Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Ответить
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение nauli »

Изображение

Изображение


я сама только недавно услышала
Роллс ройс - типа Силвер гоуст
почему не знаю так называют -https://en.wikipedia.org/wiki/Rolls-Royce_Silver_Ghost

ну знать лучше чем не знать

вдруг будешь среди алигархов как нибудь 8)
Последний раз редактировалось nauli Чт май 11, 2023 11:27 am, всего редактировалось 4 раза.
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

а вот теперь я его оттырнетил. нафига мне роллсройс да еще такой древний?
если уже англизкую машину то я предпочитаю оранжевый бентли. бекоз ит из а чик магнет.
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Obyvatel »

Kurpa писал(а): Вс май 07, 2023 8:14 pm Чтобы вы выбрали из этих 4 SUV для себя и почему? Аргументы прилагать, а не только, она смотрится красивее.
Водил Q7, GLS прошлого поколения и X7.

GLS очень удобно водить на дальние дистанции.
Х7 если водить вручную то как-то более рыскает что-ли, чаще надо корректировать напрваление. Но на автопилоте Х7 очень даже хорош для дальних поездок. Базового мотора более чем достаточно.
В новом GLS есть автопилот? Если есть то оба очень хороший выбор.
МДХ никогда не водил но не нравится интерьер и дизайн, поэтому никогда не интересовался.

Лексусы этого класса (GX и LX) - древние рамные динозавры.

ПС: если немец сломается после гарантии то будьте готовы выложить туеву хучу денег.
Catmint
Reactions: 1187
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Чт май 11, 2023 11:21 am а вот теперь я его оттырнетил. нафига мне роллсройс да еще такой древний?
если уже англизкую машину то я предпочитаю оранжевый бентли. бекоз ит из а чик магнет.
седина в бороду, бес в ребро???
Или, а поговорить? :D
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Сб июн 17, 2023 9:00 am
Bobeg писал(а): Чт май 11, 2023 11:21 am а вот теперь я его оттырнетил. нафига мне роллсройс да еще такой древний?
если уже англизкую машину то я предпочитаю оранжевый бентли. бекоз ит из а чик магнет.
седина в бороду, бес в ребро???
Или, а поговорить? :D
может ты еще и не знаешь вху из петя листерман, и вху из диджей smash, и альбом айдидикьюди не знаешь?
ууууууу. отсталыя. ужас.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3084
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Kurpa »

Интересно.
Is Acura MDX or BMW X5 better?
2024 MDX vs BMW X5 | SUV Reviews and Comparison
The MDX is the better premium performance SUV compared to the BMW X5 because the MDX offers more driver-focused technology, including the True Touchpad Interface™ and Head-Up Display. The MDX beats out the competition with premium features for a more intuitive drive every time.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение alex_127 »

Kurpa писал(а): Ср ноя 29, 2023 8:56 pm Интересно.
Is Acura MDX or BMW X5 better?
2024 MDX vs BMW X5 | SUV Reviews and Comparison
The MDX is the better premium performance SUV compared to the BMW X5 because the MDX offers more driver-focused technology, including the True Touchpad Interface™ and Head-Up Display. The MDX beats out the competition with premium features for a more intuitive drive every time.
переводя на мой язык - мышка и коврик к ней лучше?

по теме: тест драйвил по городу на евенте ix & x7. ни того не другого не куплю. старый х5 был гораздо веселее. конечно, очень субьективно - я на нем катал когда он только вышел.

