ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Ответить
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Lenka »

Bobeg писал(а): Пт апр 21, 2023 4:05 am
Mirandolina писал(а): Чт апр 20, 2023 7:37 pm
Мне тоже.
Он, кстати, уже и украинский выучил.
На днях слушала его интервью Ганапольскому. Оба общались между собой на украинском.
какой новиков? илья новиков, адвокат и бывший знаток?
Илья, да.
Кстати, он как-то упоминал про проблемы с подачей на укр гражданство. При этом он уже года 4-5 в Украине. Считаю, что таким как он, должны давать вне очереди и без проблем. Можно даже на блюдечке.
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12643
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Bobeg »

Lenka писал(а): Пт апр 21, 2023 1:41 pm
Bobeg писал(а): Пт апр 21, 2023 4:05 am

какой новиков? илья новиков, адвокат и бывший знаток?
Илья, да.
Кстати, он как-то упоминал про проблемы с подачей на укр гражданство. При этом он уже года 4-5 в Украине. Считаю, что таким как он, должны давать вне очереди и без проблем. Можно даже на блюдечке.
а он не говорил какого рода сложности?
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1172
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение assassello »

Poet77 писал(а): Пт апр 21, 2023 9:25 am ... На старом привете есть такой OtherSide который живет в Москве и который последние 5-7 лет все пишет как тяжело программисту в рашке найти работу.
Давайте все таки понимать, что пишет он на самом деле про "как тяжело программисту OtherSide-у в рашке найти работу".
И в целом, из этих и других его стенаний, понятно почему. :)

Про зарплаты я не знаю, а вот с тем, что в Украине программисты работали в основном offshore, а в рашке в основном на внутренние компании - согласен полностью. Так сложилось.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1172
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение assassello »

Про зарплаты программистов, правда не в общем, а конкретно в игровой индустрии :
https://app2top.ru/hr/skol-ko-zarabaty- ... 83655.html
Изображение

Даже Беларусь сильно впереди России. За счет оффшора и за счет Wargaming.net (Танки).
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение kyk »

assassello писал(а): Пт апр 21, 2023 1:57 pmДаже Беларусь сильно впереди России..
при этом тоже если не рабы, то холопы батьки, самородного вождя, не кгбиста
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1171
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Mirandolina »

Bobeg писал(а): Пт апр 21, 2023 1:17 pm
Mirandolina писал(а): Пт апр 21, 2023 11:13 am
Естественно.
Не Александр же.
Хотя, тот тоже не дурак и достаточно начитан.
александр новиков этот тот который шансонист? который пел песню про извозчика?
Да, он. Как я обнаружила, он - просто ходячая энциклопедия. :faint:
Bobeg писал(а): Пт апр 21, 2023 1:17 pmподумал что это ж невозможно - он вроде как ярый запутинец
К сожалению, да.
Так же, как и Розенбаум.
Последний меня вообще просто поразил. Он же был против советской империи, его антиимперскиесоветские песни были под запретом, его самого едва не посадили, как "иногента", как успели посадить Новикова.
И вдруг оба - запутинцы. :shock:

Это, к слову, о наших недавних гаданиях, за кого сейчас был бы ВСВ, если бы он был бы "спасибо, что живой". И о ком мы тогда еще предполагали? Окуджава?

Ю неве ноу. :(
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12643
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Bobeg »

Mirandolina писал(а): Пт апр 21, 2023 2:39 pm
Bobeg писал(а): Пт апр 21, 2023 1:17 pm

александр новиков этот тот который шансонист? который пел песню про извозчика?
Да, он. Как я обнаружила, он - просто ходячая энциклопедия. :faint:
Bobeg писал(а): Пт апр 21, 2023 1:17 pmподумал что это ж невозможно - он вроде как ярый запутинец
К сожалению, да.
Так же, как и Розенбаум.
Последний меня вообще просто поразил. Он же был против советской империи, его антиимперскиесоветские песни были под запретом, его самого едва не посадили, как "иногента", как успели посадить Новикова.
И вдруг оба - запутинцы. :shock:

Это, к слову, о наших недавних гаданиях, за кого сейчас был бы ВСВ, если бы он был бы "спасибо, что живой". И о ком мы тогда еще предполагали? Окуджава?

Ю неве ноу. :(
окуджава бы точно не был запутинец.
он успел при жизни побыть антипутинцем.
и я думаю высоцкий бы тоже запутинцем не был. почему я так думаю? а потому что юлий ким не запутинец.
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение alex_127 »

lizacat писал(а): Пт апр 21, 2023 10:12 am
Poet77 писал(а): Пт апр 21, 2023 10:04 am
Вы писали раньше какой прекрасный человек Борис Зверев и обвиняли меня что я про него плохо написал. Почти все кто там сейчас остались - на его форуме - старом привете - ето люди с вашим уровнем интеллекта и складом ума, Может вам лучше писать на его форуме - старом привете ?
Может вам лучше из бм не выходить? Там разговоры как раз на вашем уровне... Заодно и "умом" блеснете.

Про Бориса: вы его ресурсом пользовались, а потом (когда новые форумы появились, а у Бориса появились проблемы) стали издеваться над человеком. Писали гадости, зная что человек вам никогда не ответит. Это подлость.
Так что ваш уровень давно понятен.
не совсем понятно. если вас значит забанят то теперь вы должны молчать поскольку на каком-то другом форуме вам не ответят? не понял...
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1172
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение assassello »

kyk писал(а): Пт апр 21, 2023 2:26 pm
assassello писал(а): Пт апр 21, 2023 1:57 pmДаже Беларусь сильно впереди России..
при этом тоже если не рабы, то холопы батьки, самородного вождя, не кгбиста
Эти, по крайней мере, смогли проголосовать за другого и потом выступить, в 2020.
Пока до конца не довели, но это лишь дело времени. Стоит Путину пошатнуться - Лукашенко рухнет в одночасье.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 10:04 am
Poet77 писал(а): Пт апр 21, 2023 9:25 am

украинские программисты работают удаленно(по крайней мере работали до войны) на американские и на европейские кампании и большинство из них зарабатывали $3.5К - $6К в месяц. Я периодически ищу девелоперов для своих проэктов и был удивлен на сколько в Украине выросли зарплаты.

А в раше таких зарплат нет уже давно за редким исключением. На старом привете есть такой OtherSide который живет в Москве и который последние 5-7 лет все пишет как тяжело программисту в рашке найти работу. В рашке оффшорное программирование нe было так развито как в Украине, т.к. до 2014 года их программеры предпочитали работать в яндексе или каком-нибудь газпроме.

Но после 2014 там платить стали существенно меньше по крайней мере в $ а западные кампании после 2014 очень редко открывали новые офисы в раше, поетому в раше програмеры зарабатывали меньше чем в Украине
просто OtherSide наверное паршивый программист, он кстати вроде бы из Крыма изначально, к слову об украинских программистах. Что касается зарплат, то например мой брат в Москве платил своим программистам от $6К, и это совсем не Яндекс. Программирование очень широкое понятие, например кузина моего сына на Украине не получала и половины указанной вами низшей зарплаты за свое программирование. Я думаю, что если человек не едет в условную калифорнию писать софт за 200-300К/год, а пишет софт в Киеве за 3-6К/месяц, то он скорее всего так себе программист
Если бы Московским программистам платили бы 6 К в месяц , они бы не ломились участвовать в лотереи H1B визах.
Они здесь в США за меньше работают до получения первой Грин карты, соревнуясь с индусами и китайцами.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1172
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение assassello »

Некоторым платили (и даже платят!) и 6К, и больше. Но не массово.
Я бы сказал, что хорошая московская зарплата программера до недавнего времени - от 3К.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Sky »

assassello писал(а): Пт апр 21, 2023 4:15 pm Некоторым платили (и даже платят!) и 6К, и больше. Но не массово.
Я бы сказал, что хорошая московская зарплата программера до недавнего времени - от 3К.
Самые «упакованные « во всех отношениях- это силовики , им и жилье в Москве бесплатное выделяют и зарпалаты выше прогрммистов, тем самым компенсируя запрет на выезд из РФ, но, опять же не всем запрещают выезжать на курорты и по бизнесу .
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1172
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение assassello »

