Благими намерениями или зелёная повестка

Ответить
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 745
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Frecken Bock »

Когда у меня под боком был Крогер, заходила иногда туда под вечер и покупала готовую горячую копченую курицу за 50% и хороший свежий хлеб тоже за 50%. Потом стало больше конккурентов, и не всегда успеешь купить. А потом и Крогеры у нас в NC вообще закрыли. :-(
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Ваша Тетя »

Frecken Bock писал(а): Пн июн 27, 2022 1:24 pm Когда у меня под боком был Крогер, заходила иногда туда под вечер и покупала готовую горячую копченую курицу за 50% и хороший свежий хлеб тоже за 50%. Потом стало больше конккурентов, и не всегда успеешь купить. А потом и Крогеры у нас в NC вообще закрыли. :-(
Так на их месте Харрис-Титеры понасовали, они ж тоже вполне хороши!
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 745
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Frecken Bock »

Ваша Тетя писал(а): Пн июн 27, 2022 1:25 pm
Frecken Bock писал(а): Пн июн 27, 2022 1:24 pm Когда у меня под боком был Крогер, заходила иногда туда под вечер и покупала готовую горячую копченую курицу за 50% и хороший свежий хлеб тоже за 50%. Потом стало больше конккурентов, и не всегда успеешь купить. А потом и Крогеры у нас в NC вообще закрыли. :-(
Так на их месте Харрис-Титеры понасовали, они ж тоже вполне хороши!
На месте моего ближайшего Крогера сделали фитнес. Кое-где да, заменили на Харрис-Титеры. Но их я уже не проверяла на эти 50% вечерние скидки, тем более, что близкого не было.
perkins
Reactions: 1459
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Пн июн 27, 2022 1:14 pm А ладно говядина...
А вот эти вот размороженные уже в Костко огромные крабьи ноги, по 40+ долларов за фунт... Их же обратно не замораживают, а также их явно не раскупают, и не лежат они несколько дней. И что с ними потом? Надо найти знакомого работника Костко - пусть хоть расскажет!
Где-то читала, что якобы их задешево распродают под конец дня, но что-то мне не верится.
про крабовые ноги я не знаю, а вот в Японии все морепродукты в 5-6 вечера продают по цене 50%, все что не ушло по цене 50% и можно замутить в кляре делают в кляре, остальное на выброс
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Пн июн 27, 2022 1:44 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн июн 27, 2022 1:14 pm А ладно говядина...
А вот эти вот размороженные уже в Костко огромные крабьи ноги, по 40+ долларов за фунт... Их же обратно не замораживают, а также их явно не раскупают, и не лежат они несколько дней. И что с ними потом? Надо найти знакомого работника Костко - пусть хоть расскажет!
Где-то читала, что якобы их задешево распродают под конец дня, но что-то мне не верится.
про крабовые ноги я не знаю, а вот в Японии все морепродукты в 5-6 вечера продают по цене 50%, все что не ушло по цене 50% и можно замутить в кляре делают в кляре, остальное на выброс
Нуууу... в Япоооонии... в у нас в Костке-то как? Нужен свой человек, лазутчик.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1459
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение perkins »

Frecken Bock писал(а): Пн июн 27, 2022 1:24 pm Когда у меня под боком был Крогер, заходила иногда туда под вечер и покупала готовую горячую копченую курицу за 50% и хороший свежий хлеб тоже за 50%. Потом стало больше конккурентов, и не всегда успеешь купить. А потом и Крогеры у нас в NC вообще закрыли. :-(
когда у меня был Крогер под боком, то я находил там продукты с переклеенным сроком годности
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 745
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Frecken Bock »

Вам повезло, что Вы обнаружили это и, надеюсь, перестали ходить в этот гадкий магазин
perkins
Reactions: 1459
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение perkins »

Frecken Bock писал(а): Пн июн 27, 2022 2:45 pm Вам повезло, что Вы обнаружили это и, надеюсь, перестали ходить в этот гадкий магазин
продолжил и даже основательно траванулся селмoном, но в целом еду там покупали редко, в основном пиво-воды
Последний раз редактировалось perkins Пн июн 27, 2022 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
теплая импала
Reactions: 1
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:22 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение теплая импала »

