Доски на забор

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11435
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Доски на забор

Сообщение Kapitula »

В ламбер стор продают красивые доски. На забор ХД
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Доски на забор

Сообщение Cat of the Day »

Alex_L писал(а): Чт апр 06, 2023 2:04 pm Hаш сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Hачал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Перестал есть и спать,Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку!
:ROFL:
Я знал, что всё вселенское зло - от тёщи. :D
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Доски на забор

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Чт апр 06, 2023 10:10 am
Uzito писал(а): Чт апр 06, 2023 10:02 am

А какой смысл делать сплошной забор 4 футов высоты? Такая высота нужна разве чтоб собачки и маленькие дети на участок не забегали и для этого сплошное закрытие не нужно. А если делать забор чтобы ничего не было видно, то нужно полноценный на два с лишним метра.
А потому что ваш кругозор ограничен :D
Мне надо, чтобы 1. Сорняки не лезли с соседского огорода 2. Зайцы не лезли с него же.
У сорняков обычно хорошие корни, забор им не помеха. От зайцев лучше не сплошной забор, а внизу забора сетку.
Да птички вам все равно сорняков нанесут
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11435
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Доски на забор

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Пт апр 07, 2023 2:56 pm
Kapitula писал(а): Чт апр 06, 2023 10:10 am

А потому что ваш кругозор ограничен :D
Мне надо, чтобы 1. Сорняки не лезли с соседского огорода 2. Зайцы не лезли с него же.
У сорняков обычно хорошие корни, забор им не помеха. От зайцев лучше не сплошной забор, а внизу забора сетку.
Да птички вам все равно сорняков нанесут
Там Лианы и плющи, они между заборинами лезут. Плюс солнце с нашей стороны, если закрыть свет, они натурально расти не будут. Попробовали там сетку сделать- они как обрадовались солнцу, как поперли!
perkins
Reactions: 1442
Сообщения: 7193
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Доски на забор

Сообщение perkins »

Лианы/плющи полезут сверху забора, а их корни снизу, исходя из моего опыта ситуация изменилась только после смены хозяина
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11435
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Доски на забор

Сообщение Kapitula »

Нормально у меня все ползет, просто забор разломался
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Доски на забор

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Пт апр 07, 2023 3:04 pm
мышка Машка писал(а): Пт апр 07, 2023 2:56 pm У сорняков обычно хорошие корни, забор им не помеха. От зайцев лучше не сплошной забор, а внизу забора сетку.
Да птички вам все равно сорняков нанесут
Там Лианы и плющи, они между заборинами лезут. Плюс солнце с нашей стороны, если закрыть свет, они натурально расти не будут. Попробовали там сетку сделать- они как обрадовались солнцу, как поперли!
Думаете, их корни забор удержит? все равно переползут и придется каждый год подрезать и уничтожать.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11435
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Доски на забор

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Сб апр 08, 2023 9:24 pm
Kapitula писал(а): Пт апр 07, 2023 3:04 pm
Там Лианы и плющи, они между заборинами лезут. Плюс солнце с нашей стороны, если закрыть свет, они натурально расти не будут. Попробовали там сетку сделать- они как обрадовались солнцу, как поперли!
Думаете, их корни забор удержит? все равно переползут и придется каждый год подрезать и уничтожать.
Корни не лезут, лезут Лианы. Спасибо за беспокойство, но я с ними 13 лет уже вожусь, разберусь.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7740
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Доски на забор

Сообщение Mad Hatter »

Alex_L писал(а): Чт апр 06, 2023 2:04 pm Hаш сосед решил сделать металлический забор. Сначала взял свою любимую матерчатую десятиметровую рулетку и померил длину участка. Уложилось ровно три раза. Три умножил на десять и получил тридцать метров. Решил сделать полутораметровые секции. Тридцать разделил на полтора - получилось 20 секций. Заказал, привез. Hачал устанавливать - 2 секции лишние! Снова измерил - 30. Измерил каждую секцию - полтора метра. Мужик - как тот учитель географии, не нашедший на карте Берингова пролива - чуть умом не тронулся. Перестал есть и спать,Останавливал соседей и предлагал сначала умножить 3 на 10, потом 30 делить на полтора. Водил всех смотреть на лишние секции и смеялся странным смехом. В конце концов выяснилось, что его теща пролила краску на рулетку между шестым и седьмым метром и, чтобы не расстраивать любимого зятя, аккуратно вырезала один метр и сшила рулетку!
Пусть металлическую берет, тёще придётся сварку осваивать
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 954
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Доски на забор

Сообщение self »

Kapitula писал(а): Вс апр 09, 2023 5:22 am

Корни не лезут, лезут Лианы. Спасибо за беспокойство, но я с ними 13 лет уже вожусь, разберусь.

Везет же вам..
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Доски на забор

Сообщение Starlinka »

натуралист #1 писал(а): зайцы
натуралист #2 писал(а): зайцы
натуралист #3 писал(а): зайцы
натуралист #4 писал(а): зайцы
и т.д

где вы все этих "зайцев" на задних дворах понаходили, скока уже можно обьяснять что зайцы по дворам не шастают, это кролики :roll: Если внешне отличить слишком сложно - одного факта их обитания на жилых участках достаточно даже для совсем чайника понять что это за вид, или у соседей спросите - они в разы лучше наших разбираются, никогда не слышала от американцев что у них зайцы бегают по дворам :D
Самое смешное что даже хозяйка домашнего кролика не признала "своего" :lol: С другой стороны кому как не ей лучше знать какая ограда их сдерживает :)

Зачем на форуме считать доски, для этого достаточно калькулятора в телефоне, и даже если купить с запасом - лишнее можно сдать назад. Работы на пол дня, уже можно было с десяток поставить от начала темы :)

Хотя забор строить ради защиты от соседских развлечений - перебор какой-то, это их проблемы удерживать свою флору и фауну в переделах своей территории. Надо бы разобраться можно ли он них требовать обрезки, или брызгать каким-то гербицидом, с учетом того что это может убить растение и на их стороне когда речь идет о лианах. Если можно - я бы сказала соседу "или сам подрезай, или буду брызгать", хотя я не в теме легальности такого подхода - на своей территории резать/травить можно, но не так чтобы это вредило тому что растет на соседской. Надо изучить что местные законы говорят.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11435
Сообщения: 40525
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Доски на забор

Сообщение Kapitula »

Старлинка, идите.. туда. Как хотим так и называем. Все все поняли кроме вас.
С досками разобрались уже, сегодня меняют
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Доски на забор

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Вт апр 11, 2023 5:54 am Все все поняли кроме вас.
я заметила :D
Ответить