Вариант Юрия Фельштинского

Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12636
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Вс апр 02, 2023 7:55 am Про "все умрут" сильно преувеличено. Если сравнивать с кол-вом жертв в затяжные предыдущие войны - 1ая, 2ая, корея, вьетнам и т.п. то пара-тройка миллионов жертв в короткой ядер войне это мелочь. В 1й мировой погибло 50мил солдат + 50мил гражданских от болячек, голода и т.п. И это при мировом населении в 3 раза ниже сегодняшнего. Так шо.
нет нет нет.
если пойдет прямая ядерная атака нато на рф, никакой локальной и короткой ядерной войны не будет.
будет гарантированое взаимоизничтожение.
а вот если нападет лукашенко на литву польшу или украину,
то по типу можно обойтись
локальным ядерным конфликтом. о чем фельтишинский и предупреждает.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Poet77 »

Bobeg писал(а): Вс апр 02, 2023 7:04 am
Poet77 писал(а): Сб апр 01, 2023 11:06 pm
А почему НАТО в етом случае не ударит по Москве и/или лично пo путлеру ?
потому что это будет началом глобальной ядерной войны в которой все умрут.
вот почему.
Да нет у рашистов атомного оружия способного долететь до Америки, ето все дешевые понты.

У того атомного оружия от которого отказалась Украина истекал срок годности в 1997, значит и у рашистов он истекал не сильно поже.И при Ельцине и путлере его не производили, т.к. ни с кем воевать всерьез не думали

Кроме того, атомное оружие надо обслуживать раз в 5 лет, до 2014 года им его обслуживалa Украина, у рашистов своих спецов не было в 2014 Украина отказалась ето делать. Т.е. их оружие не обслуживалось как минимум 10 лет и истек срок годности. Ну может есть малая вероятность что долетит оно до Украины и сработает, но не до Америки, и путлер тоже понимает что разрушить всю америку он не сможет, а после 1-го удара по Америке его лично снесут с вероятностью 99,99%
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1024
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Lenka »

ЖестДобройМоли писал(а): Сб апр 01, 2023 6:55 pm Тут успокаивающее (смотреть с 5 min 40 sec) от Швеца, ответ на тезисы Фельштинского, но он всегда оптимистичен.
Я, если честно, создала тему для того, чтобы кто-то написал успокаивающее )) Так что вы в тему, правда Швец меня не очень вдохновляет ))

Меня насторожил Майкл Наки недавно. Он всегда говорил, что Путин не ударит ядерным оружием, исходя из такой вот логики и вот такого поведения Путина, но неделю-две незад он так между прочим сказал, что вот де, мы конечно, исходим из этой логики, но в этой войне было уже много чего нелогичного и логика Путина может поменяться. тему эту он дальше не развивал.
1 Изображение 1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12636
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Bobeg »

первое. мы имеем дело с бессовестным умертвием.
второе. бессовестные умертвия сделают все штоб быть у власти
третье. глобальный ядерный война их власти лишит и убьет их. значит на него они не пойдут.
четвертое. локальный ядерный конфликт их не убьет и власти не лишит. значит локальный ядерный конфликт может быть. не запросто, но таки может быть.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1024
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Lenka »

Bobeg писал(а): Пн апр 03, 2023 3:02 pm
четвертое. локальный ядерный конфликт их не убьет и власти не лишит. значит локальный ядерный конфликт может быть. не запросто, но таки может быть.
фельштинский про локальный и говорит.

даже локацию называет - Польша или Прибалтика
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12636
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Bobeg »

Lenka писал(а): Пн апр 03, 2023 3:15 pm
Bobeg писал(а): Пн апр 03, 2023 3:02 pm
четвертое. локальный ядерный конфликт их не убьет и власти не лишит. значит локальный ядерный конфликт может быть. не запросто, но таки может быть.
фельштинский про локальный и говорит.

даже локацию называет - Польша или Прибалтика
и следовательно - логика в словах фельтишинского есть.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1005
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Cub »

Poet77 писал(а): Вс апр 02, 2023 3:01 pm
Да нет у рашистов атомного оружия способного долететь до Америки, ето все дешевые понты.

