Шум при езде в Алтиме

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пн июн 05, 2023 1:49 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 05, 2023 12:05 pm Я не эксперт, но подозреваю что батарея нужна для обеспечения машины необходимой электроэнергией и для старта двигателя. Я все равно не понимаю к чему вы клоните, так что выражайтесь яснее.
К тому же, разве не является забота о батареях прямой обязанностью ААА? они были вызваны, чуваку почему-то даже в голову не пришло проверять батарею, хотя подозреваю что инструмент у него имеется.
повторяю вам в 5-й раз не может машина перестать ехать из-за плохой батареи. Из-за плохой батареи машина может не заводиться, но это был явно не ваш случай и чувак из ААА это знает. Я точно не знаю, что входит в обязанности ААА, но я думаю, что они привезут бензин, заведут авто, если авто не заводится из-за батареи, поменяют колесо и отвезут машину туда, куда вы скажете. Проверять вашу батарею они не будут, ведь они не продают батареи и не занимаются их зарядкой.
давайте вы мне уже без загадок скажете на что вы намекаете. А то , честно, не понимаю. Случилось по вашему мнению - что?

Машина не то чтобы не ехала. Она завелась но мотор работал как будто рывками. То есть звук был явно ненормальный. Это то что лично я видела / слышала. Я машину не водила. Но этот звук слышала, также я видела сигнал Serve engine soon, и пару описанных выше кодов.. Сигнал "поменяйте масло" в этой машине выглядит совсем иначе. Я хорошо знаю как он выглядит, и по-моему там даже написано Change oil
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 05, 2023 2:02 pm
perkins писал(а): Пн июн 05, 2023 1:49 pm
повторяю вам в 5-й раз не может машина перестать ехать из-за плохой батареи. Из-за плохой батареи машина может не заводиться, но это был явно не ваш случай и чувак из ААА это знает. Я точно не знаю, что входит в обязанности ААА, но я думаю, что они привезут бензин, заведут авто, если авто не заводится из-за батареи, поменяют колесо и отвезут машину туда, куда вы скажете. Проверять вашу батарею они не будут, ведь они не продают батареи и не занимаются их зарядкой.
давайте вы мне уже без загадок скажете на что вы намекаете. А то , честно, не понимаю. Случилось по вашему мнению - что?

Машина не то чтобы не ехала. Она завелась но мотор работал как будто рывками. То есть звук был явно ненормальный. Это то что лично я видела / слышала. Я машину не водила. Но этот звук слышала, также я видела сигнал Serve engine soon, и пару описанных выше кодов.. Сигнал "поменяйте масло" в этой машине выглядит совсем иначе. Я хорошо знаю как он выглядит, и по-моему там даже написано Change oil
как только машина завелась дальше все электричество машина получает от генератора. Я не на что не намекаю, а уже 5 раз открытым текстом сказал, что раз машина завелась, то сразу стало очевидно, что проблема не в батарее
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пн июн 05, 2023 2:09 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 05, 2023 2:02 pm давайте вы мне уже без загадок скажете на что вы намекаете. А то , честно, не понимаю. Случилось по вашему мнению - что?

Машина не то чтобы не ехала. Она завелась но мотор работал как будто рывками. То есть звук был явно ненормальный. Это то что лично я видела / слышала. Я машину не водила. Но этот звук слышала, также я видела сигнал Serve engine soon, и пару описанных выше кодов.. Сигнал "поменяйте масло" в этой машине выглядит совсем иначе. Я хорошо знаю как он выглядит, и по-моему там даже написано Change oil
как только машина завелась дальше все электричество машина получает от генератора. Я не на что не намекаю, а уже 5 раз открытым текстом сказал, что раз машина завелась, то сразу стало очевидно, что проблема не в батарее
Хорошо. Продолжайте вашу мысль. Итак, батерею заменили, больше ничего не сделали. Ребенок говорит что ездит как раньше. Что же там было то?
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 05, 2023 2:35 pm Что же там было то?
Коды ошибки еще есть или исчезли?
Что сканер показывает?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Пн июн 05, 2023 2:50 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 05, 2023 2:35 pm Что же там было то?
Коды ошибки еще есть или исчезли?
Что сканер показывает?
Кстати, сейчас первый раз решила посмотреть что же там. А то я не ездила ни до, ни после

Включила, ничего подозрительного. Поехала - тоже ничего
При присоединении сканера вылезли 2 кода (пишу дословно как написано) но если не подсоединять сканер то на приборной доске ничего не высвечивается

Р 0300 random / multiple cylinder misfire detected
Р 0171 system too lean bank - это мы уже видели
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 05, 2023 2:35 pm
perkins писал(а): Пн июн 05, 2023 2:09 pm
как только машина завелась дальше все электричество машина получает от генератора. Я не на что не намекаю, а уже 5 раз открытым текстом сказал, что раз машина завелась, то сразу стало очевидно, что проблема не в батарее
Хорошо. Продолжайте вашу мысль. Итак, батерею заменили, больше ничего не сделали. Ребенок говорит что ездит как раньше. Что же там было то?
вы же коды писали и уже решили, что МАФ сенсор, об этом и в бумаге от шопа написано
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пн июн 05, 2023 3:20 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июн 05, 2023 2:35 pm Хорошо. Продолжайте вашу мысль. Итак, батерею заменили, больше ничего не сделали. Ребенок говорит что ездит как раньше. Что же там было то?
вы же коды писали и уже решили, что МАФ сенсор, об этом и в бумаге от шопа написано
И как этот сенсор, с которым ничего не делали, прошёл от "с машиной явно что-то не так" (подумали 3 человека, дочь, я и ААА человек) до "ездит как ни в чем не бывало" ?
Я не очень хорошо с этим сенсором знакома, если не сказать совсем не знакома:) например сенсор давление в шинах, если он неисправен то он будет показывать что давление все время не правильное но при этом проблемы может и не быть если ты только что проверил давление и его сделал его таким как надо. Я к чему, а к тому что неисправный сенсор необязательно сигнализирует о реальной проблеме

ПС я ничего не решила
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 05, 2023 3:39 pm
perkins писал(а): Пн июн 05, 2023 3:20 pm
вы же коды писали и уже решили, что МАФ сенсор, об этом и в бумаге от шопа написано
И как этот сенсор, с которым ничего не делали, прошёл от "с машиной явно что-то не так" (подумали 3 человека, дочь, я и ААА человек) до "ездит как ни в чем не бывало" ?
Я не очень хорошо с этим сенсором знакома, если не сказать совсем не знакома:) например сенсор давление в шинах, если он неисправен то он будет показывать что давление все время не правильное но при этом проблемы может и не быть если ты только что проверил давление и его сделал его таким как надо. Я к чему, а к тому что неисправный сенсор необязательно сигнализирует о реальной проблеме

ПС я ничего не решила
A bad MAF sensor can cause too much fuel to be left in the combustion chamber, creating untimed detonations. You'll experience this as poor drivability such as hesitations or sudden jerking motions, particularly during acceleration.

пример с датчиком давления колес плохой, его показания не влияют на работу авто
1 Изображение
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 05, 2023 2:54 pm
Alex_L писал(а): Пн июн 05, 2023 2:50 pm
Коды ошибки еще есть или исчезли?
Что сканер показывает?
Кстати, сейчас первый раз решила посмотреть что же там. А то я не ездила ни до, ни после

Включила, ничего подозрительного. Поехала - тоже ничего
При присоединении сканера вылезли 2 кода (пишу дословно как написано) но если не подсоединять сканер то на приборной доске ничего не высвечивается

Р 0300 random / multiple cylinder misfire detected
Р 0171 system too lean bank - это мы уже видели
по этой ссылке можно найти процедуру перепроверки кодов, возможно "воткнул сканнер" так просто не работает. Там же на каждый код ошибки есть список возможных причин для кода и этот список включает десяток наименований.
https://redirect.viglink.com/?format=go ... earch&txt=
1 Изображение
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 147
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am
:: клон DiKrantz

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение stargazer »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 6:44 pm Пока плохие новости, ключи сегодня получила (и то только потому что заехала и прижала к ногтю), но зачаржили 134 доллара "за тест драйв" и "считывание кодов" по 60 за каждый + налог.. потом напишу подробнее. Аж настроение испортилось. Мастерская видимо работает по принципу: "не ходите дети в нашу Африку гулять"

Придется написать владельцу по соц сетям, нажаловаться. Мы его давно знаем, но в эту неделю его почему-то не было, была куча других каких-то манагеров. Совсем недавно он на меня произвел очень хорошее впечатление когда было непонятно что же создает шум при езде: в одном месте сказали подшипник, в другом что то другое. Третим местом куда я зашла была эта мастерская, Где владелец очень мило со мной поговорил, спросил откуда я, сказал что имеет русских соседей , сделал тест драйв прямо при мне, подтвердил что это подшипник и дал очень хорошую цену на ремонт подшипника, но к сожалению они не могли отремонтировать на той неделе на которой было надо, а человеку нужно было уезжать. Я ему прямо об этом сказала, что с удовольствием отремонтировали бы но не получается по срокам, он сказал, да конечно, в любое другое время обращайтесь. вот называется обратилась
Вам что вам надо было сделать это купить на амазоне этот долбаный МАФ сенсор, принести в мастерскую и сказать замените.

