Шум при езде в Алтиме

Ответить
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 8:34 am
perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 8:26 am
да и говорит, что сенсор стоит $200, а вы на сколько расчитывали? На сегодняшний день вы уже зачем-то поменяли батарею, потратив сотню или больше, но проблему не решили
ну что делать, не все же такие супер умные как вы.
Батарея была куплена 3 года назад и уже тогда это была не самая хорошая батарея. Ее действительно надо было менять. Но я об этом подзабыла. Зимой был инцидент что машина не заводилась, я тогда сходила проверить батарею в Автозон. Они сказали что еще есть резерв, но не так много, так это и было зимой, а уже лето
самая простая батарея из волмарта живет 6+ лет. Стандартный развод обывателя "смотрите, у вас тут клеммы окислились, значит батарея умирает"
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 8:36 am
Alex_L писал(а): Пн май 29, 2023 4:10 pm С вероятностью 80% нужно почистить MAF сенсор, с вероятностью 20% его нужно заменить.
Автор этого делать не будет, для остальных видео как чистить и/или менять.

Чистить нужно специальной жидкостью на которой написано Маss Air Flow sensor cleaner и только специальной жидкостью (производитель неважен).
надеюсь что вот это почистят и будет как новенькая.
Сама я ничего не сделала бы. Я фильтр воздуха как-то хотела поменять, полезла туда, но ничего не нашла. В процессе потерялся болт, на котором сидела дверца бардачка. Правда потом нашелся.
если вы хотите сэкономить деньги на сенсоре и вместо покупки нового чистить, то чистить надо самим. Конечно чистить можно и в шопе, но не удивляйтесь, что цена будет не дешевле замены сенсора
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

Я бы сначала почистил. Моя проблема ушла после чистки


Еще одно видео как менять:


Где купить:
https://www.autozone.com/engine-managem ... 656637_0_0
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2288
Сообщения: 12326
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 8:41 am
Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 8:34 am ну что делать, не все же такие супер умные как вы.
Батарея была куплена 3 года назад и уже тогда это была не самая хорошая батарея. Ее действительно надо было менять. Но я об этом подзабыла. Зимой был инцидент что машина не заводилась, я тогда сходила проверить батарею в Автозон. Они сказали что еще есть резерв, но не так много, так это и было зимой, а уже лето
самая простая батарея из волмарта живет 6+ лет. Стандартный развод обывателя "смотрите, у вас тут клеммы окислились, значит батарея умирает"
думаю что многие могли бы с Вами поспорить про 6+ лет. Знаете, дочери брать эту машину в колледж через 2 месяца. Не отпустила бы я ее со старой батареей, которая 3 года назад стоила 80 долларов.
Шоп сказал, что они заряжали батарею долго, после чего она failed the test. Я не буду с этим разбираться, думаю что нормально после 3 лет просто заменить на новую.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 8:41 am самая простая батарея из волмарта живет 6+ лет. Стандартный развод обывателя "смотрите, у вас тут клеммы окислились, значит батарея умирает"
Это зависит от батереи, режима использования, машины и климата.
Вот у меня тормозные колодки уже больше 10 лет не меняются, значит ли это что я рекомендую всем не менять колодки 10 лет?
Разумеется нет.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 9:30 am
perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 8:41 am
самая простая батарея из волмарта живет 6+ лет. Стандартный развод обывателя "смотрите, у вас тут клеммы окислились, значит батарея умирает"
думаю что многие могли бы с Вами поспорить про 6+ лет. Знаете, дочери брать эту машину в колледж через 2 месяца. Не отпустила бы я ее со старой батареей, которая 3 года назад стоила 80 долларов.
Шоп сказал, что они заряжали батарею долго, после чего она failed the test. Я не буду с этим разбираться, думаю что нормально после 3 лет просто заменить на новую.
Здесь я с вами полностью согласен. Я бы и сам заменил, когда ребенок уезжает в колледж, это и так стресс.
И это несмотря на то, что я никогда не меняю батареи до их полного "изнеможения"
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Alex_L писал(а): Чт июн 01, 2023 9:38 am
perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 8:41 am самая простая батарея из волмарта живет 6+ лет. Стандартный развод обывателя "смотрите, у вас тут клеммы окислились, значит батарея умирает"
Это зависит от батереи, режима использования, машины и климата.
Вот у меня тормозные колодки уже больше 10 лет не меняются, значит ли это что я рекомендую всем не менять колодки 10 лет?
Разумеется нет.
естественно зависит, но я не видел батарей умирающих за 3 года, хотя верю, что они бывают. Жил я совершенно разных климатических условиях.
У машины были проблемы никак не связанные с батареей, вместо этого шоп не нашел проблем, но предложил поменять батарею. Доверять такому шопу особенно в свете того, что машина заводится без проблем я бы не стал
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 9:30 am
perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 8:41 am
самая простая батарея из волмарта живет 6+ лет. Стандартный развод обывателя "смотрите, у вас тут клеммы окислились, значит батарея умирает"
думаю что многие могли бы с Вами поспорить про 6+ лет. Знаете, дочери брать эту машину в колледж через 2 месяца. Не отпустила бы я ее со старой батареей, которая 3 года назад стоила 80 долларов.
Шоп сказал, что они заряжали батарею долго, после чего она failed the test. Я не буду с этим разбираться, думаю что нормально после 3 лет просто заменить на новую.
:lol: вы отпускаете ребенка в колледж на 10+ летнем авто. Батарея самая наименьшая проблема этого авто, наверняка подвеска находится не в идеальном состоянии, но подвеской вы не озаботились, а озаботились такой мелочью, как батарея, которую элементарно заменят друзья вашей дочери, купив батарею в Волмарте.
Я никого не уговариваю, хотите верить первому попавшемуся шопу, да ради бога.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2288
Сообщения: 12326
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 10:04 am
Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 9:30 am думаю что многие могли бы с Вами поспорить про 6+ лет. Знаете, дочери брать эту машину в колледж через 2 месяца. Не отпустила бы я ее со старой батареей, которая 3 года назад стоила 80 долларов.
Шоп сказал, что они заряжали батарею долго, после чего она failed the test. Я не буду с этим разбираться, думаю что нормально после 3 лет просто заменить на новую.
:lol: вы отпускаете ребенка в колледж на 10+ летнем авто. Батарея самая наименьшая проблема этого авто, наверняка подвеска находится не в идеальном состоянии, но подвеской вы не озаботились, а озаботились такой мелочью, как батарея, которую элементарно заменят друзья вашей дочери, купив батарею в Волмарте.
Я никого не уговариваю, хотите верить первому попавшемуся шопу, да ради бога.
а че это шоп первый попавшийся? Совсем не первый попавшийся...

У меня есть еще один знакомый очень хороший механик, ему дам все проверить перед тем как отпускать. Он говорит что отличная машина моя Алтима!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2288
Сообщения: 12326
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Перкинс жжет! С батареей проблема прямо сейчас, прямо сейчас ее и решили. надо было подождать?
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 10:05 am
perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 10:04 am
:lol: вы отпускаете ребенка в колледж на 10+ летнем авто. Батарея самая наименьшая проблема этого авто, наверняка подвеска находится не в идеальном состоянии, но подвеской вы не озаботились, а озаботились такой мелочью, как батарея, которую элементарно заменят друзья вашей дочери, купив батарею в Волмарте.
Я никого не уговариваю, хотите верить первому попавшемуся шопу, да ради бога.
а че это шоп первый попавшийся? Совсем не первый попавшийся...

У меня есть еще один знакомый очень хороший механик, ему дам все проверить перед тем как отпускать. Он говорит что отличная машина моя Алтима!
не вы ли писали про коды, которые вы отсканировали? Этот не первый попавшийся шоп проблем не нашел, но зачем то проверял батарею, о которой вы не просили. Батарея в Волмарте стоит 100, а в шопе или в Автозоне 200 именно поэтому шопы и автозоны предлагают менять батареи. Ни одному молодому мужику никакой шоп не предложит поменять батарею, а вот женщине или старичку будут вешать лапшу, особенно если они пришли с вопросом "а не могли бы вы посмотреть авто, с ним что-то не так"
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 10:18 am Ни одному молодому мужику никакой шоп не предложит поменять батарею, а вот женщине или старичку будут вешать лапшу, особенно если они пришли с вопросом "а не могли бы вы посмотреть авто, с ним что-то не так"
Не беспокойте автора, на самом деле все с батереей было нормально сделано. Она же привезла свою батарею на замену, шоп на ней не наварился.
Mне стилершип один раз предложил батарею поменять (хотя я еже был молодой), я говорю, А вы её тестировали? Да, а как же! Я говорю, подумаю. Тут же заехал в Autozone, проверили, как новая.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 10:04 am
Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 9:30 am думаю что многие могли бы с Вами поспорить про 6+ лет. Знаете, дочери брать эту машину в колледж через 2 месяца. Не отпустила бы я ее со старой батареей, которая 3 года назад стоила 80 долларов.
Шоп сказал, что они заряжали батарею долго, после чего она failed the test. Я не буду с этим разбираться, думаю что нормально после 3 лет просто заменить на новую.
:lol: вы отпускаете ребенка в колледж на 10+ летнем авто. Батарея самая наименьшая проблема этого авто, наверняка подвеска находится не в идеальном состоянии, но подвеской вы не озаботились, а озаботились такой мелочью, как батарея, которую элементарно заменят друзья вашей дочери, купив батарею в Волмарте.
Я никого не уговариваю, хотите верить первому попавшемуся шопу, да ради бога.
Подвеску хорошо бы проверить, и тормоза. Колеса на Алтиму рекомендую Michelin CrossClimate 2, особенно если снег возможен.
Последний раз редактировалось Alex_L Чт июн 01, 2023 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт июн 01, 2023 10:07 am Перкинс жжет! С батареей проблема прямо сейчас, прямо сейчас ее и решили. надо было подождать?
жжете как раз вы, откуда вы знаете что с батареей проблема? Это вам шоп напел про проблему с батареей? Ну так шоп и живет за счет развода лохов. Не задумывались почему шопы предлагают менять масло каждые 3К миль, а не как рекомендует производитель и почему те же шопы предерживаются рекомендаций производителя когда меинтенанс производится бесплатно первые 2 года? Но я не спорю, если у вас есть желание и средства подкормить шоп, то ваше право.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Alex_L писал(а): Чт июн 01, 2023 10:26 am
perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 10:18 am Ни одному молодому мужику никакой шоп не предложит поменять батарею, а вот женщине или старичку будут вешать лапшу, особенно если они пришли с вопросом "а не могли бы вы посмотреть авто, с ним что-то не так"
Не беспокойте автора, на самом деле все с батереей было нормально сделано. Она же привезла свою батарею на замену, шоп на ней не наварился.
Mне стилершип один раз предложил батарею поменять (хотя я еже был молодой), я говорю, А вы её тестировали? Да, а как же! Я говорю, подумаю. Тут же заехал в Autozone, проверили, как новая.
конечно шоп наварится не на каждом, но если каждый второй согласится на замену батареи в шопе, то уже навар
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Alex_L писал(а): Чт июн 01, 2023 10:28 am
perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 10:04 am
:lol: вы отпускаете ребенка в колледж на 10+ летнем авто. Батарея самая наименьшая проблема этого авто, наверняка подвеска находится не в идеальном состоянии, но подвеской вы не озаботились, а озаботились такой мелочью, как батарея, которую элементарно заменят друзья вашей дочери, купив батарею в Волмарте.
Я никого не уговариваю, хотите верить первому попавшемуся шопу, да ради бога.
Подвеску хорошо бы проверить, и тормоза.
только это надо делать не в первом попавшемся шопе. Я по проезду зашел в первый попавшийся шоп и попросил глянуть авто. Они глянули и предложили заменить ремни генератора/усилителя, свечи, высоковольтные провода и что-то еще суммарно на под $1К, при этом убитые стойки они не увидели. Естественно ничего из предложенного я не поменял и авто благополучно проехало еще 100К и умерло на 240К
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Kurpa »

Тему надо переименовать на "Шум в голове при езде в Алтиме".
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Zachet
Reactions: 58
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:11 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Zachet »

Kurpa писал(а): Чт июн 01, 2023 11:48 am Тему надо переименовать на "Шум в голове при езде в Алтиме".
Зато потрепались! А то Элизка задает те же самые вопросы на рашистcком привете, но там ей отвечают как-то вяло, без огонька.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

Zachet писал(а): Чт июн 01, 2023 3:05 pm
Kurpa писал(а): Чт июн 01, 2023 11:48 am Тему надо переименовать на "Шум в голове при езде в Алтиме".
Зато потрепались! А то Элизка задает те же самые вопросы на рашистcком привете, но там ей отвечают как-то вяло, без огонька.
Нормально отвечают. Там я один отвечаю, тут двое или трое. Там же все идейные, как машины чинить им невдомёк.
Плюс у меня одного точно такая же машина с такими-же проблемами.

Сейчас делал ротацию колес, обнаружил порваные втулки на нижних рычах подвески слева и справа. Шаровые вроде нормальные, но решил менять все целиком на оригинальные от Ниссана. Это все таки одни из самых важных деталей в машине, вместе с тормозами.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2288
Сообщения: 12326
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Пока плохие новости, ключи сегодня получила (и то только потому что заехала и прижала к ногтю), но зачаржили 134 доллара "за тест драйв" и "считывание кодов" по 60 за каждый + налог.. потом напишу подробнее. Аж настроение испортилось. Мастерская видимо работает по принципу: "не ходите дети в нашу Африку гулять"

Придется написать владельцу по соц сетям, нажаловаться. Мы его давно знаем, но в эту неделю его почему-то не было, была куча других каких-то манагеров. Совсем недавно он на меня произвел очень хорошее впечатление когда было непонятно что же создает шум при езде: в одном месте сказали подшипник, в другом что то другое. Третим местом куда я зашла была эта мастерская, Где владелец очень мило со мной поговорил, спросил откуда я, сказал что имеет русских соседей , сделал тест драйв прямо при мне, подтвердил что это подшипник и дал очень хорошую цену на ремонт подшипника, но к сожалению они не могли отремонтировать на той неделе на которой было надо, а человеку нужно было уезжать. Я ему прямо об этом сказала, что с удовольствием отремонтировали бы но не получается по срокам, он сказал, да конечно, в любое другое время обращайтесь. вот называется обратилась
Вложения
20230601_202903.jpg
20230601_202903.jpg (2.06 МБ) 147 просмотров
Ответить