У того атомного оружия от которого отказалась Украина истекал срок годности в 1997, значит и у рашистов он истекал не сильно поже.И при Ельцине и путлере его не производили, т.к. ни с кем воевать всерьез не думали

Кроме того, атомное оружие надо обслуживать раз в 5 лет, до 2014 года им его обслуживалa Украина, у рашистов своих спецов не было в 2014 Украина отказалась ето делать. Т.е. их оружие не обслуживалось как минимум 10 лет и истек срок годности. Ну может есть малая вероятность что долетит оно до Украины и сработает, но не до Америки, и путлер тоже понимает что разрушить всю америку он не сможет, а после 1-го удара по Америке его лично снесут с вероятностью 99,99%
Из пяти комплексов РВСН,стоящих сейчас на БД, только один "украинский". Р-36М2,который выпускался на Южмаше. Срок эксплуатации комплекса продлён,ещё действует.
Безотносительно мнения о его возможностях и работоспособностях,ракетные комплексы наземного базирования у РФ есть...
Думаю следует различать обслуживание носителей и ЯО. Как правило,в частях и соединениях РВСН,этим занимаются разные специалисты.
Является ошибочным мнение об отсутствии в РФ, подготовки расчётов по обслуживанию комплексов.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Poet77 »

Cub писал(а): Пт апр 07, 2023 3:45 am
Poet77 писал(а): Вс апр 02, 2023 3:01 pm
Да нет у рашистов атомного оружия способного долететь до Америки, ето все дешевые понты.

У того атомного оружия от которого отказалась Украина истекал срок годности в 1997, значит и у рашистов он истекал не сильно поже.И при Ельцине и путлере его не производили, т.к. ни с кем воевать всерьез не думали

Кроме того, атомное оружие надо обслуживать раз в 5 лет, до 2014 года им его обслуживалa Украина, у рашистов своих спецов не было в 2014 Украина отказалась ето делать. Т.е. их оружие не обслуживалось как минимум 10 лет и истек срок годности. Ну может есть малая вероятность что долетит оно до Украины и сработает, но не до Америки, и путлер тоже понимает что разрушить всю америку он не сможет, а после 1-го удара по Америке его лично снесут с вероятностью 99,99%
Из пяти комплексов РВСН,стоящих сейчас на БД, только один "украинский". Р-36М2,который выпускался на Южмаше. Срок эксплуатации комплекса продлён,ещё действует.
Безотносительно мнения о его возможностях и работоспособностях,ракетные комплексы наземного базирования у РФ есть...
Думаю следует различать обслуживание носителей и ЯО. Как правило,в частях и соединениях РВСН,этим занимаются разные специалисты.
Является ошибочным мнение об отсутствии в РФ, подготовки расчётов по обслуживанию комплексов.
Рашисткий троль который пишет из рашки (все его сообщяения написаны когда в Америке глубокая ночь) решил поцитировасть нам рашисткую пропаганду.

Вот мне интересно вы - думаете что в Америке люди не могут посмотреть или прочитать рашисткую пропаганду или может у людей живущих в америке не хватает знаний русского чтобы понять о чем говорит пропаганда и мы нуждаемся в том чтобы жители рашки нам ето еще раз обяснили ?

Cub, а вы например знаете что ваш любимый вова путлер стал президентом потому что взорвал дома в Москве в 1999 с мирно спящяими людьми чтобы рашисткое быдло поверило что им нужен президент который будет мочить в сортире террористов ?

Вы знаете также что ваш вова путлер - гомосек, хотя везде кричит что гомофоб ?

Вы знаете что в Украине уничтожено уже 175000 рашистов которых путлер послал на убой ?

Ваша пропаганда вам ето не рассказывает ?
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1005
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Cub »

Poet77 писал(а): Пт апр 07, 2023 9:43 am
Cub писал(а): Пт апр 07, 2023 3:45 am

Из пяти комплексов РВСН,стоящих сейчас на БД, только один "украинский". Р-36М2,который выпускался на Южмаше. Срок эксплуатации комплекса продлён,ещё действует.
Безотносительно мнения о его возможностях и работоспособностях,ракетные комплексы наземного базирования у РФ есть...
Думаю следует различать обслуживание носителей и ЯО. Как правило,в частях и соединениях РВСН,этим занимаются разные специалисты.
Является ошибочным мнение об отсутствии в РФ, подготовки расчётов по обслуживанию комплексов.
Рашисткий троль который пишет из рашки (все его сообщяения написаны когда в Америке глубокая ночь) решил поцитировасть нам рашисткую пропаганду.

