National Parks: Top 3

Ответить
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 145
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: National Parks: Top 3

Сообщение kot_tisha »

40-50 кг

и байдарка
Cleo писал(а): Вт апр 25, 2023 3:42 pm Сколько ж эти рюкзаки раньше-то весили?
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Cleo »

Сделала первый подход. Говорю мужу - Радость моя, ведь ты же не отпустишь меня одну в чужой лес с палаткой?
Он - да я тебя и без палатки отпущу...

Циник.
Но ничего, у меня еще весь май впереди есть тук-тук доклевать.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Cleo »

kot_tisha писал(а): Вт апр 25, 2023 3:45 pm 40-50 кг

и байдарка
Cleo писал(а): Вт апр 25, 2023 3:42 pm Сколько ж эти рюкзаки раньше-то весили?
Это если только вокруг дома только походить. И то с остановками...
Делать бы гвозди из этих людей, да.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 8000
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: National Parks: Top 3

Сообщение lizaveta »

Cleo писал(а): Вт апр 25, 2023 3:49 pm Сделала первый подход. Говорю мужу - Радость моя, ведь ты же не отпустишь меня одну в чужой лес с палаткой?
Он - да я тебя и без палатки отпущу...

Циник.
Но ничего, у меня еще весь май впереди есть тук-тук доклевать.
Ну как бы… если не в палатке жить, то надо жилье бронировать. Лучше за полгода.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16185
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Fur_Elise »

lizaveta писал(а): Вт апр 25, 2023 3:50 pm
Cleo писал(а): Вт апр 25, 2023 3:49 pm Сделала первый подход. Говорю мужу - Радость моя, ведь ты же не отпустишь меня одну в чужой лес с палаткой?
Он - да я тебя и без палатки отпущу...

Циник.
Но ничего, у меня еще весь май впереди есть тук-тук доклевать.
Ну как бы… если не в палатке жить, то надо жилье бронировать. Лучше за полгода.
места для палаток еще сильней разобраны
What other people think of me is none of my business ; )
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Cleo »

Вот была у меня в детстве аудиосказка про Слоненка-туриста. Буду нам на ночь ставить. Для вдохновения. Там песенки такие - "цык-цык-цуцик" и далее что-то про полезность тропинок и дорожек и туризма.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Cleo »

lizaveta писал(а): Вт апр 25, 2023 3:50 pm Ну как бы… если не в палатке жить, то надо жилье бронировать. Лучше за полгода.
Серьезно за полгода?
У меня ж круглая годовщина, типа полу-"сюрприз" готовлю. Не зимой же ее справлять, как в Морозко в декабре за подснежниками.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Cleo »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 25, 2023 3:53 pm
lizaveta писал(а): Вт апр 25, 2023 3:50 pm
Ну как бы… если не в палатке жить, то надо жилье бронировать. Лучше за полгода.
места для палаток еще сильней разобраны
Упс. Получается, как кэмпинги? Нельзя в любом месте ставить?
У нас, кстати, очень много кэмпингов в округе. И - да, там действительно кто-то не на RV, а с палатками приезжает...

Буду как Lizaveta тогда советовала выше - искать таки жилье вменяемое. Пусть даже подороже и подальше. А то в палатке, чувствую, на круглой годовщине и закончим :)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16185
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Fur_Elise »

Cleo писал(а): Вт апр 25, 2023 3:59 pm
Fur_Elise писал(а): Вт апр 25, 2023 3:53 pm места для палаток еще сильней разобраны
Упс. Получается, как кэмпинги? Нельзя в любом месте ставить?
У нас, кстати, очень много кэмпингов в округе. И - да, там действительно кто-то не на RV, а с палатками приезжает...

