Париж 2023

Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Париж 2023

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Вс мар 26, 2023 3:32 pm
Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 3:17 pm

Внутренний траффик увеличился в разы, как раз из-за того что не ходят поезда и самолеты.
Италия сногсшибательна местами, согласна, но Питер тоже прекрасен. Многие так считают, многие едут. Невский особенно загружен, как обычно, но чисто в целом.
У россиян нет выбора для путешествий , они ограничены двумя городами Москвой и Питером . Сравнить Питер с Римом , или Россию с Италией …ну, я не знаю..? :shock: понятно , что большинство россиян « Слаще морковки ничего не видели» поэтому им Большие огни Санкт Петербурга кажутся прикосновением к цивилизации :lol:
Ну я вот видела полмира, и мне Питер кажется прекрасным и очень красивым городом. И что?

Кстати, вы ни разу не проезжали между Римом и Неаполем на машине? Ну вот так там все далеко не так радужно. Что не мешает Италии быть в целом прекрасной страной.
1 Изображение
Alec
Reactions: 114
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Париж 20

Сообщение Alec »

Это извечное - туризм и иммиграция
Аватара пользователя
self
Reactions: 922
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Париж 2023

Сообщение self »

Sky писал(а): Вс мар 26, 2023 3:32 pm У россиян нет выбора для путешествий , они ограничены двумя городами Москвой и Питером . Сравнить Питер с Римом , или Россию с Италией …ну, я не знаю..? :shock: понятно , что большинство россиян « Слаще морковки ничего не видели» поэтому им Большие огни Санкт Петербурга кажутся прикосновением к цивилизации :lol:
Надо же.. а еще недавно были слышны жалобы, что на популярных туристических направлениях от русского языка невозможно было спрятаться..
3 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
7thSense
Reactions: 90
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Париж 2023

Сообщение 7thSense »

perkins писал(а): Сб мар 25, 2023 1:15 pm
IL1 писал(а): Сб мар 25, 2023 12:55 pm По сравнению с нашими 3000 max сошал секьюрити
3600
:D Тем более, с таким количеством иммигрантов из what.. бывших колоний?
Делится надо теперь. Подавят их выступления
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Париж 2023

Сообщение Cleo »

Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 4:40 pm Ну я вот видела полмира, и мне Питер кажется прекрасным и очень красивым городом. И что?

Кстати, вы ни разу не проезжали между Римом и Неаполем на машине? Ну вот так там все далеко не так радужно. Что не мешает Италии быть в целом прекрасной страной.
ППКС
Рим - город сильно на любителя, и бардачный весьма. При возможности - стараюсь его проскакивать по-быстрому, далеко не самое приятное место в Италии. И уж точно не в жару и толпы летом. И кстати да - Неаполь это прям аналог Марселя.

Питер - очень достойный город, по всем меркам.

Справедливости ради - пообщалась вчера в аэропорту с приятной женщиной из Марселя, вместе ждали задержанный рейс. Она говорит, что да - центр чума, избегают они его дружно, но есть вполне себе хорошие пригороды, там и живут. Почти американский вариант некоторых не лучших городов и сабурбов, как я поняла.
Uno
Reactions: 102
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Париж 2023

Сообщение Uno »

Cleo писал(а): Пн мар 27, 2023 4:51 am

ППКС
Рим - город сильно на любителя, и бардачный весьма. При возможности - стараюсь его проскакивать
Навеяло … случайно услышанное в довоенной руссо туристо- толпе в Венеции. ….чё- то тут , блядь всё такое кривое и обшарпанное…бардак везде . Собянина бы им сюда, мигом порядок- бы навёл» ( с)
1 Изображение 1 Изображение
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

Cleo писал(а): Пн мар 27, 2023 4:51 am
Lemoncello писал(а): Вс мар 26, 2023 4:40 pm Ну я вот видела полмира, и мне Питер кажется прекрасным и очень красивым городом. И что?

Кстати, вы ни разу не проезжали между Римом и Неаполем на машине? Ну вот так там все далеко не так радужно. Что не мешает Италии быть в целом прекрасной страной.
ППКС
Рим - город сильно на любителя, и бардачный весьма. При возможности - стараюсь его проскакивать по-быстрому, далеко не самое приятное место в Италии. И уж точно не в жару и толпы летом. И кстати да - Неаполь это прям аналог Марселя.

Питер - очень достойный город, по всем меркам.

Справедливости ради - пообщалась вчера в аэропорту с приятной женщиной из Марселя, вместе ждали задержанный рейс. Она говорит, что да - центр чума, избегают они его дружно, но есть вполне себе хорошие пригороды, там и живут. Почти американский вариант некоторых не лучших городов и сабурбов, как я поняла.
Странно, сравнивать современный Питер основанный в 17 веке с средневековыми городами Южной Европы здания которых находятся в постоянном реставрационном процессе для сохранения аутентичности.
И, справедливости ради , центр Марселя где квартиры на Французской Ривьере стоят в несколько миллионов евро не каждый французский обыватель можете себе позволить, как впрочем и в популярных городах США, не живут в центре Бостона или Ньюйорк где нибудь в Greenwich Village или Сохо, не потому-что не хотят, а элементарно не могут себе этого позволить .
1 Изображение
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

Cleo писал(а): Вс мар 26, 2023 12:06 am Sky, cорри, Вы на меня не производите впечатление the sharpest tool in the box. Поэтому воздержусь от ответов на Ваши комментарии. Как говорит мой знакомый священник - "дурака учить - только портить" (с). Верьте во что хотите, Ваше право
Сорри, Cleo, вы на меня производите впечатление такой пафосно - snobbish матроны про которых говорят -
«Скудоумие, помноженное на амбиции - страшная штука.» :)
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Париж 2023

Сообщение Cleo »

Sky писал(а): Пн мар 27, 2023 10:44 am Странно, сравнивать современный Питер основанный в 17 веке с средневековыми городами Южной Европы здания которых находятся в постоянном реставрационном процессе для сохранения аутентичности.
И, справедливости ради , центр Марселя где квартиры на Французской Ривьере стоят в несколько миллионов евро не каждый французский обыватель можете себе позволить, как впрочем и в популярных городах США, не живут в центре Бостона или Ньюйорк где нибудь в Greenwich Village или Сохо, не потому-что не хотят, а элементарно не могут себе этого позволить .
Французская ривьера - это шутка, да?
Ну посмотрите на карту что ли. Где Марсель, а где Ривьера (Côte d'Azur - даю хинт). И каким боком он к Ницце и прочая.
И да, предвосхищая ваши комменты про Урюпинск - на ривьере я была, раз несколько. И это ни разу не Марсель, конечно.
О чем спор?
1 Изображение 1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Париж 2023

Сообщение Cleo »

Sky писал(а): Пн мар 27, 2023 11:00 am Сорри, Cleo, вы на меня производите впечатление такой пафосно - snobbish матроны про которых говорят -
«Скудоумие, помноженное на амбиции - страшная штука.» :)
Гы. И? Как будто Ваше мнение для меня что-то значит.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Париж 2023

Сообщение Lemoncello »

Sky опять отжигает :D мы ещё от огурцов с помидорами не оправились, и вот опять :D
1 Изображение
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

Cleo писал(а): Пн мар 27, 2023 11:30 am
Sky писал(а): Пн мар 27, 2023 10:44 am Странно, сравнивать современный Питер основанный в 17 веке с средневековыми городами Южной Европы здания которых находятся в постоянном реставрационном процессе для сохранения аутентичности.
И, справедливости ради , центр Марселя где квартиры на Французской Ривьере стоят в несколько миллионов евро не каждый французский обыватель можете себе позволить, как впрочем и в популярных городах США, не живут в центре Бостона или Ньюйорк где нибудь в Greenwich Village или Сохо, не потому-что не хотят, а элементарно не могут себе этого позволить .
Французская ривьера - это шутка, да?
Ну посмотрите на карту что ли. Где Марсель, а где Ривьера (Côte d'Azur - даю хинт). И каким боком он к Ницце и прочая.
И да, предвосхищая ваши комменты про Урюпинск - на ривьере я была, раз несколько. И это ни разу не Марсель, конечно.
О чем спор?
Нет официальных границ обозначающих Французскую Ривьеру , так что можно сказать что восточная часть побережья Марселя - находится на французской Ривьере 8)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1650
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Париж 2023