Вот мне интересно вы - думаете что в Америке люди не могут посмотреть или прочитать рашисткую пропаганду или может у людей живущих в америке не хватает знаний русского чтобы понять о чем говорит пропаганда и мы нуждаемся в том чтобы жители рашки нам ето еще раз обяснили ?

Cub, а вы например знаете что ваш любимый вова путлер стал президентом потому что взорвал дома в Москве в 1999 с мирно спящяими людьми чтобы рашисткое быдло поверило что им нужен президент который будет мочить в сортире террористов ?

Вы знаете также что ваш вова путлер - гомосек, хотя везде кричит что гомофоб ?

Вы знаете что в Украине уничтожено уже 175000 рашистов которых путлер послал на убой ?

Ваша пропаганда вам ето не рассказывает ?
За вполне приличное время общения на форумах,впервые получил в лоб "рашисткий тролль".
Опуская национальную принадлежность,извольте объяснить суть т н "тролления". Разве правду можно так назвать?
Очевидно банальная лень,не позволяет вам прочитать другие мои посты и утверждения. Хотя бы в пределах этого форума. Будет мало, вышлю в личку ссылки на другие..
Не стоит быть настолько примитивом,чтобы не понимать того,что профессии проживающих в США людей,могут иметь временной диапазон,отличающийся к примеру от вашего.
Что ж поделать,но я вынуждено ориентирован скорее по UTC..
Я полагал,что победитель олимпиады (пусть математической)понимает,что 5-6 утра по восточному времени США,являются началом рабочего дня для некоторых категорий профессий. Я например как раз имею час-полтора время ожидания..
Нет проблем, я не боюсь,если вы пожелаете,могу поднять руку с телефоном и сфотографировать то место,где я сейчас нахожусь..Даже несколько раз,с любыми условиями..

Мне абсолютно всё равно,что и где вы читаете.. Но я белое не буду называть чёрным или синим.. Мы должны знать и правильно оценивать всё,как есть. В одном из своих постов,я довольно подробно остановился на особенностях ядерного оружия,стран им владеющих.
Полагаю,что образование и опыт службы позволяет иметь своё мнение об обсуждаемом вопросе.. Не сочтите за труд писать по существу а не оскорблять поправившего вас..
Не стоит вам писать о теме,в который,вы судя по всему,полный дилетант.. Попытайтесь хотя-бы воспользоваться справочной литературой США или ВБ.

P.S. оставляю не к ночи упомянутого Путина, вам.
Ни в одном своём посту,я ни разу не выразил ничего хорошего по поводу этой личности. Тем более "кремлёвской банды" к которой он принадлежит.
Извольте выражаться точнее. О вежливости,как понятии,насколько я вижу,вы даже не слышали.. Увы.
1 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1084
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение ЖестДобройМоли »

ex-Chikka
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4497
Сообщения: 12638
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение BarBoss »

Cub писал(а): Пт апр 07, 2023 10:30 am
Poet77 писал(а): Пт апр 07, 2023 9:43 am
Рашисткий троль который пишет из рашки (все его сообщяения написаны когда в Америке глубокая ночь) решил поцитировасть нам рашисткую пропаганду.

Вот мне интересно вы - думаете что в Америке люди не могут посмотреть или прочитать рашисткую пропаганду или может у людей живущих в америке не хватает знаний русского чтобы понять о чем говорит пропаганда и мы нуждаемся в том чтобы жители рашки нам ето еще раз обяснили ?

Cub, а вы например знаете что ваш любимый вова путлер стал президентом потому что взорвал дома в Москве в 1999 с мирно спящяими людьми чтобы рашисткое быдло поверило что им нужен президент который будет мочить в сортире террористов ?

Вы знаете также что ваш вова путлер - гомосек, хотя везде кричит что гомофоб ?

Вы знаете что в Украине уничтожено уже 175000 рашистов которых путлер послал на убой ?