Sky писал(а): Пт апр 21, 2023 4:59 pm Самые «упакованные « во всех отношениях- это силовики , им и жилье в Москве бесплатное выделяют и зарпалаты выше прогрммистов, тем самым компенсируя запрет на выезд из РФ, но, опять же не всем запрещают выезжать на курорты и по бизнесу .
Скажем так, до войны зарплаты силовиков были не такими уж высокими. Точно не до программистского уровня, даже не близко.
Но, конечно, всегда можно было еще немножко шить брать взятки и вымогать откупы. :)

Что там сейчас - не знаю, может и повысили.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Пт апр 21, 2023 3:59 pm
perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 10:04 am
просто OtherSide наверное паршивый программист, он кстати вроде бы из Крыма изначально, к слову об украинских программистах. Что касается зарплат, то например мой брат в Москве платил своим программистам от $6К, и это совсем не Яндекс. Программирование очень широкое понятие, например кузина моего сына на Украине не получала и половины указанной вами низшей зарплаты за свое программирование. Я думаю, что если человек не едет в условную калифорнию писать софт за 200-300К/год, а пишет софт в Киеве за 3-6К/месяц, то он скорее всего так себе программист
Если бы Московским программистам платили бы 6 К в месяц , они бы не ломились участвовать в лотереи H1B визах.
Они здесь в США за меньше работают до получения первой Грин карты, соревнуясь с индусами и китайцами.
за последние 10 лет количество H виз россиянам выдают в 3 раза меньше, а за последние 20 лет в 6 раз. Чтобы было понятно в абсолютных величинах, то в 2003 году выдали 2500 виз, в 2010 уже 1200, а в 2020 чуть более 400
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1172
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение assassello »

perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 5:29 pm
Sky писал(а): Пт апр 21, 2023 3:59 pm Если бы Московским программистам платили бы 6 К в месяц , они бы не ломились участвовать в лотереи H1B визах.
за последние 10 лет количество H виз россиянам выдают в 3 раза меньше, а за последние 20 лет в 6 раз. Чтобы было понятно в абсолютных величинах, то в 2003 году выдали 2500 виз, в 2010 уже 1200, а в 2020 чуть более 400
И какой из этого вывод? "Не ломятся"?
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

assassello писал(а): Пт апр 21, 2023 5:35 pm
perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 5:29 pm
за последние 10 лет количество H виз россиянам выдают в 3 раза меньше, а за последние 20 лет в 6 раз. Чтобы было понятно в абсолютных величинах, то в 2003 году выдали 2500 виз, в 2010 уже 1200, а в 2020 чуть более 400
И какой из этого вывод? "Не ломятся"?
да, "не ломятся". Я правда забыл про ковид, поэтому сейчас глянул статистику за 2018 год, все равно за 15 лет количество сократилось в 3 раза. У студентов ситуация обратная, количество студенческих виз выросло в 3 раза. А кстати украинцы стали получать H визы в два раза больше, чем 15 лет назад 800 против 1600 и в 2 раза больше, чем получали россияне в 2018.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1611
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение kolbasof »

Poet77 писал(а): Чт апр 20, 2023 10:59 pm Дураку может и нереально но человеку с уровнем интеллекта - чуть выше среднего или практически средним если он был пролаза, жополиз, подлец, присвоивший себе например чужую диссертацию, имеющяий связи, удачно женился и т.д. вполне реально.
Что бы в Ленинградском Физтехе им Иоффе в 82 году доктора физмат наук получить надо было быть очень умным, это не болтология, а физика. Фирма держала марку и конкуренты были и не давали защищать туфту. Причем это докторская, это "открытие новых направлений в науке". В 90х да, кандидатские диссерты штамповали бесполезные, и счастливый кандидатик быстро уезжал постдоком батрачить в Америку за гроши.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Poet77 »

lizacat писал(а): Пт апр 21, 2023 10:12 am
Poet77 писал(а): Пт апр 21, 2023 10:04 am
Вы писали раньше какой прекрасный человек Борис Зверев и обвиняли меня что я про него плохо написал. Почти все кто там сейчас остались - на его форуме - старом привете - ето люди с вашим уровнем интеллекта и складом ума, Может вам лучше писать на его форуме - старом привете ?
Может вам лучше из бм не выходить? Там разговоры как раз на вашем уровне... Заодно и "умом" блеснете.