официально - нельзя . А на деле - кто знает.
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14603
Сообщения: 47805
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Kapitula »

https://www.expedia.com/Jackson-Hole-Ho ... =208038877
Вот тут мы жили. Там кибитки или юрты или как оно.. наверно в них можно жить. Готовая палатка и тащить не нужно. Плюсы: интересное место аутентичное такое, близко к тетон парку, посередине между отелем и елоустон. Минусы: нет кондиционера и жратва ужас
2 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
voyager3
Reactions: 338
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: National Parks: Top 3

Сообщение voyager3 »

lizaveta писал(а): Вт апр 25, 2023 2:46 pm Я еще одного такого знаю, тоже еле вышел. Может вы вместе были?
На самом деле, не так уж тяжко, особенно с палками. Главное там угадать с погодой: разница температур сверху с снизу градусов 20-25 по Цельсию. Если, конечно, товарищ не ходил с северного края.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 4490
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Kostochka »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 25, 2023 12:17 pm Уважаемая Косточка
Нац парки огромные ВСЕ, и нам это известно
а вот все-таки насколько огромные, по сравнению с другими - познается как правило при личном посещении
Только офигев от езды, я полезла смотреть как сравнится по площади Йосемити например с Роки Маунтейнс (это хорошо нам известный парк)
Не знаю про что вы :D Я прошу гугл покажи мне расстояние от точки А до точки Б и вуаля - 59 миль! А если обратить внимание время пути, например 4 часа, то можно понять что дорога будет сложной. Если немного поскролить вдоль дороги, то можно увидеть есть ли там населенные пункты, магазины, кафе, заправки, место переночевать и так далее.
Никакого личного посещения не нужно ;) Чтобы понять - нужно немного подготовиться. Это очень занудно, я понимаю. Но есть шанс, большой шанс что я не офигею от езды.
Спасибо создателям гугла и гуглокарты :pope:
Я себе еще и маршруты распечатываю с адресами нужных мне мест, бумажную карту вожу, пусть будет. :oops:
1 Изображение
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 4490
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Kostochka »

Cleo писал(а): Вт апр 25, 2023 3:31 pm А бывают тут такие шепры, как на Эвересте. Чтобы значится рюкзак несли и канистры там всякие с продуктами? (спросила я наивно).
Так есть же телевизор :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 4490
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Kostochka »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 25, 2023 12:10 pm @Kostochka - я не могу сказать что мы вот прям совсем неподготовленные приехали
Что отличает этот парк от других где мы были - то что там все таки подавляющее большинство attractions сосредоточены в районе этой очень узкой небольшой долины, а до долины пилить и пилить, если там не жить тогда как в других парках где мы были в любой части будет что посмотреть
А то что по карте может казаться "рядом с парком" (например с восточной стороны - а что, вполне себе "рядом") но проблема такая что в той части парка не особо много достопримечательностей, а до долины опять же...
Там много интересных мест вне долины. Просто нужно продумать логистику я уже задолбала но это так Особенно с учетом того, что это горы, довольно высокие.
А долина - доступна и популярна. Многие дальше ее нос не высовывают. В принципе чтоб поставить птичку - этого достаточно.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16185
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Fur_Elise »

Kostochka писал(а): Вт апр 25, 2023 5:31 pm
Fur_Elise писал(а): Вт апр 25, 2023 12:17 pm Уважаемая Косточка
Нац парки огромные ВСЕ, и нам это известно
а вот все-таки насколько огромные, по сравнению с другими - познается как правило при личном посещении
Только офигев от езды, я полезла смотреть как сравнится по площади Йосемити например с Роки Маунтейнс (это хорошо нам известный парк)
Не знаю про что вы :D Я прошу гугл покажи мне расстояние от точки А до точки Б и вуаля - 59 миль! А если обратить внимание время пути, например 4 часа, то можно понять что дорога будет сложной. Если немного поскролить вдоль дороги, то можно увидеть есть ли там населенные пункты, магазины, кафе, заправки, место переночевать и так далее.
Никакого личного посещения не нужно ;) Чтобы понять - нужно немного подготовиться. Это очень занудно, я понимаю. Но есть шанс, большой шанс что я не офигею от езды.
Спасибо создателям гугла и гуглокарты :pope:
Я себе еще и маршруты распечатываю с адресами нужных мне мест, бумажную карту вожу, пусть будет. :oops:
знаете, я скоро обижусь. Чего я не учла, точнее гугл не подсказал , что от места моего проживания до этой самой valley по пути не будет вообще ничего. То есть, хочешь, не хочешь, пили 25 миль в час до valley тупенько. Точнее, по пути были секвойи на южном выезде, которые мы один раз посетили и на этом интересное закончилось.
Знаете, совершенно нормально при первом посещении парка чего то не учесть, сделать какие то ошибки, это все имхо неизбежно.
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 4490
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Kostochka »

Aine писал(а): Вт апр 25, 2023 3:31 pm
Cleo писал(а): Вт апр 25, 2023 3:20 pm

Я в палатке в последний раз в студенчестве спала... Тогда было классно. Вот не знаю как сейчас.
Сейчас будет жескто, холодно, и вообще некомфортно... :D :sorry:
Я столько не в силах выпить, чтоб там классно спать :lol: Последние годы только для детей.
И как же хорошо что больше не нужно :roll:
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 4490
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Kostochka »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 25, 2023 5:46 pm Знаете, совершенно нормально при первом посещении парка чего то не учесть, сделать какие то ошибки, это все имхо неизбежно.
А мне за парк обидно! :) что там нечего посмотреть
Да, это нормально все не учесть. Увидеть все за одно посещение , да даже половину - невозможно. Поэтому я и была несколько раз.
Мой муж ездит туда на велогонки каждый год, как раз в восточную часть. И ему не надоело.
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 145
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: National Parks: Top 3

Сообщение kot_tisha »

Ишшо тема -

Каждый (почти) год я лазаю на 14-тысячники
https://www.14ers.com/

Те, которые категории 1- и 2- - нетехнические, т.е. практически без рук. Любой человек на единичку зайдет. Какой-нибудь Quandary али Elbert. И полюбит энто дело. Рекоммендую, кароче..
2 Изображение 1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Cleo »

:faint:
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3079
Сообщения: 16185
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: National Parks: Top 3

Сообщение Fur_Elise »

Kostochka писал(а): Вт апр 25, 2023 5:57 pm
Fur_Elise писал(а): Вт апр 25, 2023 5:46 pm Знаете, совершенно нормально при первом посещении парка чего то не учесть, сделать какие то ошибки, это все имхо неизбежно.
А мне за парк обидно! :) что там нечего посмотреть
Да, это нормально все не учесть. Увидеть все за одно посещение , да даже половину - невозможно. Поэтому я и была несколько раз.
Мой муж ездит туда на велогонки каждый год, как раз в восточную часть. И ему не надоело.
Справедливости ради, я нигде не писала что там нечего посмотреть
Писала что :
1 - останавливаться лучше в самой Valley чтобы не надо было тратить много времени на дорогу
2 - что парк ИМХО оверрэйтед (это я согласилась с другими ораторами)
Конкретно про восточную часть я писала, что там был констракшн и передвижение было очень затруднено. Там есть ряд хайков, но, опять же, лично меня они не впечатлили что прям АХ!
А я на велике езжу в большой парк недалеко от дома, уже лет 15, и не надоедает ! Скажу по секрету, что езда на велике имеет мало общего с АХ!-овостью парка. Был бы у меня Йосимите под боком, я возможно тоже ездила бы.
У меня создалось впечатление что те кто в Вэлли живут в гостиницах (недешевых) туда приезжают как на курорт, побухать, побродить по Вэлли, может заехать на самые простые хайки. А я любитель именно хайкинга, с красотами. Yosemite falls были закрыты по-моему, был открыт только очень далекий маршрут (не пошли). Мы посетили там другой водопад, уже не помню название. Там понравилось
1 Изображение
What other people think of me is none of my business ; )
Ответить