Для того чтобы считывать и сбрасывать коды есть дешевейшие девайсы вроде такого. Работает с любым смартфоном через аппы вроде Torque.

https://www.amazon.com/obdator-Bluetoot ... 074DWH8JR/
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Вроде я пишу столько страниц сколько в этой теме, что сканером сама тестирую. Покупала в Волмарте. Никакие эппы не нужны. Показывает на экране, он же может стереть коды если попросить
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

дочь поехала - пишет что опять машина себя ведет как будто сейчас сломается и опять появилось Service engine soon
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 06, 2023 4:57 pm дочь поехала - пишет что опять машина себя ведет как будто сейчас сломается и опять появилось Service engine soon
а вы в чудо поверили? На форуме владельцев ниссана народ прямо пишет, что авто может себя вести ок, а на скорости например 50мпх начинает проявляться
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 06, 2023 4:57 pm дочь поехала - пишет что опять машина себя ведет как будто сейчас сломается и опять появилось Service engine soon
Это было ожидаемо. Ремонта пока не было, проблема осталась
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

я собственно и предложил пройти через процедуру верификации кодов или просто сбросить коды и посмотреть появятся опять или нет
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Вт июн 06, 2023 5:41 pm
Fur_Elise писал(а): Вт июн 06, 2023 4:57 pm дочь поехала - пишет что опять машина себя ведет как будто сейчас сломается и опять появилось Service engine soon
Это было ожидаемо. Ремонта пока не было, проблема осталась
А какого хрена шоп ничего не заявил для в принципе срочной починки?

бумажку что они дали я тут приводила
На мой вопрос - цены-то какие Карл?
Рукой махнули и сказали - где-то 2500 на все
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Вт июн 06, 2023 5:34 pm
Fur_Elise писал(а): Вт июн 06, 2023 4:57 pm дочь поехала - пишет что опять машина себя ведет как будто сейчас сломается и опять появилось Service engine soon
а вы в чудо поверили? На форуме владельцев ниссана народ прямо пишет, что авто может себя вести ок, а на скорости например 50мпх начинает проявляться
раз Вы за меня уже на форум сходили - можете ссылку кинуть чтобы долго не искать?
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 06, 2023 9:12 pm
perkins писал(а): Вт июн 06, 2023 5:34 pm
а вы в чудо поверили? На форуме владельцев ниссана народ прямо пишет, что авто может себя вести ок, а на скорости например 50мпх начинает проявляться
раз Вы за меня уже на форум сходили - можете ссылку кинуть чтобы долго не искать?
я вам дал вчера ссылку на пдф с кодами и что они значат и какие проблемы могут вызывать и как их диагностировать. Глубоко по форуму я не копал, так что чем закончились проблемы или как их решали я не нашел/искал. Там на эти коды вылезает миллион ссылок от всех владельцев ниссанов и инфинити. Конкретный код п0300 мисфаер очевидно надо начинать копать со свечей. На вашем бы месте я зарегистрировался на форуме Ниссановодов, это дает возможность поиска по форуму. Обнулил бы коды и посмотрел появятся ли коды опять. Потом бы поменял МАФ сенсор, сбросил бы коды и проверил бы опять. Если код вернется дальше надо думать. Если вы читали ссылку на пдф, то в частности одной из проблем может быть дыра в глушителе или даже не дыра, а сифонящий глушитель в месте сцепления его составляющих
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12308
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Вт июн 06, 2023 10:47 pm
Fur_Elise писал(а): Вт июн 06, 2023 9:12 pm раз Вы за меня уже на форум сходили - можете ссылку кинуть чтобы долго не искать?
я вам дал вчера ссылку на пдф с кодами и что они значат и какие проблемы могут вызывать и как их диагностировать. Глубоко по форуму я не копал, так что чем закончились проблемы или как их решали я не нашел/искал. Там на эти коды вылезает миллион ссылок от всех владельцев ниссанов и инфинити. Конкретный код п0300 мисфаер очевидно надо начинать копать со свечей. На вашем бы месте я зарегистрировался на форуме Ниссановодов, это дает возможность поиска по форуму. Обнулил бы коды и посмотрел появятся ли коды опять. Потом бы поменял МАФ сенсор, сбросил бы коды и проверил бы опять. Если код вернется дальше надо думать. Если вы читали ссылку на пдф, то в частности одной из проблем может быть дыра в глушителе или даже не дыра, а сифонящий глушитель в месте сцепления его составляющих
или можно пойти отдаться мастерской (другой) но вы же ругаццо на меня будете за то, что я $$$ разбазариваю :)
perkins
Reactions: 1450
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 06, 2023 11:15 pm
perkins писал(а): Вт июн 06, 2023 10:47 pm
я вам дал вчера ссылку на пдф с кодами и что они значат и какие проблемы могут вызывать и как их диагностировать. Глубоко по форуму я не копал, так что чем закончились проблемы или как их решали я не нашел/искал. Там на эти коды вылезает миллион ссылок от всех владельцев ниссанов и инфинити. Конкретный код п0300 мисфаер очевидно надо начинать копать со свечей. На вашем бы месте я зарегистрировался на форуме Ниссановодов, это дает возможность поиска по форуму. Обнулил бы коды и посмотрел появятся ли коды опять. Потом бы поменял МАФ сенсор, сбросил бы коды и проверил бы опять. Если код вернется дальше надо думать. Если вы читали ссылку на пдф, то в частности одной из проблем может быть дыра в глушителе или даже не дыра, а сифонящий глушитель в месте сцепления его составляющих
или можно пойти отдаться мастерской (другой) но вы же ругаццо на меня будете за то, что я $$$ разбазариваю :)
я честно говоря вас не понимаю, у меня нет сканнера кодов, а у вас есть, зачем он вам если вы не хотите использовать результаты диагностики сканнера?
Ответить