берн , там на каждом углу дефилируют скрюченные наркоманы как зомби, Голландия - улица красных фонарей, где тусуются все - от семейных пар со Strollers , до старшеклассников из школ .
Sky
Reactions: 833
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

Sky писал(а): Сб мар 25, 2023 4:51 pm
perkins писал(а): Сб мар 25, 2023 4:23 pm очевидно, что если идут какие-то забастовки, то не стоит ожидать своевременной уборки мусора. Про Марсель не скажу, а в Нью Йорке мусорные кучи за день до уборки мусора обычное дело. Собственно в фильме French Conection было видно, что Марсель 70-х годов достаточно задрипанное место.

К слову, в мой первый приезд в Швейцарию меня просто поразили тротуары заваленные собачьими кучами, такого я ни до, ни после нигде не видел
Бывает что мусорки заполняются быстрее чем вывозятся. Руссо туристы видят “Запад” через розовые очки типа; все блестит и светится, и социальную халяву выдают на каждом угу за просто так, потому что - это ЗаХраница и так положено. ..
Швейцария - Берн , там на каждом углу дефилируют скрюченные наркоманы как зомби, Голландия - улица красных фонарей, где тусуются все - от семейных пар со Strollers , до старшеклассников из школ .
И , так вся Европа, последние 60 лет функционирует . А тут Homo Sovieticus выбравший из глухих деревень и увидевший graffiti arts .. осуждают .. идите , вы колхозники нафиг в свои родные пенАты
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Париж 2023

Сообщение IL1 »

Sky писал(а): Сб мар 25, 2023 1:42 pm
IL1 писал(а): Сб мар 25, 2023 1:19 pm

Совсем тогда бессмысленные действия. Надеюсь скоро одумаются и уличные кафe портить не будут.
Не бессмысленные , в середине 90 г была попытка перенести с 60 лет до 62 , но люди вышли на протесты и отменили пенсионные реформы.
Французы любят отдыхать, это известно. Но большинство конечно понимает, что другая альтернатива -- повышение налогов. Зажигают в Париже молодые бездельники, я думаю всё успокоится.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1222
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Париж 2023

Сообщение Uzito »

perkins писал(а): Сб мар 25, 2023 4:23 pm очевидно, что если идут какие-то забастовки, то не стоит ожидать своевременной уборки мусора
Так это как раз фича - мусорщики бастуют тоже. Поэтому и мусор никто не вывозит и мусорные траки вываливают у домов политиков. Ведь давно известно, что мирные протесты, которые никого не напрягают, не работают. Работает только то, что доставляет неудобство и убытки власть придержащим. Когда становится дешевле дать бастующим что требуют то они это легко получают.

См забастовку учителей в Кали, транспортного профсоюза в UK.
2 Изображение
Sky
Reactions: 833
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

IL1 писал(а): Сб мар 25, 2023 5:12 pm
Sky писал(а): Сб мар 25, 2023 1:42 pm

Не бессмысленные , в середине 90 г была попытка перенести с 60 лет до 62 , но люди вышли на протесты и отменили пенсионные реформы.
Французы любят отдыхать, это известно. Но большинство конечно понимает, что другая альтернатива -- повышение налогов. Зажигают в Париже молодые бездельники, я думаю всё успокоится.
Все любят отдыхать кроме Американцев. Здесь нужно заслужить 2 недели отпуска . А, 4 недели отпуска надо
заслужить непосильным трудом на Uncle Sam .
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1057
Сообщения: 4383
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Париж 2023

Сообщение IL1 »

Sky писал(а): Сб мар 25, 2023 5:25 pm
IL1 писал(а): Сб мар 25, 2023 5:12 pm

Французы любят отдыхать, это известно. Но большинство конечно понимает, что другая альтернатива -- повышение налогов. Зажигают в Париже молодые бездельники, я думаю всё успокоится.
Все любят отдыхать кроме Американцев. Здесь нужно заслужить 2 недели отпуска . А, 4 недели отпуска надо
заслужить непосильным трудом на Uncle Sam .
Приходится учиться отдыхать на работе. Да и вообще теперь разница между домом и работой стёрта. Мне уже отпуск и не нужен, я теперь работаю из того места, где нахожусь. Во Франции -- август это святое, никто не работает.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4470
Сообщения: 12482
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Париж 2023

Сообщение BarBoss »

А че удивляца? Америка создана челами сбежавшими от европейских заморочек, в т.ч. невозможности выкарабкаца из грязи в князи. Почитайте о франции глазами англичанина. :lol:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/A_Year_in_the_Merde
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Париж 2023

Сообщение Cleo »

Sky, cорри, Вы на меня не производите впечатление the sharpest tool in the box. Поэтому воздержусь от ответов на Ваши комментарии. Как говорит мой знакомый священник - "дурака учить - только портить" (с). Верьте во что хотите, Ваше право
3 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Париж 2023

Сообщение Cleo »

Мусор - да, не вывозят. Много мусорных куч подожжены и все эти развороченные горелые ошметки разбросаны и распинаны по большому радиусу. Но битые окна и совершенно уделанные исторические здания и зассаные боковые улицы - это, я думаю, не просто эффект забастовки. Опять же публика явно не самая благополучная (людей старалась не фотографировать, понятное дело). И нон-стоп граффити по всему городу, до второго этажа (куда руки дотянулись) - это явно не эффект забастовки. Контраст разительный по сравнению с городками Прованса, да и Парижем тоже (по предыдущим поездкам). Хуже этого я видела, наверное, только в Палестине. То есть сегрегация совершенно реальная, по сути - по городам уже. Кстати, в Провансе никаких проявлений забастовки и близко не наблюдала, кроме поездов нерегулярных (но я ими и не пользовалась).
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Париж 2023

Сообщение Cleo »

Раз тема и про забастовку, покажу как выглядит аэропорт Марселя сейчас. Думала, люди будут спать вповалку, много рейсов отменено. Ан нет. Народ, похоже, тренированный. Это почти 10 утра, пару вылетов (пока еще) в расписании. Куча отменены. Две недели назад тут был человеческий муравейник, достаточно крупный хаб. Интересно, сколько человек еще появится на рейс. И полетит ли он вообще. Одиноко скучающий дядечка в углу заверил меня, что полетит - обычное дело так в забастовки, многие билеты просто сдают избегая лотереи влететь. Подошла служащая поболтать. Тоже уверяет, что все полетит.

Picture19.jpg
Picture19.jpg (70.46 КБ) 782 просмотра



Picture20.jpg
Picture20.jpg (67.68 КБ) 782 просмотра
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1739
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Париж 2023

Сообщение in_the_crowd »

Cleo писал(а): Вс мар 26, 2023 12:12 am Мусор - да, не вывозят. Много мусорных куч подожжены и все эти развороченные горелые ошметки разбросаны и распинаны по большому радиусу.
По поводу вывоза мусора в Париже от моей подруги:
1 Изображение
perkins
Reactions: 1449
Сообщения: 7238
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Париж 2023

Сообщение perkins »

Cleo писал(а): Вс мар 26, 2023 12:12 am Мусор - да, не вывозят. Много мусорных куч подожжены и все эти развороченные горелые ошметки разбросаны и распинаны по большому радиусу. Но битые окна и совершенно уделанные исторические здания и зассаные боковые улицы - это, я думаю, не просто эффект забастовки. Опять же публика явно не самая благополучная (людей старалась не фотографировать, понятное дело). И нон-стоп граффити по всему городу, до второго этажа (куда руки дотянулись) - это явно не эффект забастовки. Контраст разительный по сравнению с городками Прованса, да и Парижем тоже (по предыдущим поездкам). Хуже этого я видела, наверное, только в Палестине. То есть сегрегация совершенно реальная, по сути - по городам уже. Кстати, в Провансе никаких проявлений забастовки и близко не наблюдала, кроме поездов нерегулярных (но я ими и не пользовалась).
Если посмотреть на список самых опасных городов Франции, то Марсель будет на первом месте, так что вы получили, то, что и должны были получить.
Аватара пользователя
Kometa
Reactions: 4417
Сообщения: 19671
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 1:05 pm

