Split AC для одной комнаты в большом доме

Кулинария, ремонты, огород, электроника
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Split AC для одной комнаты в большом доме

Сообщение domperignon »

Mad Hatter писал(а): Сб апр 15, 2023 5:24 am
domperignon писал(а): Сб апр 15, 2023 12:03 am

Вертикально значит открывается вверх, закрывается вниз. Практически во всех домах наверное так в Америке. Кроме каких-то построенных в 50х-70х, где вправо и влево открывается. Когда закрывается вниз легко, потому что окно своим весом держит кондиционер и все они на такую установку и рассчитаны
это на старые окна типа "гильотины". Сейчас нормальные окна, когда вбок открывается или наклоном. В них такой оконный уже не вопрешь.
Смотря где. В континентальной Европе окна всегда внутрь открывались. В Америке никогда не видел чтобы каким-то наклоном. Всегда только вертикально вверх.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Split AC для одной комнаты в большом доме

Сообщение Mad Hatter »

domperignon писал(а): Сб апр 15, 2023 7:17 am
Mad Hatter писал(а): Сб апр 15, 2023 5:24 am

это на старые окна типа "гильотины". Сейчас нормальные окна, когда вбок открывается или наклоном. В них такой оконный уже не вопрешь.
Смотря где. В континентальной Европе окна всегда внутрь открывались. В Америке никогда не видел чтобы каким-то наклоном. Всегда только вертикально вверх.
Никогда не видели pivot window?
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Split AC для одной комнаты в большом доме

Сообщение domperignon »

Mad Hatter писал(а): Сб апр 15, 2023 7:26 am
domperignon писал(а): Сб апр 15, 2023 7:17 am
Смотря где. В континентальной Европе окна всегда внутрь открывались. В Америке никогда не видел чтобы каким-то наклоном. Всегда только вертикально вверх.
Никогда не видели pivot window?
У меня в подвале были маленькие окна, которые наклонялись внутрь. Нигде я такие больше никогда в Америке не видел. Мне их пришлось заменить на виниловые, которые открываются как и все другие в доме горизонтально.

Такие как у меня только в подвалах были. И сейчас их нигде нет и быть не может. Потому что код изменился и окна должны быть такие, чтобы человек мог вылезти из окна в случае пожара.

Может где-то и есть большие окна, которые так открываются. Но я их просто никогда здесь нигде не видел. Во всех новых домах, которые у нас строят сейчас окна вертикально открываются
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3080
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Split AC для одной комнаты в большом доме

Сообщение Kurpa »

Я выбрал Fujitsu. За 7 лет работы ни одной поломки. 2 года назад стал капать конденсат и холодный воздух плохо дуть. Оказалось фреона уже почти нет. Добавили. Потянулись(закрутили) шланг, где он, кстати выливался и всё. Как новенький.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить