Пригожин как "политический" клоун

Ответить
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Sergunka »

Обращаюсь к министру обороны РФ Сергею Шойгу, начальнику Генерального штаба ВС РФ и создателю ЧВК "Вагнер".

Мне, как и каждому неравнодушному к судьбе нашей страны, неприятно слышать последние заявления Евгения Викторовича и вдвойне неприятно, что руководство Минобороны России не комментирует или не встречается с руководством ЧВК "Вагнер" для принятия какого-либо решения или разъяснения. Как никак, Пригожин заслуживает уважения за неоценимый вклад вагнеровцев в освобождение городов Донбасса. Если же есть нехватка, то нужно пояснить, показать, исходя из чего дальнейшую тактику подразделений "Вагнера" командиры хотя бы скорректируют, не надеясь на артиллерию.

Я вспоминаю опыт чеченских подразделений в Мариуполе. Когда потребовалось пять танков от Минобороны для поддержки пехоты, нам смогли выделить только один, боевой расчет которого покинул машину в первом же бою. Танкистов тогда пришлось успокаивать, настраивать на бой и заново сажать в боевую машину, чтобы они накрыли залпами хотя бы одну позицию азовских сатанистов. Были проблемы и с другой техникой. С начала СВО мы не могли заменить 30 артиллерийских пушек. Я лично звонил в Москву, переговаривался с командующими, командирами, начальством. Через месяц проблему решили. Да, по первому звонку это не получилось. Но и наши подразделения не записывали ролики, не давали приятного инфоповода противнику.

...Кстати, снимать тела погибших боевых товарищей ради общественного резонанса... неправильно. Давайте не делать так никогда...

В зоне ответственности, к примеру, Апты Алаудинова, моего дорогого брата, командира спецназа "АХМАТ", заместителя командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ, более сотни километров линии соприкосновения с врагом. Не проходит и дня, чтобы у него не возникало проблем. Но ни разу Апты Аронович не заявил об этом через интернет во всеуслышание, а только по внутренней связи с руководством. Отмечу, что в Минобороны и Генштабе за редким исключением всегда шли навстречу чеченским подразделениям и помогали. А недопонимания и в обычной мирной жизни всегда присутствуют, не говоря уже о войне, где боеприпасов не хватает ВСЕГДА! Очень надеюсь, что к моему призыву прислушается Сергей Кужугетович и будет отдан приказ Генеральному штабу выехать на место и разобраться. Это единственный и по-солдатски правильный выход из ситуации.

Чеченские подразделения бок о бок воевали с вагнеровцами на самых сложных участках в Попасной, Северодонецке, Лисичанске и других населенных пунктах Донбасса. Вместе выполняли священный долг перед Родиной без разделения на национальности или веру. Интересы государства и безопасность страны должны быть на первом месте. И когда закончится СВО, хотелось бы, чтобы победителями были все мы, каждый боец, каждый командир, каждый российский патриот. Вместе.

Да, если уйдет старший брат Пригожин и "Вагнер", то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, и на его место в Артёмовске придёт младший брат Кадыров и "Ахмат". Если сценарий все же будет таким, то наши бойцы уже готовы выдвинуться и занять город. Это вопрос нескольких часов. Но хотелось бы, чтобы оставшиеся два километра города мы забрали не ценой жизни воинов, а результатом взаимопонимания, поддержки, решительности командования и бойцов выполнить приказ Верховного Главнокомандующего России Владимира Владимировича Путина.
Вот и Кадыров тут как тут -
Из Дубая походу строчит :shock:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1565
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение kolbasof »

