Что пьете (про воду)?

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2225
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Что пьете (про воду)?

Сообщение Fur_Elise »

Покупаю всегда воду в магазине в свою тару, RO, а сейчас читаю что вообще-то RO вроде как неполезно. Посмотрю, когда пойду, добавляют ли минералы в ту воду.
А вы какую воду пьёте и откуда?
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение DiKrantz »

Пьем фильтрованную RO. Недостаток минералов в ней это конечно минус, хотя и непонятно насколько это критично. Минералы они ведь в наш организм много откуда поступают.
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Kurpa »

Direct Flow tankless RO with remineralization filter.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4442
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение BarBoss »

Брита фильтр наш друг.

РО очень неполезна, выводит нужные минералы из организма.

Реминерилизировать РО - ту хум хау, считаю это лишними телодвижениями.

Простой брита фильтр оптимальный вариант для меня. Если в доме 3 чела то картриджа хватает на 2-3 месяца а т.к. я живу один то на 6. И никаких забот.

Остальные варианты - чиста развод челов основанный на привитом страхе и т.п. В 95% городских системах вода из крана безвредная. Для 5% брита дает доп. спокойствие.

ПС 70%+ воды в бутылках и галлонах получают из городских кранов. Называеца - sourced from municipal water suplly. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение AndrI-Oxa »

BarBoss писал(а): Сб апр 01, 2023 5:46 am Брита фильтр наш друг.

РО очень неполезна, выводит нужные минералы из организма.

Реминерилизировать РО - ту хум хау, считаю это лишними телодвижениями.

Простой брита фильтр оптимальный вариант для меня. Если в доме 3 чела то картриджа хватает на 2-3 месяца а т.к. я живу один то на 6. И никаких забот.

Остальные варианты - чиста развод челов основанный на привитом страхе и т.п. В 95% городских системах вода из крана безвредная. Для 5% брита дает доп. спокойствие.

ПС 70%+ воды в бутылках и галлонах получают из городских кранов. Называеца - sourced from municipal water suplly. :lol:
И что вы этой бритой из воды выфильтровываете?
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4442
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение BarBoss »

Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1180
Сообщения: 5356
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Catmint »

У меня стоит фильтр на кухне. В руководстве было дано бешенное количество воды, коротое может очиститься одним фильтром. Сначала меня ето привлекло, а теперь постоянно мучает, а вдруг уже пора менять?? Вода хорошая на вкус после фильтрации пока, но уже 5 лет как стоит :(
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Kurpa »

AndrI-Oxa писал(а): Сб апр 01, 2023 7:09 am
BarBoss писал(а): Сб апр 01, 2023 5:46 am Брита фильтр наш друг.

РО очень неполезна, выводит нужные минералы из организма.

Реминерилизировать РО - ту хум хау, считаю это лишними телодвижениями.

Простой брита фильтр оптимальный вариант для меня. Если в доме 3 чела то картриджа хватает на 2-3 месяца а т.к. я живу один то на 6. И никаких забот.

Остальные варианты - чиста развод челов основанный на привитом страхе и т.п. В 95% городских системах вода из крана безвредная. Для 5% брита дает доп. спокойствие.

ПС 70%+ воды в бутылках и галлонах получают из городских кранов. Называеца - sourced from municipal water suplly. :lol:
И что вы этой бритой из воды выфильтровываете?
Практическик ничего. Это развод для широких масс. Типа у вас есть фильтр, ну и слава Богу.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1180
Сообщения: 5356
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Catmint »

У нас такая вода, без фильтра просто так не выпьешь. Хорошо, что хоть нет предупреждемий, что нельзя ее пить без кипячения, но я не в Хьюстоне, а 40 миль от него.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Sergunka »

У нас на селе своя вода - чай пью из под крана предварительно прокипятив. Вода для питья всеж Калифорния уходит каждую неделю две три пачки по 24 бутылки Arrowhead + три литра в день Эвьян - супруга не может пить аэрохед вода слишком жестковато для нее ей доктор прописал пить только воду - самое прикольное очень сильно помогло. Сейчас обречены три литра в день иметь запас Эвьяна походу до гробовой доски :shock:
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Starlinka »

Kurpa писал(а): Сб апр 01, 2023 8:38 am
AndrI-Oxa писал(а): Сб апр 01, 2023 7:09 am

И что вы этой бритой из воды выфильтровываете?
Практическик ничего. Это развод для широких масс. Типа у вас есть фильтр, ну и слава Богу.
В рашке может и разводка, а здесь в лабораториях тестируют, если фильтры от нормальных компаний. Да хоть сами дома образовывайтесь - результаты довольно условные, но все же дают картину состояния воды, приборчик стоит копейки такой как здесь мужик использует


Там брита не очень дала результат, правда, по сравнению с другим фильтром, но народ пишет в комментах что он не совсем правильно первый замер делал.
У меня вода из скважины почти дистиллированная, TDS - ~50, так что мне не очень надо, только питьевую фильтрую одним угольным фильтром под раковиной, хотя могу и без фильтров пить, но мало ли что из труб в нее просачивается пока эта дистиллированная вода в чашку попадет :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Сб апр 01, 2023 10:51 am У нас на селе своя вода - чай пью из под крана предварительно прокипятив.
Нафига, какой-то совковый подход, что это кипячение даст - вся химия там останется и TDS не изменится. Пользуйтесь фильтрами как народ это делает в 21 веке.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Kurpa »

