Real estate?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Real estate?

Сообщение Catmint »

Я вчера вюдила из почтового ящика пицьмо от нашего каунти general appraisal district. Можно даже негадать, что мой дом для таксов оценили выше, чем мои соседи свой продали.
У нас дома вокруг строятся, раньше висели большие адс около дорог на $0 даунпеймент. Но я не часто езжу по большим дорогам, не могу сказать, что сейчас. Я как-то заехала, заблудилась :oops: , в одно новое комьюнити посмотреть, там огромные, красивенькие дома, некоторые под испанскую архотектуру дома и задний двор пригоден для гриля, и все. И в нашей местности 6фит забор амаст, то зрелище так себе. А цены на ето дома высокие для наших мест.
Раньше здесь много было нефтяников, с длинным долларом, а после того, как бидон порезал нефтяную промышленность, работы стало мало. Только на нашей улице самые большие дома продались за бидонское время, люди уехали за работой. С другой стороны, нелегало столько понаехало..., вот большой дом напротив сдается, там 5 разных машин паркуется, явно не семья, все разговаривают по-испански. У меня только вопрос, где они работу находят???
Т.е., однозначно сказать, что у нас со спросом и предложением трудно. Спрос на хорошо оплачиваемую работу однако высокий.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Real estate?

Сообщение Lenka »

Catmint писал(а): Пн мар 27, 2023 7:12 am
Lenka писал(а): Сб мар 25, 2023 9:57 am
Я так понимаю, чтобы понять пост, надо смотреть видео?
Я не люблю смотреть видео, можно тезисно?
Я так понимаю, если вас интересует тема, то вы посмотрите видео. Я также как же как и вы ценю свое время, но потратиле сюда запостить материал.
на ютубе миллион кирдыковедовских видео. При этом вся основная информация укладывается в 2-3 строчки, остальное заламывание рук.
Если ваше ничем не отличается, то смысл.
Но ничего страшного, может кто другой посмотрит и обсудим :)
2 Изображение
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Real estate?

Сообщение Catmint »

Ну так я же не запостила миллион, ато, что касалось обсуждению в топике. Я не пострадаю никак, если вы не посмотрите, и вы тоже. Все ОК.
П>С> Добавлю, меня удивляет, когад люди так ценят свое время, что не ценят мое. нах. Кому интересно, тот посмотрит, не для всех,sorry.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Real estate?

Сообщение Lenka »

Catmint писал(а): Пн мар 27, 2023 8:14 am Ну так я же не запостила миллион, ато, что касалось обсуждению в топике. Я не пострадаю никак, если вы не посмотрите, и вы тоже. Все ОК.
П>С> Добавлю, меня удивляет, когад люди так ценят свое время, что не ценят мое. нах. Кому интересно, тот посмотрит, не для всех,sorry.
Слушайте, ну что вы сразу лезете в бутылку? мы же все взрослые люди.
Можно написать две строчки - вот послушайте чувак говорит, что реал естейт кирдыкнется, потому что банки кирдыкнулись ( я к примеру). И если это отзывается в моем сердце - я слушаю.

У меня есть свои кирдыковеды, я их нежно люблю и слушаю.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Real estate?

Сообщение Lenka »

Catmint писал(а): Пн мар 27, 2023 7:31 am Я вчера вюдила из почтового ящика пицьмо от нашего каунти general appraisal district. Можно даже негадать, что мой дом для таксов оценили выше, чем мои соседи свой продали.
У нас дома вокруг строятся, раньше висели большие адс около дорог на $0 даунпеймент. Но я не часто езжу по большим дорогам, не могу сказать, что сейчас. Я как-то заехала, заблудилась :oops: , в одно новое комьюнити посмотреть, там огромные, красивенькие дома, некоторые под испанскую архотектуру дома и задний двор пригоден для гриля, и все. И в нашей местности 6фит забор амаст, то зрелище так себе. А цены на ето дома высокие для наших мест.
Раньше здесь много было нефтяников, с длинным долларом, а после того, как бидон порезал нефтяную промышленность, работы стало мало. Только на нашей улице самые большие дома продались за бидонское время, люди уехали за работой. С другой стороны, нелегало столько понаехало..., вот большой дом напротив сдается, там 5 разных машин паркуется, явно не семья, все разговаривают по-испански. У меня только вопрос, где они работу находят???
Т.е., однозначно сказать, что у нас со спросом и предложением трудно. Спрос на хорошо оплачиваемую работу однако высокий.
У нас тоже сейчас каунти аппрейзалы выше маркета, гораздо причем. Например дом продался за 1.65, а каунти аппрейзал на него 2.25.
2.25, Карл! Это же вопиюще.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Real estate?

Сообщение mikeG »

Lenka писал(а): Пн мар 27, 2023 9:53 am У нас тоже сейчас каунти аппрейзалы выше маркета, гораздо причем. Например дом продался за 1.65, а каунти аппрейзал на него 2.25.
2.25, Карл! Это же вопиюще.
Appeal можно сделать если неправильно оценили.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Real estate?

Сообщение Lenka »

mikeG писал(а): Пн мар 27, 2023 9:56 am
Lenka писал(а): Пн мар 27, 2023 9:53 am У нас тоже сейчас каунти аппрейзалы выше маркета, гораздо причем. Например дом продался за 1.65, а каунти аппрейзал на него 2.25.
2.25, Карл! Это же вопиюще.
Appeal можно сделать если неправильно оценили.
Это соседи,у меня не все так плохо. Пока :lol:
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Real estate?

Сообщение Lenka »

В последнем репорте по инфляции риал естейт все еще оценивается как растущий и добавляет свое в инфляцию. Так же как и рент - но мне кажется, что рент падает.
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Real estate?

Сообщение Catmint »

mikeG писал(а): Пн мар 27, 2023 9:56 am
Lenka писал(а): Пн мар 27, 2023 9:53 am У нас тоже сейчас каунти аппрейзалы выше маркета, гораздо причем. Например дом продался за 1.65, а каунти аппрейзал на него 2.25.
2.25, Карл! Это же вопиюще.
Appeal можно сделать если неправильно оценили.
Я помню в Иллинойе, наш сосед хотел опротестовать, я видела, как скакали ети оценщики, обмеривали его пропертю и пр., ничего не вышло. И там бытовало мнение, что ето не имеет надежды на успех.
В Техасе я получаю письма, что надо пртестовать, но имея горький опыт Иллинойя, даже не хочу ввязываться. Хорошо, что в Техасе нет хоть штатовского налога. Но 5 лет назад налог был на 20% ниже.
Ответить