Что пьете (про воду)?

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Starlinka »

AndrI-Oxa писал(а): Вс апр 02, 2023 7:36 am Никто и не утверждал, что кипячение убирает такие примеси. И снова повторюсь, для "химии" надо знать, что вы собираетесь удалять из воды.
Если делать выбор между фильтром который что-то там делает и убирает, и кипячением которое вообще нифига не делает, но отбирает уйму времени (еще и хранить эту воду надо :roll: ) - я за фильтры :)
Впрочем, спецы в вопросе загрязненности воды тоже, а бутылочки только самым хиленьким советуют (про кипячение вообще ничего нет - явно из 21-века люди :) )https://health.usnews.com/wellness/arti ... -tap-water
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Starlinka »

AndrI-Oxa писал(а): Вс апр 02, 2023 7:36 amСтарший водопроводную пьёт и вообще не парится. :-)
Молодец ребенок :good:
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение AndrI-Oxa »

Starlinka писал(а): Вс апр 02, 2023 8:47 am Если делать выбор между фильтром который что-то там делает и убирает,
Ну фильтруйте что-то там. Главное непропустить что-то там, чего данный фильтр в принципе убрать не может :-)
Существуют нормы, и если у вас есть подозрение, что качество воды от них отклоняется, то сдайте воду на анализ. Ну или продолжайте фильтровать чего-то там. Хоть производители фильтров будут в прибыли :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс апр 02, 2023 7:15 am
AndrI-Oxa писал(а): Сб апр 01, 2023 8:04 pm

Это как в том анеке.
- А мой сосед говорит, что за ночь 5 раз может.
- Ну так и ты говори :-)

Я знаю, как эти NSF сертификации делаются. Мы тоже наши фильтры там сертифицировали. :D
У нас вода минерализирована, hard water, плюс трубы в городе старые в основном. Поэтому основная цель фильтра это убрать то что в совке называли "накипь" када оставался слой на дне чайника. Для этих целей простой угольный брита фильтр вполе достаточен.

Разница видна невооруженным взглядом. В верхней части системы куда льеца нефильтрованная вода со временем именно эта накипь а в нижней куда попадает очищенная вода накипи уже нет. Остальное да, маркетинг и развод на бабки (привет кюрпа!)
Да я не против. Я только за. Каждый может делать то, что хочет. Страна свободная. Можно и из унитаза пить, процедив через марлю и убедив себя, что она чистая. Можно жевать сено, вместо бифштекса. Можно жить в комплексе 55+ во Флориде. Зато дёшево. Ну и так далее. Главное, чтобы не развели умного и прожжённого чувака на бабки (привет барбосс!). Каждому своё.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение AndrI-Oxa »

Starlinka писал(а): Вс апр 02, 2023 8:33 am
AndrI-Oxa писал(а): Вс апр 02, 2023 7:36 am Кишечный грипп это не бактерии а всякие рото- и норовирусы. Вирусы вы своими фильтрами не уберёте.
Ими обычно от контакта с людьми заражаются, их фильтрами тоже не убить (хотя смотря какой вес фильтра :D )
Я вообще-то писала не о воде, а в принципе не помню чтобы им болела, дети тоже - подозреваю из-за этого https://collectionsblog.plos.org/why-do ... g-disease/
Зачем тогда надо было эти инфекции приплетать, когда пишем о воде, но в итоге оказывается - не о воде... :lol:
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение AndrI-Oxa »

BarBoss писал(а): Вс апр 02, 2023 7:46 am Почему тогда накипь есть в дофильтрированном отсеке но не в после фильтра?
Ничего не могу сказать по этому поводу.
Жёсткость угольные фильтр не уберёт. В вашей воде что-то другое. Может по общему органическому углероду зашкал, но он накипи не оставляет, да и воде придаёт желтовато-коричневатый оттенок.
Нужен анализ вашей воды. А так по телефону сложно лечить зубы. :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12363
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение BarBoss »

AndrI-Oxa писал(а): Вс апр 02, 2023 9:39 am
BarBoss писал(а): Вс апр 02, 2023 7:46 am Почему тогда накипь есть в дофильтрированном отсеке но не в после фильтра?
Ничего не могу сказать по этому поводу.
Жёсткость угольные фильтр не уберёт. В вашей воде что-то другое. Может по общему органическому углероду зашкал, но он накипи не оставляет, да и воде придаёт желтовато-коричневатый оттенок.
Нужен анализ вашей воды. А так по телефону сложно лечить зубы. :D
Накипь красноватого цвета, типа ржавчины. Думаю от старых труб. Билдингу 55 лет и по соседству есть дома по 100 лет и старше. До билдинга тут стояла школа лет 50, так что трубы от мейна до билдинга вполне могут быть 100+лет.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Starlinka »

AndrI-Oxa писал(а): Вс апр 02, 2023 9:36 am
Starlinka писал(а): Вс апр 02, 2023 8:33 am Ими обычно от контакта с людьми заражаются, их фильтрами тоже не убить (хотя смотря какой вес фильтра :D )
Я вообще-то писала не о воде, а в принципе не помню чтобы им болела, дети тоже - подозреваю из-за этого https://collectionsblog.plos.org/why-do ... g-disease/
Зачем тогда надо было эти инфекции приплетать, когда пишем о воде, но в итоге оказывается - не о воде... :lol:
В воду они тоже могут попадать, иногда, но шанс заразиться от человека в разы больше. Американцы ничего не кипятят, впрочем, как и ваш ребенок, даже не знала что кто-то еще практикует это бесполезное занятие :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Starlinka »

