Чей Крым?

Ответить

Чей Крым?

Опрос закончился Вс апр 09, 2023 9:14 am

Украинский
46
63%
Российский
22
30%
Другое
4
5%
Я люблю Зазнобу
1
1%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Чей Крым?

Сообщение Dafna »

Килькин писал(а): Пн апр 10, 2023 3:43 pm вижу, в украинской. И не только историю
Вы такой же
нелепый как и остальной фан клуб

Три притопа, два прихлопа
Сострил, подьебнул, посмеялся. Кашку поел. И так всю жизнь.
Аморальное болотце
5 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1258
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение lizacat »

Dafna писал(а): Пн апр 10, 2023 3:42 pm
Килькин писал(а): Пн апр 10, 2023 3:33 pm
историю в украинской школе учили?
А вы военное дело?
Почему все просрали, Килькин?
Почему, что не война, то постыдное,
хаотичное кровавое месиво?
Что не полковник, то безпринципное чмо?
Что не главнокомандующий, то моральный урод?

100 лет прошло.
Все там же. Дремучие в бересте
с палкой и бесчислеными мужиками..
Что "там же"? Или кто? И что просрал Килькин?

П.С. Есть тут ещё один (русский язык забыл наверно), которого вообще читать не возможно. У вас хоть отдельные слова узнаваемы.....
I will not apologize
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Чей Крым?

Сообщение Dafna »

lizacat писал(а): Пн апр 10, 2023 3:54 pm
Dafna писал(а): Пн апр 10, 2023 3:42 pm

А вы военное дело?
Почему все просрали, Килькин?
Почему, что не война, то постыдное,
хаотичное кровавое месиво?
Что не полковник, то безпринципное чмо?
Что не главнокомандующий, то моральный урод?

100 лет прошло.
Все там же. Дремучие в бересте
с палкой и бесчислеными мужиками..
Что "там же"? Или кто? И что просрал Килькин?

П.С. Есть тут ещё один (русский язык забыл наверно), которого вообще читать не возможно. У вас хоть отдельные слова узна
Честь и совесть просрал Килькин
невсетак.одназначники
Год сову на глобус тянут.

Читать нет сил, ну если ты живой
и осознаешь происходящее.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Килькин »

– Я ничего не понимаю, – растерянно сказал черный и обратился к первому милицейскому. – Это он?
– Он, – беззвучно ответил милицейский. – Форменно он.
– Он самый, – послышался голос Федора, – только, свoлочь, опять оброс.
– Он же говорил... кхе... кхе...
– И сейчас еще говорит, но только все меньше и меньше, так что пользуйтесь случаем, а то он скоро совсем умолкнет.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Чей Крым?

Сообщение Feropont »

Килькин писал(а): Пн апр 10, 2023 3:33 pm
Dafna писал(а): Пн апр 10, 2023 3:07 pm Крым украинский. Всегда.
историю в украинской школе учили?
Зачем в школе, да ещё и украинской?
Вот Президент РФ просвящает о Крыме.



Чуваг, ты обосрался.

Ну и вдогонку о таком честном Путене.

Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2201
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Irena »

Килькин писал(а): Пн апр 10, 2023 9:11 am Дык вы же и выразили глубокую озабоченность, ногами, и никаких «зуб за зуб». Отдали «свою» землю этим самым террористам.
Да ничего не отдала. Я еще вернусь. А в израиле есть армия, она с "зуб за зуб" отлично справляется, чтобы там прогрессивная общественность ни гнусила.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2201
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Irena »

Sergunka писал(а): Пн апр 10, 2023 3:05 pm
kyk писал(а): Вс апр 09, 2023 9:33 pm и его бабу и детишек заодно?
Как положено у истино верующих :pope:

«Убейте всех! Господь отличит своих» (лат. Cædite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius
Вы стороны перепутали. :rolleyes: Что для рашистов вполне естественно. Истинно верующие - это шахиды, они как раз именно так и рассуждают.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Килькин »

