Пригожин как "политический" клоун

Ответить
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Cat of the Day »

AndrI-Oxa писал(а): Сб май 06, 2023 5:01 pm
До основаааааания, а заааатем... :D
Затем - пох. Стена и ров с крокодилами.
Последний раз редактировалось Cat of the Day Сб май 06, 2023 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
kyk
Reactions: 437
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение kyk »

Раньше в омерике и до недавних пор - в Южной Африке хотелись отгородится рвом с крокодилами, но не вышло.
А ещё хотели "проблему" с евреями решить раз и навсегда, тоже не вышло

Не получится отгородится
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2825
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Экономная »

Poet77 писал(а): Сб май 06, 2023 8:09 pm
Адель писал(а): Сб май 06, 2023 2:30 pm Интересны таки причины нынешнего Пригожинского поведения. Сначала я думала что это такая игра, может подать ложную надежду укр властям. Но похоже он таки всерьез собрался сваливать. Неужели и правда ему устроили снарядный голод за его выступления. Стрелков говорит проблема со снарядами у всех. Еще как вариант боится укр наступления, решил свалить под другим предлогом.
Я все-таки думаю что он в президенты метит. Поеьтому так и ведет себя. Как минимум он понимает что путлер уже скоро президентом не будет и Пригожин в зависимости от того кто будет дратся чтобы стать новым президентом или сыграет сам или подыграет кому-то естественно за что-то, т.е. он просто делает себе пиар, как минимум одна из причин.

И я думаю что в раше найдется 30% совсем отмороженных кто за него проголосует, а остальных он просто запугает.
В таком случае, он со своими бандитами в Москве Путину совершенно не нужен. Вагнеровцам придётся геройски погибнуть, да и он сам скорее всего не жилец.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение self »

Экономная писал(а): Вс май 07, 2023 11:11 am В таком случае, он со своими бандитами в Москве Путину совершенно не нужен. Вагнеровцам придётся геройски погибнуть, да и он сам скорее всего не жилец.
Почему?
Думаю, он не читает наш форум и умирать не хочет.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2825
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Экономная »

self писал(а): Вс май 07, 2023 11:20 am
Экономная писал(а): Вс май 07, 2023 11:11 am В таком случае, он со своими бандитами в Москве Путину совершенно не нужен. Вагнеровцам придётся геройски погибнуть, да и он сам скорее всего не жилец.
Почему?
Думаю, он не читает наш форум и умирать не хочет.
Ну если он предполагаемый путинский конкурент..
Violet77
Reactions: 93
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 5:09 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Violet77 »

До чего же мораль в России упала. Если такой жуткий зек является героем.
6 Изображение
kyk
Reactions: 437
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение kyk »

Violet77 писал(а): Вс май 07, 2023 11:49 pm До чего же мораль в России упала. Если такой жуткий зек является героем.
а чем он хуже тов. Котовского, к примеру?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1579
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение kolbasof »

Violet77 писал(а): Вс май 07, 2023 11:49 pm До чего же мораль в России упала. Если такой жуткий зек является героем.
В России четверть взрослого мужского населения прошло через тюрьмы. Уголовная эстетика понятна и нравится народу. В России власть держится на чекистах и уголовниках, когда чекисты ослабевают, власть берут уголовники, сейчас как раз такое время, как после Гражданской 1922, после Отечественной 1946, после развала СССР в 90х. Со временем уголовники уничтожают друг друга, а оставшиеся стареют и теряют задор, власть берут чекисты, следует период б/м порядка и созидания, потом опять смута, разрушение всего что создано в предыдущей итерации, и все по новой. "Умом Россию не понять".
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1073
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение ЖестДобройМоли »

ex-Chikka
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Poet77 »

kolbasof писал(а): Пн май 08, 2023 8:26 am
Violet77 писал(а): Вс май 07, 2023 11:49 pm До чего же мораль в России упала. Если такой жуткий зек является героем.
В России четверть взрослого мужского населения прошло через тюрьмы. Уголовная эстетика понятна и нравится народу. В России власть держится на чекистах и уголовниках, когда чекисты ослабевают, власть берут уголовники, сейчас как раз такое время, как после Гражданской 1922, после Отечественной 1946, после развала СССР в 90х. Со временем уголовники уничтожают друг друга, а оставшиеся стареют и теряют задор, власть берут чекисты, следует период б/м порядка и созидания, потом опять смута, разрушение всего что создано в предыдущей итерации, и все по новой. "Умом Россию не понять".
Скорее всего они испытывают потребность в том что им нужна всегда сильная рука которая будет всех держать в страхе пусть даже и люди будут страдать но боятся.

