Благими намерениями или зелёная повестка

Ответить
Аватара пользователя
rona tullia
Reactions: 0
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 6:38 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение rona tullia »

mikeG писал(а): Чт июн 30, 2022 7:32 am
rona tullia писал(а): Чт июн 30, 2022 7:25 am А мне вот какой парадокс удивителен: чем больше люди едят здоровой пищи, тем больше пищевых непереносимостей и аллергий. В США, во всяком случае.
В моем кругу большинство людей помешаны на здоровом питании, и почти у всех есть пищеварительные заболевания и аллергии.
Ну раньше просто коньки откидывали от дизентерии и не было никаких аллергий.
Большинство американцев здоровым питанием не заморачиваются, у них другие проблемы.
Это не такое раньше, а всего 10-20 лет назад.

Второе сильно зависит от местности. Я живу в очень прогрессивном городе, здесь люди не просто помешаны на здоровом питании, они агрессивно настроены против нездорового. У каждого по два-три домашних животных и они их кормят тоже только здоровой едой. И почти у всех, кого я знаю, есть аллергии и непереносимости. Не только у людей, но и у их собак и кошек.
deconstructed
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Цаца »

rona tullia писал(а): Чт июн 30, 2022 7:39 am Второе сильно зависит от местности. Я живу в очень прогрессивном городе, здесь люди не просто помешаны на здоровом питании, они агрессивно настроены против нездорового. У каждого по два-три домашних животных и они их кормят тоже только здоровой едой. И почти у всех, кого я знаю, есть аллергии и непереносимости. Не только у людей, но и у их собак и кошек.
Настоящие аллергии или модные, типа теперь у всех подряд глютен не переваривается?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Ваша Тетя »

rona tullia писал(а): Чт июн 30, 2022 7:39 am
mikeG писал(а): Чт июн 30, 2022 7:32 am
rona tullia писал(а): Чт июн 30, 2022 7:25 am А мне вот какой парадокс удивителен: чем больше люди едят здоровой пищи, тем больше пищевых непереносимостей и аллергий. В США, во всяком случае.
В моем кругу большинство людей помешаны на здоровом питании, и почти у всех есть пищеварительные заболевания и аллергии.
Ну раньше просто коньки откидывали от дизентерии и не было никаких аллергий.
Большинство американцев здоровым питанием не заморачиваются, у них другие проблемы.
Это не такое раньше, а всего 10-20 лет назад.

Второе сильно зависит от местности. Я живу в очень прогрессивном городе, здесь люди не просто помешаны на здоровом питании, они агрессивно настроены против нездорового. У каждого по два-три домашних животных и они их кормят тоже только здоровой едой. И почти у всех, кого я знаю, есть аллергии и непереносимости. Не только у людей, но и у их собак и кошек.
Дык давно известно - аллергии - это вырывание наружу сил, не растраченных организмом на борьбу с глистами и прочими паразитами. Они там не могут томиться в бездействии! Получается бессмысленная реакция уже на что попало.
Так что - надо глистов заводить, господа! Это, как пить-дать, будет новая дорогостоящая мода, сродни буткэмпам.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
umnitsa
Reactions: 3088
Сообщения: 10184
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 1:50 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение umnitsa »

Цаца писал(а): Чт июн 30, 2022 9:13 am
rona tullia писал(а): Чт июн 30, 2022 7:39 am Второе сильно зависит от местности. Я живу в очень прогрессивном городе, здесь люди не просто помешаны на здоровом питании, они агрессивно настроены против нездорового. У каждого по два-три домашних животных и они их кормят тоже только здоровой едой. И почти у всех, кого я знаю, есть аллергии и непереносимости. Не только у людей, но и у их собак и кошек.
Настоящие аллергии или модные, типа теперь у всех подряд глютен не переваривается?
О! У нас очень подружка есть такая. Как эмпанады из аргентинской пекарни кушать, то у неё нет проблем с глютеном - это же родная еда, а вот как что-ещё, так сразу надо gluten-free. Ну я для неё честно пеку на миндальной муке, если в гости иду/приглашаю - чего не сделаешь для хорошего человека.
Аватара пользователя
umnitsa
Reactions: 3088
Сообщения: 10184
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 1:50 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение umnitsa »