Irena писал(а): Пн апр 10, 2023 5:02 pm
Килькин писал(а): Пн апр 10, 2023 9:11 am Дык вы же и выразили глубокую озабоченность, ногами, и никаких «зуб за зуб». Отдали «свою» землю этим самым террористам.
Да ничего не отдала. Я еще вернусь.
Ура!! Берегись, арабы!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2201
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Irena »

Килькин писал(а): Пн апр 10, 2023 5:12 pm
Irena писал(а): Пн апр 10, 2023 5:02 pm Да ничего не отдала. Я еще вернусь.
Ура!! Берегись, арабы!
Иногда жалею, что поздно мне уже в цагал. Я бы до генеральского чина дослужилась. А так моя служба пойдет на пляже в нетании или герцлии. Или еще лучше в кейсарии, но может денег не хватить.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение kyk »

Dafna писал(а): Пн апр 10, 2023 3:54 pmАморальное болотце
на войнЕ, как на войнЕ, тем болеЕ на форумЕ (стихами)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Чей Крым?

Сообщение BarBoss »

olis писал(а): Пн апр 10, 2023 4:45 am
BarBoss писал(а): Пн апр 10, 2023 2:59 am Почему?

Если чел играет роль винтика в нелегальной машине смерти то он легитимная цель для уничтожения. Или как минимум для наказания за участие в нелигимитивной войне.

А где вы проведете грань? Если не повариха а сантехник монтирующий трубы газовой камеры? Шофер везущий жертвы в газовые камеры? Механик ремонтирующий траки везущие жертвы в газовые камеры? Они все тоже "только делают свою гражданскую работу?"
А бомбардировки Хиросимы и Нагасаки одобряете?
На 100%. Кто первый начал войну тот и отвечает за все последствия.
3 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Килькин »

Irena писал(а): Пн апр 10, 2023 5:17 pm Или еще лучше в кейсарии, но может денег не хватить.
В библиотеке прокуратора?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Чей Крым?

Сообщение Sergunka »

Вот интересно Соловьев и дед Шеломов они как тоже рашисты или просто евреи?! :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2201
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Irena »

Sergunka писал(а): Пн апр 10, 2023 9:06 pm Вот интересно Соловьев и дед Шеломов они как тоже рашисты или просто евреи?! :D
Ну, с шеломовым вы поосторожнее, а то новичком еще траванет. Но вообще да, все хоть как-то выдающееся, с любой стороны, чаще всего евреи. Серая масса это вот рашисты. А евреи или гении, или злодеи. 8)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2201
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Irena »

Килькин писал(а): Пн апр 10, 2023 7:21 pm
Irena писал(а): Пн апр 10, 2023 5:17 pm Или еще лучше в кейсарии, но может денег не хватить.
В библиотеке прокуратора?
Там (если вы были, то знаете) рассказывать историю по каким-то источникам и учебникам - глупая излишняя суета. Там окружающая обстановка сама история, и ты это сразу чувствуешь. Даже если не очень хорошо знаешь. Обожаю это место.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Килькин »

Irena писал(а): Пн апр 10, 2023 9:34 pm
Sergunka писал(а): Пн апр 10, 2023 9:06 pm Вот интересно Соловьев и дед Шеломов они как тоже рашисты или просто евреи?! :D
Ну, с шеломовым вы поосторожнее, а то новичком еще траванет. Но вообще да, все хоть как-то выдающееся, с любой стороны, чаще всего евреи. Серая масса это вот рашисты. А евреи или гении, или злодеи. 8)
Вообще то или гении или набитые дураки. А сами то вы чьих будете?
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2201
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Irena »