Про Бориса: вы его ресурсом пользовались, а потом (когда новые форумы появились, а у Бориса появились проблемы) стали издеваться над человеком. Писали гадости, зная что человек вам никогда не ответит. Это подлость.
Так что ваш уровень давно понятен.
Я уже обяснял про Бориса, и по-моему вам лично, но вы видимo воспринимаете информацию только из рашисткой пропаганды, но я обясню уже последний раз вам.

Борис сделал из привета источник рашисткой пропаганды, он сделал модераторами рашистких тролей и пенсионеров которые своей головой не думали а только цитировали пропаганду. Борис и его троли банили всех кто был против рашисткой пропаганды.

И ваш вова путлер принимал решение о нападении на Украину в том числе ишодя из той информации что ему давали его чекисты что вот даже на американском привете практически все поддерживают путлера и против "нацистов" в Украине. Т.е. таки да лично Борис виновен в пропаганде которая развязала ету войну.

И привет читали и в раше тоже, человек 5-10 писали из раши а значит читали человек 20-30 минимум. И я вполне допускаю что если кому-то из них пришла повестка и он колебался - убежать в Казахстан и не понятно на что жить или поехать убивать украинцев то начитавшись американского привета где троли топили за то что надо убивать украинцев - то он вполне мог склонится к тому чобы стать убийцей, не потому что он "патриот" а т.к. посчитал что не так и плохо быть убийцей, лучше чем скрыватся без денег.

Т.е. если на совести Бориса хотя бы 1 жизнь либо того кто поверив его тролям поехал убивать украинцев и был сам убит либо тех украинцев кого он убил - то ето перечеркивает напрочь все его заслуги что все пользовались его "ресурсом"
1 Изображение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1172
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение assassello »

perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 5:49 pm
assassello писал(а): Пт апр 21, 2023 5:35 pm
И какой из этого вывод? "Не ломятся"?
да, "не ломятся". Я правда забыл про ковид, поэтому сейчас глянул статистику за 2018 год, все равно за 15 лет количество сократилось в 3 раза. У студентов ситуация обратная, количество студенческих виз выросло в 3 раза. А кстати украинцы стали получать H визы в два раза больше, чем 15 лет назад 800 против 1600 и в 2 раза больше, чем получали россияне в 2018.
Чтобы сделать вывод "не ломятся", нужно знать сколько именно "ломилось". А не сколько "пустили". 8)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

assassello писал(а): Пт апр 21, 2023 6:37 pm
perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 5:49 pm
да, "не ломятся". Я правда забыл про ковид, поэтому сейчас глянул статистику за 2018 год, все равно за 15 лет количество сократилось в 3 раза. У студентов ситуация обратная, количество студенческих виз выросло в 3 раза. А кстати украинцы стали получать H визы в два раза больше, чем 15 лет назад 800 против 1600 и в 2 раза больше, чем получали россияне в 2018.
Чтобы сделать вывод "не ломятся", нужно знать сколько именно "ломилось". А не сколько "пустили". 8)
сколько ломилось видимо должна знать Sky, я на сайте госдепа вижу количество выданных визу. Я думаю, что количество выданных виз более менее отражает тренд и по размеру лома. Доходы выросли и ломиться стали меньше, кстати похожий тренд в Польше. На Украине другой эффект, в 2010 колучество H виз сократилось почти на 25%, по сравнению с началом нулевых, а в 2018 уже удвоилось, что явно связано с 2014 годом
Ответить