Чей Крым?

Ответить

Чей Крым?

Опрос закончился Вс апр 09, 2023 9:14 am

Украинский
46
63%
Российский
22
30%
Другое
4
5%
Я люблю Зазнобу
1
1%
 
Всего голосов: 73

Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Ср апр 12, 2023 9:59 am другой, возможно маловероятный, вариант - Путин откидывает коньки...и народ с "нет войне" массово выходит на улицы, нах
С чего бы это? Опять будем делать вид, что Пу - могущественный пришелец-маг, подчинивший себе миролюбивых россиян телепатически?
На смену ему придёт другой упырь из той же шайки. И не факт, что он будет добрее и миролюбивее.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Чей Крым?

Сообщение cidorov »

Cat of the Day писал(а): Ср апр 12, 2023 8:26 am Чем больше грабители и убийцы будут огребать в Украине, тем громче будут призывы к миру и компромиссу. Ради всего хорошего и против всего плохого, разумеется.
Россия к миру не призывает, не фантазируйте. У России нет для этого никаких причин, так как давно обещанное решительное контрнаступление Украины все никак не начнется. Призывы к миру раздаются только от Китая, причем без подробностей, ну а Россия с такими абстрактными призывами, разумеется, согласна.
Irena писал(а): Ср апр 12, 2023 8:40 am Так алекс67 уже начал прощупывать почву, какие настроения, если, значит, мы что-то украине оставим, как с миром, подпишите? 😃 Разве месяц назад он бы это писал?
А что произошло за месяц, что заставило "прощупывать почву"? Я что-то пропустил?
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 950
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Cub »

Krasavcheg писал(а): Ср апр 12, 2023 9:50 am
Всё правильно, видимо что-то в этом роде рано или поздно произойдёт. Только для того чтобы Россия в это вписалась, США придётся дать какие-то обещания (явные или неофициальные), что они не будут продолжать вооружать Украину. Если поток оружия с запада не иссякнет, то прекращение огня долго не продлится.
Я не думаю,что слово "обещание" может быть справедливо при любом раскладе..
Более того,не исключаю возможность присоединение Украины к НАТО или создание другого блока,скажем ВБ-Польша-....Украина.
Удивлён,что это не произошло до сих пор..
В моём предполагаемом варианте,имеют значения временные категории. Полагаю,что ближайшее время ни о каких переговорах,обещаниях и пр и пр. речи идти не будет. Только прекращение огня и по возможности разведение сторон. Желательно с участием некой "подушки безопасности"..Что то типа миротворческих сил ООН(хотя это приличное шит)...
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение Cat of the Day »

Cub писал(а): Ср апр 12, 2023 10:18 am
Krasavcheg писал(а): Ср апр 12, 2023 9:50 am
Всё правильно, видимо что-то в этом роде рано или поздно произойдёт. Только для того чтобы Россия в это вписалась, США придётся дать какие-то обещания (явные или неофициальные), что они не будут продолжать вооружать Украину. Если поток оружия с запада не иссякнет, то прекращение огня долго не продлится.
Я не думаю,что слово "обещание" может быть справедливо при любом раскладе..
Более того,не исключаю возможность присоединение Украины к НАТО или создание другого блока,скажем ВБ-Польша-....Украина.
Удивлён,что это не произошло до сих пор..
В моём предполагаемом варианте,имеют значения временные категории. Полагаю,что ближайшее время ни о каких переговорах,обещаниях и пр и пр. речи идти не будет. Только прекращение огня и по возможности разведение сторон. Желательно с участием некой "подушки безопасности"..Что то типа миротворческих сил ООН(хотя это приличное шит)...
ВБ - это "вобля"? :D
Прекращение огня чревато бессрочной оккупацией Хуйлостаном контролируемых орками территорий. Соответственно, Украина не должна на него соглашаться, пока вся её территория не будет очищена от ордынцев.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Nab
Reactions: 1343
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Nab »