AndrI-Oxa писал(а): Вс апр 02, 2023 9:14 am если у вас есть подозрение, что качество воды от них отклоняется, то сдайте воду на анализ.
нет - рыбки в ней плавают годами, для н них не фильтрую - прямо из крана в аквариум, остальная наземная живность тоже пьет без фильтрации и доживает до приличных лет без признаков болезней вызванных химикатами.
AndrI-Oxa писал(а): Вс апр 02, 2023 9:14 am Хоть производители фильтров будут в прибыли
Не, ваше кипячение дает больше прибыли тем кто поставляет газ или электричество для этого дела :)
Аватара пользователя
self
Reactions: 951
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение self »

Я послушал вас и купил фильтр под кран на кухню. Фильтр еше не прикрутил (лень), но воду из крана уже пить начал. Чувствую себя намного лучше.
2 Изображение
Последний раз редактировалось self Вс апр 02, 2023 10:14 am, всего редактировалось 1 раз.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Starlinka »

BarBoss писал(а): Вс апр 02, 2023 9:55 am Накипь красноватого цвета, типа ржавчины.
Так она и есть скорее всего, железо в воде - обычное дело, часто бывает много (в скважинах/колодцах), насчет городской воды не в курсе. Можно тест полосками на железо проверить.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение AndrI-Oxa »

Starlinka писал(а): Вс апр 02, 2023 10:12 am
BarBoss писал(а): Вс апр 02, 2023 9:55 am Накипь красноватого цвета, типа ржавчины.
Так она и есть скорее всего, железо в воде - обычное дело, часто бывает много (в скважинах/колодцах), насчет городской воды не в курсе. Можно тест полосками на железо проверить.
Полосками вы намеряете фигню.
У него, скорее всего, коллойдное железо. Потому его и фильтр задерживает. Причем делает это не активированный уголь, а материал, который удерживает уголь в картридже.
И "накипь" у него потому, что коллойдное железо при кипячении и последующем охлаждении флокулирует.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2225
Сообщения: 12049
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Fur_Elise »

self писал(а): Вс апр 02, 2023 10:12 am Я послушал вас и купил фильтр под кран на кухню. Фильтр еше не прикрутил (лень), но воду из крана уже пить начал. Чувствую себя намного лучше.
а я сходила в тот магаз где RO покупаю, посмотреть что написано про реминерализацию и ничего не нашла ! Уверена что все мои проблемы из за этой воды!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Lenka »

Дома стоит RO, на работе пью из-под крана, и дома, если лень спуститься на кухню за водой, тоже пью из-под крана в ванной.

Очень люблю газировку :oops: . Покупаю в бутылках, пью довольно часто.

Мне дети сказали, что среди американцев пить газированную воду не очень принято. То есть газировку со вкусом - ок, а вот просто газированную воду - нет.
Не знаю, насколько это правда, или местечковое - не вникала, не наблюдала.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12363
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение BarBoss »

Health effects
By itself, carbonated water appears to have little impact on health.[11]

Carbonated water such as club soda or sparkling water is defined in US law as a food of minimal nutritional value, even if minerals, vitamins, or artificial sweeteners have been added to it.[12]

Carbonated water does not appear to have an effect on gastroesophageal reflux disease.[13] There is tentative evidence that carbonated water may help with constipation among people who have had a stroke.[14]

Acid erosion
While carbonated water is somewhat acidic, this acidity can be partially neutralized by saliva.[15] A study found that sparkling mineral water is slightly more erosive to teeth than non-carbonated water but is about 1% as corrosive as soft drinks are. A 2017 study by the American Dental Association showed that it would take over 100 years of daily sparkling water consumption to cause damage to human teeth - a claim that could not apply if there is added sugar or artificial flavorings, which often include citric acid and other fruit acids, predicted to have an impact on human teeth.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Lenka »

Ну спасибо, успокоили ))
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Kurpa »

Пейте водку. Она самая чистая.
Я бы засосал стакан и в Ватикан (с)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
domperignon
Reactions: 285
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение domperignon »

Lenka писал(а): Пн апр 03, 2023 9:40 am Дома стоит RO, на работе пью из-под крана, и дома, если лень спуститься на кухню за водой, тоже пью из-под крана в ванной.

Очень люблю газировку :oops: . Покупаю в бутылках, пью довольно часто.

Мне дети сказали, что среди американцев пить газированную воду не очень принято. То есть газировку со вкусом - ок, а вот просто газированную воду - нет.
Не знаю, насколько это правда, или местечковое - не вникала, не наблюдала.
Это верно. Но не везде. Большинство людей из Юты моего возраста, с которыми я общался, не могли есть практически никакой еды без сахара и не могли ничего пить без сахара. То есть все что они ели и пили практически имело сахар. Никогда не могли есть рыбу. Все практически выросли на фаст фуде, пище с множеством добавок и всяких соусов.

Американцы из других штатов имели уже немного другие вкусы. Многие ели и пили без сахара, могли употреблять рыбу, кофе, темный шоколад, вино, пиво и т д. И многие более молодые американцы в Юте сейчас уже могут есть и пить что-то без сахара. У нас на работе покупали Perrier, La Croix и другие подобные напитки и люди молодого поколения их потребляли. То есть вкусы поменялись со временем.
Vovak98
Reactions: 7
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 6:57 am

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Vovak98 »

У нас штат надо бы переименовать в хлориду. Из крана просто так воду пить не станешь, воняет хлоркой. Даже картоху не сварить, пока не прокипит, воняет. Для стирки-мойки норм, а пить западло.
Лет 10 уже пользуем aquasana clarium самый недорогой не-RO набор из 3х фильтров под раковину. Для готовки самое оно.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1333
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Что пьете (про воду)?

Сообщение Feropont »

Не пейте воду, в ней рыбы трахаюца!
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Ответить