Re: Париж 2023

Сообщение Kometa »

А я вот посмотрела начальное видео и не могу понять - какая радость сидеть в кафе, когда вокруг гарь и вонь?
Так кушать хочется или что?
1 Изображение
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Париж 2023

Сообщение Lemoncello »

Cleo писал(а): Вс мар 26, 2023 12:12 am Мусор - да, не вывозят. Много мусорных куч подожжены и все эти развороченные горелые ошметки разбросаны и распинаны по большому радиусу. Но битые окна и совершенно уделанные исторические здания и зассаные боковые улицы - это, я думаю, не просто эффект забастовки. Опять же публика явно не самая благополучная (людей старалась не фотографировать, понятное дело). И нон-стоп граффити по всему городу, до второго этажа (куда руки дотянулись) - это явно не эффект забастовки. Контраст разительный по сравнению с городками Прованса, да и Парижем тоже (по предыдущим поездкам). Хуже этого я видела, наверное, только в Палестине. То есть сегрегация совершенно реальная, по сути - по городам уже. Кстати, в Провансе никаких проявлений забастовки и близко не наблюдала, кроме поездов нерегулярных (но я ими и не пользовалась).
Были в Марселе лет так 10 назад, примерно такое же впечатление. Самый непричесанный из французских городов. Говорят, он всегда таким был, портовый зачуханный город. Такие вот особенности.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Париж 2023

Сообщение Lemoncello »

Кстати, вот так же в плане мусора прошлым летом выглядел Рим. Мусорные корзины переполнялись, и все валялось горой рядом. Мусорщики работали по ночам, но раз в день убирать было явно недостаточно. В других городах такой проблемы не наблюдалось.
Sky
Reactions: 833
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 2:23 pm Кстати, вот так же в плане мусора прошлым летом выглядел Рим. Мусорные корзины переполнялись, и все валялось горой рядом. Мусорщики работали по ночам, но раз в день убирать было явно недостаточно. В других городах такой проблемы не наблюдалось.
В насыщенных туристами городах и в популярных районах, мусорщики не поспевают вовремя вывозить мусор,
За пределами и в курортных зонах везде чисто .
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Париж 2023

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Вс мар 26, 2023 2:48 pm
Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 2:23 pm Кстати, вот так же в плане мусора прошлым летом выглядел Рим. Мусорные корзины переполнялись, и все валялось горой рядом. Мусорщики работали по ночам, но раз в день убирать было явно недостаточно. В других городах такой проблемы не наблюдалось.
В насыщенных туристами городах и в популярных районах, мусорщики не поспевают вовремя вывозить мусор,
За пределами и в курортных зонах везде чисто .
В Питере груд мусора нет. Вообще не особо понятно, что мешало Риму организовать уборку 2 раза в день, если у них такие проблемы.
Sky
Reactions: 833
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 2:53 pm
Sky писал(а): Вс мар 26, 2023 2:48 pm

В насыщенных туристами городах и в популярных районах, мусорщики не поспевают вовремя вывозить мусор,
За пределами и в курортных зонах везде чисто .
В Питере груд мусора нет. Вообще не особо понятно, что мешало Риму организовать уборку 2 раза в день, если у них такие проблемы.
Ну, вы сравнили туристический трафик России с Италией :shock: :shock:
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Париж 2023

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Вс мар 26, 2023 2:55 pm
Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 2:53 pm

В Питере груд мусора нет. Вообще не особо понятно, что мешало Риму организовать уборку 2 раза в день, если у них такие проблемы.
Ну, вы сравнили туристический трафик России с Италией :shock: :shock:
Ну что вы, траффик Невского вполне сравним в Римским. Сравниваю похожие по загруженности улицы.
Ответить