Cat of the Day писал(а): Ср апр 12, 2023 10:09 am
Nab писал(а): Ср апр 12, 2023 9:59 am другой, возможно маловероятный, вариант - Путин откидывает коньки...и народ с "нет войне" массово выходит на улицы, нах
С чего бы это? Опять будем делать вид, что Пу - могущественный пришелец-маг, подчинивший себе миролюбивых россиян телепатически?
На смену ему придёт другой упырь из той же шайки. И не факт, что он будет добрее и миролюбивее.
на мой взгляд - Россия страна преданных хозяину на днк уровне холопов, всегда готовых к собственной порке если хозяину надо. В случае смерти хозяина, холопы теоретически могут выступить против вобщем-то болезненной процедуры порки...и если это будет массово, то никакие потенциально возможные будущие хозяева-упыри и 5 миллионов опричников не смогут превратить всю страну в один гулаг, нах
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Ср апр 12, 2023 10:21 am
Cat of the Day писал(а): Ср апр 12, 2023 10:09 am
С чего бы это? Опять будем делать вид, что Пу - могущественный пришелец-маг, подчинивший себе миролюбивых россиян телепатически?
На смену ему придёт другой упырь из той же шайки. И не факт, что он будет добрее и миролюбивее.
на мой взгляд - Россия страна преданных на днк уровне хозяину холопов, всегда готовых к собственной порке если хозяину надо. В случае смерти хозяина, холопы теоретически могут выступить против вобщем-то болезненной процедуры порки...и если это будет массово, то никакие потенциально возможные будущие хозяева-упыри и 5 миллионов опричников не смогут превратить всю страну в один гулаг, нах
Когда помер Сталин, народ рыдал и давил друг друга в попытках попрощаться с его трупом. Никаких выступлений против репрессий не было, хрущёвская "оттепель" была затеяна сверху партийной верхушкой.
Вы слишком высоко думаете о народе. И 5 миллионов опричников не надо - миллиона хватит за глаза. Всех буйных уже пересажали (или выдавили из страны), остальные будут пить горькую по кухням и грозить кулаком Западу и укронаци, как и сейчас.
3 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Nab
Reactions: 1343
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Nab »

Сталин как бы не проигрывал позорную войну на момент его подыхания, нах
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение Krasavcheg »

Cub писал(а): Ср апр 12, 2023 10:18 am
Krasavcheg писал(а): Ср апр 12, 2023 9:50 am
Всё правильно, видимо что-то в этом роде рано или поздно произойдёт. Только для того чтобы Россия в это вписалась, США придётся дать какие-то обещания (явные или неофициальные), что они не будут продолжать вооружать Украину. Если поток оружия с запада не иссякнет, то прекращение огня долго не продлится.
Я не думаю,что слово "обещание" может быть справедливо при любом раскладе..
Более того,не исключаю возможность присоединение Украины к НАТО или создание другого блока,скажем ВБ-Польша-....Украина.
Удивлён,что это не произошло до сих пор..
В моём предполагаемом варианте,имеют значения временные категории. Полагаю,что ближайшее время ни о каких переговорах,обещаниях и пр и пр. речи идти не будет. Только прекращение огня и по возможности разведение сторон. Желательно с участием некой "подушки безопасности"..Что то типа миротворческих сил ООН(хотя это приличное шит)...
Если Штаты продолжат вооружать Украину, то Россия врядли пойдёт на прекращение огня. Во всяком случае в течении года. Посмотрим у кого ситуация будет более отчаянной через год, у Украины или у России.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Ср апр 12, 2023 10:26 am Сталин как бы не проигрывал позорную войну на момент его подыхания, нах
Пу тоже её официально не проигрывает. По говноящику вещают, что спецоперация идёт по плану, броня крепка и орки наши быстры.
Вот если бы ракеты начали взрываться в пределах Садового кольца... А пока - обыватель привычно трусит в магазин за дошираком и поллитрой, над ним синее небо, всё ништяк - и на фоне развалин украинских городов он таки чувствует себя победителем, грозой неразумных нацменов.
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1146
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение Mirandolina »

Dafna писал(а): Ср апр 12, 2023 10:02 am
DiKrantz писал(а): Ср апр 12, 2023 9:52 am Если не поведется на переговоры, то потеряет еще больше людей и территорий. После чего все равно придется вернуться к переговорам, но уже на худших условиях.
Людей им жалко..
Озадачились пересчетом
скотыняки
Пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву...
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1146
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение Mirandolina »