Ваша Тетя писал(а): Чт июн 30, 2022 9:37 am Дык давно известно - аллергии - это вырывание наружу сил, не растраченных организмом на борьбу с глистами и прочими паразитами. Они там не могут томиться в бездействии! Получается бессмысленная реакция уже на что попало.
Так что - надо глистов заводить, господа! Это, как пить-дать, будет новая дорогостоящая мода, сродни буткэмпам.
И я даже знаю весьма высокообразованных университетских товарищей, работающих в biomedical research? которые спецом этих глистов поедают для улучшения здоровьечка
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Цаца »

umnitsa писал(а): Чт июн 30, 2022 9:52 am
Цаца писал(а): Чт июн 30, 2022 9:13 am Настоящие аллергии или модные, типа теперь у всех подряд глютен не переваривается?
О! У нас очень подружка есть такая. Как эмпанады из аргентинской пекарни кушать, то у неё нет проблем с глютеном - это же родная еда, а вот как что-ещё, так сразу надо gluten-free. Ну я для неё честно пеку на миндальной муке, если в гости иду/приглашаю - чего не сделаешь для хорошего человека.
😀
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1490
Сообщения: 7887
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Mad Hatter »

umnitsa писал(а): Чт июн 30, 2022 9:54 am
Ваша Тетя писал(а): Чт июн 30, 2022 9:37 am Дык давно известно - аллергии - это вырывание наружу сил, не растраченных организмом на борьбу с глистами и прочими паразитами. Они там не могут томиться в бездействии! Получается бессмысленная реакция уже на что попало.
Так что - надо глистов заводить, господа! Это, как пить-дать, будет новая дорогостоящая мода, сродни буткэмпам.
И я даже знаю весьма высокообразованных университетских товарищей, работающих в biomedical research? которые спецом этих глистов поедают для улучшения здоровьечка
В Dr House был такой эпизод
Аватара пользователя
rona tullia
Reactions: 0
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 6:38 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение rona tullia »

Цаца писал(а): Чт июн 30, 2022 9:13 am Настоящие аллергии или модные, типа теперь у всех подряд глютен не переваривается?
Трудно сказать. Есть случаи, когда я знаю точно, что у человека аллергия, потому что знакома с ним очень близко или потому что видела, что он носит с собой эпинефрин.

Но гораздо больше случаев, когда это известно только со слов говорящего. И обычно это не особенно угрожающие жизни расстройства.
deconstructed
Аватара пользователя
rona tullia
Reactions: 0
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 6:38 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение rona tullia »

Еще в этой среде сейчас модно говорить о своих заболеваниях или заболеваниях домашних питомцев, долго и с многочисленными подробностями. На днях мне пришлось даже попросить собеседника переключится на другую тему, потому что мои попытки сменить тему другим образом остались незамеченными.
deconstructed
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Sergunka »

Amto2011 писал(а): Ср июн 29, 2022 3:03 am
Sergunka писал(а): Вт июн 28, 2022 2:38 pm
Amto2011 писал(а): Вт июн 28, 2022 5:17 am Когда-то на Дальнем Востоке мне рассказали про эволюцию краба на прилавке местного рынка. Там продавалось всегда три вида краба: живой, вареный, и консервированный. Так вот весь не проданный и умерший своей смертью краб отваривался, и на следующий день продавался вареным. Не проданный вареный закатывался в банки.
Живой краб продавался до конца 50-х годов и только в момент нереста в мае-апреле. Так как в те святые времена холодильников не было, то смысла даже варить его не было так как все одно протухнет. Ну и чтоб краб консервировали на колхозном рынке это видимо из области юмора на тот момент это было самое дешевое мясо его просто выбрасывали.
Почему 50-е??
Так как с 27 окятбря 1960 года появилась уголовная ответственность за вылов краба
согласно УК РСФСР Статья 163. Незаконное занятие рыбным и другими водными добывающими промыслами
https://lawrussia.ru/bigtexts/law_3558/index.htm

На самом деле краб довольно долго был не популярен на Дальнем востоке на ряду с креветками и уж не говоря о ракушках типо мидии или гребешка. Трепанг стали осторожно употреблять в пищу с средины 80-х когда с голодухи в магазинах появилась кукумария и народ худо-бедно научился готовить кукумарию и потом трепанга.