Килькин писал(а): Пн апр 10, 2023 10:21 pm
Irena писал(а): Пн апр 10, 2023 9:34 pm Ну, с шеломовым вы поосторожнее, а то новичком еще траванет. Но вообще да, все хоть как-то выдающееся, с любой стороны, чаще всего евреи. Серая масса это вот рашисты. А евреи или гении, или злодеи. 8)
Вообще то или гении или набитые дураки. А сами то вы чьих будете?
Ну, это как вам будет удобнее - беседовать здесь с набитой дурой или гением. Может, я вообще лизард. 🦎 Или вот говорят медуза. 💃 Мне как бы пофиг, а людЯм приятно.
Так что я не возражаю. Вообще никогда с идиотами не спорю. Только с вами иногда, да и то по старой памяти, вы мне когда-то оду сложить обещали, забыли, небось, или это был кто-то другой из вашей группы.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1013
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Cub »

cidorov писал(а): Пн апр 10, 2023 2:27 pm Ну, почему же на этом этапе останавливаться? Расскажите, как (бывший?) севастополец, что произошло после оккупации/аннексии/возвращения Крыма в родную гавань, нужное подчеркнуть. Разве не это, в конечном счете, главное? Не ДО, а именно ПОСЛЕ. Тут усердно копаются в окаменевшем говне, по образному выражению Маяковского, а что там происходит сегодня? Стали люди там жить лучше в самом широком смысле или хуже? Или большинство лучше, а меньшинство хуже? Или что-то лучше, а что-то хуже? Что именно и в какой пропорции? Можно по фрагментам. Стали больше зарабатывать? Пенсионеры стали получать пенсию побольше? Как там военные себя чувствуют? Стали люди лучше питаться, лучше одеваться, лучше лечиться, лучше отдыхать? Стали себя свободней ощущать? В отличие от большинства форумчан, не способных написать больше одной строчки, да и то не в тему, вы, дорогой Куб, пишете подробно и со знанием дела, уважаю, ну, так и расскажите, как там сегодня, сейчас. Мой российский племянник несколько лет назад ездил туда отдыхать, очень хвалил и город, и людей, и обстановку.

Что думает весь мир по поводу принадлежности Крыма - это Путину абсолютно пох, как вы сами все отлично понимаете. Самое главное - что нет такой силы, которая заставила бы вернуть Крым Украине, а добровольно возвращать, ясен пень, никто не собирается. Даже такой нет силы, которая бы просто попыталась вернуть Крым силой, так как нет желающих проверить, как себя чувствовали японцы 6 и 9 августа 1945 года. А вдруг Путлер окажется таким же решительным парнем, как Трумэн, и тоже решит спасти жизни своих парней?

Позабавило упоминание про какое-то дурацкое "международное право", да еще во время войны. Шутники. Тем самым японцам расскажите.
Интересный пост.. При,казалось бы положительной характеристике моей писанины,одновременно лягнули пяточкой.. Мол "бывший"..
Думаю,что бывшими по праву называют экс-жён и экс-мужей Люди-человеки, по большому счёту все "бывшие" на этой земле. Кто то уже..А кто то будет..
В отличие от теорий майора гб в прошлом, полагаю,что я,честно прослужив четверть века,имею полное право жить и работать там,где мне нравится.. Захочу я вернутся в Севастополь или нет,зависит от многого,но прежде всего от меня..
Помните,как в том анекдоте о пьянице в трамвае? Когда ему какая то дама сказала "Фу, свинья", он резонно ответил:" У тебя ноги кривые... А я завтра протрезвею"..

Что же касается сути вашего вопроса, так вы на него сами же ответили:
что-то лучше, а что-то хуже
Именно так. Кому то стало жить лучше, а кому то нет..
У меня отсутствует статистика по этому вопросу.Подозреваю,что объективных данных по этому поводу нет ни у кого. Мои близкие,например, потеряли довольно успешный до известных событий,бизнес. Их приятели тоже. А вот семья моей двоюродной сестры-наоборот.
Спрашивая о военных в Крыму, вы очевидно далеки от этого вопроса. Финансовое обеспечение для всего офицерского состава и контрактников одинаково по всей РФ.Разница в коэффициентах,учитывающих удалённость,условия службы и климатические условия. Более того,до 2014,военнослужащие в Крыму получали денежную компенсацию за службу вне границ РФ,плюс морские.. После аннексии (будем называть вещи своими именами), эту компенсацию сняли.
Всё остальное осталось без больших изменений.
Флот продолжили ослаблять,всё более сокращаяя береговую структуру и части обеспечения.