Cub писал(а): Ср апр 12, 2023 3:52 am
Mirandolina писал(а): Вт апр 11, 2023 11:23 pm
А разве речь шла о "простых мирных жителях"?
Я поняла, что о мобиках.
При чём тут "мобики"?
Я не о Ваших текстах (всегда очень познавательных :good: , и которые я всегда читаю с большим интересом).
А о дискуссии по теме выше, где говорилось об армейских потерях.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение Cat of the Day »

Mirandolina писал(а): Ср апр 12, 2023 11:00 am
Cub писал(а): Ср апр 12, 2023 3:52 am

При чём тут "мобики"?
Я не о Ваших текстах (всегда очень познавательных :good: , и которые я всегда читаю с большим интересом).
А о дискуссии по теме выше, где говорилось об армейских потерях.
Каждый о своём.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 950
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Cub »

Cat of the Day писал(а): Ср апр 12, 2023 10:20 am
Cub писал(а): Ср апр 12, 2023 10:18 am

Я не думаю,что слово "обещание" может быть справедливо при любом раскладе..
Более того,не исключаю возможность присоединение Украины к НАТО или создание другого блока,скажем ВБ-Польша-....Украина.
Удивлён,что это не произошло до сих пор..
В моём предполагаемом варианте,имеют значения временные категории. Полагаю,что ближайшее время ни о каких переговорах,обещаниях и пр и пр. речи идти не будет. Только прекращение огня и по возможности разведение сторон. Желательно с участием некой "подушки безопасности"..Что то типа миротворческих сил ООН(хотя это приличное шит)...
ВБ - это "вобля"? :D
Прекращение огня чревато бессрочной оккупацией Хуйлостаном контролируемых орками территорий. Соответственно, Украина не должна на него соглашаться, пока вся её территория не будет очищена от ордынцев.
Вы не внимательно прочитали мои посты перед этим. С самого начала я предположил возможность прекращения огня (как вариант) после планируемого Украиной контрнаступления..
Я допускаю различный итог операции.Но,даже в самом позитивном для Украины варианте, будут неизбежные потери,которые в принципе легко определяются по существующим формулам и таблицам. Хватит ли у командования ВСУ резервов для решения поставленных задач? Не знаю...
Поэтому я предположил один из вариантов,которые сейчас активно обсуждаются военными экспертами США и Великобритании(ВБ!).
Никогда не скрывал того,что желаю полного освобождения территории Украины от агрессора и восстановления разрушенного(погибших,увы не вернёшь).
Но, склонен верить мнению уважаемых мною экспертов, о том, что без активного участия вооруженных сил НАТО, задачу эту решить,будет проблематично..
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 950
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Cub »

Mirandolina писал(а): Ср апр 12, 2023 11:00 am
Cub писал(а): Ср апр 12, 2023 3:52 am

При чём тут "мобики"?
Я не о Ваших текстах (всегда очень познавательных :good: , и которые я всегда читаю с большим интересом).
А о дискуссии по теме выше, где говорилось об армейских потерях.
Извините, за непонятливость.. Спасибо за оценку моих потуг в писанине.. Буду считать это авансом...
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 950
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Cub »

Krasavcheg писал(а): Ср апр 12, 2023 10:32 am
Если Штаты продолжат вооружать Украину, то Россия врядли пойдёт на прекращение огня. Во всяком случае в течении года. Посмотрим у кого ситуация будет более отчаянной через год, у Украины или у России.
Бросьте.. Вооружение врагов "партнёров" старая игра двух полюсов (США- СССР/Россия).
Она не прекращалась никогда.. Я,например кремлёвских вспоминаю каждый раз,когда летаем в Латинскую Америку.. ПЗРК производства РФ могут там сработать почти везде. В Коста-Рике уже сработал разок. Недавно ещё 45 комплектов кажись "Вербы" в Венесуэлу подбросили..Значит скоро ещё где то там всплывут.
Давайте не будем перечислять кому и сколько оружия Россия продала.. Украинский Боинг,кстати чем Иран завалил? Случайно не ТорМ1? Нет?

