Шум при езде в Алтиме

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Подумалось что для приличия могли бы хотя бы этот сенсор протереть, было бы не так обидно
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 6:46 pm Подумалось что для приличия могли бы хотя бы этот сенсор протереть, было бы не так обидно
Вы заплатили за урок. Не давать машину механику, если есть хоть какая-то возможность этого избежать.
Они вам старую батарею отдали?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Чт июн 01, 2023 7:29 pm
Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 6:46 pm Подумалось что для приличия могли бы хотя бы этот сенсор протереть, было бы не так обидно
Вы заплатили за урок. Не давать машину механику, если есть хоть какая-то возможность этого избежать.
Они вам старую батарею отдали?
отдали. Предлагаете идти ее тестировать ?

В этой ситуации я даже не знаю что надо было сделать по другому.
1 - ребенку пришлось аж съехать с дороги, никаких лампочек по поводу батареи не горело. Когда я приехала , подтверждаю что машина работала крайне странно. Обычно когда проблема с батареей, машина просто не заводится, кряхтит и не заводится. А тут, она завелась но мотор работал что ли рывками. Я тоже тогда подумала что дело дрянь. И сомнений не было что надо в шоп, кому нибудь показать. Похоже что с выбором мастерской промахнулась. Будем теперь знать.
Мне нравится когда смотрят при тебе и сразу говорят в чем проблема и сколько стоит починить. Но для этого мастерская должна быть approachable. В предыдущий раз, когда была проблема с подшипником, владелец этой мастерской как раз был approachable
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

вас развели, если у вас кондей работает, то упоминание compressor clutch bearing очередная попытка развезти вас на деньги и полный булшит. С батареей у них не получилось, надеятся развести на 3-4 сотни $ починки работающего кондея. Стандартный шоп, чего бы ему быть другим
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 7:50 pm
Alex_L писал(а): Чт июн 01, 2023 7:29 pm
Вы заплатили за урок. Не давать машину механику, если есть хоть какая-то возможность этого избежать.
Они вам старую батарею отдали?
отдали. Предлагаете идти ее тестировать ?

В этой ситуации я даже не знаю что надо было сделать по другому.
1 - ребенку пришлось аж съехать с дороги, никаких лампочек по поводу батареи не горело. Когда я приехала , подтверждаю что машина работала крайне странно. Обычно когда проблема с батареей, машина просто не заводится, кряхтит и не заводится. А тут, она завелась но мотор работал что ли рывками. Я тоже тогда подумала что дело дрянь. И сомнений не было что надо в шоп, кому нибудь показать. Похоже что с выбором мастерской промахнулась. Будем теперь знать.
Мне нравится когда смотрят при тебе и сразу говорят в чем проблема и сколько стоит починить. Но для этого мастерская должна быть approachable. В предыдущий раз, когда была проблема с подшипником, владелец этой мастерской как раз был approachable
еще раз говорю вам, во время езды батарея работает только в режиме заряда батареи. Если завести авто и отключить батарею, то машина будет прекрасно ехать до следующего выключния двигателя.

Чего же вы тогда не поехали туда, где вам заменили относительно дешево подшипник???
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 8:18 pm вас развели, если у вас кондей работает, то упоминание compressor clutch bearing очередная попытка развезти вас на деньги и полный булшит. С батареей у них не получилось, надеятся развести на 3-4 сотни $ починки работающего кондея. Стандартный шоп, чего бы ему быть другим
кстати, когда решался вопрос с подпишником, один из 3х шопов тогда сказал что не в порядке именно компрессор АС. Возможно там что-то действительно не совсем в порядке. Прошлым летом кодней дул горячим, но тогда что-то сделали и воздух стал ок. надолго ли, кто знает. Сами понимаете, машине 13 лет
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

У правильно работающего кондея периодически срабатывает сцепление и это хорошо слышно снаружи и тем более при открытом капоте. Если этого срабатывания не происходит, то дуть будет воздух температурой окружающей среды. Вы это можете элементарно сами продиагностировать.

