Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Starlinka »

domperignon писал(а): Вт апр 11, 2023 10:21 am Я вообще не пойму почему разрешают крышу делать из этих asphalt shingles. Полное дерьмо по-моему. Совсем не надёжно. Даже в бедных странах латинской Америки не делают такое. То есть дело не в цене. Везде за пределами США либо просто бетон, либо железо. В Европе ещё черепица.

Железо намного надёжнее. Алюминий наверное ещё лучше. Есть и синтетические какие-то. Но наверное очень дорого
То у вас америка неправильная, у нас полно металлических крыш, я сама пару лет назад вот тут тему открывала чтобы покрасить, вернее спрашивала народ как искать того кто покрасит http://forum.ourprivate.net/viewtopic.p ... 95&start=0

Правда новые дома строят в основном из асфальтовой черепицы, строят вокруг меня их на рент судя по всему - может им пофиг на века вкладываться, или другие причины, хотя домики нормальные, двухэтажные в основном, не дешёвенькие - целую subdivision тут забацали например, и все их черепицы крыши там. Внешне смотрятся лучше металлических, но не такие надежные, это да.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Starlinka »

domperignon писал(а): Вт апр 11, 2023 11:55 am На самом деле эти асфальтовые не служат нормально 10 лет. У меня через 3 года проблемы начались, потому что как попало установили. И кстати сейчас стоит минимум 20К установить новую а не 8-10К как вы говорите.
Я таки после той темы переделала ту 100-летнюю металлическую на крышу из асфальтовой черепицы, просто попались ребята которые, предложили ее сделать за цену за которую другие предлагали покраску старой (плюс я купила фанерные панели на всю площадь крыши для переделки). Но все кто обследовал крышу для покраски говорили что она уже довольно старая и особых гарантий не давали. Менять на новую металлическую жаба задавила, цены на нее таки заоблачные. Хотя может еще пожалею что сделала ненадежную черепичную :(
domperignon
Reactions: 285
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение domperignon »

Starlinka писал(а): Ср апр 12, 2023 6:02 am
domperignon писал(а): Вт апр 11, 2023 10:21 am Я вообще не пойму почему разрешают крышу делать из этих asphalt shingles. Полное дерьмо по-моему. Совсем не надёжно. Даже в бедных странах латинской Америки не делают такое. То есть дело не в цене. Везде за пределами США либо просто бетон, либо железо. В Европе ещё черепица.

Железо намного надёжнее. Алюминий наверное ещё лучше. Есть и синтетические какие-то. Но наверное очень дорого
То у вас америка неправильная, у нас полно металлических крыш, я сама пару лет назад вот тут тему открывала чтобы покрасить, вернее спрашивала народ как искать того кто покрасит http://forum.ourprivate.net/viewtopic.p ... 95&start=0

Правда новые дома строят в основном из асфальтовой черепицы, строят вокруг меня их на рент судя по всему - может им пофиг на века вкладываться, или другие причины, хотя домики нормальные, двухэтажные в основном, не дешёвенькие - целую subdivision тут забацали например, и все их черепицы крыши там. Внешне смотрятся лучше металлических, но не такие надежные, это да.
В каком смысле полно, если даже новые с ними не строят? У нас есть, но я бы не сказал, что полно. Может процентов 10 или меньше. Они поэтому и стоят так дорого, что мало кто их устанавливает. Объемы торговли маленькие.

Не уверен, что это за асфальтовые черепицы у вас. Есть asphalt shingles и просто tiles. Tiles это и есть черепицы. Но они же не асфальтовые. Асфальтовые просто должны запретить. Особенно в местах где снег.
Bobeg
Reactions: 1727
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Bobeg »

domperignon писал(а): Ср апр 12, 2023 9:40 am
Starlinka писал(а): Ср апр 12, 2023 6:02 am То у вас америка неправильная, у нас полно металлических крыш, я сама пару лет назад вот тут тему открывала чтобы покрасить, вернее спрашивала народ как искать того кто покрасит http://forum.ourprivate.net/viewtopic.p ... 95&start=0

Правда новые дома строят в основном из асфальтовой черепицы, строят вокруг меня их на рент судя по всему - может им пофиг на века вкладываться, или другие причины, хотя домики нормальные, двухэтажные в основном, не дешёвенькие - целую subdivision тут забацали например, и все их черепицы крыши там. Внешне смотрятся лучше металлических, но не такие надежные, это да.
В каком смысле полно, если даже новые с ними не строят? У нас есть, но я бы не сказал, что полно. Может процентов 10 или меньше. Они поэтому и стоят так дорого, что мало кто их устанавливает. Объемы торговли маленькие.