Sergunka писал(а): Пт май 05, 2023 12:54 pm Вот и Кадыров тут как тут ...
Из Дубая походу строчит :shock:
Но как грамотно будущий расклад нарисовал: старший брат Пригожин и младший брат Кадыров. Вован должно быть напрягся.
2 Изображение 1 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Cat of the Day »

kolbasof писал(а): Пт май 05, 2023 1:50 pm
Sergunka писал(а): Пт май 05, 2023 12:54 pm Вот и Кадыров тут как тут ...
Из Дубая походу строчит :shock:
Но как грамотно будущий расклад нарисовал: старший брат Пригожин и младший брат Кадыров. Вован должно быть напрягся.
Он пока отец.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1156
Сообщения: 4875
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение assassello »

Sergunka писал(а): Пт май 05, 2023 12:54 pm
Танкистов тогда пришлось успокаивать, настраивать на бой и заново сажать в боевую машину
Представляю какими методами чечены "успокаивали" танкистов. На что именно заново сажали. ;)

Хотя, наверняка, все это брехня от первого до последнего слова. Кадыровцы "воевали" только в тылу.
У Левиева и CIT-team даже проверка была, взят или не взят тот или иной населенный пункт: если есть тик-ток кадыровцев - точно взят и никаких ВСУ там точно нет даже близко. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение IL1 »

assassello писал(а): Пт май 05, 2023 2:55 pm
Представляю какими методами чечены "успокаивали" танкистов. На что именно заново сажали. ;)

Боевая жизнь танка в уличных боях -- считанные минуты. Кадыров это точно знает, российские танки уже штурмовали Грозный. Минобороны фактически спасло жизнь четырём экипажам.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Sergunka »

Cat of the Day писал(а): Пт май 05, 2023 1:54 pm
kolbasof писал(а): Пт май 05, 2023 1:50 pm
Но как грамотно будущий расклад нарисовал: старший брат Пригожин и младший брат Кадыров. Вован должно быть напрягся.
Он пока отец.
А Кабаева - мама :D :D
2 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1424
Сообщения: 5987
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Женя Стоунер »

kolbasof писал(а): Пт май 05, 2023 10:34 am
IL1 писал(а): Пт май 05, 2023 9:39 am Совешенно верно. Но они не полезут за границы пока не установят там свои порядки. На это может уйти много времени, даст нам некий шанс.
Все по классике: смена диктатора, внутренний террор, передел собственности, трудовые лагеря, накопление сил и вооружений и снова внешняя агрессия, скорей всего в Молдавию или Украину. Потому что в Казахстане рулит Китай, в Прибалтике НАТО, в Азербайджане Турция. Еще остается Грузия и Армения, но там как то бедненько хотя и чистенько.
я бы хотел, чтобы это было не так, но сам вижу такую же трагичную картину
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1424
Сообщения: 5987
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Женя Стоунер »

Пригожина можно ругать, но он едиственный сказал, мол, угрожать ЯО в ответ на игрушечный дрон, это превращать государство в цирк.
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Poet77 »

Женя Стоунер писал(а): Пт май 05, 2023 5:08 pm
kolbasof писал(а): Пт май 05, 2023 10:34 am
Все по классике: смена диктатора, внутренний террор, передел собственности, трудовые лагеря, накопление сил и вооружений и снова внешняя агрессия, скорей всего в Молдавию или Украину. Потому что в Казахстане рулит Китай, в Прибалтике НАТО, в Азербайджане Турция. Еще остается Грузия и Армения, но там как то бедненько хотя и чистенько.
я бы хотел, чтобы это было не так, но сам вижу такую же трагичную картину
А я ндеюсь на лучший сценарий - тот же легион свобода россии или как там точно при поддержке НАТО и Украины по идее сможет победить всяких Пригожиных и им подобных.
И мне кажется что ето не случайно что наиболее успешными правителями в раше была Екатерина-2 (немка) и Петр-1 (вроде как армянин по слухам, ну не похож он на русского).
Так что тот же легион во главе с Пономаревым под протекторатом и руководством Америки (если легион согалсится) были бы возможно наилучшим вариантом для послевоенной россии.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Bobeg »

Так он клоун у пидарасов. Или пидарас у клоунов?
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Lenka »

Poet77 писал(а): Сб май 06, 2023 12:26 am
Женя Стоунер писал(а): Пт май 05, 2023 5:08 pm

я бы хотел, чтобы это было не так, но сам вижу такую же трагичную картину
А я ндеюсь на лучший сценарий - тот же легион свобода россии или как там точно при поддержке НАТО и Украины по идее сможет победить всяких Пригожиных и им подобных.
И мне кажется что ето не случайно что наиболее успешными правителями в раше была Екатерина-2 (немка) и Петр-1 (вроде как армянин по слухам, ну не похож он на русского).
Так что тот же легион во главе с Пономаревым под протекторатом и руководством Америки (если легион согалсится) были бы возможно наилучшим вариантом для послевоенной россии.
Пономарев - странный типус, если честно. Не уверена, что этот легион вообще есть, а не плод его воображения.

Но диверсии в России радуют, конечно. Хоть и говорят, что все эти пожары на нефтебазах или переработках ничего не решают - не знаю, не уверена. В Севастополе очень уж сильно горело. Даже если подвезут нефть\бензин\вотевер, то его же где-то хранить надо. В поездах, что ли?
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Poet77 »

Lenka писал(а): Сб май 06, 2023 9:51 am
Poet77 писал(а): Сб май 06, 2023 12:26 am
А я ндеюсь на лучший сценарий - тот же легион свобода россии или как там точно при поддержке НАТО и Украины по идее сможет победить всяких Пригожиных и им подобных.
И мне кажется что ето не случайно что наиболее успешными правителями в раше была Екатерина-2 (немка) и Петр-1 (вроде как армянин по слухам, ну не похож он на русского).
Так что тот же легион во главе с Пономаревым под протекторатом и руководством Америки (если легион согалсится) были бы возможно наилучшим вариантом для послевоенной россии.
Пономарев - странный типус, если честно. Не уверена, что этот легион вообще есть, а не плод его воображения.

Но диверсии в России радуют, конечно. Хоть и говорят, что все эти пожары на нефтебазах или переработках ничего не решают - не знаю, не уверена. В Севастополе очень уж сильно горело. Даже если подвезут нефть\бензин\вотевер, то его же где-то хранить надо. В поездах, что ли?
Ну может не Пономарев лично, там есть ещяе немало достойных людей с опытом управления, например мер ЕКБ - Ройзман, и лучше чтобы президентом был человек у кого есть опыт управления а не Навальный например без опыта.
Навального можно сделать или ген прокурором или скорее чтобы он возглавил какую-то альтернативную структуру, например создать ДБР - как в Украине

Мой поинт в том что как ето бы не звучало неприятно для некоторых любителей раши (я имею ввиду не только запутинцев) но возможно для всех было бы лучше(и для самих россиян) если бы правил рашей кто-то не русский (по крайней мере русский в союзе с западом, или например русский с большим опытом жизни на западе).

Обясню почему я так считаю: если президентом раши будет человек который жил только в россии(хоть и демократ вроде-бы) - то очень высокая вероятность что лет через 5 все постепенно скатися на круги - своя:
1)Он начнет воровать по-крупному(просто не сдержится)
2)Окружение тоже будет воровать по-крупному и лизать ему
3)Он поверит что он очень хороший президент для раши, реформ проводить не будет, станет воровать еще больше, будет гнобить оппозицию, не захочет уходить и будет обнулятся еще много раз.
4)Окружение глядя на него тоже будет воровать без памяти и творить беспредел, народ будет нищать
5)Рейтинг его начент падать и он чобы поднять его - опять начнет бряцать оружием и говорить о величии раши

Так что мне кажется что по примеру Екатерины-2 лучшим президентом для раши будет ставленник запада, который будет отчитываться перед западом в том что он делает.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Cat of the Day »

Poet77 писал(а): Сб май 06, 2023 12:08 pm
Lenka писал(а): Сб май 06, 2023 9:51 am
Пономарев - странный типус, если честно. Не уверена, что этот легион вообще есть, а не плод его воображения.

