Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Riverian »

domperignon писал(а): Вт апр 11, 2023 7:09 am
Riverian писал(а): Вт апр 11, 2023 7:07 am

сначала уменьшилась, потом возросла где-то на 30% и продолжает увеличиватся. Но первое увеличение на 30% они обьяснили тем, что цены на стройматериалы подорожали в 3 раза, а они рассчитывают из того, что дом придется строить заново
Объяснения наверняка враньё. У меня такое было с автостраховкой после аварии. Росло пока не поменял на другую.
С авто они сразу говорят, что в связи с клеймом. причем если нет вины водителя, то это на 3 года, а может зависит от клейма.
Мне бы надо пошопать насчет страховки, а то уже 10 лет с одними и теми же. Но с другой стороны, народ на работе говорит, что это одна из самых лучших
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11385
Сообщения: 40363
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Kapitula »

У нас пока не выросла страховка после замены крыши
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Riverian »

Kapitula писал(а): Вт апр 11, 2023 7:19 am У нас пока не выросла страховка после замены крыши
а когда меняли?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11385
Сообщения: 40363
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Kapitula »

Riverian писал(а): Вт апр 11, 2023 7:25 am
Kapitula писал(а): Вт апр 11, 2023 7:19 am У нас пока не выросла страховка после замены крыши
а когда меняли?
Года два назад
domperignon
Reactions: 284
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение domperignon »

Riverian писал(а): Вт апр 11, 2023 7:16 am
domperignon писал(а): Вт апр 11, 2023 7:09 am
Объяснения наверняка враньё. У меня такое было с автостраховкой после аварии. Росло пока не поменял на другую.
С авто они сразу говорят, что в связи с клеймом. причем если нет вины водителя, то это на 3 года, а может зависит от клейма.
Мне бы надо пошопать насчет страховки, а то уже 10 лет с одними и теми же. Но с другой стороны, народ на работе говорит, что это одна из самых лучших
Мне говорили, что не в связи с клеймом, а в связи с ростом цен на мед услуги, ростом цен на запчасти и ремонт машин и т д
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Riverian »

Kapitula писал(а): Вт апр 11, 2023 7:28 am
Riverian писал(а): Вт апр 11, 2023 7:25 am

а когда меняли?
Года два назад
Тогда как раз и начали расти цены. У меня крышу меняли 4-5 лет назад
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11385
Сообщения: 40363
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Kapitula »

Riverian писал(а): Вт апр 11, 2023 7:39 am
Kapitula писал(а): Вт апр 11, 2023 7:28 am

Года два назад
Тогда как раз и начали расти цены. У меня крышу меняли 4-5 лет назад
Уточню
domperignon
Reactions: 284
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение domperignon »

Суть в том, что у тех, кто не менял крыши, страховка за последние 3 года не росла.

Хотя у меня есть подозрение, что она может расти потому что люди сидят со старой и не меняют. Если не меняют, то значит довольны. Если довольны, то можно цены поднять. Раз при поднятии цен все равно сидят со старой страховкой, можно продолжать поднимать цены :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11385
Сообщения: 40363
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Kapitula »

У нас 20 лет олстейт и не поднимают. Ну по минимуму чтобы инфляцию покрыть, но никогда не было, чтобы так вау, что за хрень?!
Bobeg
Reactions: 1727
Сообщения: 12507
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Bobeg »

а вот из жылеза крышу стоит делать?
или это гимар, потом крась ее каждый год как дурак.
domperignon
Reactions: 284
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение domperignon »

Я вообще не пойму почему разрешают крышу делать из этих asphalt shingles. Полное дерьмо по-моему. Совсем не надёжно. Даже в бедных странах латинской Америки не делают такое. То есть дело не в цене. Везде за пределами США либо просто бетон, либо железо. В Европе ещё черепица.

Железо намного надёжнее. Алюминий наверное ещё лучше. Есть и синтетические какие-то. Но наверное очень дорого
Bobeg
Reactions: 1727
Сообщения: 12507
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Bobeg »

кровельное железо, да. еще есть какие-то метал тайлз. и метал шинглз. и пластик. и композитных много.
но мне нравица мяталл. мяталл он крепкий.
domperignon
Reactions: 284
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение domperignon »

Мне кажется не придется красить каждый год. Не видел я чтобы кто-то красил. Но у нас осадков очень мало. Может там где дождь льет круглый год надо красить часто. Если покрасить как машину, то наверное навсегда практически. Но может это слишком дорого для крыши.
Hun
Reactions: 172
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Hun »

domperignon писал(а): Вт апр 11, 2023 10:21 am Я вообще не пойму почему разрешают крышу делать из этих asphalt shingles. Полное дерьмо по-моему. Совсем не надёжно. Даже в бедных странах латинской Америки не делают такое. То есть дело не в цене. Везде за пределами США либо просто бетон, либо железо. В Европе ещё черепица.

