Работа и Social Security

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1154
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение Mirandolina »

Nostalgia писал(а): Пн апр 10, 2023 9:53 am
Mirandolina писал(а): Пн апр 10, 2023 9:18 am
Это не нововведенный штраф за отсутствие медстраховки вообще, а старый добрый штраф за не оформленную в положенные сроки медикер.
https://www.medicare.gov/basics/get-sta ... ng-past-65
:good:
Спасибо.
Успокоили.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение Cat of the Day »

Mirandolina писал(а): Пн апр 10, 2023 10:03 am
Cat of the Day писал(а): Пн апр 10, 2023 9:41 am
Давайте про привычный образ жизни и хотелки: пенсионерам нужен дом на 4 тыщи килоног с гаражом на 3 машины? Когда их двое в нём осталось? Более того - им нужно жить именно там, где они поселились (как правило) из-за близости к работе? Дети выращены, выучены и вылетели из гнезда, у них своя жизнь. Что остаётся - путешествия? Когда болят старые кости, не особо и тянет на скачки по миру. Хотелки уменьшаются вынужденно, вне зависимости от финансов.
Ну если Вашей фантазии хватает только на дом в 4 к кв ног в престижном районе и путешествия :( , то Вам действительно будет достаточно только пенсии.
Ну давайте, расширьте мою фантазию. Драгоценности покупать, картины и антиквариат? Обедать в ресторане каждый день?
Денег много не бывает, конечно. Но странно рассчитывать в старости на излишества, к которым не привык в среднем возрасте.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1154
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение Mirandolina »

Cat of the Day писал(а): Пн апр 10, 2023 10:09 am
Mirandolina писал(а): Пн апр 10, 2023 10:03 am
Ну если Вашей фантазии хватает только на дом в 4 к кв ног в престижном районе и путешествия :( , то Вам действительно будет достаточно только пенсии.
Ну давайте, расширьте мою фантазию. Драгоценности покупать, картины и антиквариат? Обедать в ресторане каждый день?
Денег много не бывает, конечно. Но странно рассчитывать в старости на излишества, к которым не привык в среднем возрасте.
Зачем? :unknown:
У каждого свои хотелки.
Вам хватит пенсии на Ваши, ну так и замечательно. :good:
И почему "не привык"? В том и дело, что привык, и совсем не хочется отвыкать.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение Cat of the Day »

Mirandolina писал(а): Пн апр 10, 2023 11:22 am
Cat of the Day писал(а): Пн апр 10, 2023 10:09 am

Ну давайте, расширьте мою фантазию. Драгоценности покупать, картины и антиквариат? Обедать в ресторане каждый день?
Денег много не бывает, конечно. Но странно рассчитывать в старости на излишества, к которым не привык в среднем возрасте.
Зачем? :unknown:
У каждого свои хотелки.
Вам хватит пенсии на Ваши, ну так и замечательно. :good:
И почему "не привык"? В том и дело, что привык, и совсем не хочется отвыкать.
В среднем возрасте полно расходов, пропадающих у пенсионера - потому и не привык.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
ALK
Reactions: 158
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение ALK »

Cat of the Day писал(а): Пн апр 10, 2023 2:17 pm В среднем возрасте полно расходов, пропадающих у пенсионера - потому и не привык.
Конкретно, какие расходы уйдут? У меня кроме 401k ничго не видно, что отпадет при выходе на пенсию, но я могу и неправильно планировать.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1056
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Работа и Social Security

Сообщение IL1 »

ALK писал(а): Пн апр 10, 2023 7:29 pm
Cat of the Day писал(а): Пн апр 10, 2023 2:17 pm В среднем возрасте полно расходов, пропадающих у пенсионера - потому и не привык.
Конкретно, какие расходы уйдут? У меня кроме 401k ничго не видно, что отпадет при выходе на пенсию, но я могу и неправильно планировать.
Я полагаю, что к пенсии дом будет выплачен и дети обучены.
ALK
Reactions: 158
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение ALK »

IL1 писал(а): Пн апр 10, 2023 8:51 pm Я полагаю, что к пенсии дом будет выплачен и дети обучены.
Дети давно обучены, дoм нет смысла выплачивать при интересе 2.69%.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение Cat of the Day »

ALK писал(а): Пн апр 10, 2023 7:29 pm
Cat of the Day писал(а): Пн апр 10, 2023 2:17 pm В среднем возрасте полно расходов, пропадающих у пенсионера - потому и не привык.
Конкретно, какие расходы уйдут? У меня кроме 401k ничго не видно, что отпадет при выходе на пенсию, но я могу и неправильно планировать.
У Вас не было детей, например?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
ALK
Reactions: 158
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение ALK »

