Чей Крым?

Ответить

Чей Крым?

Опрос закончился Вс апр 09, 2023 9:14 am

Украинский
46
63%
Российский
22
30%
Другое
4
5%
Я люблю Зазнобу
1
1%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Чей Крым?

Сообщение Marckiza »

self писал(а): Вт апр 11, 2023 5:25 am С экономической точки зрения украинский Крым тоже уже не имеет перспектив. Существенным источником доходов населения до 2014 года были российские туристы. Которых в будущем гипотетическом украинском Крыму не будет.
Десяток мелких круизников из Европы погоды не сделают.
Я думаю, что круизников из Европы, как и туристов из России, там вообще больше не будет!
Если начнутся бои за Крым, его сотрут в порошок, сравняют с землёй обе сражающиеся стороны. Снесут все великие достопримечательности Крыма, включая его дворцы, крепости, города, посёлки, пляжи, горы, канатные дороги, аэропорты, причалы, мосты, разбомбят дорогу на перевал... разбомбят уникальнейший в мире Никитский Ботанический сад... и многое, многое другое, родное и любимое народами бывшего Советского Союза и Европы!

Господи, Спаси и Сохрани Крым от войны!🙏💕
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Чей Крым?

Сообщение cidorov »

Cub писал(а): Вт апр 11, 2023 5:16 am Стратегически же,я полагаю захват Крыма,явно проигрыш.
Выведем за скобки явную ложь Путина о якобы американских притязаниях на Крым,как на свою возможную базу..
Как вы считаете, остался бы ЧФ в Севастополе после смены власти в Киеве?
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 979
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Cub »

cidorov писал(а): Вт апр 11, 2023 6:09 am
Cub писал(а): Вт апр 11, 2023 5:16 am Стратегически же,я полагаю захват Крыма,явно проигрыш.
Выведем за скобки явную ложь Путина о якобы американских притязаниях на Крым,как на свою возможную базу..
Как вы считаете, остался бы ЧФ в Севастополе после смены власти в Киеве?
На конец февраля 2014 года,было действительно соглашение между Россией и Украиной.
Срок действия настоящего Соглашения продлевается на двадцать пять лет с 28 мая 2017 года с последующим автоматическим продлением на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон не уведомит письменно другую Сторону о прекращении их действия не позднее, чем за один год до истечения срока действия - статья 1 Международного соглашения от 21 апреля 2010 года
Я не думаю,что в интересах Украины (учитывая экономические связи того времени) прекращать действие сего документа..
Кроме того,к концу 2013 года, Россия практически минимизировала зависимость сил и средств флота того периода от береговых структур главной базы.
Как я уже писал ранее, ещё в 80-90-х годах,ссср а потом и РФ,проводили мероприятия по уменьшению сил флота и выводу корабельного состава,материальных запасов,береговых стрктур из Севастополя.
В конце 2013 года,в Севастополе почти не было корабельного состава. Всё немногочисленное было переведено в Новороссийск. Вся ракетоносная авиация флота была передана в ДА.Из транспортной авиации оставались несколько АН-26 и вертолётов. Противолодочной авиации(кроме 2-3 БЕ-12 и нескольких КА-27) на флоте уже не было.
Были вывезены на Кавказ запасы минно-торпедного оружия, практически не работала база РО Кара-коба.. В районе Анапы был развёрнут береговой ракетный полк..

О чём речь вообще то? О том,что России не было нужно и что умирало само по себе..
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Чей Крым?

Сообщение cidorov »

Cub писал(а): Вт апр 11, 2023 6:39 am О чём речь вообще то? О том,что России не было нужно и что умирало само по себе..
И уж тем более базы в Крыму не были нужны США, правильно?
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 979
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Cub »

cidorov писал(а): Вт апр 11, 2023 8:18 am
Cub писал(а): Вт апр 11, 2023 6:39 am О чём речь вообще то? О том,что России не было нужно и что умирало само по себе..
И уж тем более базы в Крыму не были нужны США, правильно?
Абсолютно..
Конвенция Монтрё допускает нахождение в Чёрном море кораблей НЕЧЕРНОМОРСКИХ СТРАН общим тоннажём не более 30 тыс.т.Со сроком пребывания не более 21 суток.
С 1936 года только фашистская Германия нарушала эту конвенцию.
Посему базы для кораблей в портах Чёрного моря для США вряд ли нужны. Кроме того, особого смысла нахождения военных кораблей США например в Севастополе не вижу. Всё,что требуется,например с боевой точки зрения, осуществляется из средиземноморского региона или авиацией..
Nab
Reactions: 1349
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Nab »

just a note - cidorov = 67
1 Изображение
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 979
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Cub »

Мы должны чётко понимать,что нахождение военных кораблей и баз во внутреннем море,по сути является аналогом бутылки с пробкой.

В советское время,существовали планы по деблокированию проливных зон. По этим планам 810-я бригада морской пехоты,симферпольская мсд дивизия и танковая дивия в Чабанке,были предназначены для высадки и удержания побережья Босфора и узкой части Дарданел с целью выхода в средиземку основных сил флота. По сути это была утопия.. Силы Турции и НАТО в разы превосходили то что намечалось в качестве смертников..
Именно с этой целью создавалась 5-я эскадра. Которая позволяла держать в Средиземном море о новые силы флота.
По существующим правилам,перед проходом корабля,нужно подать заявку за 8(!!) суток,прибыть заранее в точку.. С разрешения портовых властей проходить пролив,соблюдая скоростьи очерёдность.. Подводные лодки должны быть в надводном положении.. И т д..

Ну а то,что происодит сейчас является примером.. При всей "дружбе" Турция не пропускает через Босфор корабли и лодки России. Ни туда ни сюда.. У Украины пока нет оружия,чтобы достать корабли и лодки ЧФ которые ушли в район Кавказа. А если будет чем,то комменты излишни...
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 979
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Cub »

Nab писал(а): Вт апр 11, 2023 8:43 am just a note - cidorov = 67
Не задумывался..Да мне и без разницы. Пишу так как вижу всю ситуацию..
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Чей Крым?

Сообщение cidorov »

Cub писал(а): Вт апр 11, 2023 8:37 am Посему базы для кораблей в портах Чёрного моря для США вряд ли нужны.
Понятно, спасибо.

Есть ли у вас какое-то мнение относительно того, когда и чем закончится конфликт? Грубо говоря, кто победит?
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение nickb »

Судя по опросу Крым только на 2/3 украинский. Я думал, тут "Крым наш"-вцев уже всех задавили:)
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 979
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Cub »

cidorov писал(а): Вт апр 11, 2023 9:58 am
Cub писал(а): Вт апр 11, 2023 8:37 am Посему базы для кораблей в портах Чёрного моря для США вряд ли нужны.
Понятно, спасибо.

Есть ли у вас какое-то мнение относительно того, когда и чем закончится конфликт? Грубо говоря, кто победит?
Я не думаю,что однозначный ответ,будет правильным и правдивым ответом на поставленный вопрос..
Наверное это не короткий разговор,требующий конкретизирования понятия "победа" ибо даже сейчас не совсем понятны цели этой войны.
У меня есть свое мнение,касающиеся производства оружия в России и его наличия в войсках. Но на аргументацию окончания войны, это мнение наверное будет недостаточным.
Мне представляется,что вполне возможно замораживание войны в том виде,каков он будет после ожидаемого украинского контрнаступления.
car
Reactions: 34
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение car »

BarBoss писал(а): Пн апр 10, 2023 7:21 pm
olis писал(а): Пн апр 10, 2023 4:45 am
А бомбардировки Хиросимы и Нагасаки одобряете?
На 100%. Кто первый начал войну тот и отвечает за все последствия.
"отвечает за последствия" проигравший войну. Если победил то ему пофиг начал он войну или не начал.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Вт апр 11, 2023 8:43 am just a note - cidorov = 67
El Cidorov

Изображение
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1243
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение lizacat »

Cat of the Day писал(а): Вт апр 11, 2023 2:58 pm
Nab писал(а): Вт апр 11, 2023 8:43 am just a note - cidorov = 67
El Cidorov

Изображение
Очень странная поза у мужика на бутылке .....
I will not apologize
Аватара пользователя
Dafna
Reactions: 203
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 3:53 pm
Откуда: Kyiv

Re: Чей Крым?

