Очередное school shooting

Ответить
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Mockva703 »

apex писал(а): Вс май 28, 2023 5:57 pm
Mockva703 писал(а): Вс май 28, 2023 12:45 pm Acetone peroxide is an organic peroxide and a primary explosive.
P.S.
Это только одно из соединений Ацетона которое легко получить даже ребёнку.
Но оно крайне не стойко.
Я знаю, я ее дома делал, один раз, несколько граммов всего. Не из аптечной 3% Н2О2, конечно же, из нее не получится. Лично знал чувака, которому перекисью ацетона 3 или 4 фаланги пальцев оторвало. Такие дела.
И из аптечной получится, только выход мленький будет.
Я ещё С-4 делал для рыбалки и авиа моделирования.
Пентаэритрит добывал на Железке там где разгружали вогоны для химзавода, драных крафт мешков было полно, так что собрать можно было.
Ну и машинное масло как пластификатор.
Ну и мелочи типа PbN6
Благо доступ к литературе был ещё в школе.
Классу к 10му правда поумнел и забросил погремушки до Военной кафедры.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Очередное school shooting

Сообщение apex »

Mockva703 писал(а): Вс май 28, 2023 6:26 pm Я ещё С-4 делал для рыбалки и авиа моделирования.
...
Ну и мелочи типа PbN6
...
Да, я смутно помнил вашу специализацию по вашим постам ранее. Извините, конечно, но химики-технологи обычно плохо знают химию. Она им так сильно и не нужна. По жене знаю, в том числе. Она заканчивала то ли МИТХТ, то ли МХТИ - я их вечно путаю. Мне же, в свою очередь, при обучении на Chemical Engineering PhD program не хватало базовых технологических знаний.
P.S. FYI: перекись ацетона, в небольшом количестве, подожженная спичкой в открытом пространсве, не взрывается, а быстро сгорает. Примерно как пироксилин.

Пока писал, вы еще один пост добавили. Достойные достижения. Я азид свинца так и не смог сделать (из гидразина).
А где вы концентрированную азотку брали? Мне пришлось самому гнать, очень муторно.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Mockva703 »

apex писал(а): Вс май 28, 2023 6:38 pm
Mockva703 писал(а): Вс май 28, 2023 6:26 pm Я ещё С-4 делал для рыбалки и авиа моделирования.
...
Ну и мелочи типа PbN6
...
Да, я смутно помнил вашу специализацию по вашим постам ранее. Извините, конечно, но химики-технологи обычно плохо знают химию. Она им так сильно и не нужна. По жене знаю, в том числе. Она заканчивала то ли МИТХТ, то ли МХТИ - я их вечно путаю. Мне же, в свою очередь, при обучении на Chemical Engineering PhD program не хватало базовых технологических знаний.
P.S. FYI: перекись ацетона, в небольшом количестве, подожженная спичкой в открытом пространсве, не взрывается, а быстро сгорает. Примерно как пироксилин.

Пока писал, вы еще один пост добавили. Достойные достижения. Я азид свинца так и не смог сделать (из гидразина).
А где вы концентрированную азотку брали? Мне пришлось самому гнать, очень муторно.
Я уже давно работаю работаю аналитиком а не технологом.
Азотку или покупали на хим заводе, или гнали сами, но в основном покупали.
Когда менты взяли за задницу объяснили что для травли меди, прокатило, да и были мы всего в 8м классе, не ожидали они от нас таких познаний в химии.
Основным источником знаний были учебник по минноподрывному делу издания НКВД, и брошюры в помощь партизану издания штаба партизанского движения.
P.S.
ТНТ тоже горит, но медленно и коптит.
Его не делали, его выплавляли, следуя партизанским наставлениям.
Очень толковые были брошюрки.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Женя Стоунер »

apex писал(а): Вс май 28, 2023 5:53 pm
Женя Стоунер писал(а): Вс май 28, 2023 11:45 am

ЛОЛ, я бы верил нику АРЕХ в этом вопросе :)
А что смешного? А, ну да, я же не представился. ОК, закончил химфак МГУ, в молодости интересовался ВВ, книжки про них читал, синтезировал в небольших количествах (граммы, десятки граммов). Разбираюсь в этом немного больше, чем все крутые программисты форума вместе взятые.
Аcetone PEroXide, APEX, официальная аббревиатура. Мне показалось каламбуром, вот и все.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Очередное school shooting