короче остался с пятилетим форестером black edition. денег много, но то что не нравится зачем покупать? вот реально, в гребаном ix ручки чуть ли не как у нивы мелкого гопника из хрусталя с розочкой. буе...
в следующих (вторая машина точно электричка есть и будет) пока остались defender, 4runner, bronco, tacoma?
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1473
Сообщения: 7801
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Чт май 11, 2023 11:21 am
если уже англизкую машину то я предпочитаю оранжевый бентли. бекоз ит из а чик магнет.
В смысле найти такую и стать рядом, ловить примагниченных? ;)
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

Орэндж Бэнтли!
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение alex_127 »

Bobeg писал(а): Чт ноя 30, 2023 7:48 am Орэндж Бэнтли!
Мне жена лет 20 назад не разрешила купить оранжевый ленд ровер. Доктор, это считается детской травмой? Могу ли я поиметь с этого профит?
1 Изображение
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Kнязь »

Bobeg писал(а): Чт ноя 30, 2023 7:48 am Орэндж Бэнтли!
Навеяло... Все же помнят эту историю?!

Как наш мужик роллс-ройс фантом колхозил. Осторожно длиннотекст⁠⁠
Всем доброго дня!

Отзыв стряпаю впервые (человек я советского времени и закалки), прошу строго не судить, а отнестись с пониманием, если что не так)

Решил, наконец, по совету и примеру многих знакомых сменить отечественную классику, на что-то более надёжное и иномарочное. Около моего дома располагался салон Luxury Car и вот как-то субботним утром с пакетом накопленных за всю жизнь дукатов я отправился туда выбирать себе новое средство передвижения вместо уже порядком поднадоевших и добивающих частотой ремонта ВАЗ 2103 75 года выпуска.

Впрочем, надо отдать должное, что в дороге моя троечка не подводила меня ни разу по- крупному и сохранилась вполне прилично – разве что немного поизносились кольца и подгнил кузов. Тем не менее, за 250 бакинских моя красавица перешла к новому хозяину. Я же стоял в салоне и выбирал себе новое средство передвижения. Естественно тут же подбежал менеджер и начал расхваливать выставленные машины – Порш не подошёл, так как всего 2 двери и маленький багажник, а также просвет дорожный – с дачи неудобно картошку возить, да и жене не понравится теснота. Естественно так же быстро отпали и другие модели, похожие на нашу восьмёрку – т.е. такие же спорткары – Ламборджини, Мерседес СЛК и прочие. Стал думать дальше.

Естественно для меня ценней всего надёжность. Менеджеры засуетились и вдруг предложили посмотреть ЕГО – Роллс Ройс Фантом!

Надо сказать, что увидев его, я сразу влюбился – большой красивый седан, легендарного качества с большим багажником и удобными сиденьями – в общем, я тут же расплатился, получил скидку и гарантийный талон и поехал на новой машине. Конечно после Жигулей иномарка – это совсем другое – внутри там все приблуды – больше чем на десятке соседа! Телевизоры там, экраны, салон кожаный. Удобно. Но одно расстроило сразу – цены на ТО – по 3000 бакинских!!!! С этого момента решил, что обслуживать машину буду сам, благо есть и инструмент, и опыт хороший, и гараж в коттедже на даче. Вот что случилось за отчётный период:

0 – 200 км.

Сразу затонировал стёкла импортной плёнкой, купил ароматизатор и обшивку на руль – 130 бакинских. Обратил внимание, что аппетит у машинки зверский – решил заливать 76 – ой, благо мужики сказали, что впрыск он всё переваривает. Приятно, когда твоя машина не хуже чем 10 – ка соседа, который задолбал хвалиться своим впрыском!!!

300 км.

Странно, что машина за столько времени ещё не дала повода залезть под капот – вот что значит иномарка! Но руки чешутся!!! Купил деревянные массажёры на кресла и панорамное зеркало с термометром – оказалось целой проблемой его поставить, так как в Роллсройсовом зеркале внутри чего тока нету и из-за этого оно толстое и крепёж не подходит. Пришлось использовать проволоку и холодную сварку.

Далее...

1000 км.