Ещё вариант, сцепление работает, а воздух тёплый, тогда это с большой вероятностью отсутствует жидкость охлаждения и компрессор надо заправлять
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

но больше всего в этой мастерской меня убил Communication точнее его отсутствие
на все это у них ушло 3 полных рабочих дня, и ушло бы еще больше если бы я сегодня туда не заехала под закрытие
Они просто тупо не звонили и вообще ничего не говорили (может это намек - нечего нам привозить машины в наше отсутствие без договоренности, особенно когда ты не известный клиент в прошлом)
Кто разбирается - сколько реально они потратили времени на мою машину, как думаете? (понятно, что никому не хочется работать бесплатно)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 8:23 pm
Чего же вы тогда не поехали туда, где вам заменили относительно дешево подшипник???
Он говорил что занят после мемориального дня. Кстати, мне сегодня там поменяли тормоз на Караване, очень быстро, хорошо и недорого (за 340). Это из хорошего. не могу поверить, как хорошо Караван ездит. Как по маслу.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 9:35 pm
perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 8:23 pm
Чего же вы тогда не поехали туда, где вам заменили относительно дешево подшипник???
Он говорил что занят после мемориального дня. Кстати, мне сегодня там поменяли тормоз на Караване, очень быстро, хорошо и недорого (за 340). Это из хорошего. не могу поверить, как хорошо Караван ездит. Как по маслу.
нормальная цена для 4-х колес, надеюсь вам поменяли тормоза на всех колесах
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение IL1 »

perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 10:02 pm
Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 9:35 pm Он говорил что занят после мемориального дня. Кстати, мне сегодня там поменяли тормоз на Караване, очень быстро, хорошо и недорого (за 340). Это из хорошего. не могу поверить, как хорошо Караван ездит. Как по маслу.
нормальная цена для 4-х колес, надеюсь вам поменяли тормоза на всех колесах
На одном, наверное. Таких цен для 4-х колёс давно уже не было.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Пт июн 02, 2023 5:06 am
perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 10:02 pm
нормальная цена для 4-х колес, надеюсь вам поменяли тормоза на всех колесах
На одном, наверное. Таких цен для 4-х колёс давно уже не было.
Приличные механики берутся менять тормоза только на одном колесе? Куда катится мир!
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7289
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

IL1 писал(а): Пт июн 02, 2023 5:06 am
perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 10:02 pm
нормальная цена для 4-х колес, надеюсь вам поменяли тормоза на всех колесах
На одном, наверное. Таких цен для 4-х колёс давно уже не было.
года 3-4 назад в Discount Tire был special deal $99 за замену колодок на оси. Пару недель назад ради интереса глянул почем вопрос сейчас. Оказалось, что нынче меняют за $159, т.е. как раз все 4 колеса получится $340 или около того
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

А мне казалось что меняют всегда по 2. Передние или задние. Надо посмотреть что в смету написал.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 7:07 am
IL1 писал(а): Пт июн 02, 2023 5:06 am

На одном, наверное. Таких цен для 4-х колёс давно уже не было.
года 3-4 назад в Discount Tire был special deal $99 за замену колодок на оси. Пару недель назад ради интереса глянул почем вопрос сейчас. Оказалось, что нынче меняют за $159, т.е. как раз все 4 колеса получится $340 или около того
я вот специально зайду в дискаунт потому что рядом с домом и спрошу. И очень удивлюсь если они вообще этим занимаются . Спрашивала могут ли подпишник поменять, сказали не могут

Поди у вас это не включая сами колодки
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

340 я заплатила надеюсь что за переднюю ось на Караване. Меняла на Алтиме и передние и задние, не так давно, цена такая же примерно, за пару
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

А вот задние он мне сказал что поменяет за 300. Даже долго объяснял почему передние 340, а задние 300. Но я не поняла
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 7:33 am 340 я заплатила надеюсь что за переднюю ось на Караване. Меняла на Алтиме и передние и задние, не так давно, цена такая же примерно, за пару
Да, логично. 340 -- нынешняя цена за пару.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

У меня есть знакомая, которая все время возмущаются когда слышит от меня про цены Ой дорого, как дорого! я всегда ей говорю: почему бы тебе не научиться заниматься этим, не открыть свою мастерскую и не делать всем за дешево? что, не хочешь? Вот и они не хотят
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2289
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

I dont do mechanical work in my shop, just wheels snd tires, said Discount tires.
С какой стати у Перкинса делают, я не знаю, но поздравляю. Покажите нам этот deal
Ответить