Работа и Social Security

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Работа и Social Security

Сообщение Irena »

Граждане, я еще о пенсии не думала, т.е. почти ничего не знаю. Вопрос такой - если уйти на пенсию в полный пенсионныйвозраст, но продолжать работать как селфемплойд, получая прибыль, тогда выплаты по пенсии уменьшатся или нет?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Работа и Social Security

Сообщение BarBoss »

Если доход оформлен как дивиденты от корпорации то он ничем не отличаеца от доходов от CDs, сток/бонд кюпонс т.п. Про w2 доход не в курсе.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Работа и Social Security

Сообщение IL1 »

Irena писал(а): Пт июн 02, 2023 1:20 am Граждане, я еще о пенсии не думала, т.е. почти ничего не знаю. Вопрос такой - если уйти на пенсию в полный пенсионныйвозраст, но продолжать работать как селфемплойд, получая прибыль, тогда выплаты по пенсии уменьшатся или нет?
Нет
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Работа и Social Security

Сообщение Irena »

IL1 писал(а): Пт июн 02, 2023 5:02 am
Irena писал(а): Пт июн 02, 2023 1:20 am Граждане, я еще о пенсии не думала, т.е. почти ничего не знаю. Вопрос такой - если уйти на пенсию в полный пенсионныйвозраст, но продолжать работать как селфемплойд, получая прибыль, тогда выплаты по пенсии уменьшатся или нет?
Нет
Меня смущает тот факт, что social security может рассматривать меня в таком случае как не на пенсии. Там, вроде, есть тест, чтобы работать не больше 15 часов в неделю, что-то вроде этого, такой тест для self employed на то, вышел ты действительно на пенсию или продолжаешь работать. То есть, я доход от бизнеса могу продолжать получать, он (любое количество) не влияет на пенсию, но сама работать активно не могу, так что ли?
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение ALK »

Irena писал(а): Пт июн 02, 2023 6:19 pm Меня смущает тот факт, что social security может рассматривать меня в таком случае как не на пенсии. Там, вроде, есть тест, чтобы работать не больше 15 часов в неделю, что-то вроде этого, такой тест для self employed на то, вышел ты действительно на пенсию или продолжаешь работать. То есть, я доход от бизнеса могу продолжать получать, он (любое количество) не влияет на пенсию, но сама работать активно не могу, так что ли?
Нет, не так. После достижения FRA работа и доход никак не отражаются на SS. Что не так в отношении Medicare. Если на двоих больше $194К в этом году, то месячные платежи за Medicare B and D возрастают чуть ли не на $200 в месяц на каждое рыло.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Работа и Social Security

Сообщение Irena »

ALK писал(а): Пт июн 02, 2023 10:17 pm
Irena писал(а): Пт июн 02, 2023 6:19 pm Меня смущает тот факт, что social security может рассматривать меня в таком случае как не на пенсии. Там, вроде, есть тест, чтобы работать не больше 15 часов в неделю, что-то вроде этого, такой тест для self employed на то, вышел ты действительно на пенсию или продолжаешь работать. То есть, я доход от бизнеса могу продолжать получать, он (любое количество) не влияет на пенсию, но сама работать активно не могу, так что ли?
Нет, не так. После достижения FRA работа и доход никак не отражаются на SS. Что не так в отношении Medicare. Если на двоих больше $194К в этом году, то месячные платежи за Medicare B and D возрастают чуть ли не на $200 в месяц на каждое рыло.
Ой бля... 🙀 И здесь засада.
Брать детей на работу, чтобы нет инкам уменьшился? Накуя $400 лишних в месяц просто так отдавать.
Интересно - Медикер данные об инкаме прямо у IRS скачивает, или каждый год опросник присылает?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Работа и Social Security

Сообщение BarBoss »

Ни понил. Получая доход в под 200к в год ты будешь жмотица отдать еще 5к (2-2.5%) на медикер? Ню ню.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Работа и Social Security

Сообщение Kurpa »

И действительно, Ирена, ну нельзя же быть такой жадной.
Не замораживай пакетики чая в морозильнике после первого употребления. Не воруй пластиковые пакетики из ролов в супермаркете. Не разрывай пейпр таул на 4 части. Не езди в вонючую, низкопробную Мексику. Брррр.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ALK
Reactions: 161
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение ALK »

BarBoss писал(а): Сб июн 03, 2023 7:14 am Ни понил. Получая доход в под 200к в год ты будешь жмотица отдать еще 5к (2-2.5%) на медикер? Ню ню.
Деньги лишними не бывают. Спроси Трампа, он тебе это об`яснит.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Работа и Social Security