Сообщение apex »

Женя Стоунер писал(а): Вс май 28, 2023 7:45 pm
apex писал(а): Вс май 28, 2023 5:53 pm А что смешного?
Аcetone PEroXide, APEX, официальная аббревиатура. Мне показалось каламбуром, вот и все.
А-а-а, Семен Семеныч... Спасибо, что напомнили. :good:
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 139
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am

Re: Очередное school shooting

Сообщение stargazer »

homa brut писал(а): Вс май 28, 2023 7:33 am
stargazer писал(а): Сб май 27, 2023 12:10 pm Были в нескольких ключевых штатах. AZ, MI, WI, GA, PA.
Другое дело что суды отказывались рассматривать иски о фальсификациях.
Я в Висконсине, практически, каждые выходные. Причем мотаысь , как минимум, по 50% территории. И кроме центров либерального антиамериканизма, Медисон, Милвоки, Росел, везде улицы были укрыты плакатами за Трампа. Из 20 соседей, с кем говорил, только один не голосовал за Трампа. Так что Трамп выиграл Висконсин.
Как говорится не важно кто голосует, важно кто считает. Мухлеж происходил и просиходит в крупных городах и каунти, где дем-активисты заняли ключевые позиции в избирательных органах. Они же не просто так проталкивали голосования по почте, растягивали срок получения почтовых бюллетеней и т.д.
Они прекрасно понимали, что по честному без трюков победа им не светит.
3 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2273
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Очередное school shooting

Сообщение Annushka »

Трамписты продолжают нести всякую чушь, несмотря на то, что уже давно все доказано, что не было никаких подлогов. Но дуракам закон не писан, как говорится. Ну будут сидеть в тюрьме, как и мноие идиоты, штурмовавшие Капитолий.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Женя Стоунер »

stargazer писал(а): Вс май 28, 2023 9:56 pm
homa brut писал(а): Вс май 28, 2023 7:33 am

Я в Висконсине, практически, каждые выходные. Причем мотаысь , как минимум, по 50% территории. И кроме центров либерального антиамериканизма, Медисон, Милвоки, Росел, везде улицы были укрыты плакатами за Трампа. Из 20 соседей, с кем говорил, только один не голосовал за Трампа. Так что Трамп выиграл Висконсин.
Как говорится не важно кто голосует, важно кто считает. Мухлеж происходил и просиходит в крупных городах и каунти, где дем-активисты заняли ключевые позиции в избирательных органах. Они же не просто так проталкивали голосования по почте, растягивали срок получения почтовых бюллетеней и т.д.
Они прекрасно понимали, что по честному без трюков победа им не светит.
Есть 2 старых фильма, которые вызывают у меня смех и оскомину. The Battle of Athens, и другой - Red Dawn. С другой стороны, разрушение мифов - необходимая часть процесса взросления.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4311
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Очередное school shooting

Сообщение BarBoss »

Общеизвестный исторический факт который во всех учебниках по современной истоиии США ?во всяком случае када я был в универе и грсд школе в 80х) что с подачи профсоюзовских боссов, они же и были мафиозниками, кеннеди в 1960г получил доп. 100,000 голосов в чикаго что привело его к победе в иллинойе что в свою очередь дало ему >270 электоральных голосов.

Знакомая ситуация?

There were widespread allegations of vote fraud, especially in Texas, where his running mate Lyndon B. Johnson was Senator, and Illinois, home of Mayor Richard Daley's powerful Chicago political machine.[72] These two states were important because if Nixon had carried both, he would have earned 270 electoral votes, one more than the 269 needed to win the presidency. Republican senators such as Everett Dirksen and Barry Goldwater claimed vote fraud "played a role in the election",[69] and that Nixon actually won the national popular vote. Republicans tried, and failed, to overturn the results in both Illinois and Texas at the time, as well as in nine other states.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2273
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Очередное school shooting

Сообщение Annushka »

Может быть трампистам надо поискать другие страны для проживания, где они найдут пристанище своим умопомрачительным идеям :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1400
Сообщения: 5794
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Пн май 29, 2023 6:03 am Общеизвестный исторический факт который во всех учебниках по современной истоиии США ?во всяком случае када я был в универе и грсд школе в 80х) что с подачи профсоюзовских боссов, они же и были мафиозниками, кеннеди в 1960г получил доп. 100,000 голосов в чикаго что привело его к победе в иллинойе что в свою очередь дало ему >270 электоральных голосов.