Но диверсии в России радуют, конечно. Хоть и говорят, что все эти пожары на нефтебазах или переработках ничего не решают - не знаю, не уверена. В Севастополе очень уж сильно горело. Даже если подвезут нефть\бензин\вотевер, то его же где-то хранить надо. В поездах, что ли?
Ну может не Пономарев лично, там есть ещяе немало достойных людей с опытом управления, например мер ЕКБ - Ройзман, и лучше чтобы президентом был человек у кого есть опыт управления а не Навальный например без опыта.
Навального можно сделать или ген прокурором или скорее чтобы он возглавил какую-то альтернативную структуру, например создать ДБР - как в Украине

Мой поинт в том что как ето бы не звучало неприятно для некоторых любителей раши (я имею ввиду не только запутинцев) но возможно для всех было бы лучше(и для самих россиян) если бы правил рашей кто-то не русский (по крайней мере русский в союзе с западом, или например русский с большим опытом жизни на западе).

Обясню почему я так считаю: если президентом раши будет человек который жил только в россии(хоть и демократ вроде-бы) - то очень высокая вероятность что лет через 5 все постепенно скатися на круги - своя:
1)Он начнет воровать по-крупному(просто не сдержится)
2)Окружение тоже будет воровать по-крупному и лизать ему
3)Он поверит что он очень хороший президент для раши, реформ проводить не будет, станет воровать еще больше, будет гнобить оппозицию, не захочет уходить и будет обнулятся еще много раз.
4)Окружение глядя на него тоже будет воровать без памяти и творить беспредел, народ будет нищать
5)Рейтинг его начент падать и он чобы поднять его - опять начнет бряцать оружием и говорить о величии раши

Так что мне кажется что по примеру Екатерины-2 лучшим президентом для раши будет ставленник запада, который будет отчитываться перед западом в том что он делает.
Екатерина - ставленница Запада? У Вас каша в голове. Плюс почитайте про её "славное" правление.
Джугашвили хорошо науправлял?
Национальность императора до лампочки. Саму империю надо разбирать по кирпичику, а не обсуждать цвет фасада и происхождение начальника жека.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Poet77 »

Cat of the Day писал(а): Сб май 06, 2023 12:11 pm
Poet77 писал(а): Сб май 06, 2023 12:08 pm

Ну может не Пономарев лично, там есть ещяе немало достойных людей с опытом управления, например мер ЕКБ - Ройзман, и лучше чтобы президентом был человек у кого есть опыт управления а не Навальный например без опыта.
Навального можно сделать или ген прокурором или скорее чтобы он возглавил какую-то альтернативную структуру, например создать ДБР - как в Украине

Мой поинт в том что как ето бы не звучало неприятно для некоторых любителей раши (я имею ввиду не только запутинцев) но возможно для всех было бы лучше(и для самих россиян) если бы правил рашей кто-то не русский (по крайней мере русский в союзе с западом, или например русский с большим опытом жизни на западе).

Обясню почему я так считаю: если президентом раши будет человек который жил только в россии(хоть и демократ вроде-бы) - то очень высокая вероятность что лет через 5 все постепенно скатися на круги - своя:
1)Он начнет воровать по-крупному(просто не сдержится)
2)Окружение тоже будет воровать по-крупному и лизать ему
3)Он поверит что он очень хороший президент для раши, реформ проводить не будет, станет воровать еще больше, будет гнобить оппозицию, не захочет уходить и будет обнулятся еще много раз.
4)Окружение глядя на него тоже будет воровать без памяти и творить беспредел, народ будет нищать
5)Рейтинг его начент падать и он чобы поднять его - опять начнет бряцать оружием и говорить о величии раши

Так что мне кажется что по примеру Екатерины-2 лучшим президентом для раши будет ставленник запада, который будет отчитываться перед западом в том что он делает.
Екатерина - ставленница Запада? У Вас каша в голове. Плюс почитайте про её "славное" правление.
Джугашвили хорошо науправлял?
Национальность императора до лампочки. Саму империю надо разбирать по кирпичику, а не обсуждать цвет фасада и происхождение начальника жека.
Екатерина - немка, мой поинт в том что она не русская. А Джугашвили - нигде кроме рашки не жил(если вы не в курсе - тогда Грузия не была независимым государством как сейчас) и плюс еще и был обычным уголовником. Таких в президенты уж точно нельзя,Так что ето скорее у вас в голове каша.

