Best Diets for overall health

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Best Diets for overall health

Сообщение BarBoss »

При правильном рапределении пищи и деятельности организма диета не нужна. 3 основных фактора определяющих "правильность" 1. Качество продуктов. Это включает не есть ничего процессированного, все ингридиенты должны изначально быть максимально приближенными к их натуральному состоянию и минимально процессированые перед употреблением. 2. Количество калорий сьеденых в сутки и 3. Количество калорий сожженных в сутки.

Вы можете есть самую натуральную еду в мире но если пункт 2 2500кал а пункт 3 2400кал то будете толстеть. И наоборот. Это все что надо знать про здоровый прием пищи. Остальное или бла бла или развод продать вам книгу, диету или спец еду.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Bobeg »

этого барбоса слушать низзя. сыроед блин нашелся. мне теперь чо, кофе не пить?
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Bobeg »

все диеты которые рекламируют хай карб и лоу фат есть зло диавольское.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2320
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Annushka »

llama mama писал(а): Пт май 05, 2023 9:24 am
Annushka писал(а): Пт май 05, 2023 9:19 am Да, я делала, но мне больше из кабачков нравится
Ну да. Туда хорошо укроп в качестве приправы.
Баклажаны, кабачки, цукини быстро запекаются. Я лично люблю без всяких сыров и тп. Помидорку можно сверху.
Сeгодня закупилась овощами, теперь буду почти вегетарианкой пару дней, а может быть и неделю :D
1 Изображение 2 Изображение
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Best Diets for overall health

Сообщение llama mama »

Лучше всего сразу на несколько дней овощи готовить.
В течение недели нет времени обычно возиться с каждым кабачком.
Баклажаны посмотрите китайские. Там шкурка по тоньше. Я их парю и просто ем. Мне они вкусные без всяких заворотов морковных
С козьим сыром. олив маслом или хуммусом можно все что угодно есть.
Суп из чечевицы быстро готовится- тоже можно на несколько дней растянуть. Бульон можно и мясной.

Овощи хороши тем что они хорошо наполняют желудок, но в них мало калорий. Для похудения хорошо. Но конечно если маслом не злоупотреблять.
Я лично от мяса не отказывалась, но оно калорийное. Если с овощами то можно меньшей порцией обойтись.
Рыбу, запечённый кусок лосося например, можно растянуть на несколько обедов тоже

Главное приспособиться. Чтоб на кухне было для вашей диеты все настроено.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Best Diets for overall health

Сообщение nauli »

=
1 Изображение
Последний раз редактировалось nauli Ср май 10, 2023 4:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5247
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Uzito »

nauli писал(а): Пт май 05, 2023 10:13 am Uzito такой грамотный, ну во всяком случае звучит убедительно)
Ну что тут сказать...
Обычный семейный врач, который вам пять минут дает советы по диете и получает от страховки деньги за "консультацию", в колледже слушает не больше часа лекции о диетах и их влиянии на здоровье. В лучшем случае вам будет дан совет из случайно прочитанного журнала, или еще хуже, с презентации спонсированой USDA/AHA и т.д.

Рядовой интернет пользователь вполне может найти профильные статьи в журналах и за месяц-два получить объем знаний о диетах, превышающих объем знаний семейного врача.

Универсальных диет, которые подходят всем подряд, просто не существует. Нужно самостоятельно или с помощью хорошо осведомленного человека составлять что-то подходящее лично для себя с учетем индивидуальных требований.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Best Diets for overall health

Сообщение nauli »

Uzito писал(а): Пт май 05, 2023 6:57 pm
nauli писал(а): Пт май 05, 2023 10:13 am Uzito такой грамотный, ну во всяком случае звучит убедительно)
Ну что тут сказать...
Обычный семейный врач, который вам пять минут дает советы по диете и получает от страховки деньги за "консультацию", в колледже слушает не больше часа лекции о диетах и их влиянии на здоровье. В лучшем случае вам будет дан совет из случайно прочитанного журнала, или еще хуже, с презентации спонсированой USDA/AHA и т.д.

Рядовой интернет пользователь вполне может найти профильные статьи в журналах и за месяц-два получить объем знаний о диетах, превышающих объем знаний семейного врача.

Универсальных диет, которые подходят всем подряд, просто не существует. Нужно самостоятельно или с помощью хорошо осведомленного человека составлять что-то подходящее лично для себя с учетем индивидуальных требований.
:)
Последний раз редактировалось nauli Вс май 07, 2023 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Best Diets for overall health

Сообщение IncognitoUS »

nauli писал(а): Пт май 05, 2023 1:37 pm я костный бульон варю...вообще в ютубе говорят варить часов 18 что то типа такого
я варила часов 6 или 8

потом процедила, остудила
после охлаждения на поверхности слой жира- я убрала
сам бульон становится желеобразным
разлила по контейнерам и заморозила
каждый день по стаканчику :good:
можно супчик сварить даже..но мне просто пить нра

кости покупаю в халал магазине- оч дешево.. и сердито)

идею питья стырила у селебрити) в ютубе есть такая серия видео Everything ---- eat in a Day

добавлю..о пользе )
А в Инстант Поте не получается?
В халал магазинах там же страшно что-то покупать, у них же и антисанитария и неизвестно как хранят продукты и где вообще делают закупки.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Best Diets for overall health

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Пт май 05, 2023 6:57 pm
nauli писал(а): Пт май 05, 2023 10:13 am Uzito такой грамотный, ну во всяком случае звучит убедительно)
Ну что тут сказать...
Обычный семейный врач, который вам пять минут дает советы по диете и получает от страховки деньги за "консультацию", в колледже слушает не больше часа лекции о диетах и их влиянии на здоровье. В лучшем случае вам будет дан совет из случайно прочитанного журнала, или еще хуже, с презентации спонсированой USDA/AHA и т.д.

