Шум при езде в Алтиме

Ответить
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Чт май 11, 2023 6:41 am Сказали что подшипник намертво сидел на оси - надо было все целиком менять
Такое бывает. С точки зрения деталей, можно поменять только подшипник. Но надо иметь оборудование чтобы его запресовать обратно и не всегда это получается. То есть работы больше и сложнее.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12304
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Чт май 11, 2023 7:43 am
Fur_Elise писал(а): Чт май 11, 2023 6:41 am Сказали что подшипник намертво сидел на оси - надо было все целиком менять
Такое бывает. С точки зрения деталей, можно поменять только подшипник. Но надо иметь оборудование чтобы его запресовать обратно и не всегда это получается. То есть работы больше и сложнее.
я понимаю что в сборе меняют но там еще и control arms что ли пришлось менять
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт май 11, 2023 6:41 am
Cub писал(а): Чт май 11, 2023 4:05 am

Это понятно.. Для мастерских,подобная работа очень выгодна.Сама замена хаба подшипника в сборе,даже для начинающего механика-чепуха.Запчасть они поставят из магазина,с кем работают.Самый чиповый и китайский,год отходит..А там,если и полетит,вы всё равно к ним не вернётесь..


У дилера эта деталь стотит от 180 до 240. В специализированных магазинах хаб производства сша стоит 76-100(плюс налог и плюс пересылка)
Хорошо -но откуда такое наглое надувательство? Или на всем так делаются деньги ? если 100 максимум стоит ну еще допустим на час работы - это еще 100 - итого 200 в уме - говорим 400?

ПО поводу тривиальности - уже писала что мне не смогли с полпинка поменять на Караване - не смогли кстати как раз там где сказали что это Компрессор АС а подшипник пропустили Сказали что подшипник намертво сидел на оси - надо было все целиком менять
на днях был в мастерской менял резину, на стене висит стоимость нормочаса $155
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Mad Hatter писал(а): Чт май 11, 2023 7:43 am
Fur_Elise писал(а): Чт май 11, 2023 6:41 am Сказали что подшипник намертво сидел на оси - надо было все целиком менять
Такое бывает. С точки зрения деталей, можно поменять только подшипник. Но надо иметь оборудование чтобы его запресовать обратно и не всегда это получается. То есть работы больше и сложнее.
подшипник запресован в хаб и на ось садится без проблем
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12304
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

У нас час видела от 80 до 120
но всем понятно что там где 80 напишут что потратили больше времени да и все
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

perkins писал(а): Чт май 11, 2023 8:07 am
Mad Hatter писал(а): Чт май 11, 2023 7:43 am

Такое бывает. С точки зрения деталей, можно поменять только подшипник. Но надо иметь оборудование чтобы его запресовать обратно и не всегда это получается. То есть работы больше и сложнее.
подшипник запресован в хаб и на ось садится без проблем
А если с проблемами, то надо и ось менять.
Я так понял, что у fur_elise так и случилось.
Трогать control arm при замене hub не нужно, по крайней мере на Алтиме
Задний менять проще, чем передний, там даже оси нет.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12304
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

ну вот, уже и нашла где подешевле сделать (за 300) но теперь проблема такая что все могут только на след неделе а дочь хотела с самого утра понедельника ехать :)
Не понос так золотуха
А чего им надрываться по пятницам - прям как доктора не желают работать
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт май 11, 2023 1:52 pm ну вот, уже и нашла где подешевле сделать (за 300) но теперь проблема такая что все могут только на след неделе а дочь хотела с самого утра понедельника ехать :)
Не понос так золотуха
А чего им надрываться по пятницам - прям как доктора не желают работать
у нас гайки/болты все крутят 7 дней в неделю, кроме дилеров, те только 6. Учитывая, примитивность процедуры замены подшипника странно, что никто не хочет связываться или вы в какие-то Рога и Копыта пытаетесь отдаться?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12304
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт май 11, 2023 2:48 pm
Fur_Elise писал(а): Чт май 11, 2023 1:52 pm ну вот, уже и нашла где подешевле сделать (за 300) но теперь проблема такая что все могут только на след неделе а дочь хотела с самого утра понедельника ехать :)
Не понос так золотуха
А чего им надрываться по пятницам - прям как доктора не желают работать
у нас гайки/болты все крутят 7 дней в неделю, кроме дилеров, те только 6. Учитывая, примитивность процедуры замены подшипника странно, что никто не хочет связываться или вы в какие-то Рога и Копыта пытаетесь отдаться?
ну что значит не хотят связываться
За 500+ гораздо проще
А вообше, откуда 7 дней взялось? Ни одна мастерская не работает каждый день
Я кстати спросила если делать в понедельник с утра - как быстро сделают - а он отвечает Не могу знать, зависит от того насколько "прилипло"
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт май 11, 2023 2:56 pm
perkins писал(а): Чт май 11, 2023 2:48 pm
у нас гайки/болты все крутят 7 дней в неделю, кроме дилеров, те только 6. Учитывая, примитивность процедуры замены подшипника странно, что никто не хочет связываться или вы в какие-то Рога и Копыта пытаетесь отдаться?
ну что значит не хотят связываться
За 500+ гораздо проще
А вообше, откуда 7 дней взялось? Ни одна мастерская не работает каждый день
Я кстати спросила если делать в понедельник с утра - как быстро сделают - а он отвечает Не могу знать, зависит от того насколько "прилипло"
у нас все сетевые мастерские работают 7 дней в неделю
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12304
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт май 11, 2023 3:26 pm
Fur_Elise писал(а): Чт май 11, 2023 2:56 pm ну что значит не хотят связываться
За 500+ гораздо проще
А вообше, откуда 7 дней взялось? Ни одна мастерская не работает каждый день
Я кстати спросила если делать в понедельник с утра - как быстро сделают - а он отвечает Не могу знать, зависит от того насколько "прилипло"
у нас все сетевые мастерские работают 7 дней в неделю
неужели кто-то ходит в сетевые?
у нас они тоже 5 дней работают
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12304
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Кстати что за сетевые ?
Зашла в discount tires, сказали не делают
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Firestone, PepBoys, Discount Tire(у нас делают, правда плохо и жулики еще те). Я не вижу проблем с сетевыми, в идеале конечно иметь проверенного механика, но где же его взять. 7 дней не работают в байбл белт, но все равно работают 6 дней, но не 5
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12304
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт май 11, 2023 6:00 pm Firestone, PepBoys, Discount Tire(у нас делают, правда плохо и жулики еще те). Я не вижу проблем с сетевыми, в идеале конечно иметь проверенного механика, но где же его взять. 7 дней не работают в байбл белт, но все равно работают 6 дней, но не 5
"Делают но плохо" и "Я не вижу проблем" как-то одно с другим не вяжется
нет, в такие я не хожу - хожу к проверенным механикам
И я как раз в bible belt
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт май 11, 2023 9:23 pm
perkins писал(а): Чт май 11, 2023 6:00 pm Firestone, PepBoys, Discount Tire(у нас делают, правда плохо и жулики еще те). Я не вижу проблем с сетевыми, в идеале конечно иметь проверенного механика, но где же его взять. 7 дней не работают в байбл белт, но все равно работают 6 дней, но не 5
"Делают но плохо" и "Я не вижу проблем" как-то одно с другим не вяжется
нет, в такие я не хожу - хожу к проверенным механикам
И я как раз в bible belt
Делает плохо конкретный местный шоп от Discount Tire + пытаются наебать, а со мной такое не может прокатить в принципе, но на уровне поменять подшипник и они сойдут. Проверенный механик у меня был в России, когда я последние пару лет ездил на ведре и по неволе пришлось проверить. Там у меня перебирали двигатель, а в штатах все проще и машины лучше, так что проверять механиков мне авто не позволяет.
К слову в сетевых шопах мне удавалось менять тормоза за меньше, чем $100 на ось
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