Условия ставить не стоит. Отчаянные условия могут быть и у России. Кто знает?
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1146
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение Mirandolina »

Cat of the Day писал(а): Ср апр 12, 2023 10:09 am
Nab писал(а): Ср апр 12, 2023 9:59 am другой, возможно маловероятный, вариант - Путин откидывает коньки...и народ с "нет войне" массово выходит на улицы, нах
С чего бы это? Опять будем делать вид, что Пу - могущественный пришелец-маг, подчинивший себе миролюбивых россиян телепатически?
На смену ему придёт другой упырь из той же шайки. И не факт, что он будет добрее и миролюбивее.
То, что придет упырь, так это и к бабке не ходи.
Но тот, следующий упырь, сможет "включить заднюю" (©-симоньян), свалив все на Путина, что тот самолично, ни с кем не посоветовавшись, начал заранее обреченную на поражение войну. А он (новый упырь) теперь исправляет его ошибки, и даже в чем то вынужден уступить "англосаксам". За уступки Западу (вывод войск со всей территории Украины и выплаты Украине репараций) с РФ, а самое главное, с ее элиты, снимут санкции. А то, что она (элита РФии) будет сосать кровь из своих холопов с удвоенной силой, так это их внутреннее дело.
Нам то какое до их внутренних сосалок дело? Пусть горит там, что попало, Лишь бы не было войны (©-частушка)
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Чей Крым?

Сообщение Krasavcheg »

Cub писал(а): Ср апр 12, 2023 12:54 pm
Krasavcheg писал(а): Ср апр 12, 2023 10:32 am
Если Штаты продолжат вооружать Украину, то Россия врядли пойдёт на прекращение огня. Во всяком случае в течении года. Посмотрим у кого ситуация будет более отчаянной через год, у Украины или у России.
Бросьте.. Вооружение врагов "партнёров" старая игра двух полюсов (США- СССР/Россия).
Она не прекращалась никогда.. Я,например кремлёвских вспоминаю каждый раз,когда летаем в Латинскую Америку.. ПЗРК производства РФ могут там сработать почти везде. В Коста-Рике уже сработал разок. Недавно ещё 45 комплектов кажись "Вербы" в Венесуэлу подбросили..Значит скоро ещё где то там всплывут.
Давайте не будем перечислять кому и сколько оружия Россия продала.. Украинский Боинг,кстати чем Иран завалил? Случайно не ТорМ1? Нет?

Условия ставить не стоит. Отчаянные условия могут быть и у России. Кто знает?
Да я вроде в МИДе России не работаю и никому никакие условия не ставлю. Конечно переговоры о прекращении огня начнутся только когда обе стороны поймут что хоть какая-то пауза для них лучше, чем продолжение боевых действий. Пока обе стороны расчитывают улучшить своё положение, драка будет продолжаться. Будем ждать.
cidorov
Reactions: 18
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2023 7:30 am
:: Клон alex67

Re: Чей Крым?

Сообщение cidorov »

Cat of the Day писал(а): Ср апр 12, 2023 8:16 am
Irena писал(а): Ср апр 12, 2023 8:07 am Неужели кто-то все еще надеется на соблюдение рашкой каких-либо договоров? Современной рашкой, ушедшей в полный международный неадекват... Нуну.
Именно. Действовать будут только те договоры, которые она физически неспособна нарушить, а не те, которые она обещает не нарушать.
Сегодня Россия физически способна нарушить и нарушает любые договора, или по-нашему, по-крестьянски, посылает всех нах. А вот Украина имеет войну на своей территории как раз из-за того, что не выполнила минские соглашения.
Клон alex67 https://privet.fun/viewtopic.php?p=239119#p239119
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Чей Крым?

Сообщение Bobeg »

cidorov писал(а): Ср апр 12, 2023 1:40 pm
Cat of the Day писал(а): Ср апр 12, 2023 8:16 am Именно. Действовать будут только те договоры, которые она физически неспособна нарушить, а не те, которые она обещает не нарушать.
Сегодня Россия физически способна нарушить и нарушает любые договора, или по-нашему, по-крестьянски, посылает всех нах. А вот Украина имеет войну на своей территории как раз из-за того, что не выполнила минские соглашения.
гордишса? а пачему не в армии?
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Чей Крым?

Сообщение apex »

lizacat писал(а): Вт апр 11, 2023 3:07 pm Очень странная поза у мужика на бутылке .....
Набутылили же мужика.
Ответить