Best Diets for overall health

Ответить
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2327
Сообщения: 10097
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Best Diets for overall health

Сообщение Annushka »

Best Diets Overall 2023

https://health.usnews.com/best-diet/best-diets-overall

Какие диеты вы пробовали? Расскажите о своем опыте.
2 Изображение
Последний раз редактировалось Annushka Чт май 04, 2023 9:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Best Diets

Сообщение Bobeg »

спам или не спам? похоже на спам.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2327
Сообщения: 10097
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Best Diets

Сообщение Annushka »

Почему спам? Тут есть тема только про Кето Диету. Она мне не подxодит. Лучшей диетой для здоровья считается Средиземноморская. Врач мне посоветовала Dash Diet. Хочу узнать, мпжет быть ктo то ее пробовал?
2 Изображение
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Best Diets

Сообщение Bobeg »

Annushka писал(а): Чт май 04, 2023 7:25 am Почему спам? Тут есть тема только про Кето Диету. Она мне не подxодит. Лучшей диетой для здоровья считается Средиземноморская. Врач мне посоветовала Dash Diet. Хочу узнать, мпжет быть ктo то ее пробовал?
Лучшее что мы тут коллективно нашли - это интервальное голодание.
А список этот ... кто они такие штоб говорить что нумер один а что нумер два.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Best Diets

Сообщение Bobeg »

Тырнет пишет что Даш диета придумана против высокого давления и в ней мало соли и нет жиров.
Лично я с большим подозрением отношусь ко всем лоу фат диетам. Большинству людей лоу фат это не то что не полезно а люто бешенно вредно. Есть люди которым надо избегать высокой жирности, тем у кого нет желчного пузыря например. Но это просто общие соображения.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2327
Сообщения: 10097
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Best Diets

Сообщение Annushka »

Мне надо для понижения давления. Там есть оценка экспертов. Меня интересуют детали, насколько легко следовать и так далее от тех, кто может быть уже такой диете следовал. Я в принципе на Средиземноморской уже давно, но вот врач говорит, что надо эту Даш попробовать. Там более специфичные требования. Жиры не исключаются, но рекомендуются более здоровые жиры типа орехов и рыбы.
2 Изображение
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Best Diets for overall health

Сообщение veey »

даш - это хорошо. не даш - плохо.
This world is totally fugazi
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Best Diets

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Чт май 04, 2023 7:46 am Тырнет пишет что Даш диета придумана против высокого давления и в ней мало соли и нет жиров.
Лично я с большим подозрением отношусь ко всем лоу фат диетам. Большинству людей лоу фат это не то что не полезно а люто бешенно вредно. Есть люди которым надо избегать высокой жирности, тем у кого нет желчного пузыря например. Но это просто общие соображения.
+1000
1 Изображение 1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Best Diets

Сообщение Bobeg »

Annushka писал(а): Чт май 04, 2023 7:59 am Мне надо для понижения давления. Там есть оценка экспертов. Меня интересуют детали, насколько легко следовать и так далее от тех, кто может быть уже такой диете следовал. Я в принципе на Средиземноморской уже давно, но вот врач говорит, что надо эту Даш попробовать. Там более специфичные требования. Жиры не исключаются, но рекомендуются более здоровые жиры типа орехов и рыбы.
а этот врач абьяснил почему собсна диета должна помочь от давления?
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Bobeg »

а в целом - любым диетам следовать трудно. очень трудно.
потому что очень хочется есть.

в связи с чем низкокарбогитратная диета без ограничения в количестве еды кажется мне самой легкой.
а уж какую конкретно низкокарбогитратную диету вы себе выберете, это уже детали, в целом менее важные. вы сказали что кето вам не подходит. окей, а может вам аткинс подойдет?
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Bobeg »

мой личный опыт - применение аткинс диеты в течении двух лет.
работает. но я от нее устал за два года так что больше нихачу.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Bobeg »

по отзывам разных людей - самая бесполезная и идиотская и вредная из перечисленных - вейт вотчерз.
она тупо рестриктаем вам калории. в целом весь класс калорийно-каунтающих диет является самыми бесполезными и вредоносными и очень очень трудными.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Чт май 04, 2023 9:27 am а в целом - любым диетам следовать трудно. очень трудно.
потому что очень хочется есть.
Даже на кето? На кето мне не хочется есть. Ето вы что-то неправильное едите. Вероятно где-то много сахара, и получаете высокий всплеск, потом хочется кушать. проверьте свой уровень сахара, если за кетонами не следите.

Пока мне нравится кето. Уже забыла за последние пару недель как enxiety достает, прям свет в окошке. И все остальное тоже. Вот как только стану чувствовать себя на 20 лет, перейду на средиземноморскую :D
1 Изображение 1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Чт май 04, 2023 9:38 am
Bobeg писал(а): Чт май 04, 2023 9:27 am а в целом - любым диетам следовать трудно. очень трудно.
потому что очень хочется есть.
Даже на кето? На кето мне не хочется есть. Ето вы что-то неправильное едите. Вероятно где-то много сахара, и получаете высокий всплеск, потом хочется кушать. проверьте свой уровень сахара, если за кетонами не следите.

Пока мне нравится кето. Уже забыла за последние пару недель как enxiety достает, прям свет в окошке. И все остальное тоже. Вот как только стану чувствовать себя на 20 лет, перейду на средиземноморскую :D
я говорил о диетах ваще, а не о кето конкретно.
но наиболее трудными всегда были низкожирные диеты с калорическим рестрикшеном.
а кето лучше многих. паскоку нет ограничений по количеству еды то кето ваще афигенная.
я не знаю почему она не подходит топик-стартерше.

вопрос - а как вы следите за кетонами?
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Best Diets for overall health

Сообщение nauli »

-
Последний раз редактировалось nauli Ср май 10, 2023 4:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Bobeg »

похоже наули ничего не слышала о злющих лектинах, засмеялся я обидным смехом.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Best Diets for overall health

Сообщение nauli »

=
Последний раз редактировалось nauli Ср май 10, 2023 4:06 am, всего редактировалось 1 раз.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Best Diets for overall health

Сообщение nauli »

=
Последний раз редактировалось nauli Ср май 10, 2023 4:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Чт май 04, 2023 9:44 am
Catmint писал(а): Чт май 04, 2023 9:38 am
Даже на кето? На кето мне не хочется есть. Ето вы что-то неправильное едите. Вероятно где-то много сахара, и получаете высокий всплеск, потом хочется кушать. проверьте свой уровень сахара, если за кетонами не следите.

Пока мне нравится кето. Уже забыла за последние пару недель как enxiety достает, прям свет в окошке. И все остальное тоже. Вот как только стану чувствовать себя на 20 лет, перейду на средиземноморскую :D
я говорил о диетах ваще, а не о кето конкретно.
но наиболее трудными всегда были низкожирные диеты с калорическим рестрикшеном.
а кето лучше многих. паскоку нет ограничений по количеству еды то кето ваще афигенная.
я не знаю почему она не подходит топик-стартерше.

вопрос - а как вы следите за кетонами?
Да, я слежу. Я решила по воскресеньам позволить небольшой отрыв, но в понедельник все рано еще есть следы кетонов. Вчера у меня было уже большое количество. Помня, что кетоны в крови, а выводится только их излишек, я думаю, что могу себе позволить смузи с ягодами, или замороженный йогурт, даже формочки купила для мороженного :roll: , можно будет его в шоколаде повозить, посыпать миндальной крошкой, ням. Я заметила, что именно ягоды, фрукты уменьшают кетоны. Все, что без сахара - ОК.
1 Изображение 1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Чт май 04, 2023 10:09 am
Bobeg писал(а): Чт май 04, 2023 9:44 am

я говорил о диетах ваще, а не о кето конкретно.
но наиболее трудными всегда были низкожирные диеты с калорическим рестрикшеном.
а кето лучше многих. паскоку нет ограничений по количеству еды то кето ваще афигенная.
я не знаю почему она не подходит топик-стартерше.

вопрос - а как вы следите за кетонами?
Да, я слежу.
но как? как вы это делаете?
Ответить