ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Ответить
beholder
Reactions: 677
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение beholder »

perkins писал(а): Сб апр 22, 2023 5:57 am
Poet77 писал(а): Пт апр 21, 2023 11:39 pm

Я посмотрел 20-30 ваших сообщяений. Их смысл в том что вы пишите тупые задрочки другим участникам форума.

Если вы пытаетесь найти для себя утешение в том чтобы кого-то задрачивать то вы - глубоко несчастный человек.
Напишите, что у вас произошло? От вас ушла жена или вас выгнали с работы или у вас наступил климакс, или может никто не хочет общатся с вами и вы чуствуете свою никчемность и переживаете из-за етого ?

А может все не так плохо и вам просто нуже хороший психоаналитик ? Возможно у вас нет денег на него, так может мы скинемся приветом чтобы помоч вам ? Напишите пожалуйста как мы можем помочь вам ?
недооцененную украинскую программистку понесло :lol:
А ведь Poet77 прав, кроме персональных атак не него ничего толком ты так и сказал.
73.6% of all statistics are made up
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

А что нужно толком сказать, что глупо обсуждать превосходство программистов из Хмельницкого на программистами из Казани? А что, кроме Poet77 это кому-то не ясно?
Sky
Reactions: 834
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 5:29 pm
Sky писал(а): Пт апр 21, 2023 3:59 pm

Если бы Московским программистам платили бы 6 К в месяц , они бы не ломились участвовать в лотереи H1B визах.
Они здесь в США за меньше работают до получения первой Грин карты, соревнуясь с индусами и китайцами.
за последние 10 лет количество H виз россиянам выдают в 3 раза меньше, а за последние 20 лет в 6 раз. Чтобы было понятно в абсолютных величинах, то в 2003 году выдали 2500 виз, в 2010 уже 1200, а в 2020 чуть более 400
В 2017 году Трамп подписал «Buy American and Hire Americans» order ужесточив получение виз H1B - отдавая предпочтения иностранцам получившим образование в США.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1166
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение assassello »

perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 8:45 pm
assassello писал(а): Пт апр 21, 2023 7:43 pm
Это ничем не обоснованное допущение. Нужно учитывать, что количество рабочих виз ограничено и, кроме дорогих россиян, в ту же калитку лезут представители гораздо более многолюдных наций, имеющих к тому же гораздо более тесные бизнес отношения с США. Которые (отношения) только росли последние 15-20 лет, а не замораживались с 2014го или даже раньше.
Это я все понимаю, поэтому привёл в пример Украину, которая не такая многолюдная, как Индия и даже Россия, но количество полученных виз у украинцев удвоилось, в отличие от России. Да даже если взять сытую Францию, французы получали больше H1b виз, чем россияне в конце нулевых, потому, как в России произошёл резкий рост благосостояния и уже нет смысла рвать жопу и ломиться за океан, меняя появившийся комфорт на что-то неизвестное.
Повторяю еще раз, но это последний. Больше виз получает не тот, кто больше "ломится", а тот, у кого связи выше. Времена завоза кого попало бодишопами в вагонах для скота давно закончились.

Ты делаешь классическую ошибку "подгон цели под результат". Видим, что виз дали меньше - значит. что меньше просили. Нет, блять!, не значит. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

assassello писал(а): Сб апр 22, 2023 11:07 am
perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 8:45 pm
Это я все понимаю, поэтому привёл в пример Украину, которая не такая многолюдная, как Индия и даже Россия, но количество полученных виз у украинцев удвоилось, в отличие от России. Да даже если взять сытую Францию, французы получали больше H1b виз, чем россияне в конце нулевых, потому, как в России произошёл резкий рост благосостояния и уже нет смысла рвать жопу и ломиться за океан, меняя появившийся комфорт на что-то неизвестное.
Повторяю еще раз, но это последний. Больше виз получает не тот, кто больше "ломится", а тот, у кого связи выше. Времена завоза кого попало бодишопами в вагонах для скота давно закончились.

Ты делаешь классическую ошибку "подгон цели под результат". Видим, что виз дали меньше - значит. что меньше просили. Нет, блять!, не значит. :)
изначально спор начался с утверждения о том, что российские программисты ломятся в штаты. Информация по количеству ломящихся у меня отсутствует. Как оценивать связи я тоже не знаю, поэтому смотрю на динамику количества выданых виз. Например в 2016 году количество выданых H1 виз у Франции, Пакистана, Сингапура, России, Украины было примерно одно и то же, а у Южной Африки в 3+ раза больше, что мне это должно говорить о связях?

Насчет бодишопов, которые завозили кого попало, такое имело место быть. Правда есть один нюанс, судя по статистике виз почему-то бодишопы везли всех, кроме украинцев, у которых количество виз резко выросло после 2014 года
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Сб апр 22, 2023 9:43 am
perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 5:29 pm
за последние 10 лет количество H виз россиянам выдают в 3 раза меньше, а за последние 20 лет в 6 раз. Чтобы было понятно в абсолютных величинах, то в 2003 году выдали 2500 виз, в 2010 уже 1200, а в 2020 чуть более 400
В 2017 году Трамп подписал «Buy American and Hire Americans» order ужесточив получение виз H1B - отдавая предпочтения иностранцам получившим образование в США.
это никак не объясняет то, что еще до Трампа количество виз для россиян сократилось вдвое, а например у украинцев сильно выросло, а для каких-то стран статистика достаточно стабильная год о года. Опять же подписать можно что угодно, а как работют эти указы на практике не ясно. Я думаю что Трамп не сильно вникал в свой собственный указ, его электорат про такие визы никогда не слышал, для электората есть только две категории американцы и нелегалы.
beholder
Reactions: 677
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение beholder »

perkins писал(а): Сб апр 22, 2023 9:31 am А что нужно толком сказать, что глупо обсуждать превосходство программистов из Хмельницкого на программистами из Казани? А что, кроме Poet77 это кому-то не ясно?
Интересная интерпретация. Где конкретно он говорил о каком-то превосходстве?
73.6% of all statistics are made up
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

beholder писал(а): Сб апр 22, 2023 3:55 pm
perkins писал(а): Сб апр 22, 2023 9:31 am А что нужно толком сказать, что глупо обсуждать превосходство программистов из Хмельницкого на программистами из Казани? А что, кроме Poet77 это кому-то не ясно?
Интересная интерпретация. Где конкретно он говорил о каком-то превосходстве?
мне что, вам всю ветку пересказывать? Читайте, начиная с 5-й страницы про высокооплачиваемых украинских программистов и низкооплачиваемых российских. Причем у первых при падении курса гривны в два раза зарплата как минимум не уменьшилась, а у вторых при таком же падении курса рубля зарплаты уменьшились
Sky
Reactions: 834
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Сб апр 22, 2023 3:50 pm
Sky писал(а): Сб апр 22, 2023 9:43 am

В 2017 году Трамп подписал «Buy American and Hire Americans» order ужесточив получение виз H1B - отдавая предпочтения иностранцам получившим образование в США.
это никак не объясняет то, что еще до Трампа количество виз для россиян сократилось вдвое, а например у украинцев сильно выросло, а для каких-то стран статистика достаточно стабильная год о года. Опять же подписать можно что угодно, а как работют эти указы на практике не ясно. Я думаю что Трамп не сильно вникал в свой собственный указ, его электорат про такие визы никогда не слышал, для электората есть только две категории американцы и нелегалы.
Трамп сделал то , что ожидали его избиратели( а, Американцы в STEM сфере - очень были недовольны притоками квалифириванных иммигрантов заменяющих их и понижающим им зарплаты)
И, Трамп издал соответствующий указ … и U.S. Citizenship and Immigration Services взяли на вооружение и закрутили гайки для всех кто не вписывается в понятие highly qualified по Американским стандартам.
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Сб апр 22, 2023 6:02 pm
perkins писал(а): Сб апр 22, 2023 3:50 pm
это никак не объясняет то, что еще до Трампа количество виз для россиян сократилось вдвое, а например у украинцев сильно выросло, а для каких-то стран статистика достаточно стабильная год о года. Опять же подписать можно что угодно, а как работют эти указы на практике не ясно. Я думаю что Трамп не сильно вникал в свой собственный указ, его электорат про такие визы никогда не слышал, для электората есть только две категории американцы и нелегалы.
Трамп сделал то , что ожидали его избиратели( а, Американцы в STEM сфере - очень были недовольны притоками квалифириванных иммигрантов заменяющих их и понижающим им зарплаты)
И, Трамп издал соответствующий указ … и U.S. Citizenship and Immigration Services взяли на вооружение и закрутили гайки для всех кто не вписывается в понятие highly qualified по Американским стандартам.
не знаю на что повлиял указ Трампа, но что до указа, что после Индия получает свои 230К H виз в год, а Мексика уже даже обогнала Индию. Студентов при этом заезжает во многие разы меньше
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение Poet77 »