Всё обсуждаемое,в основном представляется мне вопросом тактики.
Ну добавили денежку пенсионерам(цены на продукты в Крыму при этом были несколько выше,чем на материковой части страны), ну отремонтировали какие то дороги,построили новый терминал аэропорта, мост..
Стратегически же,я полагаю захват Крыма,явно проигрыш.
Выведем за скобки явную ложь Путина о якобы американских притязаниях на Крым,как на свою возможную базу..
О притеснениях русских в Крыму и прочую лабуду..
Я имею ввиду санкции,которые никто снимать не собирался и которые вряд ли когда то будут сняты..
Уход из Крыма многих банков, прекращение захода в крымские порты иностранных судов и круизных лайнеров, в основном прекращение иностранных авиарейсов и т д.
Разве "присоединение" стоит того,чтобы выпускники крымских вузов не могли эвалюировать свои дипломы нигде,кроме РФ?
Да и с работой в Крыму особо лучше не стало..
Да,перебросили часть заказов на судоремонт в Севастополь..Открыли заказ на постройку двух корпусов в Керчи.. И это всё.
Не секрет,что всё руководство высшего и среднего звена(управление полуостровом, ректора вузов,главврачи больниц и т.д.) было заменено на "варягов" с материка.
А повсеместная покупка россиянами земельных участков у моря? Перекрытие доступа к морю в городской черте и взимание платы за входы на пляж.. Это тоже здорово?

Когда кто то куда то ездит отдыхать,это очень здорово. Но оценивать качество жизни постоянно живущих там,отдыхающим очевидно не вполне с руки.. ("Не путайте туризм с иммиграцией"(с)).

Полагаю,что всему миру пох,что думает Путин по поводу Крыма. Естественно,что мало кого,кроме Украины и самих крымчан,волнует вопрос принадлежности полуострова.Понятно,что ни США ни другие страны, силу в Крыму применять не будут. Для чего? Крым,как курорт,хорош только 3-4 месяца в году.
Во всех остальных смыслах ,кроме как для самих крымчан, это место вряд ли кому нужно. Сельское хозяйство? Нет. Виноградорство? С оговорками.. Нефть-газ. Есть..В районе Тарханкута, но глубоко и мало.. Что ещё? Стационарный авианосец? Не смешите.. Простреливается насквозь.. Да и сама Россия ещё в 90-е забросила почти все стратегические аэродромы (Октябрьское,Весёлое,Джанкой, Мирный, Багерово и т д).

Не думаю,что вы ясно представляете себе порядок применения ядерного оружия в случае попыток Украины по возвращению себе полуострова. Ещё раз повторю..Для войск,применения ЯО окажет,скажем так,небольшое значение. А вот на мирных жителей (в том числе Крыма) очевидно что приличное.
Захочет Путин быть самоубийцей?Не думаю.. Хотя..Кто его знает?

ПэСы.По моему фраза "международное право" в моих постах здесь не упоминалось.
Единственное слово "законность" вызвало такую "бурю в стакане воды", что искренне позабавило..
Понимаю,что практически все мои собеседники являются юристами-международниками. Посему обещаю вопрос законности больше не бужировать. Тем более,что за сим упоминанием следует немедленный укор за то,что я никогда в жизни не совершал(чесслово),т е бомбардировки Японии и Югославии, участие в ку-клукс-клане, распятии Христа и т.д.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Чей Крым?

Сообщение self »

С экономической точки зрения украинский Крым тоже уже не имеет перспектив. Существенным источником доходов населения до 2014 года были российские туристы. Которых в будущем гипотетическом украинском Крыму не будет.
Десяток мелких круизников из Европы погоды не сделают.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Чей Крым?

Сообщение self »

Интересно, что вопрос мотивации населения Крыма вы рассматриваете исключительно с экономической стороны.
Если воспользоваться вашим подходом, то украинцы давно должны были сдаться в Россию.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Ответить