Ваша пропаганда вам ето не рассказывает ?
За вполне приличное время общения на форумах,впервые получил в лоб "рашисткий тролль".
Опуская национальную принадлежность,извольте объяснить суть т н "тролления". Разве правду можно так назвать?
Очевидно банальная лень,не позволяет вам прочитать другие мои посты и утверждения. Хотя бы в пределах этого форума. Будет мало, вышлю в личку ссылки на другие..
Не стоит быть настолько примитивом,чтобы не понимать того,что профессии проживающих в США людей,могут иметь временной диапазон,отличающийся к примеру от вашего.
Что ж поделать,но я вынуждено ориентирован скорее по UTC..
Я полагал,что победитель олимпиады (пусть математической)понимает,что 5-6 утра по восточному времени США,являются началом рабочего дня для некоторых категорий профессий. Я например как раз имею час-полтора время ожидания..
Нет проблем, я не боюсь,если вы пожелаете,могу поднять руку с телефоном и сфотографировать то место,где я сейчас нахожусь..Даже несколько раз,с любыми условиями..

Мне абсолютно всё равно,что и где вы читаете.. Но я белое не буду называть чёрным или синим.. Мы должны знать и правильно оценивать всё,как есть. В одном из своих постов,я довольно подробно остановился на особенностях ядерного оружия,стран им владеющих.
Полагаю,что образование и опыт службы позволяет иметь своё мнение об обсуждаемом вопросе.. Не сочтите за труд писать по существу а не оскорблять поправившего вас..
Не стоит вам писать о теме,в который,вы судя по всему,полный дилетант.. Попытайтесь хотя-бы воспользоваться справочной литературой США или ВБ.

P.S. оставляю не к ночи упомянутого Путина, вам.
Ни в одном своём посту,я ни разу не выразил ничего хорошего по поводу этой личности. Тем более "кремлёвской банды" к которой он принадлежит.
Извольте выражаться точнее. О вежливости,как понятии,насколько я вижу,вы даже не слышали.. Увы.
Меня уже давно не удивляет неумение многих якобы здравомыслящих чело отделить трезвый анализ ситуации от той или иной пропаганды.

Кто меня читал последние многа лет на разных форумах знает что мало кто больше анти-путин и анти-рос милитаризм чем я. Но было смешно читать гневные реплики в мой адрес када в первые дни нападения на украину я резонно указал на 25 лет (до 2014) нифиганеделавания в стране по поводу угрозы со стороны РФ. Это даже было не так про вооружение и т.п (хотя и это тоже) как про все остальное что делает страну сильной и независимой. Особенно соскакивание с энэрго иглы соседа-землясобирателя.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение orcorum quaesitor »

Poet77 писал(а): Пт апр 07, 2023 9:43 am Рашисткий троль
Это не так.

Виртуальный персонаж "Cub" ни одним своим сообщением не дал даже намека, что он поддерживает войну или рашистского бесноватого фюрера.

С ним можно не соглашаться по поводу степени ответственности крымского обывателя, например, но мне кажется, что он - человек достойный в отличие от дегеративных ватанов, которые, как мы знаем, составляют по меньшей мере 37% от населения данной базарной площади.
1 Изображение
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение orcorum quaesitor »

Bobeg писал(а): Вт апр 04, 2023 1:55 am
Lenka писал(а): Пн апр 03, 2023 3:15 pm

фельштинский про локальный и говорит.

даже локацию называет - Польша или Прибалтика
и следовательно - логика в словах фельтишинского есть.
Аргументация Фельштинского меня лично не убеждает. Но я человек biased, т.к. встречался и разговаривал с ним на разные темы один раз в конце 90х и затем еще раз в начале 2000х, когда он стал то ли придворным историком Березовского, то ли его биографом. Он называл Березовского "реформатором новой волны", что вызывало у меня оторопь.
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Poet77 »

Cub писал(а): Пт апр 07, 2023 10:30 am
Poet77 писал(а): Пт апр 07, 2023 9:43 am
Рашисткий троль который пишет из рашки (все его сообщяения написаны когда в Америке глубокая ночь) решил поцитировасть нам рашисткую пропаганду.

Вот мне интересно вы - думаете что в Америке люди не могут посмотреть или прочитать рашисткую пропаганду или может у людей живущих в америке не хватает знаний русского чтобы понять о чем говорит пропаганда и мы нуждаемся в том чтобы жители рашки нам ето еще раз обяснили ?

Cub, а вы например знаете что ваш любимый вова путлер стал президентом потому что взорвал дома в Москве в 1999 с мирно спящяими людьми чтобы рашисткое быдло поверило что им нужен президент который будет мочить в сортире террористов ?

Вы знаете также что ваш вова путлер - гомосек, хотя везде кричит что гомофоб ?