И разобрать по кирпичику - еьто может идея и неплохая, но все равно останется европейская част настоящяей раши, ну может без каких-то республик и еьто немалая страна будет - самая большая в Европе и если во главе ее будет стоять кто-то на подобии путлера то очень скоро он все может повторится снова, так что как раз ставленник запада в етой стране и имел бы смысл
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Адель »

Интересны таки причины нынешнего Пригожинского поведения. Сначала я думала что это такая игра, может подать ложную надежду укр властям. Но похоже он таки всерьез собрался сваливать. Неужели и правда ему устроили снарядный голод за его выступления. Стрелков говорит проблема со снарядами у всех. Еще как вариант боится укр наступления, решил свалить под другим предлогом.
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 128
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Hamster2005 »

Marckiza писал(а): Пт май 05, 2023 9:06 am
Sergunka писал(а): Пт май 05, 2023 7:50 am

Довольно занятный тип при дворе у его Темнейшества. Дозволенно говорить, что угодно... походу даже на его Темнейшество наехал.
Интересно действительно ЧВК оставит Бахмут к 10 мая или всеж Шойгу боеприпасы подвезет?!
Тем не менее жалоб, что бабло не платят не поступало :oops:
Я думаю 10-го могут начать грязную войну... учитывая все обстоятельства, предшествовавшие этому событию.
"Prigozhin is announcing to leave Bakhmut as often as Putin is announcing to use nuclear weapons."
Первый же ядерный удар станет для России последним.
Тупо раздолбят Томагавками и всем, что летает.
A la guerre comme a la guerre
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение AndrI-Oxa »

Hamster2005 писал(а): Сб май 06, 2023 4:26 pm Тупо раздолбят Томагавками и всем, что летает.
11 временных зон, ага :lol:
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение AndrI-Oxa »

Cat of the Day писал(а): Сб май 06, 2023 12:11 pm Саму империю надо разбирать по кирпичику
/quote]

До основаааааания, а заааатем... :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 128
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Hamster2005 »

AndrI-Oxa писал(а): Сб май 06, 2023 4:59 pm
Hamster2005 писал(а): Сб май 06, 2023 4:26 pm Тупо раздолбят Томагавками и всем, что летает.
11 временных зон, ага :lol:
Да хоть 18...

Удары по штабам и пусковым установкам, уничтожение флота . Например, на каждую живую российскую подлодку приходится несколько десятков современных противолодочных самолетов.

Танков в России много, это да. Но есть нюанс...
A la guerre comme a la guerre
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Poet77 »

Адель писал(а): Сб май 06, 2023 2:30 pm Интересны таки причины нынешнего Пригожинского поведения. Сначала я думала что это такая игра, может подать ложную надежду укр властям. Но похоже он таки всерьез собрался сваливать. Неужели и правда ему устроили снарядный голод за его выступления. Стрелков говорит проблема со снарядами у всех. Еще как вариант боится укр наступления, решил свалить под другим предлогом.
Я все-таки думаю что он в президенты метит. Поеьтому так и ведет себя. Как минимум он понимает что путлер уже скоро президентом не будет и Пригожин в зависимости от того кто будет дратся чтобы стать новым президентом или сыграет сам или подыграет кому-то естественно за что-то, т.е. он просто делает себе пиар, как минимум одна из причин.

И я думаю что в раше найдется 30% совсем отмороженных кто за него проголосует, а остальных он просто запугает.
1 Изображение
Ответить