Сообщение Irena »

ALK писал(а): Сб июн 03, 2023 11:46 am
BarBoss писал(а): Сб июн 03, 2023 7:14 am Ни понил. Получая доход в под 200к в год ты будешь жмотица отдать еще 5к (2-2.5%) на медикер? Ню ню.
Деньги лишними не бывают. Спроси Трампа, он тебе это об`яснит.
Доход "под 200К" меня обидел, да. А все, кому не жалко лишних 5К на медикер, могут выслать их мне лично. Я на них с удовольствием слетаю в мексику. Я свое детство и юность провела на черноморском побережье северного кавказа, конкретно на крупной гальке. Заплывая далеко за буйки и выходя на берег не только в водорослях и медузах, но и в мазуте. Меня мексикой запугать не удастся! 💃🧜‍♀️🏊‍♀️🏄‍♀️🐬🐠🍹
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Работа и Social Security

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Сб июн 03, 2023 11:46 am
BarBoss писал(а): Сб июн 03, 2023 7:14 am Ни понил. Получая доход в под 200к в год ты будешь жмотица отдать еще 5к (2-2.5%) на медикер? Ню ню.
Деньги лишними не бывают. Спроси Трампа, он тебе это об`яснит.
А так же жадность всегда и везде губила фраера. Как грил мудрый ребе - скажи спасибо б-гу что он взял деньгами.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Работа и Social Security

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вс июн 04, 2023 12:50 am
ALK писал(а): Сб июн 03, 2023 11:46 am
Деньги лишними не бывают. Спроси Трампа, он тебе это об`яснит.
Доход "под 200К" меня обидел, да. А все, кому не жалко лишних 5К на медикер, могут выслать их мне лично. Я на них с удовольствием слетаю в мексику. Я свое детство и юность провела на черноморском побережье северного кавказа, конкретно на крупной гальке. Заплывая далеко за буйки и выходя на берег не только в водорослях и медузах, но и в мазуте. Меня мексикой запугать не удастся! 💃🧜‍♀️🏊‍♀️🏄‍♀️🐬🐠🍹
Прям ихтиандрица какай та. И с тех пор тебе не хватает мазута для смазки жабр? :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Работа и Social Security

Сообщение Nostalgia »

Вот что знакомая получила сегодня.
Спрашивает, как лучше поступить. Увольняться или нет.

We have approved your application for retirement benefits. Your entitlement date is April 2023. We cannot pay you because of your work.

Any future payments will be based on your current monthly benefit rate of $1,251.90.

Work And Earnings Affect Payments

You estimated that you would earn $ $79,458.98 in 2023.

We are withholding all of your benefits for 2023 because of work and earnings.

When you applied for benefits, you asked that they start in the earliest possible month based on your work. We will need to know how much you will actually earn in 2023 before we can decide if April 2023 is the earliest possible month.

For this reason, we will contact you after you report your earnings for the

year. We will let you know if your first month of entitlement to benefits will

be changed.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение Catmint »

Если у нее не полный пенсионный возраст, я бы поработала, если работа не гнобливая, до следующего года. Там же в 62 = -30%, в 63 = на 7% больше. Пусть посмотрит, уже полгода с небольшим осталось. В общем, все зависит от самочувствия, и наличия долгов типа моргича или выплат на машину.
Прям позавидовала по-хорошему, не знаю, когда я доберусь туда :Search: . И подружка моя говорит, пока моргич не выплатит... :(
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Работа и Social Security

Сообщение Nostalgia »

Catmint писал(а): Вт июн 13, 2023 3:00 pm Если у нее не полный пенсионный возраст, я бы поработала, если работа не гнобливая, до следующего года. Там же в 62 = -30%, в 63 = на 7% больше. Пусть посмотрит, уже полгода с небольшим осталось. В общем, все зависит от самочувствия, и наличия долгов типа моргича или выплат на машину.
Прям позавидовала по-хорошему, не знаю, когда я доберусь туда :Search: . И подружка моя говорит, пока моргич не выплатит... :(
После 64 ещё лучше. Наверно все же придется ждать января.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Работа и Social Security

Сообщение Catmint »

И отпраздновать совсем новый наступающий год ;)
Меня бы жаба задавила, чтобы всю пензию забрали из-за работы. Я так и не поняла почему. Возможно есть какая-то планка по заработку, о которой мало говорят, как о не популярной ;) .
Ответить