По крабу даже могу привести эпизод когда наш туристический клуб был в походе выходного дня в начале семидесятых мы насобирали пару ведер крабов и сварили их. Из человек порядка ста попробовали краба не больше десяти человек, ели вообще единицы. Для многих это был не очень знакомый вкус и вообще до этого они краба не пробовали. С учетом и визуального вида воренного краба не рискнули.

Боле менее хорошо народ принял кальмара он довольно крепко вошел в рацион.

Все это было на фоне реального изобилия рыбной продукции. Красная рыбы было много в сезон в другое время она же была соленая или холодного копчения. Народ тихо ненавидел рыбные дни - вторник и четверг. Хотя я вспоминаю с тоской те времена пельмени из горбуши это был реально деликатес и стоил дешевле чем обычные пельмени и продавались в обычных столовках и пельменных.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Цаца »

The Netherlands’ Schiphol airport has become the first in the world to cut the number of flights by 12 per cent in its bid to reduce pollution and make the industry and aviation more sustainable.

The decision has been taken by the country’s government cabinet and the same has been made known to the House of Representatives through a letter signed by the Dutch Minister of Infrastructure and Water Management Mark Harbers

In his letter, the Minister argues that in spite of the Netherlands having an excellent connection with the world, mainly because of the Schiphol Airport, the country must pay the deserved attention to the reduction of the negative effects of aviation on people, the environment and nature.

In another statement released on June 29, the Schiphol airport authorities have asked passengers to bring as little baggage as possible, as well as to show up at the airport at least four hours before their flight, in order to enable the airport staff to spread out the crowds better and stimulate a smooth flow around the check-in desks and the security control.

Любой каприз за ваши деньги 🤣
Аватара пользователя
umnitsa
Reactions: 3088
Сообщения: 10184
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 1:50 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение umnitsa »

Цаца писал(а): Ср июл 06, 2022 9:43 am The Netherlands’ Schiphol airport has become the first in the world to cut the number of flights by 12 per cent in its bid to reduce pollution and make the industry and aviation more sustainable.

The decision has been taken by the country’s government cabinet and the same has been made known to the House of Representatives through a letter signed by the Dutch Minister of Infrastructure and Water Management Mark Harbers

In his letter, the Minister argues that in spite of the Netherlands having an excellent connection with the world, mainly because of the Schiphol Airport, the country must pay the deserved attention to the reduction of the negative effects of aviation on people, the environment and nature.

In another statement released on June 29, the Schiphol airport authorities have asked passengers to bring as little baggage as possible, as well as to show up at the airport at least four hours before their flight, in order to enable the airport staff to spread out the crowds better and stimulate a smooth flow around the check-in desks and the security control.

Любой каприз за ваши деньги 🤣
Note to self: через Амстердам не летать.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Krasavcheg »

Morgan Freeman писал(а): Сб июн 25, 2022 1:45 pm Любое действие человека приносит вред окружающей природе.
Но можно минимизировать этот вред:

Меньше есть мясо.
Ветряные электростанции и солнечные панели,
вместо сжигания углеводородов.
Recycling и ещё раз Recycling.
Электромобили вместо обычных автомобилей.
Больше современных трамваев и электричек,
вместо автомобильных дорог.