Цаца писал(а): Пн июн 27, 2022 9:47 am
perkins писал(а): Пн июн 27, 2022 8:02 am
штаты производят 14 миллиардов килограмм говядины в год, EU примерно в 2 раза меньше, переведите это в коровьи головы и где на эти головы найти столько пастбищ?
Меня эти огромные полки в супермаркетах, заваленные мясом, всегда удивляют и думается, что даже и половины его не продают до срока годности. Куда девают это лишнее ненужное мясо?
Фарш и на гамбургеры в McD
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Amto2011 »

Ваша Тетя писал(а): Пн июн 27, 2022 1:14 pm А ладно говядина...
А вот эти вот размороженные уже в Костко огромные крабьи ноги, по 40+ долларов за фунт... Их же обратно не замораживают, а также их явно не раскупают, и не лежат они несколько дней. И что с ними потом? Надо найти знакомого работника Костко - пусть хоть расскажет!
Где-то читала, что якобы их задешево распродают под конец дня, но что-то мне не верится.
Когда-то на Дальнем Востоке мне рассказали про эволюцию краба на прилавке местного рынка. Там продавалось всегда три вида краба: живой, вареный, и консервированный. Так вот весь не проданный и умерший своей смертью краб отваривался, и на следующий день продавался вареным. Не проданный вареный закатывался в банки.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Todin »

VR* писал(а): Вт июн 28, 2022 1:14 pm хороший продавец всегда позаботится, чтоб его продукция выглядела свежо и аппетитно
Наглядная демонстрация сути капитализма.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Sergunka »

Amto2011 писал(а): Вт июн 28, 2022 5:17 am
Ваша Тетя писал(а): Пн июн 27, 2022 1:14 pm А ладно говядина...
А вот эти вот размороженные уже в Костко огромные крабьи ноги, по 40+ долларов за фунт... Их же обратно не замораживают, а также их явно не раскупают, и не лежат они несколько дней. И что с ними потом? Надо найти знакомого работника Костко - пусть хоть расскажет!
Где-то читала, что якобы их задешево распродают под конец дня, но что-то мне не верится.
Когда-то на Дальнем Востоке мне рассказали про эволюцию краба на прилавке местного рынка. Там продавалось всегда три вида краба: живой, вареный, и консервированный. Так вот весь не проданный и умерший своей смертью краб отваривался, и на следующий день продавался вареным. Не проданный вареный закатывался в банки.
Живой краб продавался до конца 50-х годов и только в момент нереста в мае-апреле. Так как в те святые времена холодильников не было, то смысла даже варить его не было так как все одно протухнет. Ну и чтоб краб консервировали на колхозном рынке это видимо из области юмора на тот момент это было самое дешевое мясо его просто выбрасывали.

Публика вошла во вкус краба в начале 70-х тогда да камчатский краб появился в банках и стал доступен не только жителям Дальнего Востока.

P.S. Мама рассказывала, что основная проблема с крабами была в том, что они сбегали и атаковали женские ноги из под прилавка, а так как колготки в то время были недешовы, то было очень обидно если краб сделает затяжку.
Аватара пользователя
umnitsa
Reactions: 3091
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 1:50 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение umnitsa »

Ваша Тетя писал(а): Пн июн 27, 2022 1:25 pm
Frecken Bock писал(а): Пн июн 27, 2022 1:24 pm Когда у меня под боком был Крогер, заходила иногда туда под вечер и покупала готовую горячую копченую курицу за 50% и хороший свежий хлеб тоже за 50%. Потом стало больше конккурентов, и не всегда успеешь купить. А потом и Крогеры у нас в NC вообще закрыли. :-(
Так на их месте Харрис-Титеры понасовали, они ж тоже вполне хороши!
Они даже лучше в плане customer service-у, но вот шоб мясо с уценкой - редкое явление.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Amto2011 »