assassello писал(а): Сб апр 22, 2023 11:07 am
perkins писал(а): Пт апр 21, 2023 8:45 pm
Это я все понимаю, поэтому привёл в пример Украину, которая не такая многолюдная, как Индия и даже Россия, но количество полученных виз у украинцев удвоилось, в отличие от России. Да даже если взять сытую Францию, французы получали больше H1b виз, чем россияне в конце нулевых, потому, как в России произошёл резкий рост благосостояния и уже нет смысла рвать жопу и ломиться за океан, меняя появившийся комфорт на что-то неизвестное.
Повторяю еще раз, но это последний. Больше виз получает не тот, кто больше "ломится", а тот, у кого связи выше. Времена завоза кого попало бодишопами в вагонах для скота давно закончились.

Ты делаешь классическую ошибку "подгон цели под результат". Видим, что виз дали меньше - значит. что меньше просили. Нет, блять!, не значит. :)
Не тратьте время на споры с perkins. У него явно комплекс неполноценности и он пытается доказать всем что они не правы, даже не понимая предмет спора. Его можно только пожалеть
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

Poet77 писал(а): Сб апр 22, 2023 10:42 pm
assassello писал(а): Сб апр 22, 2023 11:07 am
Повторяю еще раз, но это последний. Больше виз получает не тот, кто больше "ломится", а тот, у кого связи выше. Времена завоза кого попало бодишопами в вагонах для скота давно закончились.

Ты делаешь классическую ошибку "подгон цели под результат". Видим, что виз дали меньше - значит. что меньше просили. Нет, блять!, не значит. :)
Не тратьте время на споры с perkins. У него явно комплекс неполноценности и он пытается доказать всем что они не правы, даже не понимая предмет спора. Его можно только пожалеть
:lol: комплекс неполноценности тут явно у украинского программиста Poet77, который топит за украинских программистов, но сам почему-то стыдится страны своего исхода и считает себя наверное американским программистом всего лишь на основании того, что он 17 лет назад переехал из Украины в штаты.

И чтобы 2 раза не вставать, я никакого отношения не имею к программистам, но мне интересно наблюдать со стороны слабачков типа тебя с апломбом, непонятно на чем основанным. По факту, если тебя столкнуть лбами например с ненавистным тебе Килькиным относительно решения задач, то он тебя порвет как тузик грелку, хотя за плечами он имеет всего лишь мехмат или приматы заурядного Ебургского универа
beholder
Reactions: 677
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение beholder »

perkins писал(а): Сб апр 22, 2023 4:09 pm
beholder писал(а): Сб апр 22, 2023 3:55 pm

Интересная интерпретация. Где конкретно он говорил о каком-то превосходстве?
мне что, вам всю ветку пересказывать? Читайте, начиная с 5-й страницы про высокооплачиваемых украинских программистов и низкооплачиваемых российских. Причем у первых при падении курса гривны в два раза зарплата как минимум не уменьшилась, а у вторых при таком же падении курса рубля зарплаты уменьшились
Разница в зарплатах - не равна превосходству. Так что мимо. "Читайте с 5-й страницы" - не аргумент, так как я прочитал что он написал. Poet77 просто описал разницу на рынках труда и соответственно зарплат исходя из собственного опыта работы в сфере, и я не увидел там никакого "превосходства". Вот что я увидел - персональная атака на него без каких-либо фактов.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 677
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение beholder »

Poet77 писал(а): Сб апр 22, 2023 10:42 pm
assassello писал(а): Сб апр 22, 2023 11:07 am
Повторяю еще раз, но это последний. Больше виз получает не тот, кто больше "ломится", а тот, у кого связи выше. Времена завоза кого попало бодишопами в вагонах для скота давно закончились.

