Anxiety (тревожность)

Ответить
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение nauli »

=
Последний раз редактировалось nauli Ср май 10, 2023 4:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2284
Сообщения: 12314
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Fur_Elise »

nauli писал(а): Пн май 08, 2023 8:35 pm добавлю.. melatonin(для сна)... доза регулируется весом...ну исходным весом человека..поэтому некоторым 1 мг вообще не действует...
если заметили его дозировка колеблется от 1 мг до 10 мг
просто учитывать это
при серьезной инсомнии мелатонин в любой дозировке как мертвому припарка
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение nauli »

=
Последний раз редактировалось nauli Ср май 10, 2023 4:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение IncognitoUS »

Кстати о парилках. Просто парилка НИ ФИГА не поможет. Знаю хорошо, потому что у меня такая же проблема, не так плохо во время длительного отдыха, но она у меня есть.
Вместо парилки лучше всего это баня но такая, где будут хлестать очень сильно веником. Посильнее и подольше. Это очень хорошо расслабляет.
Еще сенсорная депривация помогает. Нужно искать где есть такой салон с капсулами.
Или подсаживаться на всякие медикаменты, что в принципе не так плохо как пугают.
Глубокий массаж тоже отлично помогает. Нужно ходить пару раз в неделю. А дома попросить чтобы по вам ходили дети, или муж если он не тонну весит. Тоже расслабляет.
Ароматерапия тоже, с некотороми маслами расслабляет. Иметь рядом диффюзор, в спальне, и на рабочем месте. С маслами лучше экспериминтировать самой, не все расслабляющее может расслаблять. Лаванда , Мускатный шалфей, Розмарин неплохо, и т.п. Если покупать масла, то не нужно у MLM компаний, они разводят на бабки, а качество не лучше чем у Plant Therapy или у Edens Gardens.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение IncognitoUS »

Кстати, зачем пить таблетки, если можно получить рецепт на марихуану, и найти в диспенсери такую, которая лучше всего расслабляет.
Я всем советую только травку, вместо этих опасных антидепрессантов для энзаити. Потому что энкзаити можно хорошо регулировать травкой, но не советую травку если вы в депрессии, травка может депрессию еще больше углубить. Еще раз, трава- для энкзаити. Кстати может поэтому у многих на антидепрессантах может быть еще хуже, и делать навязчивые мысли, что некоторые потом кончают собой.
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение ofni »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн май 08, 2023 6:09 pm спасибо ответившим, буду систематизировать и добавлять, что мне подходит.
Кстати, еще с детства вспомнила, как мне при "нервах" советовали пустырничек. Тут в Америках он бывает? это то же, что Valerian root?
никто не упомянул дыхание - или я пропустила - ну оно конечно часть медитирования, но просто само по себе - контролируемые медленные вдох, задержка на вдохе, вдвойне медленный выдох через рот, задержка на выдохе - успокаивают. ну и просто физиологически замедляют сердцебиение - что весьма желательно
и уснуть помогает, кстати
1 Изображение 1 Изображение
---
42!
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Женя Стоунер »

IncognitoUS писал(а): Вт май 09, 2023 1:53 am Кстати, зачем пить таблетки, если можно получить рецепт на марихуану,
Обладание каточкой получателя марихуаны имеет последствия, в плане закона. Приходится выбирать.
С любым психоактивным веществом надо осторожно, будь оно выращено в горшке или изготовлено Пфайзером. С растением есть проблема в регулировке дозы.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение nauli »

=
Последний раз редактировалось nauli Ср май 10, 2023 4:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение IncognitoUS »

nauli писал(а): Вт май 09, 2023 7:21 am слышала есть печеньки с марьваной...но не пробовала
курение само по себе вредно :D не важно табак или марьвана

Значит канабские капли нужно где большая концентрация
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение nauli »

=
Последний раз редактировалось nauli Ср май 10, 2023 4:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение IncognitoUS »

nauli писал(а): Вт май 09, 2023 7:49 am
IncognitoUS писал(а): Вт май 09, 2023 7:47 am


Значит канабские капли нужно где большая концентрация
масла вроде еще есть...вообще сейчас этот бизнес поставили на широкую ногу)
Да, масла тоже. Вообще, для энкзаити лучше идти этой дорогой а не садится на таблетки. И если таблетки, то не путать те что экзаити с антидепессантами, они разные. И если с экзаити сядете на антидепресанты то станет еще хуже.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Morgan Freeman »

Люди, у меня тоже была депрессия.
Если только её начинаете чувствовать,
запишитесь на что-то спортивное: фитнес, йога или каждодневная гимнастика дома.

Поможет.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Женя Стоунер »

Какие масла, РСО? Это все время под этим делом ходишь, с вождением машины и работой можно распрощаться. Очень немногие могут пойти на это.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Morgan Freeman »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн май 08, 2023 1:02 pm Сразу по нескольким направлениям большая неопределенность, и многое не зависит от меня (или я не хочу, чтобы зависело)
Я и раньше была overthinker, сейчас уже чувствую, не вывожу. К психологу или медикаменты не хочу, по крайней мере пока, это же все объяснять с нуля чужому человеку, не хочу.
Какие бытовые варианты снизить тревожность помогли вам?
Что уже делаю - стараюсь каждый день находить время гулять, высыпаться, кушать вкусно (не пью)
От экрана много отходить не получается.
Займитесь спортом.
Поможет, если депрессия не зашла слишком глубоко.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение IncognitoUS »

Morgan Freeman писал(а): Вт май 09, 2023 12:06 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Пн май 08, 2023 1:02 pm Сразу по нескольким направлениям большая неопределенность, и многое не зависит от меня (или я не хочу, чтобы зависело)
Я и раньше была overthinker, сейчас уже чувствую, не вывожу. К психологу или медикаменты не хочу, по крайней мере пока, это же все объяснять с нуля чужому человеку, не хочу.
Какие бытовые варианты снизить тревожность помогли вам?
Что уже делаю - стараюсь каждый день находить время гулять, высыпаться, кушать вкусно (не пью)
От экрана много отходить не получается.
Займитесь спортом.
Поможет, если депрессия не зашла слишком глубоко.

у автора топика не депрессия, а энкзаити. Это совсем другое.
2 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Килькин »

ну, вапче искусства разные боевые помогают, когда пришел в зал и нужно, чтобы голова тоже была полностью в зале, иначе фингалов наставят. Попробуйте, никогда не поздно.

А все эти йоги-медитации и даже где то танцы - это конечно лучше чем ничего, но никакого серьезного стимула переключить голову не дают, можно сидеть в позе и таки продолжать думать всякую фигню
Jefe
Reactions: 354
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Jefe »

Самое эффективное, что может натренировать ум - медитация. В спорт зале мозжно отвлечься на время, как и хайкинг и путешествия, отпуск, и т.п. Можете ниочём не думать, не анализировать, а просто созерцать проистечение энергии?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1593
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение kolbasof »

Килькин писал(а): Вт май 09, 2023 1:46 pm ну, вапче искусства разные боевые помогают, когда пришел в зал и нужно, чтобы голова тоже была полностью в зале, иначе фингалов наставят. Попробуйте, никогда не поздно.

А все эти йоги-медитации и даже где то танцы - это конечно лучше чем ничего, но никакого серьезного стимула переключить голову не дают, можно сидеть в позе и таки продолжать думать всякую фигню
Боевые искусства не для всех, да и фингалов наставят полюбасу, не на лице так на теле, а зачем ненужные механические травмы и разрывы тканей? Мне хайкинг по каменистым тропинкам в наших горках нравиться, миль 5 туда и обратно, и набор высоты где 200 метров. Работает связка глаза-моторика ног-работа палками, потому что надо все время смотреть куда ногу поставить. Башка отдыхает от всех забот, плюс все мышцы ног работают, а не только главные. Если кто в Сев. Вирджинии живет, могу дать наводку на отличную каменистую тропу и виды симпатичные.
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Какие боевые искусства или трава, лол? Спасибо, всем за комментарии, отбираю, что, думаю, мне подходит. Но тема для всех, думаю, тревожность в наше время у многих, кому-то, конечно, подойдет.
Траву я раз-два пробовала, мне от нее засыпается только, а на работе нужно наоборот фокус держать, а с моим ADHD еще к этому точно не подойдет.
Групповой спорт и боевые искусства - мне плохо от одной мысли, помню, когда-то немного играла в football (american), beach volleyball, каждый раз молилась перед игрой, чтобы мячoм мне по голове не попали.
Мелатонин, кстати, это сильная (для меня) вещь, пользовалась в прошлом при сердечных страданиях и плохом сне (сейчас сон ок), от него у меня красочные классные сны всегда, рекомендую даже для этого. :D
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Без хождения пешком я бы точно загнулась, до сих пор помню, как много лет назад, сильно поссорившись с бывшим, в американской глубинке свалила "погулять" до ближайшего волмарта миль пять-семь, отпустило после этого, даже сама физическая усталость вытесняет нехорошие мысли.
1 Изображение
ex-Chikka
Ответить