Критерии увольнения (lay off) когда выбирают из нескольких работников

Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Критерии увольнения (lay off) когда выбирают из нескольких

Сообщение Poet77 »

Uzito писал(а): Ср апр 26, 2023 5:11 pm
Poet77 писал(а): Ср апр 26, 2023 3:29 pm У меня впечатление, что только в ИТ сейчас сокращяния или нет ?
Не в ИТ не то чтобы сокращают, просто не набирают новых рабоников взамен ушедших, даже если бизнес страдает и клиенты жалуются. У клиентов выхода нет, они верят табличке с жалобой "nobody wants to work anymore". А если какой-то дурак и клюет на их объявления о найме, висящее уже шестой месяц, то его направляют на одностороннее видео-интервью и серию идиотских тестов на "совместимость с культурой бизнеса".
Ну я подозревал, что от одностороннего видео интервю или какого-то тестового задания не несколько дней толку мало, так что значит, одностороннее видео-интервью - ето всегда лажа ? никто его не смотрит в принципе ?
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Критерии увольнения (lay off) когда выбирают из нескольких

Сообщение kyk »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср апр 26, 2023 6:02 pmТестировщица я
хорошо не ТестировщикЪ :beer:
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Критерии увольнения (lay off) когда выбирают из нескольких

Сообщение Uzito »

Poet77 писал(а): Ср апр 26, 2023 10:02 pm Ну я подозревал, что от одностороннего видео интервю или какого-то тестового задания не несколько дней толку мало, так что значит, одностороннее видео-интервью - ето всегда лажа ? никто его не смотрит в принципе ?
Как кандидат, я не вижу никакого смысла в этом участвовать. Интервью это двухсторонний процесс в котором обе стороны инвестируют/тратят время, а при одностороннем процессе выгода только компании - они кликнут 'next' если просто рожа не понравилась и ничего не потеряют. Не говоря уже о том, что такое видео интервью попахивает дискриминацией по расе/возрасту.

Если что, то и "задания на дом", на которые нужно тратить больше получаса я тоже обхожу стороной - если это не попытка запрячь работать кого-то забесплатно (7-10 day take home task :ROFL: ) то тогда это просто напрасная трата времени, так как в 95% случаев всё равно не будет ни ответа ни критики выполненного, а твое время потрачено.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 176
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Критерии увольнения (lay off) когда выбирают из нескольких

Сообщение shokoladnitsa »

Uzito писал(а): Чт апр 27, 2023 5:08 amЕсли что, то и "задания на дом", на которые нужно тратить больше получаса я тоже обхожу стороной - если это не попытка запрячь работать кого-то забесплатно (7-10 day take home task :ROFL: ) то тогда это просто напрасная трата времени, так как в 95% случаев всё равно не будет ни ответа ни критики выполненного, а твое время потрачено.
Я когда-то на штатовскую работу так апплаивалась. Потратила часа три (оч. уж хотелось работать в сити холле...почему-то).
На интервью возьми и спроси про впечатление от рез-тов домашки. Были ли ответы , к-рые показались необычными. И упомянула один из вопросов .
Их реакция и то как они смутилилсь явно показало, что они вообще не в курсе. Ни один из 6 интервьюеров , как видно, даже не заглядывал в ответы, а может, и в вопросы
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1032
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Критерии увольнения (lay off) когда выбирают из нескольких

Сообщение ЖестДобройМоли »

shokoladnitsa писал(а): Чт апр 27, 2023 5:59 am
Uzito писал(а): Чт апр 27, 2023 5:08 amЕсли что, то и "задания на дом", на которые нужно тратить больше получаса я тоже обхожу стороной - если это не попытка запрячь работать кого-то забесплатно (7-10 day take home task :ROFL: ) то тогда это просто напрасная трата времени, так как в 95% случаев всё равно не будет ни ответа ни критики выполненного, а твое время потрачено.
Я когда-то на штатовскую работу так апплаивалась. Потратила часа три (оч. уж хотелось работать в сити холле...почему-то).
На интервью возьми и спроси про впечатление от рез-тов домашки. Были ли ответы , к-рые показались необычными. И упомянула один из вопросов .
Их реакция и то как они смутилилсь явно показало, что они вообще не в курсе. Ни один из 6 интервьюеров , как видно, даже не заглядывал в ответы, а может, и в вопросы
У нас разные люди проводят ревью этого задания и само интервью. Сначала ревьюер проверяет и если pass, тогда включают команду интервьюеров.
Не говорю, что это правильно, но мб одна из причин.
ex-Chikka
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 176
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Критерии увольнения (lay off) когда выбирают из нескольких

Сообщение shokoladnitsa »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт апр 27, 2023 6:37 am
shokoladnitsa писал(а): Чт апр 27, 2023 5:59 amЯ когда-то на штатовскую работу так апплаивалась. Потратила часа три (оч. уж хотелось работать в сити холле...почему-то).
На интервью возьми и спроси про впечатление от рез-тов домашки. Были ли ответы , к-рые показались необычными. И упомянула один из вопросов .Их реакция и то как они смутились явно показало, что они вообще не в курсе. Ни один из 6 интервьюеров , как видно, даже не заглядывал в ответы, а может, и в вопросы
У нас разные люди проводят ревью этого задания и само интервью. Сначала ревьюер проверяет и если pass, тогда включают команду интервьюеров.
Не говорю, что это правильно, но мб одна из причин.
Может быть. По-видимому, и сами почувствовали, что ето не фонтан т.к. не сказали как есть, а стали изворачиваться ,залепетав типа нот он зе топ оф май майнд и т.п. :)
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Критерии увольнения (lay off) когда выбирают из нескольких

Сообщение Morgan Freeman »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср апр 26, 2023 6:02 pm
Poet77 писал(а): Ср апр 26, 2023 3:29 pm

А какая у вас должность ? software engineer ?
Я так понимаю еьта всея петрушка сейчас из-за того что вякие фаанги и стартапы сократили кучу людей которых они нанимали на всякие дутые проэкты, многие(но не все) из них связаны с тем что была надежда что из-за пандемии большая част ентертаинмент уйдет в онлайн и под еьто проэкты и создавались а сейчас оказались особо никому не нужны.
У меня впечатление, что только в ИТ сейчас сокращяния или нет ?
Тестировщица я


У Михаила Портнова учились?
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1032
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Критерии увольнения (lay off) когда выбирают из нескольких

Сообщение ЖестДобройМоли »

Morgan Freeman писал(а): Чт апр 27, 2023 8:09 am
ЖестДобройМоли писал(а): Ср апр 26, 2023 6:02 pm
Тестировщица я
У Михаила Портнова учились?
нет, но на всякий случай скажу, что отношусь с уважением и многие мои знакомые через него прошли. Он, кстати, раньше на старом привете сидел и на govorimpro, может и тут где-то почитывает, мало ли что.
2 Изображение
ex-Chikka
SUPER
Reactions: 5
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:42 pm
Откуда: SF Bay Area

Re: Критерии увольнения (lay off) когда выбирают из нескольких

Сообщение SUPER »

kyk писал(а): Ср апр 26, 2023 10:35 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Ср апр 26, 2023 6:02 pmТестировщица я
хорошо не ТестировщикЪ :beer:
А также хорошо не 40+
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Критерии увольнения (lay off) когда выбирают из нескольких работников

Сообщение katit »

Критерии могут быть разными. С моей колокольни ето выглядит так:
Есть один чувак, получает почти в два раза больше своих сокамерников. Да, он больше знает, но с точки зрения "school bus" мне выгоднее два человека а не один. Ну и борзеть такие "один все знаю незаменимый" тоже больше могут.

Или вот есть другой чувак, нанят в "плохие" (для вас "хорошие") времена. Ни то ни се, сейчас можно поменять на кого-то нормального на меньше денег.

Или вот третий чувак. С ним все ОК. Нанят "под рост", работает год, обучается. А роста нет. Или даже отрицательный. Ну, sorry, dude..

Все истории вымышлены есс-но :) Но принцип один, по идее увольняют overpaid, toxic, under-performing народ. Ну и психологию команды надо учитывать. Вам бы было плохо если бы из вашей команды в 10 человек уволили 2х мудаков которые только тормозят все?

Сеычас ето легче делать все, т.к. "все ето делают". Тупо сбросить баланс и вполне возможно наныть кого-то получше за подешевле.
1 Изображение
Ответить