Ты делаешь классическую ошибку "подгон цели под результат". Видим, что виз дали меньше - значит. что меньше просили. Нет, блять!, не значит. :)
Не тратьте время на споры с perkins. У него явно комплекс неполноценности и он пытается доказать всем что они не правы, даже не понимая предмет спора. Его можно только пожалеть
Мне просто интересно будет ли хоть какая-то аргументация его позиции или все закончится только эмоциональным выхлопом. Пока-что никаких аргументов от него кроме "у него рожа кривая, а вот я щас позову старшего брата" я не увидел.
Последний раз редактировалось beholder Вс апр 23, 2023 5:51 am, всего редактировалось 1 раз.
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 677
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение beholder »

perkins писал(а): Сб апр 22, 2023 11:19 pm
Poet77 писал(а): Сб апр 22, 2023 10:42 pm

Не тратьте время на споры с perkins. У него явно комплекс неполноценности и он пытается доказать всем что они не правы, даже не понимая предмет спора. Его можно только пожалеть
:lol: комплекс неполноценности тут явно у украинского программиста Poet77, который топит за украинских программистов, но сам почему-то стыдится страны своего исхода и считает себя наверное американским программистом всего лишь на основании того, что он 17 лет назад переехал из Украины в штаты.

И чтобы 2 раза не вставать, я никакого отношения не имею к программистам, но мне интересно наблюдать со стороны слабачков типа тебя с апломбом, непонятно на чем основанным. По факту, если тебя столкнуть лбами например с ненавистным тебе Килькиным относительно решения задач, то он тебя порвет как тузик грелку, хотя за плечами он имеет всего лишь мехмат или приматы заурядного Ебургского универа
Вспомнилось

73.6% of all statistics are made up
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

beholder писал(а): Вс апр 23, 2023 5:40 am
perkins писал(а): Сб апр 22, 2023 4:09 pm
мне что, вам всю ветку пересказывать? Читайте, начиная с 5-й страницы про высокооплачиваемых украинских программистов и низкооплачиваемых российских. Причем у первых при падении курса гривны в два раза зарплата как минимум не уменьшилась, а у вторых при таком же падении курса рубля зарплаты уменьшились
Разница в зарплатах - не равна превосходству. Так что мимо. "Читайте с 5-й страницы" - не аргумент, так как я прочитал что он написал. Poet77 просто описал разницу на рынках труда и соответственно зарплат исходя из собственного опыта работы в сфере, и я не увидел там никакого "превосходства". Вот что я увидел - персональная атака на него без каких-либо фактов.
а разница в чем равна превосходству, в длине члена? Хорошо, давайте я перефразирую сам себя "А что нужно толком сказать, что глупо обсуждать зарплаты абстрактного программиста из Хмельницкого с зарплатами абстрактного программиста из Казани? А что, кроме Poet77 это кому-то не ясно?"

Вся аргументация 77-го поэта сводится к тому, что хочу чтобы программисты из рашки получали зарплату меньше программистов из Украины, а значит так оно и есть. Или еще хлеще, мама поэта77 работала с дураком Колей, значит все Коли дураки
Poet77 писал(а): Чт апр 20, 2023 10:26 pm Я шапочно через своих родителей знаю 3-х человек которые в 33 - 36 стали докторами наук при совке еще,
2-е из них - реально умные но они не стали начальниками даже небольшими, а 3-й был зав кафедрой в институте где работала моя мама а поже стал проректором. Человек не самый умный хотя и не дурак, но пролаза и очень подлый и все время решал свои проблемы за счет других.Его тихо ненавидели.
так что вероятнее что и Ковальчук такой же подлый проныра а не гений.
beholder
Reactions: 677
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение beholder »

perkins писал(а): Вс апр 23, 2023 9:18 am
beholder писал(а): Вс апр 23, 2023 5:40 am

Разница в зарплатах - не равна превосходству. Так что мимо. "Читайте с 5-й страницы" - не аргумент, так как я прочитал что он написал. Poet77 просто описал разницу на рынках труда и соответственно зарплат исходя из собственного опыта работы в сфере, и я не увидел там никакого "превосходства". Вот что я увидел - персональная атака на него без каких-либо фактов.
а разница в чем равна превосходству, в длине члена? Хорошо, давайте я перефразирую сам себя "А что нужно толком сказать, что глупо обсуждать зарплаты абстрактного программиста из Хмельницкого с зарплатами абстрактного программиста из Казани? А что, кроме Poet77 это кому-то не ясно?"