Подумал, что обкатка наверно для иномарки закончилась и пора сменить масло. Еле нашел, среди каких-то трубочек и проводков сливную горловину – оттуда вылилось, что-то прозрачное с запахом кокоса – я сразу пожалел, что не поменял масло при покупке!!! И 1000 км ездил на этой воде или что это такое!!!!!???? Залил старой доброй минералки М6 ещё советских запасов. Искал топливный фильтр. Нашёл. Решил поменять. Позвонил в сервис узнал, что он стоит 650 долларов!!!! Пришлось изобретать крепление для волговского и с помощью кувалды ставить его на место. Заодно надо поменять и тосол – а то мало ли чего там, на заводе налито!!!

2500 км.

Сегодня надо было перевести на дачу доски для строительства туалета – задолбался ставить на крышу багажник! Водосточных желобов, привычных по Жигулям там нет. Хочешь, не хочешь, пришлось сверлить и ставить уголки из стали 8–ки. При просверливании повредил какой-то электрический жгут и перестали гореть задние фонари. Пришлось снимать обивку потолка и сращивать его. Обратно обивка не встала – кожа не хочет натягиваться. Не зря я говорил, что все иномарки одноразовые – до первого ремонта! И это на машине за 500 тыщ бакинских!!! Представляю, что на всяких мерсах и прочем – но на них я смотрю свысока.

3000 км.

Когда ехал с дачи постоянно цеплял брюхом – база то большая. Пришёл к выводу, что машину надо маленько приподнять, а то она совершенно не приспособлена для наших дорог. Быстро снял в гараже задние колёса и ни черта не понял! Пришлось спросить в сервисе – оказалось, что эти британские буржуины придумали пневмоподвеску какую-то с баллонами, а в них воздух. Пришлось покумекать неделю – выкинул все их придумки и поставил резанные на 2 витка передние пружины от Волги и амортизаторы от Газели, предварительно наварив крепления – теперь явно и груза можно больше брать и брюхом цеплять не будет!!!

4000 км – 7000 км.

Отъездил без проблем, если не считать нарастающего стука в задней подвеске. Вот и верь потом в надёжность иномарок!!!

10000 км.

Во время поездки на дачу изорвал в клочья 2 колеса – слишком уж они низкие для нашей деревни. Долго кумекал что поставить – не то, не то не подходит – и вдруг один раз шёл с дачи вдоль механизаторов и обратил внимания, что у МТЗ – 80 передние колёса с точно таким креплением как на моём Роллсе! За 2 пузыря с закусем эти колёса и были куплены. Поставил в гараже - не могу нарадоваться – и дорожный просвет вырос и колёса не повредишь – конечно, пострадал внешний вид, но это мелочи!

12000 км.

У новых колёс оказался недостаток – цепляют гады в поворотах за брызговики!!! Пришлось немного кувалдой поработать – всё стало ОК.

14000 км.

Решил сделать антикор – низ промазал пушечным салом, пороги покрасил суриком, низ дверей и арки крыльев защитил вместо антигравия слоем гудрона на отработке.

15000 км.

Стук сзади стал совсем невыносимым – раскидал в гараже подвеску посмотрел – оказалось сайлент-блоки – одна жёваная резина! Даже на Жигулях ходят больше!!!!! Вот и верь потом сказкам про иномарки!!!! Как англичане делают, куда у них ОТК смотрит – не пойму! Поставил от ГАЗ 53 металлические втулки – это позволит надолго забыть о проблеме. Заодно, осмотрев редуктор не нашёл там отверстия для замены масла – и здесь халтура!!! Просверлил и метчиком М8 нарезал резьбу. Залил солидола и ввинтил винт – теперь за заднюю подвеску я могу быть спокоен!

16000 км.

Наконец-то решился поставить магнитолу, а то родная с рождения не работала – писала тока, что-то на экране типа «ентер юоур диск». Да и вообще, это тока приёмник, а я хочу, чтоб как человек – с кассеткой!!! Купил на рынке индийскую за 800 руб. с парой динамиков. Динамики врезал в двери, пропилив электролобзиком дырки, а вот с креплением для магнитолы пришлось изобретать, так как знал что в родную какой то компьютер встроен и ещё чо-то и без него не поедет моя красавица – поэтому выковыривать её от греха подальше не стал. Пришлось короб от Москвича 2141 прикрутить саморезами к бороде. Напряжение хотел взять от замка зажигания, но вовремя вспомнил, что тут же электроника – карточка!!!! Кинул кабелёк напрямую с аккумулятора.