Знакомая ситуация?

There were widespread allegations of vote fraud, especially in Texas, where his running mate Lyndon B. Johnson was Senator, and Illinois, home of Mayor Richard Daley's powerful Chicago political machine.[72] These two states were important because if Nixon had carried both, he would have earned 270 electoral votes, one more than the 269 needed to win the presidency. Republican senators such as Everett Dirksen and Barry Goldwater claimed vote fraud "played a role in the election",[69] and that Nixon actually won the national popular vote. Republicans tried, and failed, to overturn the results in both Illinois and Texas at the time, as well as in nine other states.
Есть очевидные различия.
Стмпатичный молодой мужик - дряхлый маразматик
Герой войны - герой анекдотов
Красавица жена, икона класса и манер - старая кошелка без вкуса
Милый мальчуган сын - возрастной наркоман сын

Я не говорю, что подлог это хорошо, но с некоторыми видами подлога легче согласится, чем с другими. Плюс колоссальная налицо деградация, лучше никого не нашли
1 Изображение
Последний раз редактировалось Женя Стоунер Пн май 29, 2023 6:21 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2273
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Очередное school shooting

Сообщение Annushka »

У трампистов туман в глазах и в голове, потому что у них культ :evil:
1 Изображение
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Очередное school shooting

Сообщение Buddy »

Mockva703 писал(а): Вс май 28, 2023 6:26 pm
apex писал(а): Вс май 28, 2023 5:57 pm
Я знаю, я ее дома делал, один раз, несколько граммов всего. Не из аптечной 3% Н2О2, конечно же, из нее не получится. Лично знал чувака, которому перекисью ацетона 3 или 4 фаланги пальцев оторвало. Такие дела.
И из аптечной получится, только выход мленький будет.
Я ещё С-4 делал для рыбалки и авиа моделирования.
Пентаэритрит добывал на Железке там где разгружали вогоны для химзавода, драных крафт мешков было полно, так что собрать можно было.
Ну и машинное масло как пластификатор.
Ну и мелочи типа PbN6
Благо доступ к литературе был ещё в школе.
Классу к 10му правда поумнел и забросил погремушки до Военной кафедры.
Не знаю откуда вы взяли, но из аптечной делали в основном уже профи, а не юные перотехники, с целью показать мастерство. Люди предпочитали найти пергедроль. Как правло малолетки кто этим занимался выживаемость была низкая из-за не соблюдения ТБ. Подрывов на кисе было множество с уродыванием самих себя, потеря глаз и пальцев это было широко распрастраненно. Кто был более развит в этой области выходил на азиды как ИВВ и БВВ использовали смесивые, основой наполнитель была селитра либо каливая либо аммиачная как донор кислорода, работали уже с криминалом в конце 90 начала 2000, создавая девайсы на сокрашене преступной популяции в конкурирующих группах. Но опять же, жертв со стороны экспериментаторв было громадное количество.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Mockva703 »

Buddy писал(а): Пн май 29, 2023 8:22 am
Mockva703 писал(а): Вс май 28, 2023 6:26 pm
И из аптечной получится, только выход мленький будет.
Я ещё С-4 делал для рыбалки и авиа моделирования.
Пентаэритрит добывал на Железке там где разгружали вогоны для химзавода, драных крафт мешков было полно, так что собрать можно было.
Ну и машинное масло как пластификатор.
Ну и мелочи типа PbN6
Благо доступ к литературе был ещё в школе.
Классу к 10му правда поумнел и забросил погремушки до Военной кафедры.
Не знаю откуда вы взяли, но из аптечной делали в основном уже профи, а не юные перотехники, с целью показать мастерство. Люди предпочитали найти пергедроль. Как правло малолетки кто этим занимался выживаемость была низкая из-за не соблюдения ТБ. Подрывов на кисе было множество с уродыванием самих себя, потеря глаз и пальцев это было широко распрастраненно. Кто был более развит в этой области выходил на азиды как ИВВ и БВВ использовали смесивые, основой наполнитель была селитра либо каливая либо аммиачная как донор кислорода, работали уже с криминалом в конце 90 начала 2000, создавая девайсы на сокрашене преступной популяции в конкурирующих группах. Но опять же, жертв со стороны экспериментаторв было громадное количество.
1. Я к ТБ всегда относился и отношусь с уважением.
2. Литературу которой пользовался я уже описывал, очень толковая литература.
3. С селитрой мы делали аммонал, только классический без примеси ТНТ, тот самый который в США под названием Tannerite в большенстве штатов можно купить как в спортивном, так и в хозяйственном магазине.
4. Пергидроль найти было очень и очень легко, в любом банно прачечном комбинате.
А можно было и в хозмагах купить.
В общем как говорится возможны варианты.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Очередное school shooting