И причиной етого является скорее всего то, что они 300 лет были под татарами, а потом еяе почти 200 лет были рабами друг у друга. Я уже не помню а кто еще платил татарам дань 300 лет ?

Я насколько помню Украина тоже была и под татарами и крепостное право было в Украине ? В западной вроде не было, но в Киеве уже было ?

Пытаюсь вспомнить, в каких странах кроме рашки граждане одной страны были крепостными или рабами у тех же граждан той же национальности?
Помню только про Римскую империю, но там ето было раньше чем крепостное право в раше.В других европейских странах такого вроде не было.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Morgan Freeman »

Надо помнить, что в России всегда была диктатура. 🤔
Исключение составляет период Новгородского Вече и 10 лет при Ельцине.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1154
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Mirandolina »

IL1 писал(а): Пт май 05, 2023 9:39 am
kolbasof писал(а): Пт май 05, 2023 9:30 am
Прошлые это божьи одуванчики по сравнению с этими. Прошлые были воры, коррупционеры, сибариты с личными интересами на Западе. Эти просто головорезы, литералли. Когда они возьмут власть, то это будет такая смесь диктатуры Пол Пота и Пабло Эскобара.
Совешенно верно. Но они не полезут за границы пока не установят там свои порядки. На это может уйти много времени, даст нам некий шанс.
Даст нам время посторить вокруг раши железо-бетонный забор высотой в три метра с колючей проволокой под напряжением 3000 вольт поверх него.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Cat of the Day »

Mirandolina писал(а): Чт май 11, 2023 11:10 am
IL1 писал(а): Пт май 05, 2023 9:39 am

Совешенно верно. Но они не полезут за границы пока не установят там свои порядки. На это может уйти много времени, даст нам некий шанс.
Даст нам время посторить вокруг раши железо-бетонный забор высотой в три метра с колючей проволокой под напряжением 3000 вольт поверх него.
Ров с крокодилами забыли!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Nab
Reactions: 1349
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Nab »

прикинул - протяжённость границ России около 22,400 километроу.
Предположим согасно тактико-зоологическим характеристикам надо по одному крокодилу на километр. В итоге имеем - надо будет собрать и запустить в ров 22,400 крокодилоу. Это довольно много крокодилов. С другой стороны я не уверен, что крокодилов надо запускать со стороны Баренцева моря и на северных границах, нах.
Это может значительно сократить необходимое кол-во крокодилов по периметру.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Cat of the Day »

Nab писал(а): Чт май 11, 2023 11:21 am прикинул - протяжённость границ России около 22,400 километроу.
Предположим согасно тактико-зоологическим характеристикам надо по одному крокодилу на километр. В итоге имеем - надо будет собрать и запустить в ров 22,400 крокодилоу. Это довольно много крокодилов. С другой стороны я не уверен, что крокодилов надо запускать со стороны Баренцева моря и на северных границах, нах.
Это может значительно сократить необходимое кол-во крокодилов по периметру.
Надо вкладываться в крокодильи фермы, нах.
В суровых арктических условиях можно заменить крокодилов на бешеных россомах.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Nab
Reactions: 1349
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Nab »

даёшь по одной бешеной россомахе на каждого бешеного руссонаха.
1 Изображение
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1154
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Mirandolina »

Poet77 писал(а): Сб май 06, 2023 12:08 pm
Lenka писал(а): Сб май 06, 2023 9:51 am
Пономарев - странный типус, если честно. Не уверена, что этот легион вообще есть, а не плод его воображения.

Но диверсии в России радуют, конечно. Хоть и говорят, что все эти пожары на нефтебазах или переработках ничего не решают - не знаю, не уверена. В Севастополе очень уж сильно горело. Даже если подвезут нефть\бензин\вотевер, то его же где-то хранить надо. В поездах, что ли?
Ну может не Пономарев лично, там есть ещяе немало достойных людей с опытом управления, например мер ЕКБ - Ройзман, и лучше чтобы президентом был человек у кого есть опыт управления а не Навальный например без опыта.
Навального можно сделать или ген прокурором или скорее чтобы он возглавил какую-то альтернативную структуру, например создать ДБР - как в Украине

Мой поинт в том что как ето бы не звучало неприятно для некоторых любителей раши (я имею ввиду не только запутинцев) но возможно для всех было бы лучше(и для самих россиян) если бы правил рашей кто-то не русский (по крайней мере русский в союзе с западом, или например русский с большим опытом жизни на западе).