16100 км.

С-цу-ки!!! Зря поставил магнитолу – разбили окно и украли, просто вырвали с мясом, с коробом от Москвича и с саморезами! Вандалы, мать их!!!!

Придется приносить и уносить с собой магнифон "Электроника 324". Хорошо, что кабелёк от аккумулятора остался, а то бы на батарейках разорился.

16110 км.

Узнал, сколько стоит стекло от разбитого окошка. Десять раз с-с-с-ц-ц-ц-у-у-у-к-к-к-и-и-и-и-и-и-и-и!!! Вырезал сам из оргстекла и выгнул над паром. Немного ошибся с выкройкой, при закрытом окне много щелей. Щели запенил, лишнее срезал, покрыл кузбасс-лаком, оргстекло затонировал. В принципе получилось не хуже заводского.

17000 км.

Купил и установил вверху лобового стекла наклейку "LADA SPORT PRO". Сосед на 10-ке чуть не сдох от зависти!

18000 км.

Выяснилось, что кожаный салон очень непрактичен. Вывез с дачи 20 мешков картошки, тяпки, вилы, лопаты, грабли и мотоплуг "Крот" (а то зимой все бомжи сопрут). Конечно, есть плюс в Роллсе - салон большой, все влезло, но и минусы есть - вся кожа испачкалась, пошарпалась, порезалась и порвалась. Пытался отмыть хозяйственным мылом, Мифом, Фейрем, нитхинолом, керосином, скипидаром и ацетоном. Ничего не помогло, только кожа сморщилась и задубела. Тогда отшкурил вначале крупной наждачкой, потом нулевкой, затем начистил все ваксой. Хреновая кожа, хуже, чем у кирзачей - до блеска начистить не удалось. Содрал всю кожу, жена из старых покрывал чехлы пошила. Немаркие, а испачкались - снял, постирал. Красота!

20000 км.

В салоне стало очень холодно. В принципе и летом не жарко было, но спасали открытые окна и включенная печка. В ноябре это уже не помогает. Сосед на 10-ке сказал, что это из-за кондиционера и посоветовал убрать этот лишний для нашего климата наворот. Я так намерзся, что первым же ударом кувалды выломал эту приблуду.

20010 км.

В салоне по-прежнему холодно, потому что перестала работать печка (сказали, связана с кондиционером каким-то то ли климатом, то ли контролем). Нет, определенно Ролс сделан не под нас. Похоже, зимой придется ездить в моем зимнем рыбацком костюме (тулуп, ушанка, ватные штаны, валенки). Все больше скучаю по своему старому Вазу (хоть там тоже печка не работала)

79000 км.

Зла не хватает!!! Написал гневное письмо на автозавод Роллс Ройс. Перечислил все недоделки, недочеты и слабые места машины. Как у людей хватает совести производить откровенный брак за такие деньги??!

80000 км.

Ко мне приехали сразу три представителя Роллс Ройса. Они молча осмотрели машину. Один заплакал, у другого стало плохо с сердцем, а третий сказал, что компании Роллс Ройс больно смотреть на это истязание и они готовы выкупить свою продукцию за любые деньги. Стыдно людям стало, дошло до них, чего я натерпелся! И тут я понял, почему люди покупают дорогие иномарки: машины, конечно, никудышные, зато какое отношение к клиенту!