Не уверен, что это за асфальтовые черепицы у вас. Есть asphalt shingles и просто tiles. Tiles это и есть черепицы. Но они же не асфальтовые. Асфальтовые просто должны запретить. Особенно в местах где снег.
сейчас металлический тайл потипу в три раза дороже чем асфальт шингл.
да, он в три раза дольше живет, это факт. но люди бедны, у них нет денег.
а по иншурансу фиг тебе кто железный тайл ставить будет вместо асфальта.
domperignon
Reactions: 285
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение domperignon »

Bobeg писал(а): Ср апр 12, 2023 9:44 am
domperignon писал(а): Ср апр 12, 2023 9:40 am

В каком смысле полно, если даже новые с ними не строят? У нас есть, но я бы не сказал, что полно. Может процентов 10 или меньше. Они поэтому и стоят так дорого, что мало кто их устанавливает. Объемы торговли маленькие.

Не уверен, что это за асфальтовые черепицы у вас. Есть asphalt shingles и просто tiles. Tiles это и есть черепицы. Но они же не асфальтовые. Асфальтовые просто должны запретить. Особенно в местах где снег.
сейчас металлический тайл потипу в три раза дороже чем асфальт шингл.
да, он в три раза дольше живет, это факт. но люди бедны, у них нет денег.
а по иншурансу фиг тебе кто железный тайл ставить будет вместо асфальта.
Цена там в основном за работу, а не за материал. Или думаете в других странах крышу поменять тоже 40 тысяч стоит? :) За эти деньги можно наверное целый новый дом с металлической крышей купить во многих местах.
Bobeg
Reactions: 1727
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Bobeg »

domperignon писал(а): Ср апр 12, 2023 9:55 am
Bobeg писал(а): Ср апр 12, 2023 9:44 am

сейчас металлический тайл потипу в три раза дороже чем асфальт шингл.
да, он в три раза дольше живет, это факт. но люди бедны, у них нет денег.
а по иншурансу фиг тебе кто железный тайл ставить будет вместо асфальта.
Цена там в основном за работу, а не за материал. Или думаете в других странах крышу поменять тоже 40 тысяч стоит? :) За эти деньги можно наверное целый новый дом с металлической крышей купить во многих местах.
в других странах чип лейбор.
вывод: надо организовать компанию по установке железных крыш.
бум дешевле чарджать и озолотимся.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Starlinka »

domperignon писал(а): Ср апр 12, 2023 9:40 am В каком смысле полно, если даже новые с ними не строят? У нас есть, но я бы не сказал, что полно. Может процентов 10 или меньше.
Новые - это в переделах 500-1000 футов от дома, то что наблюдая не отходя со двора (и бесит :evil: :evil: :evil: ) Причем не похоже что для себя, а так, кто-то занимается рентом.
А когда езжу по округе вижу домов с металлическими крышами очень много.
domperignon писал(а): Ср апр 12, 2023 9:40 am Не уверен, что это за асфальтовые черепицы у вас.
Ва рашке это так и называют, а так как я пользуюсь их мовой, пишу как положено - мне черепица ничего плохого не сделала чтобы коверкать ее названия :)
https://wiki5.ru/wiki/Asphalt_shingle
https://ru.homeinteriorz.com/asphalt-sh ... -home-5762
и т.д
domperignon
Reactions: 285
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение domperignon »

Bobeg писал(а): Ср апр 12, 2023 9:57 am
domperignon писал(а): Ср апр 12, 2023 9:55 am

Цена там в основном за работу, а не за материал. Или думаете в других странах крышу поменять тоже 40 тысяч стоит? :) За эти деньги можно наверное целый новый дом с металлической крышей купить во многих местах.
в других странах чип лейбор.
вывод: надо организовать компанию по установке железных крыш.
бум дешевле чарджать и озолотимся.
Те, кто умеют ставить, уже организованы и у них все расписано на месяцы вперёд. Если бы так просто было, то оно бы так дорого и не стоило.
Bobeg
Reactions: 1727
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Bobeg »

domperignon писал(а): Ср апр 12, 2023 9:59 am
Bobeg писал(а): Ср апр 12, 2023 9:57 am

в других странах чип лейбор.
вывод: надо организовать компанию по установке железных крыш.
бум дешевле чарджать и озолотимся.
Те, кто умеют ставить, уже организованы и у них все расписано на месяцы вперёд. Если бы так просто было, то оно бы так дорого и не стоило.
ну нихочиш как хочиш
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение apex »

Лет 6 назад мне меняли сайдинг через иншуранс. Заодно поменяли шинглс всего за 2600.
Bobeg
Reactions: 1727
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Bobeg »

apex писал(а): Ср апр 12, 2023 2:01 pm Лет 6 назад мне меняли сайдинг через иншуранс. Заодно поменяли шинглс всего за 2600.
у меня есть подозрение. што сегодня цена замены шинглов была бы значительно выше. значительно!
раза в три, мне кажется.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение apex »

Bobeg писал(а): Ср апр 12, 2023 2:07 pm
apex писал(а): Ср апр 12, 2023 2:01 pm Лет 6 назад мне меняли сайдинг через иншуранс. Заодно поменяли шинглс всего за 2600.
у меня есть подозрение. што сегодня цена замены шинглов была бы значительно выше. значительно!
раза в три, мне кажется.
И тогда было дороже (соседи 6 или 7К платили). Повезло. Видимо. у них не было срочной работы на ближайшие день-два.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение apex »