Обясню почему я так считаю: если президентом раши будет человек который жил только в россии(хоть и демократ вроде-бы) - то очень высокая вероятность что лет через 5 все постепенно скатися на круги - своя:
1)Он начнет воровать по-крупному(просто не сдержится)
2)Окружение тоже будет воровать по-крупному и лизать ему
3)Он поверит что он очень хороший президент для раши, реформ проводить не будет, станет воровать еще больше, будет гнобить оппозицию, не захочет уходить и будет обнулятся еще много раз.
4)Окружение глядя на него тоже будет воровать без памяти и творить беспредел, народ будет нищать
5)Рейтинг его начент падать и он чобы поднять его - опять начнет бряцать оружием и говорить о величии раши

Так что мне кажется что по примеру Екатерины-2 лучшим президентом для раши будет ставленник запада, который будет отчитываться перед западом в том что он делает.
Лучше, если президентом будет дедушка лет 80+, чтобы у него чисто физически не было шансов на "обнуления".
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1154
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Mirandolina »

Nab писал(а): Чт май 11, 2023 11:21 am прикинул - протяжённость границ России около 22,400 километроу.
Предположим согасно тактико-зоологическим характеристикам надо по одному крокодилу на километр. В итоге имеем - надо будет собрать и запустить в ров 22,400 крокодилоу. Это довольно много крокодилов. С другой стороны я не уверен, что крокодилов надо запускать со стороны Баренцева моря и на северных границах, нах.
Это может значительно сократить необходимое кол-во крокодилов по периметру.
Ну так там можно белых медведЕй запустить. ☝️
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1154
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Mirandolina »

Poet77 писал(а): Сб май 06, 2023 12:35 pm
Cat of the Day писал(а): Сб май 06, 2023 12:11 pm
Екатерина - ставленница Запада? У Вас каша в голове. Плюс почитайте про её "славное" правление.
Джугашвили хорошо науправлял?
Национальность императора до лампочки. Саму империю надо разбирать по кирпичику, а не обсуждать цвет фасада и происхождение начальника жека.
Екатерина - немка, мой поинт в том что она не русская. А Джугашвили - нигде кроме рашки не жил(если вы не в курсе - тогда Грузия не была независимым государством как сейчас) и плюс еще и был обычным уголовником. Таких в президенты уж точно нельзя,Так что ето скорее у вас в голове каша.

И разобрать по кирпичику - еьто может идея и неплохая, но все равно останется европейская част настоящяей раши, ну может без каких-то республик и еьто немалая страна будет - самая большая в Европе и если во главе ее будет стоять кто-то на подобии путлера то очень скоро он все может повторится снова, так что как раз ставленник запада в етой стране и имел бы смысл
Если РФ будет "разобрана по кирпичку", то какая разница, кто будет стоять во главе "европейской части настоящей раши", самой большой в Европе нищей страны, богатство которой перестало прирастать отделившейся от нее Сибирью? :unknown:
Не на что им будет "повторять".
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Пригожин как "политический" клоун

Сообщение Cat of the Day »

Mirandolina писал(а): Чт май 11, 2023 11:47 am
Poet77 писал(а): Сб май 06, 2023 12:35 pm

Екатерина - немка, мой поинт в том что она не русская. А Джугашвили - нигде кроме рашки не жил(если вы не в курсе - тогда Грузия не была независимым государством как сейчас) и плюс еще и был обычным уголовником. Таких в президенты уж точно нельзя,Так что ето скорее у вас в голове каша.

И разобрать по кирпичику - еьто может идея и неплохая, но все равно останется европейская част настоящяей раши, ну может без каких-то республик и еьто немалая страна будет - самая большая в Европе и если во главе ее будет стоять кто-то на подобии путлера то очень скоро он все может повторится снова, так что как раз ставленник запада в етой стране и имел бы смысл
Если РФ будет "разобрана по кирпичку", то какая разница, кто будет стоять во главе "европейской части настоящей раши", самой большой в Европе нищей страны, богатство которой перестало прирастать отделившейся от нее Сибирью? :unknown:
Не на что им будет "повторять".
Великое Княжество Московское не будет самой большой по населению страной Европы.

Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить