Проверяется ли образование из России?

Ответить
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1032
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Проверяется ли образование из России?

Сообщение ЖестДобройМоли »

Помнится, когда раньше искала работу, где-то писала образование, но бумажек никаких никто не просил. Но поселдний раз апплаилась на джуниора, сениора достигла в самой компании. Образование совершенно не в IT, есть где-то росс диплом, не эвалюированный. Сейчас тем более он формально бумажка, с которой только в туалет сходить.
Насколько рисково врать про росс образование, полученное много лет назад?
Теоритически я могла бы даже школу среднюю не закончить, ничего не проверялось
ex-Chikka
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Проверяется ли образование из России?

Сообщение oraclejava »

ЖестДобройМоли писал(а): Сб апр 15, 2023 7:40 pm Помнится, когда раньше искала работу, где-то писала образование, но бумажек никаких никто не просил. Но поселдний раз апплаилась на джуниора, сениора достигла в самой компании. Образование совершенно не в IT, есть где-то росс диплом, не эвалюированный. Сейчас тем более он формально бумажка, с которой только в туалет сходить.
Насколько рисково врать про росс образование, полученное много лет назад?
Теоритически я могла бы даже школу среднюю не закончить, ничего не проверялось
В чем проблема сделать валюейшн? это не так дорого

Даже если вы свой диплом считаете туалетной бумажкой то это не значит что работодатель с вами согласен.
Ошибка думать что "сейчас тем более". Диплом есть диплом. Российские дипломы из гос вузов проверяются на раз.
Riverian
Reactions: 252
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Проверяется ли образование из России?

Сообщение Riverian »

Кажется в универе при приеме на работу спросили копию диплома, тогда они еще фолдеры на каждого сотрудника заводили, складывали туда все копии. Но никакого евалюатион, даже перевода на английсский не понадобилось
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Проверяется ли образование из России?

Сообщение kyk »

oraclejava писал(а): Пн апр 17, 2023 12:35 pmДиплом есть диплом
он и в африке диплом
7thSense
Reactions: 90
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Проверяется ли образование из России?

Сообщение 7thSense »

ЖестДобройМоли писал(а): Сб апр 15, 2023 7:40 pm Помнится, когда раньше искала работу, где-то писала образование, но бумажек никаких никто не просил. Но поселдний раз апплаилась на джуниора, сениора достигла в самой компании. Образование совершенно не в IT, есть где-то росс диплом, не эвалюированный. Сейчас тем более он формально бумажка, с которой только в туалет сходить.
Насколько рисково врать про росс образование, полученное много лет назад?
Теоритически я могла бы даже школу среднюю не закончить, ничего не проверялось
Ну вы ж не врете - диплом есть. Если потребуют evaluation- сделаете.
Я уже давно делала- шла на Master’s program. Мой диплом был только Bachelors после evaluation- многие кредиты не засчитали ( типа История КПСС) , но знаю людей, у которых получился Master’s( допустим, в Business Administration).
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Проверяется ли образование из России?

Сообщение oraclejava »

7thSense писал(а): Пн апр 17, 2023 5:10 pm Ну вы ж не врете - диплом есть. Если потребуют evaluation- сделаете.
вы кажется не уловили суть вопроса моли, намерение как раз таки соврать, думая что никто ничего не проверяет.
вместо условно бакалавра в арт написать что есть мастерс в науках.
1 Изображение
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Проверяется ли образование из России?

Сообщение kyk »

oraclejava писал(а): Пн апр 17, 2023 5:19 pm вместо условно бакалавра в арт написать что есть мастерс в науках.
или вместо заборостроительного пишешь МГУ :good:
7thSense
Reactions: 90
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Проверяется ли образование из России?

Сообщение 7thSense »

oraclejava писал(а): Пн апр 17, 2023 5:19 pm
7thSense писал(а): Пн апр 17, 2023 5:10 pm Ну вы ж не врете - диплом есть. Если потребуют evaluation- сделаете.
вы кажется не уловили суть вопроса моли, намерение как раз таки соврать, думая что никто ничего не проверяет.
вместо условно бакалавра в арт написать что есть мастерс в науках.
:D Тогда не знаю. Я предоставляла диплом о Master’s , полученном здесь, в HR - хотя работала в той же организации - меня бы не перевели в новую должность без этого. А вот мой российский диплом- не помню. Но я работаю на government.
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Проверяется ли образование из России?

Сообщение Buddy »

7thSense писал(а): Пн апр 17, 2023 6:49 pm
oraclejava писал(а): Пн апр 17, 2023 5:19 pm
вы кажется не уловили суть вопроса моли, намерение как раз таки соврать, думая что никто ничего не проверяет.
вместо условно бакалавра в арт написать что есть мастерс в науках.
:D Тогда не знаю. Я предоставляла диплом о Master’s , полученном здесь, в HR - хотя работала в той же организации - меня бы не перевели в новую должность без этого. А вот мой российский диплом- не помню. Но я работаю на government.
Если на говермент то врать нельзя, они спрашивают, напишите все учебные заведения в которых учились после школы. Придуманное образоание всплывёт сразу как это в прорубе. А Мастера в чем получали если не секрет?
7thSense
Reactions: 90
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Проверяется ли образование из России?

Сообщение 7thSense »

Buddy писал(а): Ср апр 19, 2023 12:12 pm
7thSense писал(а): Пн апр 17, 2023 6:49 pm

:D Тогда не знаю. Я предоставляла диплом о Master’s , полученном здесь, в HR - хотя работала в той же организации - меня бы не перевели в новую должность без этого. А вот мой российский диплом- не помню. Но я работаю на government.
Если на говермент то врать нельзя, они спрашивают, напишите все учебные заведения в которых учились после школы. Придуманное образоание всплывёт сразу как это в прорубе. А Мастера в чем получали если не секрет?
Public Administration
1 Изображение
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Проверяется ли образование из России?

Сообщение Lemoncello »

Диплом почти всегда требуют на background check, но эвалюировать его для этого не обязательно. Пускай читают на русском и переводят, если так интересно. Врать было бы не очень, потому что если заморочатся и прочитают, то обнаружится враньё.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Проверяется ли образование из России?

Сообщение apex »

Lemoncello писал(а): Сб апр 22, 2023 10:09 pm Диплом почти всегда требуют на background check, но эвалюировать его для этого не обязательно. Пускай читают на русском и переводят, если так интересно. Врать было бы не очень, потому что если заморочатся и прочитают, то обнаружится враньё.
У меня диплом (PhD) на латыни. Я его один раз переводил.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Проверяется ли образование из России?

Сообщение kyk »

apex писал(а): Вс апр 23, 2023 2:43 pmУ меня диплом (PhD) на латыни. Я его один раз переводил.
в древнеи Риме :good:
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Проверяется ли образование из России?

Сообщение apex »

kyk писал(а): Пн апр 24, 2023 5:26 pm
apex писал(а): Вс апр 23, 2023 2:43 pmУ меня диплом (PhD) на латыни. Я его один раз переводил.
в древнеи Риме :good:
Заплатил $20 студиозу с лингвистического факультета.
Ответить