Anxiety (тревожность)

Ответить
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Еще к симптомам. Что-то в последнее время прямо-таки приступы, когда ВСЕ бесит, причем повод / триггер может быть незначительным.
Раньше такое было знаком ПМС, сейчас вообще к этому не привязано.
Думаю, связано с низким железом, что пытаюсь исправить, но что делать кроме этого. Прогулки на свежем воздухе помогают, но не всегда есть такая возможность. Спать пойти в таком состоянии тяжеловато. Алкоголь не пью. Музыка в таком состоянии часто хуже делает.
Остается вкусно жрать?
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение ЖестДобройМоли »


Тут база, конечно, но у меня всегда при стрессе/"депресняке" если не получалось заедать и запивать (горячим чаем, он меня успокаивает ну кроме более тяжелых случаев) желание прогуляться, причем на большие расстояния.

Был случай, конкретно поссорилась с первым бывшим мужем, "психанула" и пошла в нашей деревне до ближайшего Волмарта пешком, не помню сколько в километрах, но часа 3 туда и обратно. Естественно днем, летом и по дорожке для пешеходов.
ex-Chikka
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение LadyLiberty »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн май 08, 2023 1:02 pm Сразу по нескольким направлениям большая неопределенность, и многое не зависит от меня (или я не хочу, чтобы зависело)
Я и раньше была overthinker, сейчас уже чувствую, не вывожу. К психологу или медикаменты не хочу, по крайней мере пока, это же все объяснять с нуля чужому человеку, не хочу.
Какие бытовые варианты снизить тревожность помогли вам?
Что уже делаю - стараюсь каждый день находить время гулять, высыпаться, кушать вкусно (не пью)
От экрана много отходить не получается.
Настойка пустырника, она и успокаивает и сердечко налаживает. Начните играть на каком-нибудь инструменте. Начните какой-нибудь проект, например мемуары с фото :)
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Ответить