perkins писал(а): Чт май 11, 2023 10:36 pm на уровне поменять подшипник и они сойдут
Мне PepBoys закрутили гайки на колесах не той стороной.
Я вообще мало кому верю, особенно с колесами.
Еще "умельцы" моменты при установке деталей не соблюдают. То перетянули, то недозатянули.
И то и другое одинаково "приятно".
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

что значит не той стороной? Я честно говоря не видел сквозных гаек на колесах, да вроде гайки можно закручивать либо любой стороной, либо только одной. Последний вариант чисто технически нельзя закрутить не той стороной.
Про момент не скажу, никогда не проверял, но не думаю, что это проблема. Соблюдение моментов при закручивании гаек/болтов можно ожидать только от дилера. Ожидать от простого механика знания моментов для сотен разных болтов/гаек просто нереально
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

perkins писал(а): Пт май 12, 2023 10:14 am что значит не той стороной? Я честно говоря не видел сквозных гаек на колесах, да вроде гайки можно закручивать либо любой стороной, либо только одной. Последний вариант чисто технически нельзя закрутить не той стороной.
Вот и они видимо раньше не встречали. Такие гайки у меня на Сузуки Аэрио (Лиана)
Там посадочные места конусообразные
Изображение
perkins писал(а): Пт май 12, 2023 10:14 am Про момент не скажу, никогда не проверял, но не думаю, что это проблема. Соблюдение моментов при закручивании гаек/болтов можно ожидать только от дилера. Ожидать от простого механика знания моментов для сотен разных болтов/гаек просто нереально
Перетягивают и срывают резьбу на детали за 3 доллара - работа поменять - 500.
Недотягивают - у вас отваливаются тормоза или колеса.
Знать моменты на память не надо, для этого есть справочники и интернет.

Все что можно стараюсь делать сам.
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Alex_L писал(а): Пт май 12, 2023 11:47 am
perkins писал(а): Пт май 12, 2023 10:14 am что значит не той стороной? Я честно говоря не видел сквозных гаек на колесах, да вроде гайки можно закручивать либо любой стороной, либо только одной. Последний вариант чисто технически нельзя закрутить не той стороной.
Вот и они видимо раньше не встречали. Такие гайки у меня на Сузуки Аэрио (Лиана)
Там посадочные места конусообразные
Изображение
perkins писал(а): Пт май 12, 2023 10:14 am Про момент не скажу, никогда не проверял, но не думаю, что это проблема. Соблюдение моментов при закручивании гаек/болтов можно ожидать только от дилера. Ожидать от простого механика знания моментов для сотен разных болтов/гаек просто нереально
Перетягивают и срывают резьбу на детали за 3 доллара - работа поменять - 500.
Недотягивают - у вас отваливаются тормоза или колеса.
Знать моменты на память не надо, для этого есть справочники и интернет.

Все что можно стараюсь делать сам.
я поэтому и написал, что такого вида гайки технически невозможно неправильно закрутить, т.к. наоборот на нее не оденется гайковерт
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

Я действительно не обратил внимания на картинку, у тех что у меня нет ободка
Изображение
Ответить