Добавляйте в список, если есть идеи.
Перестать плодить себе подобных. Никакого секса без контрацептивов.
Срочно разрешить все аборты.
Немедленная эвтаназия для всех желающих.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Благими намерениями выстланы пластиковые поля

Сообщение Krasavcheg »

Krasavcheg писал(а): Вс июл 10, 2022 10:09 am
Morgan Freeman писал(а): Сб июн 25, 2022 1:45 pm Любое действие человека приносит вред окружающей природе.
Но можно минимизировать этот вред...
человек уничтожает и насилует Природу - мать его.
Но можно минимизировать это злодейство... если делать это медленно и по частям.
Гражданин начальник, я этого не говорил.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Mariska »

rona tullia писал(а): Пт июл 01, 2022 5:38 am Но гораздо больше случаев, когда это известно только со слов говорящего. И обычно это не особенно угрожающие жизни расстройства.
Это мода на страдание. Надо быть обиженным и оскорбленным в современном мире.
Но таки да, аллергий и непереносимостей стало больше.
С одной стороны, мы перестали есть нормальную еду -- все обработанное и стерильное с кучей добавок. А с другой -- в последние лет 30 фантастически взлетела диагностика.
Ну не было половины нынешних названий еще 30 лет назад.
Хотя бы ту же циаликею взять -- раньше это была биопсия стенок тонкого кишечника, потом 6 месяцев на жесткой безглютеновой диете, потом вторая биопсия для сравнения. Сейчас это вульгарный анализ крови и результат на следующий день. Изобрели около 15и лет назад. Вы не заметили, что мода на эти продукты именно тогда и начала формироваться? И так много где.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Цаца »

Тест
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Mariska »

Не могу найти это видео на английском:
https://amp.dailycaller.com/2022/07/13/ ... -ghana-esg
Fox News host Tucker Carlson lambasted efforts to pass versions of the “Green New Deal” on his show Tuesday night, claiming that one country’s population was “living in the Stone Age” as a result.

“Let’s start with Ghana,” Carlson said. “Ghana is a pretty little country, peaceful place, actually, on the west coast of Africa. Three years ago, Ghana was in great shape and had one of the fastest growing economies in the world. So much energy over the last decade it was exporting it to its neighbors in West Africa.”
На сайте Fox страница не найдена.
Так что смотрите, что есть:
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Цаца »

Вчера увидели «Бански» граффити на улице в Ирландии. Но Пассаран! ✌️🌎🌍🌏✌️
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение kyk »

Mariska писал(а): Пн июл 18, 2022 7:03 amТак что смотрите, что есть:.
зачем это цирк смотреть с таким дурацким кривлянием
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Благими намерениями или зелёная повестка

Сообщение Mariska »

Climate physics, feedbacks, and reductionism (and when does reductionism go too far?) by R. S. Lindzen
https://link.springer.com/article/10.11 ... 12-12052-8
Что точно будет интересно историкам в будущих веках, так это то, как глубоко ошибочная логика, затуманенная пронизывающей и неослабевающей пропагандой, позволила коалиции влиятельных специальных интересов убедить почти всех в мире в том, что CO2, выделяемый человеческой промышленностью, является опасным, разрушающим планету токсином. Это запомнится как величайшее массовое заблуждение в истории мира — то, что CO2, дающий жизнь растениям, считался какое–то время смертельной отравой."
Другие цитаты Линзена:
https://www.aei.org/carpe-diem/quotatio ... -alarmism/
Будущие поколения будут с изумлением наблюдать, как в начале 21 века развитый мир впал в истерическую панику из–за глобального повышения температуры на несколько десятых градуса и, основываясь на грубых преувеличениях крайне неопределенных компьютерных прогнозов, объединенных в неправдоподобные цепочки умозаключений, приступил к рассмотрению вопроса о сворачивании индустриальной эпохи.
Климатология стала мишенью для крупного политического движения, экологизма, поскольку природные катастрофы земной системы стали отождествляться с деятельностью человека, вызывая страх, а также повестку дня для реформирования общества и контроля... Это значительно облегчает любые сознательные усилия по политизации науки через влияние в таких органах, где горстка людей (часто даже не ученых) говорит от имени организаций, включающих тысячи ученых, и даже навязывает конкретные научные позиции и повестки дня.
Ответить