Sergunka писал(а): Вт июн 28, 2022 2:38 pm
Amto2011 писал(а): Вт июн 28, 2022 5:17 am
Ваша Тетя писал(а): Пн июн 27, 2022 1:14 pm А ладно говядина...
А вот эти вот размороженные уже в Костко огромные крабьи ноги, по 40+ долларов за фунт... Их же обратно не замораживают, а также их явно не раскупают, и не лежат они несколько дней. И что с ними потом? Надо найти знакомого работника Костко - пусть хоть расскажет!
Где-то читала, что якобы их задешево распродают под конец дня, но что-то мне не верится.
Когда-то на Дальнем Востоке мне рассказали про эволюцию краба на прилавке местного рынка. Там продавалось всегда три вида краба: живой, вареный, и консервированный. Так вот весь не проданный и умерший своей смертью краб отваривался, и на следующий день продавался вареным. Не проданный вареный закатывался в банки.
Живой краб продавался до конца 50-х годов и только в момент нереста в мае-апреле. Так как в те святые времена холодильников не было, то смысла даже варить его не было так как все одно протухнет. Ну и чтоб краб консервировали на колхозном рынке это видимо из области юмора на тот момент это было самое дешевое мясо его просто выбрасывали.
Почему 50-е??
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Apple75 »

VR* писал(а): Сб июн 25, 2022 2:39 pm
Todin писал(а): Сб июн 25, 2022 2:27 pm Заменить животный белок на растительный без вреда для организма нельзя.
кмк это не вполне верно
Если не говорить о совершенно здоровых и молодых людях, то верно.
Какой вес и обём растительной пищи надо сесть, чтобы получить среднюю норму белка?
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2385
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Aine »

Цаца писал(а): Вс июн 26, 2022 10:14 am
perkins писал(а): Вс июн 26, 2022 10:09 am
кукурузу/сою едят животные во всем мире и естественно не добровольно, так что американцы жиреют не от этого.
Это не так. Ни одного feed lot в Европах во время наших колешений по *беням замечено не было. В Штатах они на каждом шагу 🙁 Ты знаешь, как они пахнут?

В Европах мы видим счастливых коров на выпасах и кучу запасов сена и силоса на зиму. Ну и, естессна, нет такого развала дешёвого красного мяса на прилавках, как в штатах. Тут за стэйк придётся заплатить, но зато он от нормальной коровы, а не жалкого инвалида, утонувшего в своих испражнениях...
Мясо в Европе конечно раза в 2-3 дороже, чем "дешевое" в штатах, но справедливости ради и в штатах есть "счастливые коровы", особенно где-нибудь во flyover states. Правда и цeны на такую говядину сравнимы с европейскими.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Цаца »

Aine писал(а): Ср июн 29, 2022 3:00 pm Мясо в Европе конечно раза в 2-3 дороже, чем "дешевое" в штатах, но справедливости ради и в штатах есть "счастливые коровы", особенно где-нибудь во flyover states. Правда и цeны на такую говядину сравнимы с европейскими.
В том-то и дело, что сперва кормят коров отравой, а потом этими отравленными коровами кормят народ. А потом удивляются, что ожирение и болезни у популяции.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Uzito »

VR* писал(а): Ср июн 29, 2022 2:57 pm человеку в день нужно 45/55г белков.. зависит от пола, активности, веса тела
Это вранье. Для того чтобы просто не сдохнуть нужно 0.8x вес тушки в килограммах полноценного белка. А для полноценного и оптимального функционирования нужно гораздо больше. Про неусвояемость больше X граммов за один прием пищи и т.д. тоже вранье.

https://examine.com/guides/protein-intake/
Аватара пользователя
rona tullia
Reactions: 0
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 6:38 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение rona tullia »

А мне вот какой парадокс удивителен: чем больше люди едят здоровой пищи, тем больше пищевых непереносимостей и аллергий. В США, во всяком случае.
В моем кругу большинство людей помешаны на здоровом питании, и почти у всех есть пищеварительные заболевания и аллергии.
deconstructed
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 392
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение mikeG »

rona tullia писал(а): Чт июн 30, 2022 7:25 am А мне вот какой парадокс удивителен: чем больше люди едят здоровой пищи, тем больше пищевых непереносимостей и аллергий. В США, во всяком случае.
В моем кругу большинство людей помешаны на здоровом питании, и почти у всех есть пищеварительные заболевания и аллергии.
Ну раньше просто коньки откидывали от дизентерии и не было никаких аллергий.
Большинство американцев здоровым питанием не заморачиваются, у них другие проблемы.
Ответить