Знаю чувака, который сам с сыном крышу перестелил. Вот это реально дешево.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11410
Сообщения: 40474
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Kapitula »

apex писал(а): Ср апр 12, 2023 2:17 pm
Bobeg писал(а): Ср апр 12, 2023 2:07 pm

у меня есть подозрение. што сегодня цена замены шинглов была бы значительно выше. значительно!
раза в три, мне кажется.
И тогда было дороже (соседи 6 или 7К платили). Повезло. Видимо. у них не было срочной работы на ближайшие день-два.
В смысле они бесплатно работали или еще вам приплатили от скуки? Одни материалы столько стоят
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Starlinka »

domperignon писал(а): Вт апр 11, 2023 11:55 am На самом деле эти асфальтовые не служат нормально 10 лет.
Вспомнила - сейчас все говорят о 30-летней асфальтовой черепице, мне вроде бы такую установили, хотя точно не помню уже, а может вообще наврали... Надо перепроверить если найду остатки - они были, но забыла куда засунула :roll: (у меня, блин, склады стройматериалов всяких :D )
И даже 50-летние бывают, может поэтому новые дома делают из черепицы этой, типа современная более надежная. Конечно, на деле она живет поменьше, но все же пишут что пол срока протянет если за ней не ухаживать вообще, а с уходом и того дольше
The truth is, a 30-year shingle will not really last 30 years. The expected service life of a 30-year product, if properly cared for, is approximately 25 years.

If it’s not cared for properly, that 30 year shingle will only last 12 to 15 years.
https://www.roofrevivers.com/blog/three ... f-shingles
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Ср апр 12, 2023 2:29 pm Одни материалы столько стоят
Как контракторы нарисуют, так и стоят :D Типа как у сантехников в ходу цены $20 за резиновую прокладку, и еще $80 за ее замену :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11410
Сообщения: 40474
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Ср апр 12, 2023 4:04 pm
Kapitula писал(а): Ср апр 12, 2023 2:29 pm Одни материалы столько стоят
Как контракторы нарисуют, так и стоят :D Типа как у сантехников в ходу цены $20 за резиновую прокладку, и еще $80 за ее замену :D
Что значит как нарисуют. В хом депо сами купите
Catmint
Reactions: 1180
Сообщения: 5356
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Catmint »

Starlinka писал(а): Ср апр 12, 2023 3:57 pm
domperignon писал(а): Вт апр 11, 2023 11:55 am На самом деле эти асфальтовые не служат нормально 10 лет.
Вспомнила - сейчас все говорят о 30-летней асфальтовой черепице, мне вроде бы такую установили, хотя точно не помню уже, а может вообще наврали... Надо перепроверить если найду остатки - они были, но забыла куда засунула :roll: (у меня, блин, склады стройматериалов всяких :D )
И даже 50-летние бывают, может поэтому новые дома делают из черепицы этой, типа современная более надежная. Конечно, на деле она живет поменьше, но все же пишут что пол срока протянет если за ней не ухаживать вообще, а с уходом и того дольше
The truth is, a 30-year shingle will not really last 30 years. The expected service life of a 30-year product, if properly cared for, is approximately 25 years.

If it’s not cared for properly, that 30 year shingle will only last 12 to 15 years.
https://www.roofrevivers.com/blog/three ... f-shingles
Да все ети рассказы... Я как-то поменяла крышу, на ту, что 30 лет бла-бла. А потом почитала какую-то статью... Оказывается ни фига, те же 25 лет макс, но стоимисть на 30% выше. Все ети люди такие сказочники. Мне до сих пор обидно, потому как через 3 года зимой та крыша потекла от снега, а фирма, которая устанавливала пропала, испарилась... До замены крыши были проблемы только в местах, где вода в выводящие трубы затекала. У меня после того случая так прямо ужас перед всякими крышами появился. У меня сейчас крышный вопрос тоже надо решать... :cry: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Starlinka »

Catmint писал(а): Ср апр 12, 2023 5:19 pmчерез 3 года зимой та крыша потекла от снега, а фирма, которая устанавливала пропала, испарилась...
Так может обманули, подсунули обычную вместо 30-летней? Хотя там проблема может и в другом быть. Я не спец по установке крыш, правда. Только на такую отважилась. 5 лет уже, не течет :D

(надо таки свою черепицу проверить, а то может реально дешевку поставили, а не 30-летнюю :( )
Вложения
DSCN0112.JPG
DSCN0112.JPG (161.39 КБ) 708 просмотров
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Starlinka »

нашла остатки таки - называются "Architectural Shingle", секции отличаются от стандартныx "3 tab", несложно отличить и понять действительно ли поставили что обещали. Вроде бы не обманули, должен быть этот бренд


И еще видео об отличиях от стандартных. Короче, благодаря этой теме изучила черепичный вопрос больше чем когда крышу меняли :lol: Поздно проснулась, да :D Но меня тогда реально все это задолбало - искать контакторов, закупать панели и т.п., причем с учетом подскочивших из-за начала ковида цен на стройматериалы, выдохлась под конец и уже не вникала в вопрос по полной :)
Ответить