Вы знаете что в Украине уничтожено уже 175000 рашистов которых путлер послал на убой ?

Ваша пропаганда вам ето не рассказывает ?
За вполне приличное время общения на форумах,впервые получил в лоб "рашисткий тролль".
Опуская национальную принадлежность,извольте объяснить суть т н "тролления". Разве правду можно так назвать?
Очевидно банальная лень,не позволяет вам прочитать другие мои посты и утверждения. Хотя бы в пределах этого форума. Будет мало, вышлю в личку ссылки на другие..
Не стоит быть настолько примитивом,чтобы не понимать того,что профессии проживающих в США людей,могут иметь временной диапазон,отличающийся к примеру от вашего.
Что ж поделать,но я вынуждено ориентирован скорее по UTC..
Я полагал,что победитель олимпиады (пусть математической)понимает,что 5-6 утра по восточному времени США,являются началом рабочего дня для некоторых категорий профессий. Я например как раз имею час-полтора время ожидания..
Нет проблем, я не боюсь,если вы пожелаете,могу поднять руку с телефоном и сфотографировать то место,где я сейчас нахожусь..Даже несколько раз,с любыми условиями..

Мне абсолютно всё равно,что и где вы читаете.. Но я белое не буду называть чёрным или синим.. Мы должны знать и правильно оценивать всё,как есть. В одном из своих постов,я довольно подробно остановился на особенностях ядерного оружия,стран им владеющих.
Полагаю,что образование и опыт службы позволяет иметь своё мнение об обсуждаемом вопросе.. Не сочтите за труд писать по существу а не оскорблять поправившего вас..
Не стоит вам писать о теме,в который,вы судя по всему,полный дилетант.. Попытайтесь хотя-бы воспользоваться справочной литературой США или ВБ.

P.S. оставляю не к ночи упомянутого Путина, вам.
Ни в одном своём посту,я ни разу не выразил ничего хорошего по поводу этой личности. Тем более "кремлёвской банды" к которой он принадлежит.
Извольте выражаться точнее. О вежливости,как понятии,насколько я вижу,вы даже не слышали.. Увы.
Да, я верю что вы живете в Америке, можете никаких доказательств с фото не приводить, я был не прав, сорри. Меня просто удивило время ваших последних постов, я конечно не думал, что здесь на привете есть кто-то кто начинает работать в 5 утра по east cost, даже не могу представить что ето за работа.

Насчет атомного оружия у рашистов: НЕ дилетанты считали что у рашистов 2-я армия мира (которая как оказалось не может одалеть 21-ю армию мира) и НЕ дилетанты предсказывали что рашисткая армия захватит Киев за 3 дня.
Почему НЕ дилетанты так считали: потому что НЕ дилетанты верили той информации о рашисткой армии - которую предоставили сами рашисты и которая во многом оказалась блефом.

Я не думаю что вы здесь на привете решили раскрыть какиe-то рашисткие военные тайны которые стали лично вам известны за время службы в рашисткой армии, а просто процитировали ту инфу которую официально говорит раша.
(По вашим постам я понял что вы "бывший старший офицер рашисткой армии")

Та информация что вы приводите о том что у рашистов есть атомное оружие и какое именно - основано на том что говорят сами рашисты, также как и то что они говорят что они - 2-я армия мира и то что у них армия насчитывает 1млн. человек.
Т.е. наверное большинство НЕ дилетантов, выражаясь вашим языков в еьто поверит.

Вы кстати не зря упоминули про победы на плимпиадах по математике. Скажу честно что мой опыт на олимпиадах по математике
научил меня мыслить логически и более того научил с помощью логических рассуждений отличать правду от блефа, пусть и не всегда но по крайней мере тогда когда тот кто блейфует - не самый умный человек, как например путлер и его окружение.

И кстати в CIA работают тоже неглыпые люди которые например сказали Байдену - что для человека имеющего и готового применить атомное оружие путлер - слишком много про eто говорит.

Т.е. мы имеем с одной стороны мнение НЕ дилетантов о том что у рашки есть атомное оружие способное долететь до Америки и рашисты готовы его использовать и ето мнение основано на информации предоставленной рашистами и мы имеем мнение людей которые на основании информации полученной не от рашистов и путем логических рассуждений считают что то что рашка применит атомное оружие и тем более против Америки - ето блеф или дешевые понты.