Cat of the Day писал(а): Пн апр 10, 2023 9:41 pm
ALK писал(а): Пн апр 10, 2023 7:29 pm
Конкретно, какие расходы уйдут? У меня кроме 401k ничго не видно, что отпадет при выходе на пенсию, но я могу и неправильно планировать.
У Вас не было детей, например?
Уже ответил. Давно взрослые.
Vovak98
Reactions: 7
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 6:57 am

Re: Работа и Social Security

Сообщение Vovak98 »

Вот интересно.. отменят демократы medicare по причине отсутствия денег или повысят ли retirement age?

https://www.economist.com/united-states ... insolvency

20230415_USC674.png
20230415_USC674.png (53.74 КБ) 797 просмотров
Catmint
Reactions: 1186
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение Catmint »

Vovak98 писал(а): Вт апр 11, 2023 7:21 am Вот интересно.. отменят демократы medicare по причине отсутствия денег или повысят ли retirement age?

https://www.economist.com/united-states ... insolvency


20230415_USC674.png
Главное нелегалов обеспечить бесплатной медициной, чтобы голосовали за демократов.
Кob
Reactions: 2
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2022 9:37 am

Re: Работа и Social Security

Сообщение Кob »

Vovak98 писал(а): Вт апр 11, 2023 7:21 am Вот интересно.. отменят демократы medicare по причине отсутствия денег или повысят ли retirement age?
Ни то, ни другое. Будет NWO c UBI
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1154
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение Mirandolina »

Vovak98 писал(а): Вт апр 11, 2023 7:21 am Вот интересно.. отменят демократы medicare по причине отсутствия денег
А зачем им ее отменять? :unknown:
Мало того, что многие доктора ее не принимают, так она еще и не бесплатная и очень даже не дешевая (сто с лишним в месяц).
У нас от работы и дешевле намного, и все превентивные лекарства бесплатны. А по медикерской страховке за них нужно платить. Точнее, медикер их совсем не покрывает, и помимо самой медикер надо еще план Д покупать, и по нему покупать лекарства. А некоторые не дешевы. Помнится, один дяденька (диабетчик), придя в наше контору работать, очень порадовался, что ему теперь не нужно каждый месяц платить за жизненно важное для него лекарство 1300 баксов - по нашей страховке он стал получать его бесплатно. Хорошая прибавка к пенсии у него получилась.
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Работа и Social Security

Сообщение 7thSense »

Mirandolina писал(а): Пн апр 10, 2023 10:03 am
Cat of the Day писал(а): Пн апр 10, 2023 9:41 am
Давайте про привычный образ жизни и хотелки: пенсионерам нужен дом на 4 тыщи килоног с гаражом на 3 машины? Когда их двое в нём осталось? Более того - им нужно жить именно там, где они поселились (как правило) из-за близости к работе? Дети выращены, выучены и вылетели из гнезда, у них своя жизнь. Что остаётся - путешествия? Когда болят старые кости, не особо и тянет на скачки по миру. Хотелки уменьшаются вынужденно, вне зависимости от финансов.
Ну если Вашей фантазии хватает только на дом в 4 к кв ног в престижном районе и путешествия :( , то Вам действительно будет достаточно только пенсии.
Пенсии aka SSA не то что на хотелки, но и на нормальное существование не хватит.
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Работа и Social Security

Сообщение 7thSense »

Mirandolina писал(а): Пн апр 10, 2023 7:38 am
IL1 писал(а): Вт апр 04, 2023 1:57 pm

Народная мудрость говорит, что 65 лет как-бы оптимум. Возраст выхода на медикейр. Обычнo или сразу пенсию начнают получать или ждут до 66 (или 66.5, 67, что там сегодня full retirement age?). А дальше больше зависит от генетики и образа жизни. Таблиц всяких актуарных много, можно подставить свои данные.
А вот, кстати, о медикейр.
Кажется, если ее не офрмить в 65 лет, за каждый необмедикейренный год – штраф.
Интересно, каков размер этого штрафа. А то, может, им можно и пренебречь. Тем более, если страховка от работы дешевле, то может оказаться даже выгоднее.
Так Medicare Part A вроде бы бесплатна для тех, у кого достаточно кредитов?
Значит, нужно брать. Вроде бы, даже если ещё работаешь, можно эту part A иметь к дополнению к страховке, или нет?
У меня на работе есть Deferred Retirement Option Program (DROP). После 62 лет можно продолжать работать, и если выработал пенсию- то её инвестируют, и дадут lump sum позже. Ну это на government positions, я там работаю уже очень долго, и хочу этой системой воспользоваться.
Вложения
IMG_0651.png
IMG_0651.png (340.3 КБ) 629 просмотров
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1154
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение Mirandolina »