Starlinka писал(а): Сб апр 01, 2023 11:40 am
Kurpa писал(а): Сб апр 01, 2023 8:38 am
Практическик ничего. Это развод для широких масс. Типа у вас есть фильтр, ну и слава Богу.
В рашке может и разводка, а здесь в лабораториях тестируют, если фильтры от нормальных компаний. Да хоть сами дома образовывайтесь - результаты довольно условные, но все же дают картину состояния воды, приборчик стоит копейки такой как здесь мужик использует


Там брита не очень дала результат, правда, по сравнению с другим фильтром, но народ пишет в комментах что он не совсем правильно первый замер делал.
У меня вода из скважины почти дистиллированная, TDS - ~50, так что мне не очень надо, только питьевую фильтрую одним угольным фильтром под раковиной, хотя могу и без фильтров пить, но мало ли что из труб в нее просачивается пока эта дистиллированная вода в чашку попадет :)
Здрасте, Надежда Павловна.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Sergunka »

Starlinka писал(а): Сб апр 01, 2023 11:47 am
Sergunka писал(а): Сб апр 01, 2023 10:51 am У нас на селе своя вода - чай пью из под крана предварительно прокипятив.
Нафига, какой-то совковый подход, что это кипячение даст - вся химия там останется и TDS не изменится. Пользуйтесь фильтрами как народ это делает в 21 веке.
Господи, ну право дело, что же Вы такая тупая. Какой у Вас ТДС левел после фильтрации? У нас до фильтрации равен 44.7, что там еще фильтровать подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2225
Сообщения: 12038
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Fur_Elise »

Sergunka писал(а): Сб апр 01, 2023 10:51 am У нас на селе своя вода - чай пью из под крана предварительно прокипятив. Вода для питья всеж Калифорния уходит каждую неделю две три пачки по 24 бутылки Arrowhead + три литра в день Эвьян - супруга не может пить аэрохед вода слишком жестковато для нее ей доктор прописал пить только воду - самое прикольное очень сильно помогло. Сейчас обречены три литра в день иметь запас Эвьяна походу до гробовой доски :shock:
Я раньше покупала Сприн воду Крогеровского бренда -там кстати TDS было очень немного - но хотелось бы уйти от пластиковой тары,,,
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Sergunka »

Fur_Elise писал(а): Сб апр 01, 2023 1:07 pm
Sergunka писал(а): Сб апр 01, 2023 10:51 am У нас на селе своя вода - чай пью из под крана предварительно прокипятив. Вода для питья всеж Калифорния уходит каждую неделю две три пачки по 24 бутылки Arrowhead + три литра в день Эвьян - супруга не может пить аэрохед вода слишком жестковато для нее ей доктор прописал пить только воду - самое прикольное очень сильно помогло. Сейчас обречены три литра в день иметь запас Эвьяна походу до гробовой доски :shock:
Я раньше покупала Сприн воду Крогеровского бренда -там кстати TDS было очень немного - но хотелось бы уйти от пластиковой тары,,,
К сожалению вода в стеклянных бутылках довольно дорогое удовольствие.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Сб апр 01, 2023 12:34 pm]У нас до фильтрации равен 44.7
А, ну типа все кто не обладает ценной инфой об уровне TDS у вас в деревне автоматом заносится в тупые :lol:
Sergunka писал(а): Сб апр 01, 2023 12:34 pm что там еще фильтровать подскажите, пожалуйста.
Мне интереснее, что там кипятить и зачем покупать воду в бутылках если она такая супер-пупер замечательная в кране, а то уровень моего тупизма как-то не дотягивает до этой сложной логики :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Starlinka »

Sergunka писал(а): Сб апр 01, 2023 12:34 pm Какой у Вас ТДС левел после фильтрации? ...
У нас до фильтрации равен 44.7, что там еще фильтровать подскажите, пожалуйста.
Выше написала :lol: (последний абзац) viewtopic.php?p=305904#p305904 Для питья - фильтрую, что фильтрую - наверное выше тоже не очень понятно было, может так лучше зайдет :D :
Because TDS is an aggregate measure of charged compounds in water, uncharged things like motor oil, gasoline, many pharmaceuticals, and pesticides do not contribute to a TDS/meter measurement. Most relevant to current nationwide water quality problems, TDS/ppm meters do not detect PFAS in drinking water. Even though toxic metals are charged when dissolved in water, a TDS/ppm meter does not give meaningful information about their presence or concentration in water. There are two main reasons for this:

1. A TDS/ppm meter is a nonselective measurement and cannot differentiate among different ions. A more sophisticated piece of equipment is needed to perform those types of measurements. The value of 184 that was measured using a TDS meter in a prominent Huffington Post Article was not the lead concentration... it was the water's natural TDS level (which is dominated by minerals like calcium, magnesium, and sodium).

2. A TDS meters is not sensitive enough to measure toxic levels of lead, chromium 6, PFAS, or arsenic, even if they are present in a sample. This is because the reading displayed on an inexpensive TDS meter is in parts per million, while things like lead, chromium 6, and arsenic are toxic at part per billion concentrations (1,000 times lower). Using a TDS meter to measure ppb lead concentrations in tap water is like trying to use a car's odometer to measure a child's height... it's the wrong tool.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение apex »

В питчерах с фильтрами со временем заводится плесень или algae. Трудновато отмывается. Мы такую только для чая и т.п. используем.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение AndrI-Oxa »

Kurpa писал(а): Сб апр 01, 2023 8:38 am
AndrI-Oxa писал(а): Сб апр 01, 2023 7:09 am

И что вы этой бритой из воды выфильтровываете?
Практическик ничего. Это развод для широких масс. Типа у вас есть фильтр, ну и слава Богу.
В том-то и дело, что люди часто не понимают, чего они фильтруют. Типа TDS :lol:
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить