Anxiety (тревожность)

Ответить
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1078
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Кстати, Зумба это тема, надо, наверное, походить опять. Зажигательная латинская музыка, и я всегда тихонечко ржала с напарников (а они, наверное, с меня), обычно там пожилые азиатские тетечки,и обязательно один мужик байкер по виду в первом ряду. Ржака.
Спасибо, что напомнили.
1 Изображение
ex-Chikka
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение IncognitoUS »

Bobeg писал(а): Ср май 10, 2023 12:09 pm чикка. сделай блад тест, проверь как у тебя дела с тестостероном.
если он низкий, то многие твои симптомы уйдут от Т-терапии.
и тревожности меньше станет, и нервности, и спать бушь лучше.
тока знай и не говори што тебя не предупреждали - стандартный гормонолог-эндокринолог в америке тебе
в этом квесте ваще не друг, а вражина злоподлая. эндокринологическая официозная мысль щитает что
женщенам тестостерон ваще не нужен. мириканския эндозы умеют корректировать только две вещи - тироид и инсулин.
а для женщен они еще любят выписывать эстроген, при чем просто так, чисто а вдруг поможет.
С этой терапией нужно очень осторожно, потому что если колоть тестостерон, то он вообще-то еще и производит лишний эстроген ктоме тесто. Что в свою очередь может провоцировать рост опухлей как доброкачественных так и злокачественных.
Но гормоны да, нужно мониторить.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Bobeg »

IncognitoUS писал(а): Ср май 10, 2023 2:35 pm
Bobeg писал(а): Ср май 10, 2023 12:09 pm чикка. сделай блад тест, проверь как у тебя дела с тестостероном.
если он низкий, то многие твои симптомы уйдут от Т-терапии.
и тревожности меньше станет, и нервности, и спать бушь лучше.
тока знай и не говори што тебя не предупреждали - стандартный гормонолог-эндокринолог в америке тебе
в этом квесте ваще не друг, а вражина злоподлая. эндокринологическая официозная мысль щитает что
женщенам тестостерон ваще не нужен. мириканския эндозы умеют корректировать только две вещи - тироид и инсулин.
а для женщен они еще любят выписывать эстроген, при чем просто так, чисто а вдруг поможет.
С этой терапией нужно очень осторожно, потому что если колоть тестостерон, то он вообще-то еще и производит лишний эстроген ктоме тесто. Что в свою очередь может провоцировать рост опухлей как доброкачественных так и злокачественных.
Но гормоны да, нужно мониторить.
колоть - под вопросом. пеллеты скорей, с мониторингом всего.
Jefe
Reactions: 351
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Jefe »

Ничего кроме медитации не поможет. Спорт, хайкинг и т.д. конечно хорошо, но надо же не только тело тренировать, но и ум. Да, займет время, но не больше чем в спортивную форму прийти.
1 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение AndrI-Oxa »

Jefe писал(а): Ср май 10, 2023 4:55 pm Ничего кроме медитации не поможет. Спорт, хайкинг и т.д. конечно хорошо, но надо же не только тело тренировать, но и ум. Да, займет время, но не больше чем в спортивную форму прийти.
Ну фиг знает. Я вот ещё тот псих-параноик :lol: Иногда anxiety нехило может приплющить, но если мне при этом удаётся выбраться на воду и на виндсёрфе пару-тройку часов погонять, то вся эта тревожность улетучивается по карайней мере на несколько дней... без всяких медитаций.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Jefe
Reactions: 351
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Jefe »

AndrI-Oxa писал(а): Ср май 10, 2023 6:52 pm
Jefe писал(а): Ср май 10, 2023 4:55 pm Ничего кроме медитации не поможет. Спорт, хайкинг и т.д. конечно хорошо, но надо же не только тело тренировать, но и ум. Да, займет время, но не больше чем в спортивную форму прийти.
Ну фиг знает. Я вот ещё тот псих-параноик :lol: Иногда anxiety нехило может приплющить, но если мне при этом удаётся выбраться на воду и на виндсёрфе пару-тройку часов погонять, то вся эта тревожность улетучивается по карайней мере на несколько дней... без всяких медитаций.
Это прекрасно что у вас есть метод. Я просто говорю, что если научиться медитации, то и ехать никуда не надо.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Catmint »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср май 10, 2023 1:18 pm Кстати, Зумба это тема, надо, наверное, походить опять. Зажигательная латинская музыка, и я всегда тихонечко ржала с напарников (а они, наверное, с меня), обычно там пожилые азиатские тетечки,и обязательно один мужик байкер по виду в первом ряду. Ржака.
Спасибо, что напомнили.
Я еще помню, когда на трамполине прыгала, то настроение заметно улучшалось, особенно под музычку. Потом коленка заболела :cry: Мой песик любил спать на нем потом. Вот похожий на етот у меня, ждет своего часа в гараже :D Так высоко прыгать не обязательно :)
https://www.amazon.com/dp/B07SMGQ18F/re ... th=1&psc=1#
1 Изображение
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Inostranka_02 »

У меня сеичас похожее.
Кое что в жизни что нужно overcome

Мне помогает -
- шоппинг (купила много много всего - то что было нужно, но несколько даже сверх)
- катание на коньках
- бассеин
- ИНТЕРЕСНЫЙ отпуск
- шоколад

И самое главное - сделать небольшои перерыв в делах (для "собраться").
Т е - только работать, помощь семье и остальное это приятные дела.
Мне лично ОЧЕНЬ важно чтобы в этот период я нашла как можно больше мотивации для реализации своих дальнеиших дел и планов.
То есть - наити нужныи позитивныи настрои. Дать себе время. От того как настроишся, будет зависеть - как дальше все поидет
Я дала себе чуть больше полгода на это.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Catmint »

Bobeg писал(а): Ср май 10, 2023 8:00 am
Catmint писал(а): Ср май 10, 2023 7:37 am
Я когда-то ездила в ихнюю церковь на медитацию, после работы по дороге :)
Так у них там дурацкие правила, выходит чел в оранжевой робе и садится и говорит с тобой. Никакой медитации...
Не помогали никакие медитации и дыхания :( :(
просто потрындеть с буддистами никак не поможет научиться медитации.
это долгое и нудное обучение. и нужен настоящий йог и много времени. может целый год.
чтобы что-нить прочуйствовать. так што это явно не для всех метод.
буддистский храм это канешно хороший бекдроп для таких занятий, но он не то што не необходим, он даже не обязателен.
Воть, очень трудно медитировать :implication:
Вложения
Capture_budda.JPG
Capture_budda.JPG (88.06 КБ) 739 просмотров
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение IncognitoUS »

Bobeg писал(а): Ср май 10, 2023 3:52 pm
IncognitoUS писал(а): Ср май 10, 2023 2:35 pm

С этой терапией нужно очень осторожно, потому что если колоть тестостерон, то он вообще-то еще и производит лишний эстроген ктоме тесто. Что в свою очередь может провоцировать рост опухлей как доброкачественных так и злокачественных.
Но гормоны да, нужно мониторить.
колоть - под вопросом. пеллеты скорей, с мониторингом всего.
с пеллетами тоже очень серьёзно, еще серьёзнее чем с уколами потому что они более эффективные из-за их постоянной подачей тесто в организм.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение IncognitoUS »

AndrI-Oxa писал(а): Ср май 10, 2023 6:52 pm
Jefe писал(а): Ср май 10, 2023 4:55 pm Ничего кроме медитации не поможет. Спорт, хайкинг и т.д. конечно хорошо, но надо же не только тело тренировать, но и ум. Да, займет время, но не больше чем в спортивную форму прийти.
Ну фиг знает. Я вот ещё тот псих-параноик :lol: Иногда anxiety нехило может приплющить, но если мне при этом удаётся выбраться на воду и на виндсёрфе пару-тройку часов погонять, то вся эта тревожность улетучивается по карайней мере на несколько дней... без всяких медитаций.
Я тоже за такие нагрузки на тело, физические(спорт, баня с веником и т.п.) или полная психологическая отключка как в сенсори дипривешн.
Ведь не зря же немало людей под стрессом платят деньги в сервисах с БДСМ уровня, для того, чтобы их сильно отхлестали, это действительно расслабляет и как заново рождает.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Bobeg »

IncognitoUS писал(а): Ср май 10, 2023 9:03 pm
Bobeg писал(а): Ср май 10, 2023 3:52 pm
колоть - под вопросом. пеллеты скорей, с мониторингом всего.
с пеллетами тоже очень серьёзно, еще серьёзнее чем с уколами потому что они более эффективные из-за их постоянной подачей тесто в организм.
В уколах и в пеллетах разные вещества.
Принципиально разные.
Это важно. Бойса!
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение ofni »

Килькин писал(а): Вт май 09, 2023 1:46 pm ну, вапче искусства разные боевые помогают, когда пришел в зал и нужно, чтобы голова тоже была полностью в зале, иначе фингалов наставят. Попробуйте, никогда не поздно.

А все эти йоги-медитации и даже где то танцы - это конечно лучше чем ничего, но никакого серьезного стимула переключить голову не дают, можно сидеть в позе и таки продолжать думать всякую фигню
позы есть разные :twisted: :D

зы - я нашла еше одно место - это тир _ shooting range - голова должна быть полностью в тире - ну и дырки в мишени потом очень успокаивают 8)
---
42!
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Bobeg »

кто о чем а инкогнита о бдсм
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Catmint »

Ешьте шоколад
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1078
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение ЖестДобройМоли »

Catmint писал(а): Пн май 08, 2023 4:34 pm
Kurpa писал(а): Пн май 08, 2023 4:27 pm При тревожности необходимо слушать эту песню и вникать в суть слов. Когда проникнешься? становится легче, что ты не один в этом мире. )

нинада Radiohead слушать, можно хорошо загрузнуть в депрессии, из личного опыта, ето моя любимая группа была долгое время, потом заметила связь...
вот как раз разница между депрeсняком и тревожностью, Радиоголова мне снимает тревожность, но состoяние легкого депрeсняка действительно может вызвать. Мне нравятся песен мб 10-15, но прямо очень.
ex-Chikka
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Catmint »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт май 11, 2023 8:01 pm
Catmint писал(а): Пн май 08, 2023 4:34 pm
нинада Radiohead слушать, можно хорошо загрузнуть в депрессии, из личного опыта, ето моя любимая группа была долгое время, потом заметила связь...
вот как раз разница между депрeсняком и тревожностью, Радиоголова мне снимает тревожность, но состoяние легкого депрeсняка действительно может вызвать. Мне нравятся песен мб 10-15, но прямо очень.
Том Йорк всю жизнь страдал депрессией, и такие же песни и писал. Пока было терпимо слушала и нравилось, а как дошло до предела... Последнее время только то, что по радио, как раз Creep, и больше ничего к счастью, иначе сразу переносит в то давнее состояние :( .

Лучше смотрите комедии, танцуйте зумбу, ешьте шоколад и запивайте зеленым чаем :) Следите, достаточно ли имеете микроелементов, которые на сон влияют, принимайте ванны с епсон солью, расслабляющий массаж.
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение self »

Рекомендую послушать внимательно до конца. Про overthinking

1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение Catmint »

Вспомнила! В киеве мне прописывали ванны с хвойным екстрактом и морской солью. Соли должно быть прилично, пару фунтов мин на ванну. Вместо хвойного екстракта, жаль его здесь нет, можно масло спрюса, оно очень хорошее и для глубокого сна. Реально 10 ванн канн каждый день успокаивали.

И еще. Возможно ето индивидуальное, но вместо медитации, как процесса медитации, мне помогали отвлечься занятия калиграфией. Я ведь не профи, а выписать все кривули на приличном уровне требует очень большой концентрации внимания, и никаких посторонних мыслей, только выписывание кривуль == та же медитация. Как монахи во время мытья посуды медитируют :)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Anxiety (тревожность)

Сообщение IncognitoUS »

Bobeg писал(а): Чт май 11, 2023 6:46 am кто о чем а инкогнита о бдсм
Это на самом деле недооцененый тип можно сказать терапии. Конечно же не все виды. Но сенсори дипривешн очень хорожая вещь. Я не просто балаболю, а потому что у меня когда-то был такой опыт из-за очень busy and fast mind. Приосто не слушайте никаких стеротипв и социальной стигмы, просто ищите то, что для вас лично лучше всего работает, буть то косячок, массаж, таблеточка илиу плёточка. Главное чтобы ваше состояние улучшилось.
Ответить