Вот ещяе предлагаю всем для поднятия настроения посмотреть последний выпуск заповедника - на 11.35 - про атомное оружие рашистов и про их вождя :)

Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1005
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Cub »

Poet77 писал(а): Вс апр 09, 2023 1:40 pm
Да, я верю что вы живете в Америке, можете никаких доказательств с фото не приводить, я был не прав, сорри. Меня просто удивило время ваших последних постов, я конечно не думал, что здесь на привете есть кто-то кто начинает работать в 5 утра по east cost, даже не могу представить что ето за работа.
Я уже много лет работаю в авикомпаниях США. Пилот. Менеджер по безопасности,в ранге капитана.
Когда сам не стою в расписании,провожу брифинги с экипажами перед вылетами. Поэтому в терминале я уже в 5 утра.Бывает что и раньше.
Насчет атомного оружия у рашистов: НЕ дилетанты считали что у рашистов 2-я армия мира (которая как оказалось не может одалеть 21-ю армию мира) и НЕ дилетанты предсказывали что рашисткая армия захватит Киев за 3 дня.
Почему НЕ дилетанты так считали: потому что НЕ дилетанты верили той информации о рашисткой армии - которую предоставили сами рашисты и которая во многом оказалась блефом.

Я не думаю что вы здесь на привете решили раскрыть какиe-то рашисткие военные тайны которые стали лично вам известны за время службы в рашисткой армии, а просто процитировали ту инфу которую официально говорит раша.
(По вашим постам я понял что вы "бывший старший офицер рашисткой армии")
Я ещё в советское время окончил военное училище лётчиков и ВВА. Основная лётная специальность- транспортная авиация.Служил в смешанном авиаполку (аэродром Кача) в Крыму.
Это была единая армая,единой страны.Даже после развала союза транспортная авиация флота работала в интересах России и Украины. Всё прекратилось уже после моего увольнения в запас.
Мне было абсолютно всё равно,называли меня «рашистом» или нет,но мне с экипажем довелось помогать пострадавшим в Армении, ликвидации последствий аварии в Чернобыле, летать во всей Украине по санавиации,возить пожарных в Мукачево и т д..
Думаю,что не всё можно оценивать,как черное/белое..
Та информация что вы приводите о том что у рашистов есть атомное оружие и какое именно - основано на том что говорят сами рашисты, также как и то что они говорят что они - 2-я армия мира и то что у них армия насчитывает 1млн. человек.
Т.е. наверное большинство НЕ дилетантов, выражаясь вашим языков в еьто поверит.
Это далеко не так. О реальной численности армии РФ,я писал не раз. Приводил факты и ссылки на источники..
На других форумах (майямыч подтвердит) я рассказывал о реальном состоянии дел по разным видам вооружений и родам войск.
Данные,которые я привёл,поправляя вас,взяты не из источников РФ,а из весьма авторитетных справочников мира.
Например по количеству и виду ракет наземного базирования, информацию приводит вот этот справочник

Изображение
Изображение

Можете ознакомится..
Вы кстати не зря упоминули про победы на плимпиадах по математике. Скажу честно что мой опыт на олимпиадах по математике
научил меня мыслить логически и более того научил с помощью логических рассуждений отличать правду от блефа, пусть и не всегда но по крайней мере тогда когда тот кто блейфует - не самый умный человек, как например путлер и его окружение.

И кстати в CIA работают тоже неглыпые люди которые например сказали Байдену - что для человека имеющего и готового применить атомное оружие путлер - слишком много про eто говорит.

Т.е. мы имеем с одной стороны мнение НЕ дилетантов о том что у рашки есть атомное оружие способное долететь до Америки и рашисты готовы его использовать и ето мнение основано на информации предоставленной рашистами и мы имеем мнение людей которые на основании информации полученной не от рашистов и путем логических рассуждений считают что то что рашка применит атомное оружие и тем более против Америки - ето блеф или дешевые понты.
Мне довелось (правда недолго) летать на противолодочном самолёте,оснащенном боезапасом с ЯО. Поэтому порядок хранения,приготовления и подачи зарядов,я знаю неплохо. Слава Богу,что не довелось это оружие применять.
Я бы с удлвольствием присоеденился к вашей уверенности,касательно «блефа и дешёвых понтов».
К сожалению, пока есть хоть один шанс применения ЯО,я не могу быть уверенным в том,что оно НИКОГДА не будет использовано.
CIA тут наверное не полностью контролирует ситуацию.
Это наверное другой,подробный разговор о возможностях российской ядерной триады.. Но наземные комплексы РВСН, могут и вероятно представляют определенную угрозу..
Не думаю,что прогноз господина Фельштинского, имеет реальные шансы на то,что он сбудется. Тем не менее,угроза ядерного конфликта полностью не исключена.. И мы должны правильно понимать и реагировать на эту угрозу..
Как то так..
2 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Poet77 »