7thSense писал(а): Ср апр 19, 2023 5:25 pm
Mirandolina писал(а): Пн апр 10, 2023 7:38 am
А вот, кстати, о медикейр.
Кажется, если ее не офрмить в 65 лет, за каждый необмедикейренный год – штраф.
Интересно, каков размер этого штрафа. А то, может, им можно и пренебречь. Тем более, если страховка от работы дешевле, то может оказаться даже выгоднее.
Так Medicare Part A вроде бы бесплатна для тех, у кого достаточно кредитов?
Значит, нужно брать. Вроде бы, даже если ещё работаешь, можно эту part A иметь к дополнению к страховке, или нет?
У меня на работе есть Deferred Retirement Option Program (DROP). После 62 лет можно продолжать работать, и если выработал пенсию- то её инвестируют, и дадут lump sum позже. Ну это на government positions, я там работаю уже очень долго, и хочу этой системой воспользоваться.
Самая главная Medicare Part B.- визиты к докторам. а она стоит 100+ в месяц.
ALK
Reactions: 158
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение ALK »

Учтите, что взяв Medicare part A нельзя больше откладывать на HSA
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Работа и Social Security

Сообщение 7thSense »

ALK писал(а): Чт апр 20, 2023 3:26 pm Учтите, что взяв Medicare part A нельзя больше откладывать на HSA
Да? Это плохо😞 Я не откладываю, нам на работе дают его- $2400 на семью, если один человек- $1300 - это включено в high deductible страховку, который я пользуюсь и в принципе, ей довольна. Она out of network, и стоит всего $10 в paycheck - на одного работника, на семью чуть дороже.
Многого я не знаю, ну есть время разузнать- я в любом случае не хочу уходить на пенсию в 62, когда мне уже можно, планирую в 65- уж очень много плюшек , если дольше работаешь. Если буду в хорошей физической форме как сейчас, конечно
Аватара пользователя
Леонид Ильич Брежнев
Reactions: 0
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:19 am

Re: Работа и Social Security

Сообщение Леонид Ильич Брежнев »

Cat of the Day писал(а): Пн апр 10, 2023 9:41 am Давайте про привычный образ жизни и хотелки: пенсионерам нужен дом на 4 тыщи килоног с гаражом на 3 машины? Когда их двое в нём осталось? Более того - им нужно жить именно там, где они поселились (как правило) из-за близости к работе? Дети выращены, выучены и вылетели из гнезда, у них своя жизнь. Что остаётся - путешествия? Когда болят старые кости, не особо и тянет на скачки по миру. Хотелки уменьшаются вынужденно, вне зависимости от финансов.
Я последние годы стал спать беспокойно, поэтому у нас в Викторией Петровной разные спальни. Есть комната - офис - я там сейчас к лекциям готовлюсь и статьи с книгами пишу. На пенсии сидеть емайлы писать тоже откуда-то ведь нужно. Уже три комнаты получается. Есть гостиная, есть лондри. Есть небольшое пейнтри, это полностью под управлением Виктории Петровны. Дайнинг рум. Общий туалет около кухни, общая ванная комната (для меня), мастер басрум для Виктории Петровны. Есть гараж с машиной, где сам машина, холодильник с морозилкой и всякие садовые инструменты. Если отрезать не нужное, останется пара комнат и ванная. От всего нашего дома. И да, пропорционально все в доме большее, т.е. удобные комнаты, ванные комнаты, и т.д. Как это все сжать? И да, мы тут живем, куда мы поедем на старости лет? Из привычной обстановки. Можно уехать наверное на 30-50 миль в место подешевле в своей метрополитен эрии, школы не нужны, от работ можно подальше, но все-таки не совсем в другое и не знакомое место.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение Mockva703 »

Catmint писал(а): Пн апр 03, 2023 7:53 am Насколько я помню, дело в том, получаете ли вы при етом пенсию. Если да, то при определенном заработке, почти половина сверх или половина, что-то безумное, забирается. Т.е., они, если они работают, то очень парт тайм, иначе чистый грабеж. Грустно...
Если вы начинаете получать SS в том году в котором вам исполняется 67 лет то с вас брать никаких штрафов не будут.
В противном случае с вас будут вычитатат 1/3 пенсии до достижения вами 67 лет.
Я подождал и не жалею.
Ответить