Сообщение llama mama »

Однако никто не делает взрывчатку и не ходит по школам с ней. Ходят с оружием. И тому есть причины. Это гораздо проще и можно сделать импульсивно. А взрывчатку делать далеко не каждый сможет и захочет. и если захочет то сто раз передумает. Поэтому всякие аргументы про сахар - мимо. В других странах где оружие под контролем нет такого безпредела.
1 Изображение
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Mockva703 »

llama mama писал(а): Пн май 29, 2023 11:56 am Однако никто не делает взрывчатку и не ходит по школам с ней. Ходят с оружием. И тому есть причины. Это гораздо проще и можно сделать импульсивно. А взрывчатку делать далеко не каждый сможет и захочет. и если захочет то сто раз передумает. Поэтому всякие аргументы про сахар - мимо. В других странах где оружие под контролем нет такого безпредела.
Кто вам это сказал?
В Китае обходятся холодным оружием
A series of uncoordinated mass stabbings, hammer attacks, and cleaver attacks in the People's Republic of China began in March 2010. The spate of attacks left at least 90 dead and some 473 injured. As most cases had no known motive, analysts have blamed mental health problems caused by rapid social change for the rise inhttps://en.wikipedia.org/wiki/List_of_mass_shootings_in_Germany these kinds of mass murder and murder-suicide incidents.
https://en.wikipedia.org/wiki/School_attacks_in_China
В германии стреляют
2023 Hamburg shooting: Six people and an unborn child were killed, and eight others were injured, during a shooting at a Kingdom Hall of Jehovah's Witnesses. The gunman Philipp Fusz then killed himself. И так далее смотреть здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_m ... in_Germany [/qoute]

Про японию смотреть здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_m ... s_in_Japan

Про южную Корею здесь:https://en.wikipedia.org/wiki/Category: ... outh_Korea

Про Россию думаю сами найдёте?

П.С.
Если этого мало, могу и про другие страны найти, просто я выбрал вам страны с самым жёстким контролем над оружием.

Как видите было бы желание и сделать и найти можно всё.
Как напимер газ Зарин который использовался в Токио в метро в 1995 году:
Зари́новая ата́ка в токи́йском метро́ (яп. 地下鉄サリン事件 Тикатэцу сарин дзикэн) — террористический акт с применением отравляющего вещества зарина, произошедший 20 марта 1995 года на станциях Касумигасэки и Нагататё. По разным данным, погибло от 10 до 12 человек (по другим данным, 13[1] и 27[2]), более 5000 (по другим данным, более 6300 человек[1]) получили отравления различной степени тяжести[3][4][5]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 1%80%D0%BE


В общем перед тем как что то писать, ознакомьтесь с вопросом.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Очередное school shooting

Сообщение llama mama »

вы еще ледовое побоище вспомните. в америке в школах чуть ли не каждый месяц массовый шутинг.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Uzito »

llama mama писал(а): Пн май 29, 2023 4:50 pm вы еще ледовое побоище вспомните. в америке в школах чуть ли не каждый месяц массовый шутинг.
Месяц? Только в этом году за 5 месяцев уже чуть ли не две сотни.
1 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Очередное school shooting

Сообщение Cat of the Day »

Uzito писал(а): Пн май 29, 2023 5:13 pm
llama mama писал(а): Пн май 29, 2023 4:50 pm вы еще ледовое побоище вспомните. в америке в школах чуть ли не каждый месяц массовый шутинг.
Месяц? Только в этом году за 5 месяцев уже чуть ли не две сотни.
Каждый день по сути.
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 246
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Очередное school shooting

Сообщение homa brut »

Annushka писал(а): Вс май 28, 2023 7:52 am
Вы хоть слушали, что поместили? Бандитские разборки, не опасные для общины? Будьте по внимательней.
Ответить