Cub писал(а): Вс апр 09, 2023 2:52 pm Данные,которые я привёл,поправляя вас,взяты не из источников РФ,а из весьма авторитетных справочников мира.

Не думаю,что прогноз господина Фельштинского, имеет реальные шансы на то,что он сбудется. Тем не менее,угроза ядерного конфликта полностью не исключена.. И мы должны правильно понимать и реагировать на эту угрозу..
Как то так..
В авторитетных справочниках мира написано что рашисткая армия - ето 2-я армия мира, что оказалось не правдой и написано ето пусть и не рашистами а американцами или кем-то еще но на основании той информации которую им предоставили рашисты, максимум рашисты им предоставили свои официальные документы в которых ето написано, но те люди которые составляли ети авторитетные справочники мира не ездили в рашу и не щупали своими руками то атомное оружие о котором вы говорите и по крайней мере не проверяли его боеготовность, а ишодя из того что у раши бардак в армии то и с атомным оружием наверняка бардак.
в етом мой поинт.

Согласен, что если есть возможность ядерной угрозы то ее надо предотвратить. Пока кроме как снести путлера я другой возможности не вижу, раньше я полагал что достаточно просто снести кремль, останкино, госдуру и мин обороны и вся верхушка раши разбежится то после ордера в Гаагу я не уверен что разбежится т.к. им терять вероятно уже нечего
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4497
Сообщения: 12638
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение BarBoss »

Сегодня к сожалению чтобы как то повлиять на рашу нужно не просто согласие а активное участие китая. А вот с этим у америки проблемы. Вырастили монстра на свою голову понадеясь в свое время создать противовес ссср в геополитике. Ссср уже давно нет а монстр живет в полном здравии. Be afraid of what you wish for как грят американцы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1005
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Cub »

Poet77 писал(а): Вс апр 09, 2023 9:03 pm
Cub писал(а): Вс апр 09, 2023 2:52 pm Данные,которые я привёл,поправляя вас,взяты не из источников РФ,а из весьма авторитетных справочников мира.

Не думаю,что прогноз господина Фельштинского, имеет реальные шансы на то,что он сбудется. Тем не менее,угроза ядерного конфликта полностью не исключена.. И мы должны правильно понимать и реагировать на эту угрозу..
Как то так..
В авторитетных справочниках мира написано что рашисткая армия - ето 2-я армия мира, что оказалось не правдой и написано ето пусть и не рашистами а американцами или кем-то еще но на основании той информации которую им предоставили рашисты, максимум рашисты им предоставили свои официальные документы в которых ето написано, но те люди которые составляли ети авторитетные справочники мира не ездили в рашу и не щупали своими руками то атомное оружие о котором вы говорите и по крайней мере не проверяли его боеготовность, а ишодя из того что у раши бардак в армии то и с атомным оружием наверняка бардак.
в етом мой поинт.

Согласен, что если есть возможность ядерной угрозы то ее надо предотвратить. Пока кроме как снести путлера я другой возможности не вижу, раньше я полагал что достаточно просто снести кремль, останкино, госдуру и мин обороны и вся верхушка раши разбежится то после ордера в Гаагу я не уверен что разбежится т.к. им терять вероятно уже нечего
Справочники никогда не указывают возможные результаты боевых столкновений.
Мы можем видеть только потенциал..
Состояние вооружения,порядок и умение его использовать,это отдельная тема и в справочниках не приводится..
Что касается вашей фразы
те люди которые составляли ети авторитетные справочники мира не ездили в рашу и не щупали своими руками то атомное оружие о котором вы говорите и по крайней мере не проверяли его боеготовность
Вы демонстрируете,к сожалению, незнание реальности и документов.
Относительно недавно,был прекращен допуск взаимных инспекций по ядерному оружию.
С 2011 года было проведено свыше 350 инспекций,на которых были проверены все без исключения пусковые позиции, РТБ и показатели тестовых пусков.
Почитайте внимательно этот документ. Привожу его версию на русском языке
https://www.state.gov/translations/russ ... D0%B2-iii/

Давайте попробуем обсуждать подобные вещи без эмоций..