Сообщение Dafna »

car писал(а): Вт апр 11, 2023 2:51 pm
BarBoss писал(а): Пн апр 10, 2023 7:21 pm

На 100%. Кто первый начал войну тот и отвечает за все последствия.
"отвечает за последствия" проигравший войну. Если победил то ему пофиг начал он войну или не начал.
мечтайе шире
камчаткой рассчитаетесь
с остальными сахалином
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 653
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Чей Крым?

Сообщение Sergunka »

Cub писал(а): Вт апр 11, 2023 12:47 pm Мне представляется,что вполне возможно замораживание войны в том виде,каков он будет после ожидаемого украинского контрнаступления.
Наклевывается вариант Северной Ирландии собственно не так давно это было всего то сто лет назад.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 653
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Чей Крым?

Сообщение Sergunka »

Dafna писал(а): Вт апр 11, 2023 3:09 pm
car писал(а): Вт апр 11, 2023 2:51 pm "отвечает за последствия" проигравший войну. Если победил то ему пофиг начал он войну или не начал.
мечтайе шире
камчаткой рассчитаетесь
с остальными сахалином
Мама, не стесняйтесь берите ширше, все что отвалилось РИ по Пекинскому договору в 1860 году.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2034
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Чей Крым?

Сообщение Princeton Lion »

Nab писал(а): Вт апр 11, 2023 8:43 am just a note - cidorov = 67
А шо, таки били сомнения?!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
DiKrantz
Reactions: 209
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 7:19 am
:: viewtopic.php?p=321882

Re: Чей Крым?

Сообщение DiKrantz »

Cub писал(а): Вт апр 11, 2023 6:39 am
cidorov писал(а): Вт апр 11, 2023 6:09 am
Как вы считаете, остался бы ЧФ в Севастополе после смены власти в Киеве?
На конец февраля 2014 года,было действительно соглашение между Россией и Украиной.
Срок действия настоящего Соглашения продлевается на двадцать пять лет с 28 мая 2017 года с последующим автоматическим продлением на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон не уведомит письменно другую Сторону о прекращении их действия не позднее, чем за один год до истечения срока действия - статья 1 Международного соглашения от 21 апреля 2010 года
Если захватившие власть в Киеве наплевали на собственную Конституцию, то что им какое-то соглашение? Тем более соглашение со страной которую они изначально считали врагом.
Акаунт перманентно заблокирован https://privet.fun/viewtopic.php?p=321882, попытки повторной регистрации будут пресекатся.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1157
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение Mirandolina »

kyk писал(а): Сб апр 08, 2023 5:18 pm
Cub писал(а): Сб апр 08, 2023 5:11 pm Я уже выразил своё мнение по поводу возможных боевых действий в Крыму. Полагаю,что в этом случае, гибель части мирного населения,неминуема.
ну так то запутинцы и рашисты погибнут, их не жалко, сами виноваты
Вы, конечно, стебетесь, но таки, да.
Вот уж воистину, каждый народ заслуживает то правительство, которое его имеет.
Не хватило духа помайданить, ну так просто уезжайте. Нет денег, от слова совсем, даже на велосипед, уходите в леса.
В том ролике про айтишника в лесу, также говорили про какое то село, из которого все мужики ушли жить в лес, а еще про парочку приятелей с Чукотки, севших в моторную лодку и перебравшихся на Аляску.
А эти - просто безропотное стадо, позволяющее отправлять себя в мясорубку.
Рабы немы.
Если им самим себя самих не жалко, почему мы должны их жалеть? :unknown:
Ответить