Железо намного надёжнее.
Железо, бетон и черепица дороже асфальтовой крыши. Кроме этого, бетон и черепица намного тяжелее и требуют упроченной крыши.
Bobeg
Reactions: 1727
Сообщения: 12507
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Bobeg »

а из пластмассы? с жылезом внутре?
domperignon
Reactions: 284
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение domperignon »

Hun писал(а): Вт апр 11, 2023 11:16 am
domperignon писал(а): Вт апр 11, 2023 10:21 am Я вообще не пойму почему разрешают крышу делать из этих asphalt shingles. Полное дерьмо по-моему. Совсем не надёжно. Даже в бедных странах латинской Америки не делают такое. То есть дело не в цене. Везде за пределами США либо просто бетон, либо железо. В Европе ещё черепица.

Железо намного надёжнее.
Железо, бетон и черепица дороже асфальтовой крыши. Кроме этого, бетон и черепица намного тяжелее и требуют упроченной крыши.
Понятно что дороже. Но в бедных местах, где дома намного дешевле, металлические крыши. Значит это не должно быть настолько дороже, чтобы люди здесь не могли это себе позволить. Мне кажется это вопрос объемов. Если бы все ставили металл или черепицу оно бы стоило дешевле чем сейчас
Hun
Reactions: 172
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Hun »

domperignon писал(а): Вт апр 11, 2023 11:24 amПонятно что дороже. Но в бедных местах, где дома намного дешевле, металлические крыши. Значит это не должно быть настолько дороже, чтобы люди здесь не могли это себе позволить. Мне кажется это вопрос объемов. Если бы все ставили металл или черепицу оно бы стоило дешевле чем сейчас
Вы сказали, что асфальтовая крыша "Совсем не надёжно". Если бы это было так, то ее бы никто не ставил, а те, кто поставил, меняли бы очень часто и плевались. Но ставят потому, что оптимально по цена/качество. И меняют раз в 10 лет или реже и стоит поменять $8к - 10к, что дешевле бетона и железа.

Кроме этого, учитывая, что в среднем американская семья переезжает каждые 7.5 лет, более 10 лет службы от крыши и не требуется . Только если вы хотите подарить новую крышу новому хозяину дома. Тогда да, ставьте хоть за $50к. ;)
domperignon
Reactions: 284
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение domperignon »

Hun писал(а): Вт апр 11, 2023 11:47 am
domperignon писал(а): Вт апр 11, 2023 11:24 amПонятно что дороже. Но в бедных местах, где дома намного дешевле, металлические крыши. Значит это не должно быть настолько дороже, чтобы люди здесь не могли это себе позволить. Мне кажется это вопрос объемов. Если бы все ставили металл или черепицу оно бы стоило дешевле чем сейчас
Вы сказали, что асфальтовая крыша "Совсем не надёжно". Если бы это было так, то ее бы никто не ставил, а те, кто поставил, меняли бы очень часто и плевались. Но ставят потому, что оптимально по цена/качество. И меняют раз в 10 лет или реже и стоит поменять $8к - 10к, что дешевле бетона и железа.

Кроме этого, учитывая, что в среднем американская семья переезжает каждые 7.5 лет, более 10 лет службы от крыши и не требуется . Только если вы не хотите подарить новую крышу новому хозяину дома. Тогда да, ставьте хоть за $50к. ;)
Материал не настолько дороже стоит. Стоит дорого работа. Но если бы металлические крыши были распространены, то они бы не стоили столько. Было бы много людей, кто бы их умел устанавливать.

На самом деле эти асфальтовые не служат нормально 10 лет. У меня через 3 года проблемы начались, потому что как попало установили. И кстати сейчас стоит минимум 20К установить новую а не 8-10К как вы говорите.

С другой стороны в местах как Пуэрто Рико и USVI, где про асфальтовые крыши никто бы и не подумал, наверняка менять крышу стоит дешевле чем здесь. Хоть там и материалы все дороже привозить.
Hun
Reactions: 172
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Hun »

domperignon писал(а): Вт апр 11, 2023 11:55 amС другой стороны в местах как Пуэрто Рико и USVI, где про асфальтовые крыши никто бы и не подумал, наверняка менять крышу стоит дешевле чем здесь. Хоть там и материалы все дороже привозить.
В Пуэрто Рико свои особенности климата. Например, там не бывает снега, а значит, крышу можно сделать плоской. И бетон для этого подходит и цена такой плоской крыши низкая.
domperignon
Reactions: 284
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение domperignon »

Hun писал(а): Вт апр 11, 2023 12:08 pm
domperignon писал(а): Вт апр 11, 2023 11:55 amС другой стороны в местах как Пуэрто Рико и USVI, где про асфальтовые крыши никто бы и не подумал, наверняка менять крышу стоит дешевле чем здесь. Хоть там и материалы все дороже привозить.
В Пуэрто Рико свои особенности климата. Например, там не бывает снега, а значит, крышу можно сделать плоской. И бетон для этого подходит и цена такой плоской крыши низкая.
Это верно. Но здесь я тоже видел плоские крыши. В USVI и в других карибских странах полно металлических крыш, которые не плоские и на вид такие же как металлические крыши здесь.
Ответить