Украина сейчас находится в весьма непростой ситуации.. Какая бы не было по номеру российская армия,какие бы проблемы не были в РФ с производством (а точнее с воспроизводством) вооружения, Украине весьма непросто воевать с этим противником.
Мы не должны следовать шапкозакидательству и ура патриотическим лозунгам.Понимать проблему не значит быть на стороне агрессора.
Практически с начала войны,помимо десятка крыльев "Глобмастеров" C-17, некоторое количество авиакомпаний США(включая грузовые самолёты подразделения,где я работаю) осуществляют грузовые перевозки на самолётах- "эфках" для Украины. Не указывая конкретные цифры,могу сказать,что только мы перевезли очень много..
И этот фактор, вы также должны учитывать в своих рассуждениях..
1 Изображение
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Alexander Troyansky »

Poet77 писал(а): Пт апр 07, 2023 9:43 am
Cub писал(а): Пт апр 07, 2023 3:45 am

Из пяти комплексов РВСН,стоящих сейчас на БД, только один "украинский". Р-36М2,который выпускался на Южмаше. Срок эксплуатации комплекса продлён,ещё действует.
Безотносительно мнения о его возможностях и работоспособностях,ракетные комплексы наземного базирования у РФ есть...
Думаю следует различать обслуживание носителей и ЯО. Как правило,в частях и соединениях РВСН,этим занимаются разные специалисты.
Является ошибочным мнение об отсутствии в РФ, подготовки расчётов по обслуживанию комплексов.
Рашисткий троль который пишет из рашки (все его сообщяения написаны когда в Америке глубокая ночь) решил поцитировасть нам рашисткую пропаганду.

Вот мне интересно вы - думаете что в Америке люди не могут посмотреть или прочитать рашисткую пропаганду или может у людей живущих в америке не хватает знаний русского чтобы понять о чем говорит пропаганда и мы нуждаемся в том чтобы жители рашки нам ето еще раз обяснили ?

Cub, а вы например знаете что ваш любимый вова путлер стал президентом потому что взорвал дома в Москве в 1999 с мирно спящяими людьми чтобы рашисткое быдло поверило что им нужен президент который будет мочить в сортире террористов ?

Вы знаете также что ваш вова путлер - гомосек, хотя везде кричит что гомофоб ?

Вы знаете что в Украине уничтожено уже 175000 рашистов которых путлер послал на убой ?

Ваша пропаганда вам ето не рассказывает ?
:shock: это про Куба такое, что ли?! Поэт совсем с рельсов сошёл...

А по цифрам, 175*3 = 525 тыщ убитых и раненых российских оккупантов, что ли :shock: Поэт явно обкурился и гонит
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2195
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вариант Юрия Фельштинского

Сообщение Irena »

Вариант фельштинского не выглядит правдоподобным. Похоже, батька летал в китай сообщить, что полностью поддерживает тайвань как часть китая (единственное, что интересует китай) и просил оказать воздействие на путина, чтобы не размещать в беларуси ЯО. Батька не дурак, он от открытого участия в войне отпихивался до последнего.
Си приезжал подтвердить у путина, что путин признает тайвань китайским, и подписать договор о нераспространении ЯО, Си тоже не дурак, понимает, до чего вся эта нестабильность может довести.
Путин просил у Си какие-то экономические сделки, на что Си, вероятно, не согласился, потому уехал раньше, а путин через 3 дня начал говорить о размещении ЯО в беларуси.
Си обалдел от такой наглости и полетел встречаться с макроном, заявлять на весь мир, что ЯО не должно являться аргументом, и что заявления о вечной и безграничной любви между рашкой и китаем были сделаны сгоряча, скажем, по пьяни для протокола, не больше.
Думаю, рашка потеряет намного больше от того, что решила перечить китаю, сразу после подписания договора, т.е. очевидно пытаясь опустить авторитет самого Си. Теперь им еще надо бы заявить, что тайвань не китайская территория, и вашингтон сможет отдохнуть. 😸
В общем, я где-то так вижу, может, и неправильно.
1 Изображение
Ответить