Я не стал жлобить, тем более что ребята так ко мне по-доброму... Да и много денег за этот хлам не попросишь - 80 тысяч пробега, я уже понял - это предельный ресурс иномарки... Поэтому попросил денег на новую десятку, с небольшим за
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

Багатый какойта калхознег
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Kнязь »

Bobeg писал(а): Чт ноя 30, 2023 10:10 am Багатый какойта калхознег
А чему ты удивляешься?! Помещики испокон веков так сказать... :oops:
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение alex_127 »

Kнязь писал(а): Чт ноя 30, 2023 10:42 am
Bobeg писал(а): Чт ноя 30, 2023 10:10 am Багатый какойта калхознег
А чему ты удивляешься?! Помещики испокон веков так сказать... :oops:
попомешиковал - теперь слазь! роняя скупые слезы...
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

Kнязь писал(а): Чт ноя 30, 2023 10:42 am
Bobeg писал(а): Чт ноя 30, 2023 10:10 am Багатый какойта калхознег
А чему ты удивляешься?! Помещики испокон веков так сказать... :oops:
Та ну, наверно юмарист какойта придумывал, типа как вонаби Задорнов. Мол знай нашых калхознегоф, наши председатели калхоза самые кукурузные в мире, самые бро кукураторы.
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

alex_127 писал(а): Чт ноя 30, 2023 8:26 am
Bobeg писал(а): Чт ноя 30, 2023 7:48 am Орэндж Бэнтли!
Мне жена лет 20 назад не разрешила купить оранжевый ленд ровер. Доктор, это считается детской травмой? Могу ли я поиметь с этого профит?
Канешно, пущай лезбеянки теперь тебе платят компенсацыю. Обращайся в лигу транссексуальных меньшинств, они помогут!
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение alex_127 »

Bobeg писал(а): Чт ноя 30, 2023 11:19 am
alex_127 писал(а): Чт ноя 30, 2023 8:26 am

Мне жена лет 20 назад не разрешила купить оранжевый ленд ровер. Доктор, это считается детской травмой? Могу ли я поиметь с этого профит?
Канешно, пущай лезбеянки теперь тебе платят компенсацыю. Обращайся в лигу транссексуальных меньшинств, они помогут!
а если выдали всего мульен - куда жаловаться что мало дали? туда же? что за траннсексуалы прости господи...
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

alex_127 писал(а): Чт ноя 30, 2023 11:31 am
Bobeg писал(а): Чт ноя 30, 2023 11:19 am
Канешно, пущай лезбеянки теперь тебе платят компенсацыю. Обращайся в лигу транссексуальных меньшинств, они помогут!
а если выдали всего мульен - куда жаловаться что мало дали? туда же? что за траннсексуалы прости господи...
Если тебе мало миллиона то тебе в хамас/оон надо. Скажеш што тебя опрессали еврейские лесбеянки.
alex_127
Reactions: 946
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение alex_127 »

Bobeg писал(а): Чт ноя 30, 2023 11:42 am
alex_127 писал(а): Чт ноя 30, 2023 11:31 am

а если выдали всего мульен - куда жаловаться что мало дали? туда же? что за траннсексуалы прости господи...
Если тебе мало миллиона то тебе в хамас/оон надо. Скажеш што тебя опрессали еврейские лесбеянки.
миллион - конечно мало. но спасибо, вы заинтересовали - куда обратится чтобы меня заопрессили еврейские лесбеянки?
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Bobeg
Reactions: 1729
Сообщения: 12563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

alex_127 писал(а): Чт ноя 30, 2023 11:57 am
Bobeg писал(а): Чт ноя 30, 2023 11:42 am

Если тебе мало миллиона то тебе в хамас/оон надо. Скажеш што тебя опрессали еврейские лесбеянки.
миллион - конечно мало. но спасибо, вы заинтересовали - куда обратится чтобы меня заопрессили еврейские лесбеянки?
Тебе жена уже запретила оранжевый ренджровер. Скажеш што это она сделала по наущению еврейских лесбеянок.
А ваще еврейские лесбеянки опрессят за очень большие деньги. Это надо в реформ темплах поспрашивать, где раббай женсчена.
Она для начала тебе сделает заново обрезание с кошерной пенетрацией. Штоб ты признал и познал фимейл супремаси. Ибо нефиг. А уже потом тока рефернет куда надо.
Ответить