Рядовой интернет пользователь вполне может найти профильные статьи в журналах и за месяц-два получить объем знаний о диетах, превышающих объем знаний семейного врача.

Универсальных диет, которые подходят всем подряд, просто не существует. Нужно самостоятельно или с помощью хорошо осведомленного человека составлять что-то подходящее лично для себя с учетем индивидуальных требований.

Этого врача вообще нужно осторожно смотреть, много отсебятины несет. Лучше со своими врачами, и анализами мониторить своё здоровье, что лучше работает для организма человека.

1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2320
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Annushka »

Вчера готовила брюссельскую капусту. Ну вот сколько ее ни покупала, только один раз вкусная была, а в остальное время она всегда горчит. Вот и в этот раз я, как ни старалась, не смогла ее сделать вкусной. Все, больше покупать ее не буду! :(
2 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Best Diets for overall health

Сообщение IncognitoUS »

Annushka писал(а): Сб май 06, 2023 5:14 am Вчера готовила брюссельскую капусту. Ну вот сколько ее ни покупала, только один раз вкусная была, а в остальное время она всегда горчит. Вот и в этот раз я, как ни старалась, не смогла ее сделать вкусной. Все, больше покупать ее не буду! :(
Обожаю брюсельскую капусту. Ростаю ее с целой головкой чеснока, черри помидорами и спаржей, или др. овощами.
А горчат оказывается те что размером большие. Их можно порезать наполовину и дать постоять в холодной воде, горечь уходит.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2320
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Annushka »

Странно, моя маленькая была и горькая. Спасибо, может попробую в другой раз, но теперь уже не скоро. Муж отказался ее есть категорически, да и я не большой любитель :D
2 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2320
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Annushka »

The DASH diet is mainly based on fruits, vegetables, low-fat or fat free dairy, whole grains, fish, poultry, legumes, and nuts. It recommends reducing sodium intake, sweets (in drinks and foods) and red meat. It limits saturated and trans saturated fat, while increasing the intake of potassium, magnesium, protein, fiber and nutrients thought to help control blood pressure.[3][6]

The NHLBI provides sample plans with specific number of servings based on 1600, 2000 or 2600 calories per day. Here is the sample plan for 2000 calories daily:[3][6]

6–8 servings of grains or grain products (preferable whole-grain)
4–5 servings of fruits
4–5 servings of vegetables
2–3 servings of low-fat dairy foods
2–3 servings of fats and oils
2 or fewer servings of meat, poultry or fish

With the following weekly limitations:

4–5 servings of nuts, seeds or dry beans
sweets, desserts, food with added sugars limited to a maximum of 5 servings

https://en.wikipedia.org/wiki/DASH_diet

Вот у меня из всего этого от силы получается половина, и то от минимума, в лучшем случае, и по калориям и по сервингам, и то не всегда. А сладкого я вообще практически не ем. Так что мне это легко в принципе и совсем не голодно. :)
2 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Best Diets for overall health

Сообщение nauli »

:)
Последний раз редактировалось nauli Сб май 06, 2023 6:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2320
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Annushka »

Но от вчерашней брюссельской капусты определенная польза - сегодня есть почти вообще не хочется. :D
2 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2320
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Annushka »

Поставлю картинку Средиземноморской диеты - она меня вдохновляет :)

Изображение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 1%82%D0%B0
Однако структура у меня несколько другая получается, в отличие от нее. Если в ней 50-60% углеводов, то у меня около 40-45%, и белков у меня около 20% в отличие от 10% на Средиземноморской. И жиров немного побольше, преимущественно растительного масла, жирной рыбы и орехов - 35-40%.
2 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Best Diets for overall health

Сообщение nauli »

=
Последний раз редактировалось nauli Ср май 10, 2023 4:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2320
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Best Diets for overall health

Сообщение Annushka »

Ну рыба само собой будет. Сегодня на ланч был домашний Сизар и Смокед салмон на французских тостах. Конечно, там соли много и тосты белые, каюсь, но так вкусно! :oops: Ну буду поменьше соли за ужином есть.
2 Изображение
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Best Diets for overall health

Сообщение llama mama »

Annushka писал(а): Сб май 06, 2023 6:46 am Но от вчерашней брюссельской капусты определенная польза - сегодня есть почти вообще не хочется. :D
Я ее в духовке готовлю: просто разрезаю пополам, противень смазываю рафинированным олив маслом и до подрумянивания. Я горечи не ощущаю. Как приготовлю поставлю фото. Потом можно как снэк есть.
1 Изображение
Ответить