Вся аргументация 77-го поэта сводится к тому, что хочу чтобы программисты из рашки получали зарплату меньше программистов из Украины, а значит так оно и есть. Или еще хлеще, мама поэта77 работала с дураком Колей, значит все Коли дураки
Poet77 писал(а): Чт апр 20, 2023 10:26 pm Я шапочно через своих родителей знаю 3-х человек которые в 33 - 36 стали докторами наук при совке еще,
2-е из них - реально умные но они не стали начальниками даже небольшими, а 3-й был зав кафедрой в институте где работала моя мама а поже стал проректором. Человек не самый умный хотя и не дурак, но пролаза и очень подлый и все время решал свои проблемы за счет других.Его тихо ненавидели.
так что вероятнее что и Ковальчук такой же подлый проныра а не гений.
Ясно. Видно других аргументов нет раз разговор пошел про длину члена. Честно говоря и не ожидал другого. Продолжайте воевать с ветряными мельницами из пальца высосаными "превосходствами".
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение perkins »

каких аргументов вы от меня ждали? Это поэт77 выложил утверждение о зарплатах ему это и надо подкреплять аргументацией. Аргументы уровня "моя мама работала с дураком Колей и поэтому вероятно все коли дураки" меня не очень убедили и с моей стороны для этого не надо никакой аргументации
RRL405
Reactions: 6
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2022 10:13 am

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение RRL405 »

WebFunk писал(а): Ср апр 19, 2023 7:55 am Надо ссылки давать. Туфтой попахивает. Но даже если это правда, аж 775к за дом, расскажите это калифорнийцам. При том что дружки Путина миллиарды воруют.
Да вы шо? Какие пруфы? Тут же сразу визг\истерика начнётся... :lol: Вам тоже диагноз perkins поставил патамушта ссылки просите. Как только тут чирканёшь пару строк, пробегая мимо, много нового про себя узнаёшь. Кремль\Ольгино\запутинец\пропагандон\ватник...etc. Я аж прослезился от такого внимания. :cry:
perkins писал(а): Ср апр 19, 2023 8:37 am где же брать ссылки, если их нет, там и номера дома нет, но долбоебы, годами сидящие на соловьином помёте, ссылок не требуют
Вы так категорически утверждаете как будто регулярно сами там околачиваетесь... :roll: Расскажите нам, сирым и убогим, что там у Соловьёва трындят? А мы тут на партсобрании обсудим. 8)
И каких пропагандонов годами смотрите\читаете\слушаете вы лично? Не стесняйтесь, огласите явки\пароли...

А по сабжу повторюсь:
За какие такие заслуги этот перец получил GC на 10 лет, став LPRом? Что такого полезного он сделал для США(кроме как Россию дерьмом поливал)?

Чего изволите, сэр?
3726252_26_1638657_1147581794.jpg
3726252_26_1638657_1147581794.jpg (51.04 КБ) 629 просмотров
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1591
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Сообщение kolbasof »

RRL405 писал(а): Вс апр 23, 2023 8:38 pm За какие такие заслуги этот перец получил GC на 10 лет, став LPRом?
Какие то безграмотные запутинцы пошли :). LPR (legal permanent resident) это иммиграционный статус, дается на 10 лет после чего должен быть продлен или потерян или получено гражданство. GC (green card) это сленговое название карточки, которая является документом подтверждающее LPR. LPR можно получить разными путями, например как общественный деятель чья деятельность внесла большой вклад в развитие американо-российской дружбы и сотрудничества на благо народов двух стран. А вот деятельность российских пропагандонов привела только к разладу этой дружбы.
Ответить