Сообщение in_the_crowd »

Lemoncello писал(а): Пн мар 27, 2023 11:55 am Sky опять отжигает :D мы ещё от огурцов с помидорами не оправились, и вот опять :D
Про огурцы с помидорами не знаю, но про Марсель хня забористая, да. %)
Хоть бы гуглом этот персонаж научился пользоваться, если личного опыта о тех краях нет.
А в целом - смешно и весело. Не надо отпугивать. :D

Вот о границах Ривиеры, прямо из Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/French_Ri ... f%20France.
There is no official boundary, but it is usually considered to extend from Toulon, Le Lavandou or Saint-Tropez in the west to Menton at the France–Italy border in the east. The coast is entirely within the Provence-Alpes-Côte d'Azur region of France.
Где Тулон, и где Марсель? :D Но если хочется считать, что восточные пригороды Марселя входят в Ривьеру, то кто ж запретит? :crazy:
1 Изображение
Последний раз редактировалось in_the_crowd Пн мар 27, 2023 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Париж 2023

Сообщение Uzito »

Ну ошибся человек на 30 километров, не особо сильно. Ривьерой считается побережье от Тулона на восток до границы с Италией.
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

Lemoncello писал(а): Пн мар 27, 2023 11:55 am Sky опять отжигает :D мы ещё от огурцов с помидорами не оправились, и вот опять :D
Lemoncello, хочешь поговорить как огурцы и помидоры перевариваются, всасываются и metabolized открой отдельную тему.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1650
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Париж 2023

Сообщение in_the_crowd »

Uzito писал(а): Пн мар 27, 2023 12:45 pm Ну ошибся человек на 30 километров, не особо сильно. Ривьерой считается побережье от Тулона на восток до границы с Италией.
Ага, спасибо. Я уже добавила выше. Для ясности. 8)
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

in_the_crowd писал(а): Пн мар 27, 2023 12:40 pm
Lemoncello писал(а): Пн мар 27, 2023 11:55 am Sky опять отжигает :D мы ещё от огурцов с помидорами не оправились, и вот опять :D
Про огурцы с помидорами не знаю, но про Марсель хня забористая, да. %)
Хоть бы гуглом этот персонаж научился пользоваться, если личного опыта о тех краях нет.
А в целом - смешно и весело. Не надо отпугивать. :D
Еще раз , для всяких оскорбленных матрон для которых принципиальны границы французской Ривьеры, официально ТОЧНЫХ границ обозначающих начало и конец Французкой Ривьеры - НЕТ . 8)
1 Изображение
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Париж 2023

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Пн мар 27, 2023 12:50 pm
Lemoncello писал(а): Пн мар 27, 2023 11:55 am Sky опять отжигает :D мы ещё от огурцов с помидорами не оправились, и вот опять :D
Lemoncello, хочешь поговорить как огурцы и помидоры перевариваются, всасываются и metabolized открой отдельную тему.
Нет, спасибо, что-то не хочется :)
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Париж 2023

Сообщение Sky »

in_the_crowd писал(а): Пн мар 27, 2023 12:53 pm
Uzito писал(а): Пн мар 27, 2023 12:45 pm Ну ошибся человек на 30 километров, не особо сильно. Ривьерой считается побережье от Тулона на восток до границы с Италией.
Ага, спасибо. Я уже добавила выше. Для ясности. 8)
Для ясности пригород Марселя cassis считается частью французской Ривьеры :roll:
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1650
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Париж 2023

Сообщение in_the_crowd »

Sky писал(а): Пн мар 27, 2023 1:16 pm
in_the_crowd писал(а): Пн мар 27, 2023 12:53 pm
Ага, спасибо. Я уже добавила выше. Для ясности. 8)
Для ясности пригород Марселя cassis считается частью французской Ривьеры :roll:
8)
Cassis is a small port town. It is located only 25 km from Marseille.
https://frenchriviera.travel/cassis/

'Пригород' Марселя, ага. :roll:
1 Изображение
Ответить